RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части

11 марта 2021, 21:06
Гость
Гость
1 июня 2021, 23:57
полиция безропотно приняла роль вооруженной охраны воров и убийц, Начальники избавились от неугодных сотрудников — от тех, которые имели свой голос или мнение, не соглашались с руководством. Оставшиеся стали близки к рабам», полиция стала более независимой от граждан. «Она работает сама на себя и на тех, кто ей дает указания.
Гость
29 мая 2021, 20:51
Никакие отговорки не вернут к жизни эту девушку, следовательно наказать нужно всех причастных по полной программе. Да и другим полисменам на будущее будет урок. А-то интересные - большие зарплаты, льготные пенсии, и прочие блага они хотят, а работать не хотят. Пусть выполняют свои обязанности на все 100%, а иначе - перевести всех на минималку и на пенсию выводить как всех в 65 лет
Гость
19 мая 2021, 02:31
когда несанкционированные митинги---милиции очень много бывает, а тут куда все подевались?
Гость
8 мая 2021, 10:27
Народу нет, работать некому. Но когда у нас храм в парке собирались строить и пришли протестующие ок. 20 человек, граждане-5 полицейских машин и омон с оружием на мам с детьми, граждан с собаками и пожилых людей. 5 МАШИН С ОМОНОМ!! Митингующие даже о цели сбора забыли, смешно стало. У нас моментальненько только на митинги и защиту богатеев тут же стаи полицаев прибывают, а жизнь просто девушки-да плевать. Некого послать и точка. Содержим армию мразей, отказывающихся нас защищать, так зачем они вообще нужны.
Гость
7 мая 2021, 19:24
этих полицейских и диспетчеров нужно закатать по полной- что бы остальные боялись - охренели от безнаказанности своей и беспредела
Гость
6 мая 2021, 01:44
Дежурный в чём виноват? В том что искал возможности исполнить заявку? В том, что он профессионально выполнял свой долг? То, что не добился от коллег реакции, это указывает на общую деградацию МВД! Ссылки на то, что он не поставил а известность руководство, так это исключительно, чтобы это руководство не отвечало перед законом. Можно и судью можно обвинить, в том что но не хотел привлечь обвиняемого по Всей строгости!? Я сам бывший начальник ДЧ, и уж мне то, не понаслышке известны такие истории. Скажу, как думаю, просто за пацанов не вписалось руководство! Погибшая возможно оказалась "непростой", и понеслось! И да, если смущает "полицейский", а не "полицай"
Гость
6 мая 2021, 01:23
Почему то, всё, насмотревшись штатовские полицейские боевики, считают, что у нас такая же мобильная полиция. Нет, это не так! Если найдется один ДПР или участковый (которых официально запрещено привлекать к ночным дежурствам, при этом должностей ДПР в некоторых подразделениях вообще не предусмотрено), кто должен выезжать на вызовы и помогать гражданам? Вопрос неоднозначный, так как низшее звено МВД на него не в состоянии ответить. Ответить могут люди в погонах, котоохрые отвечают за работу нижних чинов полиции, но им это не удобно и они просто сливают очередного лейтенанта-капитана-майора
Гость
30 апреля 2021, 09:55
это не челябинская ли полиция подала иск о возмещении ущерба к митингующим, типо сил они там потратили больше чем обычно...а когда мы будем иметь право предъявлять ущерб к нашему государству, которому платим налоги, и оплачиваем зп, льготы чиновникам, а защиты и выполнения от них обязательств не получаем???!!! Я согласна, что в такую ситуацию может попасть любой сотрудник полиции, но так к кому мы можем предъявлять требования?! государство у нас ни за что не отвечает, наряду с полицейскими считаю пусть сидят на скамье обвиняемых все вышестоящие чинуши, все кто отвечает за отсутствие кадров, бензина и тп
Гость
29 апреля 2021, 21:49
Росгвардия трусы. Только толпой и на слабых.
