25 февраля четверг
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
20 фев 2021 в 19:31

В Волгограде? Мороз? Да не смешите! И правильно сделала, что высадила начинающего малолетнего тунеядца, халявщика и бездельника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:32

Хоспадяяяя, нашли, что обсуждать. Кондуктор понятия не имеет ни о каких запретах. Вряд ли и в руководстве автойбусного парка об энтом слышали. Высадили и высадили. Не молочный младенец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:32

Дума - указ,когда ее творчество в законную силу вступают,поэтому заголовок кривой.

Гость
20 фев 2021 в 19:33

Родители малолетнего халявщика нагло врут! Просто решили таким образом экономить на проезде. Ничего, малолетний халявщик здоровее будет протопав пару остановок.

Гость
20 фев 2021 в 19:35

На фото даже снега нет. Тепличное растение. Поколение лоботрясов, неучей и нытиков с голыми щиколотками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:41

Бедный ребёнок. Карта закончилась, деньги забыл, загрузили как вола. Мамаше по@, что карту проверять надо, деньги класть в карман ребёнку, музыкальная школа для мальчика вообще треш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 19:43

Всегда поражают взрослые наблюдающие за подобным инцидентом- вам что, сложно заплатить за проезд ребёнка что-ли?!
И да, расположение Волгограда такое, что там почти всегда ветер, зимой пробирающий до костей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:45

Жалко мальчика. Опозорили ни за что. Всякое бывает, даже со взрослыми подобное может произойти. Но равнодушие людей просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 фев 2021 в 19:46

Надо привыкать к неправильному капитализму!
В правильный вы не попали, в странах капиталистической периферии, где неправильный капитализм, все проблемы будут решаться за ваш счёт! А в странах центра, где правильный капитализм, проблемы решают за счёт периферии! Понятно объяснил?!
Ау , либералы, разгромите, если способны! вы же не только на совок умеете гадить , верно?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
20 фев 2021 в 19:48

Каждую осень думцы пишут сочинения:"Как я не люблю россиян".Лучшие становятся законами РФ)

Гость
20 фев 2021 в 19:50

Плакса и нытик - не пацан и не мужик в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:50

Вот комменты злые пишут- вас что, в детстве мало солдатским ремнём дубасили? Кондуктор зло творит на глазах у всех взрослых, хоть кто-нибудь бы заступился за ребёнка, вы что- нелюди? Бессердечные и озлобленные хищники, до чего же докатились? Люди в войну детей спасали, отдавали последнюю корку хлеба, жизни не жалели ради детей... мне стыдно за то, что такие люди позорят наш народ

ОТВЕТИТЬ
Гость,
20 фев 2021 в 19:51

Я бы оплатила за мальчика. Впрочем всегда так и делаю, если вижу подобную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
20 фев 2021 в 19:58

Надо принять Закон чтобы товары в магазине можно бесплатно брать, в мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:00

У меня была история в 90-е, после тренировки в бассейне Восход, гардеробщица отказалась выдать сапоги, так я и уехал домой в шлепках, в ноябре кажется. Тварюга старая. Как только не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:02

« Срок годности истёк» Куда мамаша смотрела, не могла проверит у ребёнка карту, до какого числа??

Гость
20 фев 2021 в 20:02

Посмотрите на дневник погоды на сайте гисметео . Температура от -10 до +9 за февраль. Редакция, вы бы проверяли информацию сперва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:05

Люди одумайтесь, это же дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:06

Надо бы органам опеки взять эту мамашку на карандаш. Сейчас она не углядела карту, а потом её отпрыск бузотер и революционист расшатывающий Россию.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 фев 2021 в 20:31

Это будет уроком малолетнему скрипачу. Вместо того чтобы отлёживать с утра бока и во второй половине дня спокойно пойти беситься в школу, он за каким-то лешим придумал переться в музыкальную шабашку и донимать учителей скрипом своего лобзика об струны, по неподкупная кондукторша публично выставила бездельника за дверь, передав привет падким на халяву родителям. На самом деле это родители виноваты, что у их музыканта, грезящего о безделии во взрослой жизни, истек срок карты. Но свою вину они теперь будут валить на кондуктора и поднимать над городом вонь от их забывчивого семейства.

