Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ280
Гость
10 фев 2021 в 16:48

Вы пойдете на выбора в сентябре? Надо. Хоть кто, только не члены ЕР - запретители и непущатели. А... валежник разрешили собирать бесплатно, "благодетели".

10 фев 2021 в 16:50

На выборы Всем надо идти. А не блеять с дивана, что за нас все решено. Притчу о венике и соломинках помните? Этому сейчас не учат. Нет чиполино, нет кин дза дза. И многих шедевров нет. Задвинули их. Идите на выборы. И сделайте свой выбор

Гость
10 фев 2021 в 16:34

Как-то слабо они раскачивают лодку, надо сильнее. Сразу 100 т.р. и качка будет сильнее.

Гость
10 фев 2021 в 16:27

Пока нас пугали 90-ми, наступил 1984.

Гость
10 фев 2021 в 16:25

Вот, прости господи, странные люди. Прививать любовь к строю штрафами? Ну не пойду я на митинг, уговорили. Но только на сегодня. А завтра всё может быть по-другому.

Сергей
10 фев 2021 в 17:14

20 тысяч мало , вводите больше , что бы народ быстрее за вилы взялся

Гость
10 фев 2021 в 16:53

А как быть законом, по конституции статье 149 УКРФ. Она предусматривает ответственность за воспрепятствование проведению мирного шествия, митинга, демонстрации. Ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет. К сожалению эту статью не учли, приняв другой закон виде штрафа.

Гость
10 фев 2021 в 16:22

Оооо , какая госдума молодец. Печёт законы как пирожки.Как сильно не хочется быть оттёртой от питательного корыта нашей законодательной свинке.
Они действительно думают, что эта лафа для них вечной будет?

Гость
10 фев 2021 в 16:40

Абсолютно, все законы пишется против своего народа, ничего нет на благо народу, страны.

Дзюба Иванова
10 фев 2021 в 16:24

Лучше бы понизили цены на бензин и на минтай!

Гость
10 фев 2021 в 16:27

табурет шатается, а старый дед боится и загибается?

Гость
10 фев 2021 в 17:20

Ты ни когда не станешь прокурором, потому что у него есть сын. Все все понимают....

Гость
10 фев 2021 в 17:18

А платить все равно не из чего.

Гость
10 фев 2021 в 17:29

Принесли квитанцию за кап. ремонт. Там теперь новая графа- Ремонт дворца.

Гость
10 фев 2021 в 18:23

Государство нашло ещё один способ пополнения разворованной казны за счёт населения, заодно его запугать.

Гость
10 фев 2021 в 18:36

Не поможет,мы эту думу не выбирали она нам никто ...

Гость
10 фев 2021 в 16:26

А "космонавтам", толкающим пожилых женщин уперевшись сапогом в живот, какое наказание?

Гость
10 фев 2021 в 16:28

На лицо инфляция. А говорят что инфляции в 50% нет. Ну вот же доказательство.

Мы Русские - С нами Бгг
10 фев 2021 в 16:22

Деньги из кармана мирно прогуливающихся граждан, в виде "штрафов" перекочуют в карманы оккупантов в шлемах и балаклавах
Типичная многоходовчка позднего чекизма-путинизма.

всех люблю
10 фев 2021 в 16:32

я в день всех влюбленных во дворе сделаю из свечек большое сердце. буду знакомиться с соседями. и все реально увидят сколько зак смену режима.

Гость
10 фев 2021 в 16:42

Для полицаев превышающих свои полномочия - нечего не светит.

Гость
10 фев 2021 в 17:14

А коллектив сима-ленда и его начальство будут наказывать за несогласованное массовое мероприятие на котором кричали : Путин наш президент?

Гость
10 фев 2021 в 17:58

Воровать у народа и еще его обвинять и избивать, это что уже фашизм

10 фев 2021 в 18:35

Так бы быстро повышали прожиточный минимум с 12₽ до 25₽. это не дума, а кучка непонятных людей, которые сдирают все с народа

Гость
10 фев 2021 в 16:32

Ничего не напоминает. Скоро ждите налог на дождь и воздух.

Гость
10 фев 2021 в 16:24

А мы их не выбирали.

