7 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

9 мар 2021 в 18:47

По адресу обратились, ёршик пришлёт. С обновой семья будет.

Гость
9 мар 2021 в 18:55

Вот с этого места стало понятно, что проблема не в банках, а в головах: "заем одобрили под грабительские 20% годовых. И это для семьи с тремя детьми!"
В городе банков мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:00

Через суд признать недействительным договор продажи квартиры. В связи с тем, что как собственников (а они собственники, просто квартира в залоге у банка) их не оповестили о продаже, и не дали воспользоваться правом приоритетной покупки. Договор будет расторгнут, и квартира вернётся банку. Купить эту квартиру у банка продавца по той цене, по которой банк продавал, взяв при этом ипотеку в другом, первоначальный взнос у них есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:19

В чем проблема, какую то сумму же им вернули.Пусть однокомнатную покупают и живут спокойно.Как возможность будет, расширятся.Надо жить по средствам,.Сидели столько времени ничего не предпринимали, видимо думали пронесет, с детьми не выгонят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 19:41

Меня кроме маленькой суммы долга и невозможности реструктуризации (хотя бы через суд), смущает ещё цена на квартиру. За такую сумму (2,5), можно хату и побольше купить сейчас. А 44 кв.м. можно и за 1,5 взять при желании. Может, они так и планируют? Или я читал между строк и не понял ничего...

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 мар 2021 в 19:50

Страна дебилов и воров! А сборы и налоги исправно собирают

Рита
9 мар 2021 в 20:40

У нас тоже банк забирает дом ,который стоит в два с половиной раза больше суммы долга. Но там так все продуманно у них. Проценты, штрафы, другим кредиторам и все , нам ничего не остаётся. У банка остаётся дом, а семья из семи человек на улицу. И все законно. Мы брали три миллиона, два миллиона выплатили проценты и остались должны ещё два миллиона. А дом стоит 5,5 миллионов. Мы вложили туда две квартиры, маткапитал и в результе бомжи

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:26

То есть они три года с 2017 не платили (мы готовы были платить), и теперь ещё что то ноют, если бы платили, даже на 1000 руб. может банк пошёл бы на уступки (не банк так суд бы учёл, что пытаются хотя бы погасить) , а то мы должны Вам 40тыс, Вы их не пересчитыватете, поэтому и дальше платить не будем. За этот период уже бы погасли всю задолженность. И что мешало ей золото сдать в ломбард (серёжки, цепочка, кольцо), а ещё есть телевизор и т.д. Правильно, что разрешили продать квартиру, а то из-за таких плательщиком и проценты "грабительские"(кто-то же должен за них ипроценты погасить и долг вернуть, если не с чего будет).

Гость
9 мар 2021 в 21:42

Надо бездетных на улицу выгонять в чем свет, а на их место многодетных заселять. Как большевики делали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:44

ПутЭн Памахи!!!
Когда там прямая линия следующая? Через год?
Вот через год он в эфире понтанется, что порешал дела простого люда.

Гость
9 мар 2021 в 21:45

Хренасе там кресло одно тыщ на 30 потянет...

Гость
9 мар 2021 в 22:03

А соседи как оносятся к ним? Ведь это постоянный шум, гам, топот, музон и громыхание саба!

Гость
9 мар 2021 в 22:12

Ну что довольны поправками? Получите и распишитесь. В нашей стране никто не будет учитывать факта уже оплаченной части ипотеки. И квартиры будут продавать по ценам прошлого века и по сомнительным схемам. А в то же время ЦБ прощает банкам такие займы. И... банки получают огромную сверхприбыль, платя своим сотрудникам гроши (руководители разного рода не в счёт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 22:35

Не понимаю, зачем создавать семью и рожать детей, если нет своего жилья? А теперь получите и распишитесь

9 мар 2021 в 23:44

Дети в садиках-школе, родители - молодые, здоровые. Что мешало обоим найти работу хоть какую-то? Сумма кредита меньше 8 тыс, уж вдвоём бы заработали однозначно. Мутная история.

Гость
10 мар 2021 в 01:04

От банка многое зависит. Кто решил брать ипотеку в малоизвестном банке, да ещё под грабительский процент? Ладно он иностранец, а у неё мозги где? Зато очень любят слушать чужие совету, как посмотрю. Двое взрослых людей... Им вдвоём надо было идти в первую очередь к директору банка. Объяснить ситуацию. Менеджеры банка всегда делают по инструкции, им плевать на клиента, им нужен карьерный рост в своём банке. Суд тем более. К Ройзману обращаться было ошибкой. Если не получается договориться - продать технику, в конце концов. Второй вопрос, где родственники. Оба сироты, ни друзей, ни родни? 40 тыщ родственники не могли насобирать или даже взаймы дать под процент? =)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 02:30

Ипотека - зло.