Гость
20 фев 2021 в 20:35

Мальчик расплатился за безответственность родителей, т.к. родители обязаны обеспечить ребенку пополнение карты, или выдать деньги на проезд, а крайним во всей ситуации остался кондуктор и почему то водитель, вот как хорошо устроились кондуктор обязан возить, учитель обязан воспитывать и обучать, государство, вообще, кругом должно и обязано, и только родители герои, они же родили , явились миру чудо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:40

Зачем вышел ? Ехал бы да и ехал ! Зачем слушать всякую дуру!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2021 в 20:47

В 14 лет я к бабушке пешком уже ходила и зимой, и летом, а обратно ещё носила сумки с огородными дарами. Ромашки-неженки растут.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
20 фев 2021 в 20:48

Кондукторша поди старая бабка,воспитанная при коммунизме,из тех,чьи родители доносы на соседей по коммуналке писали,чтобы комнату освободить,а соседей в гулаг.
И остальные такими же родителями воспитанные,что вы удивляетесь.

Гость
20 фев 2021 в 20:55

А водила автобуса то при чем? Его обязанности руль и педали нажимать, чтобы автобус ехал, а не за сопляками 14ти летними следить. А вообще не пацан, а тряпка, в школе видимо ему все прописывают. Нормальные пацаны уже девок за ...опы тискают.

Sher
20 фев 2021 в 20:56

Научите детей садиться в следующий автобус, если из одного высадили. Неприятно, но лучше чем в мороз пешком

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 20:56

Можно подумать, что депутаты и президент России соблюдают законы.
Зачем набросились на пацана ироды?

Гость
20 фев 2021 в 21:06

Так и живем поэтому, начиная от кондуктора заканчивая думцами и выше ни кто не хочет исполнять законы.

20 фев 2021 в 21:13

Мальчик слишком напирает на свою любовь к музыкальной школе, без которой жить не может, и на то, как он подвел обожаемого музыкального педагога, сойдя через пару остановок. На мой вкус, так слегка переигрывает. Ничего, с годами научится. Да и был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ
666
20 фев 2021 в 23:01

Из статьи не совсем понятно, так на одного патриота больше стало или меньше?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 23:05

Все по делу,у кондукторов тоже работа и дети голодные.

Гость
20 фев 2021 в 23:09

А почему Госдуме нельзя сразу принять решение об освобождении детей до 16 лет от уплаты проезда в общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:12

Поражает наличие кондукторов в транспорте. Как будто в первобытном веке живем. Давно пора автоматизировать всё.

Гость
20 фев 2021 в 23:26

"А с собой у него, между прочим, были рюкзак, две сумки (со сменкой и формой для физкультуры) и папка с нотами."-Я тоже в школу ходил в спорткласс,но таким образом меня не грузили.был портфель и сумка с кедами))) а сейчас у меня вопросы к таким родителям - сначала хотите,чтобы ваш отпрыск был весь положительный,занимклся и в дзюдо и на скрипке играл,а потом швыряете его в обычную маршрутку...Если уж такие амбиции,то надо ребенка со всем скарбом довозить до места....а то как то плохо выглядит-нагрузили по горло,дали транспортную карту и вперед...ну ладно,кошелек забыл.(кошелек у такого пацана-это отдельный вопрос,обычно деньги они в карманах носят) но альтернатива должна была быть-об этом родители должны были позаботиться.У меня внук ездит иногда на маршрутке-никто его не высадит-он просто там постоянно ездит как и положено.кондуктор просто билет пробивает а потом ,на следующий день он отдает зв тот билет.Либо вброс,либо этот скрипач достал всех) что неудивительно,при таких родителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:58

В 14 лет парень пришел заплаканный от того, что его высадили из автобуса?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 00:31

Вот ситуация то))) высадили.Ну Ладно,будем считать,что все по правилам.Тут же по телефону закажи такси,сядь в него и спроси у водилы номер карты.после чего позвони родителям и пусть перечислят сотку .ну или там пару.Уж не думаю,что водила такси будет против.тем более что все это делается за 2 минуты...или меньше.