челябинец
10 фев 2021 в 16:38

власть боится повторения белоруссии и потери власти, вот и закручивает гайки, вместо того чтобы повышать благосостояние граждан

Ванька
10 фев 2021 в 16:30

Вот и снова рабство.

10 фев 2021 в 17:37

«Чудовищная реальность, в которой оказалась Россия». Почти 400 музыкантов призвали власти остановить «террор»
https://openmedia.io/news/n1/chudovishhnaya-realnost-..
Почти 400 музыкантов из России и других стран подписали открытое письмо с требованием к российским властям остановить насилие со стороны силовиков и прекратить террор. Текст опубликовал скрипач Михаил Нодельман. Авторы обращения отметили, что им всё время говорят: «искусство вне политики», однако они «глубоко возмущены и крайне обеспокоены происходящими в России политическими событиями». «Мы не можем оставаться равнодушными, когда в стране практикуются политические убийства, убийства журналистов, разрабатываются и применяются боевые отравляющие вещества», — говорится в письме. Музыканты указали, что «так называемая правоохранительная система заточена лишь на подавление инакомыслия и преследование политических конкурентов». «Жестокие избиения мирных безоружных людей, пыточные условия содержания, а в некоторых случаях и непосредственные пытки задержанных и абсолютная неподконтрольность обществу силового аппарата — вот та чудовищная реальность, в которой оказалась Россия», — считают они. «Остановите террор! Немедленно освободите Алексея Навального и всех политических заключённых», — добавили авторы письма. Среди подписавших обращение: скрипач Михаил Нодельман, пианистка Дарья Чайковская, дирижёр Дмитрий Ситковецкий,

Гость
10 фев 2021 в 17:40

Пенсии то не планируют повысить

Дед.
10 фев 2021 в 18:16

Большой шухер на окружение Михаила Ивановича навел ,,никому не нужный блогер,, .

мастер
10 фев 2021 в 16:23

россия вырождается, нормальные переселяются, остаётся биомусор

Фото пользователя
10 фев 2021 в 16:31

Долой госдуму

666
10 фев 2021 в 17:03

Все же они хотят как у всех, например в париже, а не мирно договориться. Дело времени.

Гость
10 фев 2021 в 17:23

Силовики применяют силу против мирных митингующих, провоцируя на стычки, с яростью дубасят дубинкой безоружных людей, лежащих на земле. А, для силовиков какое наказание ждёт за превышение полномочий, против своего народа?? Очень хотелось бы узнать, по какой статье, можно бить лежащего человека на земле если от него нет угрозы??

Гость
10 фев 2021 в 19:39

Не Дума, а Оккупационная администрация!!! Так будет точнее!

Гость
10 фев 2021 в 16:46

Несправедливо!

Гость
10 фев 2021 в 17:14

У робокопов неправильная защита. Нужно, как у рыцарей тефтонских.

Гость
10 фев 2021 в 17:52

РФ - не государство. СССР - государство. Просыпайтесь советские люди, вас превратили в работников фирмы РФ и выдали вам аусвайсы (паспорта РФ) для проживания на оккупированной фирмой РФ территории СССР. Пора избавляться от паразитов.

Дед.
10 фев 2021 в 18:09

На твшоу(по моему,у Норкина) присутствовала сенатор С.Горячева.Возник вопрос(суть его не важна) и кто-то спросил ,,а проголосуют ли за него депутаты?,, .ПРОГОЛОСУЮТ,ЗА КОГО ИМ СКАЖУТ,ЗА ТОГО И ПРОГОЛОСУЮТ-примерно так ответила сенатор. Возможно ,потом пожалела ,что ляпнула не подумав. Вот такие наши ,,независимые,, депутаты -,,за кого им скажут, за того и проголосуют,, .

Житель 74
10 фев 2021 в 19:05

В РФ что-то ещё можно делать без штрафов?

Гость
10 фев 2021 в 17:28

Законы против народа пишутся как горячие пирожки, издевательски, цинично, это уже запредельно.