Айболит
10 мар 2021 в 08:07

Ребята, за 1,4 миллиона можно купить однокомнатную квартиру студию на северке или две комнаты в общаге поближе к центру. Никто их на улицу не выгоняет. У меня друг жил в детстве с родителями вчетвером с братом в малосемейке 24 кв.м. с рождения и до 15 летнего возраста...и больше полстраны так жило. Но это был коммунизм, а сейчас капитализм, не можешь платить по долгам - берешь жилье попроще, все честно. А сколько им рожать детей это уже их дело. Вообще детей надо рожать, но это отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:46

Если у них получится нагнуть банк, я только ЗА!
Сколько раз банки кидали людей, прикрываясь государственными законами.

Гость
10 мар 2021 в 09:50

Если у банка из-за отсутствия денег отзывают лицензию, то все деньги с расчетных счетов юр лиц (ООО, ОАО) банки по нашим законам присваивают себе. Возвращают только вклады физлицам.

Шукурбек
10 мар 2021 в 10:05

Те кто надеется «только на путина» как правило и живут в г....не.

Гость
10 мар 2021 в 10:10

Похоже, любители халявы - детьми прикрываются, на жалость давят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:37

"Внезапно случился кризис"? Ребята, кризис в кап. системе явление регулярное. А в РФ даже перманентное. Как дети... Дети с детьми...

Гость,
10 мар 2021 в 12:48

В России все может быть. Верю, поэтому никогда и не с какими конторами не связывался и не думаю. Куда не пойди, везде одно жулье. И самое главное, нет правды. Есть законы, а правды нет. Ходишь по судам годами. У нас в стране давно забыто слово совесть. Законы есть, а совести нет. Молодые люди даже не слышали это слово и понятия не имеют, что оно означает. Я это к чему? А к тому, что жить по совести, я так считаю, проблемно. Получается, что жить нужно по понятиям.

Гость
10 мар 2021 в 12:57

Попахивает банковскими очень хитрыми махинациями... Да и заемщики странные... Как брать кредит, если офиц не работаешь, сразу вопрос к доходам, откуда деньги брали на погашение...

гость
10 мар 2021 в 13:11

ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ!
ЕЁ ЗАЖРАВШАЯСЯ СУЩНОСТЬ - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РЕШАТЬ ДАЖЕ ТАКИЕ ТРИВИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В ОБЩЕСТВЕ.

И ГДЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ В ДАННОЙ СДЕЛКЕ? ОПУБЛИКУЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ!

Мага
10 мар 2021 в 13:41

Ле, Умед, а что к своей многочисленной родне не обратился в трудное время? Наверняка одолжили бы нужную сумму.

Гость
10 мар 2021 в 15:07

что то они забыли рассказать ...
Там одно кресло 10 стоит ...

ОТВЕТИТЬ
Киса
10 мар 2021 в 16:27

Путин не поможет.
Помогут простые жители нашей необъятной Родины.
Напишите реквизиты Вашего счета и каждый скинется по рублю, 5, 20 рублей!
Неужели русский народ оставит сограждан в беде????
Я не издеваюсь, правда жалко людей.

Гость
10 мар 2021 в 16:39

Какие же люди вы все злые а если бы вас такая ситуация коснулась бы????? Я бы хотела посмотреть как бы вы ныли и просили помощи совести у вас нету бестыжие.

гость
10 мар 2021 в 16:43

ужас коменты , народ сгнил походу совсем, а именно такая народная рабская масса и должна быть для управления в странах третьего мира.
Проверь себя загляни этим детям внимательно в глаза ...нет жалости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:34

сами накосячили, а теперь Путин помоги

Гость
11 мар 2021 в 00:07

Единственное жилье никто не имеет права продать, не несите чушь - журналисты. Или там дело не чисто илискрываются факты или покупайте на 1,4 ляма квартиру и не нойте....не самые малые деньги, надо сказать.

Dimsan
15 мар 2021 в 15:00

Ненавижу вас банки, судьи, приставы! Совсем обнаглели! За свою шкуру людей с детьми по миру пускаете! Ограбили и как будто так и надо! Неровён час, ой неровён!
Родителям удачи, пусть у вас все решится хорошо! Детишкам здоровья и счастья!

Сергей
16 мар 2021 в 12:04

Люди очнитесь.В чем виноваты эти родители и тем более дети.В том что родители создали хорошие условия для детей.Завтра каждый может остаться без работы с такой политикой государственных мужей.Вот вам и хороший капитализм.Главное деньги.Надо помогать друг другу.

Загрузка...