Валерий
21 фев 2021 в 08:07

дурачки приняли очередной мутный типа закон. гласящий-увидел ребенка-заплати за него! Только нужен теперь еще закон, приравнивающий данное деяние к меценатству, или, например- заплатил 100 раз за детей в общественном транспорте- получил налоговый вычет, или звание-Почетный Лох_ и скидку 50 % на оплату коммунальных услуг! А если серьезно- теперь великовозрастные дитятки понаглее могут спокойно посылать всех на.....и преспокойно ездить бесплатно, а если встретится кондуктор понастойчивей- снять его на смартфон. выложить в соцсети, подать на него в суд, и получить еще и моральную компенсацию...Браво, господа депутаты!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 08:36

Всегда поражают мамы, которые не могут дать ребенку немного наличных, на всякий случай.

Ольга
21 фев 2021 в 08:55

Во всей этой истории меня больше всего поражает не действия кондуктора а бездействие окружающих людей. Пассажиры- это же чьи-то мамы или папы или бабушки, неужели никто не задумался на секунду, что то же самое могло произойти с их детьми, внуками и никто не придёт им на помощь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:19

Ужос просто! Я в его возрасте в начале 2000х пешком из Фёдоровки до радиорынка ходил, и там ещё через забор лазил, тк денег на проход у меня небыло. Полтора часа в одну сторону и ничего, жив здоров

Гость
21 фев 2021 в 09:52

пусть малец знает, что это Россия и здесь каждый как может выживает

Гость
21 фев 2021 в 11:55

Может пора уже сделать общественный транспорт в городе совершенно бесплатным для проезда жителей?! Деньги на это есть с лихвой с избытком! Напомню что на шайку лоботрясов с кривыми палками из бюджета профукивается полтора миллиарда в год!!!

Гость
21 фев 2021 в 12:00

Вот без раздумий бы оплатила за него проезд.
Потому что всякое может случится и со своими детьми.
Люди будте людьми...
Приходите на помощь.

Гость
21 фев 2021 в 12:12

Ребенок столкнулся с безразличием взрослых...это шок всегда...дело не в морозе, не в сумках, а в ужасе от мира взрослых...а потом мы удивляемся, почему люди остаются инфантильными и не хотят вырастать...а вот поэтому, не хочется жить с такими взрослыми в их взрослом бездушном мире.

ОТВЕТИТЬ
Доширак
21 фев 2021 в 16:09

Никого не обвиняю и не оправдываю, просто мысли. Кондуктора накажут за безбилетника и не важно кто это, у кондуктора тоже дети, внуки и т.д. Подавляющее большинство живет по принципу "Моя хата с краю". Добрые поступки зачастую обарачиваются гемороем, проще сидеть на жопе ровно. Среднестатистическому россиянину плевать на других: шум и громкая музыка в час ночи, перфоратор в 11 вечера, паркуюсь как чудак, не обманешь не проживешь, тихо стырил и ушёл называется нашёл и т.п.

Ересь
21 фев 2021 в 17:46

По словам матери, заплаканного сына она встретила на выходе из лифта . Потом он будет заплаканным в армии, по жизни. 14 лет, имеет паспорт - РЕБЁНОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 19:54

я в 14 лет уже заканчивала школу,а в 15 уехала из родительского дома учиться за несколько сотен километров и ничего,а тут, подумаешь, высадили из автобуса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 20:50

Большинство комментаторов, по ходу, ободряют программу по выращиванию морозоустойчивых рабов для черной работы. Первым делом, детей своих туда направьте, чтобы копали отсюда и до обеда при -70. Потом получите медальку и почетную грамоту от заместителя царя по кадрам.

ОТВЕТИТЬ
Алла ни в одной стране миран
21 фев 2021 в 20:58

Какие злые люди. Набросились на паренька. Забыл не забыл, разве в этом дело. Почему мы все так очерствели. Со мной тоже такое приключилась, но ещё похлеще. Поехала в семьёй на электричке домой в деревню и забыла кошелёк. Так муж бегал по вагонам и искал знакомых, чтобы одолжить денег. Тогда все обошлось. В Германии на детей с низким доходом семьи на целый учебный год выдают бесплатно проездные. Ну да мы же бедная страна, все время об этом забываю. Видите ли такой важный закон о детях должен пройти 3 чтения. Так о чем можно вообще говорить.

Рассерженный
22 фев 2021 в 00:40

Перебор. Решайте 6а местном уровне. Считаю недоработкой местных.

Загрузка...