10 фев 2021 в 16:48

Вечная только вселенная. И то не доказано. А любое правление перемалывается жерновами, да и не только, истории. Жаль только жить в эту пору уж не придется ни мне ни тебе. Чудесную специально не вставил. Не доказано. 😃😃😃

Гость
10 фев 2021 в 17:08

Мне платят на работе минималку, отличающуюся от прожиточного уровня на 198 рублей. Это ж сколько лет с меня будут взыскивать штраф в 20 000 рублей, если по закону мне должны оставить после взыскания прожиточный минимум?

Гость
10 фев 2021 в 17:25

Разрешения не дают, провоцируя людей выходить на несогласованный митинг, замкнутый круг, это что за беспредел. Люди выходят против коррупции, против произвола, а их избивают, это что фашизм?????

10 фев 2021 в 17:35

Они свой ход сделали. Кто знает, мы с ними в шахматы-шашки играем, или уже в Чапаева?

10 фев 2021 в 17:41

Более 180 деятелей науки и искусств подписали коллективное письмо в защиту задержанных на акциях в конце января
https://m.newsru.com/russia/09feb2021/collective.html
Более 180 деятелей науки и искусств подписали коллективное обращение в защиту людей, задержанных на акциях в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января. Текст обращения опубликовал в Facebook писатель и журналист Михаил Зыгарь.

"В последние недели по всей России проходили мирные собрания граждан - они вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против политических преследований - покушений, фабрикации уголовных дел и арестов политических оппонентов. Подобные явления, характерные для диктатур, неприемлемы в современном обществе, несовместимы с задачами развития нашей страны и возвращают ее в тоталитарное прошлое. В этих мирных акциях приняли участие сотни тысяч обычных российских граждан", - говорится в письме.

Гость
10 фев 2021 в 17:12

Почему при Совдепии такого не было?Да потому что при ней жили и не боялись.Сейчас как в чужой стране,выживай и бойся.Все против народа,митинги не беру,вообще за нашу реальную жизнь.Нужен буревестник бури.

Гость
10 фев 2021 в 17:07

Бензин вверх, ЖКХ, продукты туда же а МРОТ вниз и чего они ожидают?

Челябинец
10 фев 2021 в 20:06

В РФ за публичное высказывание своего личного мнения положен штраф и каталажка?🤔🤔🤔🤔

Гость
10 фев 2021 в 17:03

Омерзительная власть

Гость
10 фев 2021 в 17:45

Кто против воров и коррупционеров, значит машинально иностранный агент, вот так ворье прикрывается.

Гость
10 фев 2021 в 18:10

Не смотря на устойчивый нигилизм к власть имеющим, все еще живет в голове простенькая мыслишка - ну не дураки же там сидят. На что власть тут же щелкнет по носу новой дурацкой инициативой. Школьный "замполит", герой армейских анекдотов, будет учить детей любить Родину, заведет журнал благонадежности. А в атестате выпусников появится запись об отношении к генеральной линии партии.
Урфин Джюс озаботился новым поколением деревянных солдат.

Гость
10 фев 2021 в 17:57

наивных путинистов всё меньше и меньше, не без помощи самих путинистов

Архангел
10 фев 2021 в 18:02

Как порядочный человек, исключу из своего круга общения всех знакомых в погонах и званиях.

Гость
10 фев 2021 в 17:14

После участия в митинге, задержания можно просить политическое убежище в нормальном государстве, молодые сейчас так и делают

Гость
10 фев 2021 в 17:18

боятся , что оторвут от кормушки

111
10 фев 2021 в 19:40

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. депутата гд и сенатора со всех сторон.

Гость
10 фев 2021 в 17:00

На митинг от хорошей жизни не выходят, не участвуют. Каждый житель страны, хочет быть услышанными. Мы просто уже устали слушать, заученный текст действующего президента: « ...борьба с бедностью населения...», вот только он не пояснил, о каких категории населения идёт речь. Очень хотелось бы узнать. Может про депутатов, олигархов, чиновников идёт речь??

10 фев 2021 в 18:24

ужесточая законы,власть росписывается в собственном бессилии,заткнули нам рты,разогнали по домам,от этих действий наше отношение к ним не изменится,закручивание гаек ещё не к чему хорошему не приводило даже в воспитании детей,они начинают злиться и протестовать,надо уметь разговаривать с ними,любить их,как хочется,чтоб наша власть научилась любить и разговаривать со своим народом.

Гость
10 фев 2021 в 16:31

Если не митинговать на что колония РФ существовать кроме ворованных природных богатств будет?

Гость
10 фев 2021 в 17:10

позор, "власть" трясется от народа. интересно, каково это, жить когда тебя презирает весь мир в целом и твоя страна в частности (за исключением прихвостней и недалёких)

Гостюхин Я
10 фев 2021 в 17:13

Очко подгорает?)))

Гость
10 фев 2021 в 16:39

я бы посидел 30 суток, там хоть кормёшка, дома жрать нечего

Гость
10 фев 2021 в 18:23

А ведь эти законы клепают депутаты за которых вы голо совали и которые по сути должны наоборот вас защищать от произвола.

Александр
10 фев 2021 в 18:51

Дума давно ничего толкового не делает! Вот депутаты действительно засиделись! От жизни оторваны...

Антижлоб
10 фев 2021 в 20:14

Я всегда с удовольствием вытираю .опу ихними новыми законопроектами.

Право на митинг мне даёт конституция!
Даже переписанная...

Гость
11 фев 2021 в 00:23

Штрафы увеличили, но ломать кости и бить дубинками от этого, наверное, меньше не станут. Может, даже больше будут. "Аппетит приходит во время еды".

Гость
11 фев 2021 в 08:39

Какая позитивная новость, наряду с вестью об увеличении кладбища для челябинцев!

Гость
11 фев 2021 в 11:30

Нарушите, конечно, заплатят, если у них найдутся эти двадцать тысяч. А так госдуме придётся за нарушителями побегать.

Гость
10 фев 2021 в 16:31

Сами их выбрали, стадо

Alexander
11 фев 2021 в 04:08

Такой закон принимать конечно очень подло, люди то вышли не за Навального, они просто устали от ворья депутатского придумывающего налоги и ничего не делающего и ничего не дающего взамен, в это время ворье зарубежом обустраивается детишек по оксфардам устраивает где им промывают мозги, вот это сейчас опасно для России.

Гость
10 фев 2021 в 17:50

м=да.смотрю я на все эти комментарии,,и хочу у вас всех спросить кто тут против путина, госдумы пишет. вы думаете что если всех их уберете ,то станете жить лучше? нет ребята,получится как в сказке-чем дальше,тем страшнее.и все комментарии кто против пишет, это молодежь.-вы работать не пробовали?

Макар
10 фев 2021 в 19:44

А тебе бутылку вместо стула подарят.

Саня
10 фев 2021 в 23:12

Видимо это все, на что способна госдума

Гость
11 фев 2021 в 04:52

Наконец то скоро революция а то двадцать лет дышать нечем с этими паразитами
Всех воров и тиранов в трудовые лагеря пожизненно!

Гость
11 фев 2021 в 09:06

Вот что значит выбирать в думу кого попало. Ну повысили вы штрафы и что? Много где официально платят только минималку, которая практически равна минимальному прожиточному уровню. Жильё у большинства единственное либо в ипотеке. Можно, конечно, конфисковывать авто, но кто купит ржавые вёдра, а если авто ещё и в залоге, то приставы замаются это авто арестовывать.
Дума , как всегда, свой умственный потенциал во всей красе демонстрирует.

Перфекционист
11 фев 2021 в 11:46

"Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах"
Почему то на долю секунды подумалось, что госдума глядя на избиение гражданских решила увеличить ответственность силовиков, а после фильма про дворец в ближайшем будущем и будет принят законопроект по смертной казни за коррупцию и тогда заживём лучше чем в эмиратах .... но нет, доля секунды быстро пролетела((

гость
10 фев 2021 в 22:07

так нам и надо, стадо молчунов и терпил! Скоро в концлагеря начнут за анекдоты отправлять начнут!

Гость
10 фев 2021 в 17:42

Мы очень рады за госдуму, 😄 за их ни находчивость, за изобретательность, каждый раз выдумывая законы против своего народа . 😡 Скоро придёт время, в продуктовые магазины будем ходить как в музей, одни трусы на двоих с мужем, будем одевать по очереди. 😢 Но очень хотелось бы чтоб они жили лучше, чем простые граждане.Мы другой страны не знаем. 😀😟😢😡

Гость
11 фев 2021 в 09:33

ФССП в 2019 году взыскали 36% автоштрафов. Кредитные задолженности-10%. По возмещению ущерба от преступлений-7%. По взысканию алиментов-3%( из 3% большая часть выплачена добровольно).
Причем в каждом случае указаны цифры от всех взысканий по конкретной категории дел.
Выглядит, прямо скажем, не сильно грозно. Могу предположить, что и в случае со штрафами за митинги будет тоже самое.
Принудительные работы. Для проведения таких работ нужно будет создавать повсеместно бюджетные организации, занимающиеся такими работами. Иные принудительные работы являются нарушение закона. Вон в прошлом месяце один из глав поселений в области был наказан за то, что направил нарушителей на принудительные работы на предприятие своей жены.

Гость
10 фев 2021 в 23:18

За место под своей ..опой переживают!!!озаботились!!!

гость
10 фев 2021 в 22:11

Свободу Михаилу Ефремову!!!

Антижлоб
10 фев 2021 в 17:03

20 тысяч штрафа или исправительные работы!!! Вы там что, совсем опупели?! Да этих скакунков надо на миллион штрафовать и на пять лет работ в шахтах приговаривать! А то как за Сороса и Ходорковского прыгать и ломать конечности, так они первые, а платить деньги за свое наглое поведение и скачки, так их нет! Митингующее кенгуру нужно сурово наказывать!

Гость
10 фев 2021 в 18:35

Работодателям на заметку, чтобы прекратили финансирование бузотеров и их родственников, как потенциальных террористов.

Гость
10 фев 2021 в 23:24

Как то товарищ Сумин хотел у пенсионеров льготный проезд отменить, так пенсионеры всю площадь революции перекрыли и ничего им за это не было, даже менты никого не избили.

Гость
11 фев 2021 в 01:31

Предлагаю принять закон, признающий нацгвардию, росгвардию и прочие подобные структуры террористическими организациями, а также ввести смертную казнь для террористов.

Гость
11 фев 2021 в 16:53

Почему в вонючих пазиках нет безналичного расчёта?

Гость
10 фев 2021 в 16:36

Ещё В.И.Ленин говорил:"Плохо то государство, которое не может себя защитить!"
Верные ленинцы.

Работайте, Братья!
11 фев 2021 в 16:02

Это же замечательно! Мало того, что нахлобучат, еще и денег за это возьмут! Вот прямо отличная новость!

Гость
11 фев 2021 в 17:43

Не забывает о нас Родина.

Гость
11 фев 2021 в 20:24

Спасибо дорогая госдура! Осенью на выборах сочтемся

Вишня
16 фев 2021 в 15:30

Хоть бы один закон вышел, облегчающий жизнь народа. Нет. Сволочи вы, а не госдума. Никто вам ничего хорошего уже не желает. Поэтому и ужесточаете. Но придет момент, когда людям проще будет схлопотать штраф, чем терпеть все ваши карательные законы. Есть ведь еще придурки, которые верят, что власть о них заботится.

Гость
10 фев 2021 в 16:32

Наконец-то у власти начинают появляться яйца, хотя бы намёк на них

Таня
10 фев 2021 в 20:44

Я рада!!!!

Гость
10 фев 2021 в 19:19

Путем простых манипуляций, сгустив краски, как умеют это делать наши СМИ,
ранее из никому не известных жителей города Че – пенсионерки и студента пишут
" картину маслом" делая из них той самой «сакральной жертвой протеста», в которой
так остро нуждались последователи «берлинского пациента» Навального. «Герои протеста»
возможно так и осталась бы в истории как «та женщина, которая получила в живот от
представителя власти», если бы не наши услужливые 74.ru Которая печет новости про
случайно пострадавших из-за протеста, как пирожки.

Игорь
10 фев 2021 в 21:26

Ну наконец то!

Евген
10 фев 2021 в 21:58

какие то ниочемные штрафы, за такое раньше расстреливали на месте. хотя бы от 50 тысяч сделайте

Alexander
11 фев 2021 в 04:01

В Питере где пнули тетку ногой и которая вышла бурогозить за Навального, у нее сыновья гасились от армии в Германии и до сих пор гасятся то тут то там, и как эти люди могут быть за Россию да ни как.