Гость
25 апреля 2021, 02:23
В России 1 полицейский приходится на 240 чел. В США- на 400 В Германии- на 330 В Австралии- на 469 Россия- самое полицейское государство в мире. И что, все равно мало? Может, сделать по десятку мордоворотов с дубинками на одного? Может, тогда хватит? Или опять мало будет?
Гость
23 апреля 2021, 01:58
Дармоеды из жандармерии что не привлекаются???
Гость
22 апреля 2021, 14:13
Зато у нас Росгвардию расплодили дубинками махать. А оперативников оптимизировали.
Гость
20 апреля 2021, 23:57
Простая девушка, не депутатор, не миллиардерша, не чиновница... чего гоношиться... все ОК. В Багдаде все спокойно.
Гость
19 апреля 2021, 12:11
Были ментами,стали полицаями - ничего не изменилось.Никакого уважения к ним нет.
Гость
19 апреля 2021, 10:34
Все пишут что полиции полно на митингах, да немало, выходят все, это полк ГИБДД , росгвардия, ППС, ОМОН, УР, и прочие. На различные мероприятия выходит статисты, тыловики, штабные рабочие, дознаватели и следователи, и та же дежурная часть. Дежурный во время дежурства руководит несколькими нарядами и за 1 час может поступить больше 10 сообщений, соседи дебоширят, и убивают друг друга, кража с квартиры, ребенок пропал (раньше такого небыло), пьяный валяется, в магазине вора задержали скорее приезжайте пытается убежать, муж бьет жену. И куда тут направлять в первую очередь? причем каждое сообщение дублируется по нескольку раз сердобольными гражданами. Тот же дебош соседей очередная попойка маргиналов, ребенок просто заигрался у друга, а может и действительно беда произошла, вор может быть 75 летней бабушкой, а может и неоднократно судимый с ножом в кармане, та же жена которую неоднократно бьет муж (ну какого хрена с ним жить?) кто развестись мешает??? надо в первую очередь к ней и пусть ребенок пропал, ну и что что задержанный вор пытаясь убежать от охраны магазина пырнет кого ни будь, тот же грязный алкаш лежащий у бордюра может оказаться вполне приличным гражданином которого подрезали ножом а он в свою очередь от боли катался по земле и перепачкался. и на тежы выезды ГИБДД, ОМНО, ППС кроме вверенного наряда, статистов не отправишь.
Гость
17 апреля 2021, 10:58
Соседи , муж бьет , лупит , детей тайком утащила к себе , вызвала полицию , примчались , в наручники и в машину , увезли , , утром соседушка , полетела в отдел , отдайте , верните , он хоооорошииииий , заявлений никаких нет , отпустили , в след раз , сосед зарезал милиционера , тогда они еще были , и , сцука , все равно рыдала , отпустите , хороший , только и читаешь сейчас такие , сякие , но не один не выйдет , на крики " помогите " на улице . Только в таких случаях готовы га,ном закидать , ведь это так принято сейчас , м"менты детей бьют " , а что детки творять , так пусть полиция разбирается Лицемерие людское везде и во всем . Вот , когда мне плохо быстро ко мне , а к соседу можете не торопиться Врачи людей спасют херовые , полиция оэраняет , как может , кудв хуже , . Люди , стыдно за вас ,
Гость
16 апреля 2021, 23:39
Знакома ситуация, когда умоляеш кого нибудь из преданных сил выехать на вызов. И бывало и так что не кто не мог помочь. Нас в дежурке четверо было. Я хватал дежурную машину и ехал сам в одного разбираться, как правило всегда по ночам. Не выдержал, уволился. :(((
Гость
15 апреля 2021, 06:19
Не хрен их отказывать, пусть сидят козлы, остальным урок будет, правильно сделают если посадят, на собственной шкуре поймут
Гость
14 апреля 2021, 20:25
У нас в Чувашии в СОГе только опер и следак,Участковые не дежурят.вот опер и разбирается с доставленными алкашам,это ещё протокола составить надо и т.д. А если поступило несколько сообщений о преступлениях,то каюк.Всю советскую систему разрушили, сократили тех кто на земле работает и увеличили правленческие подразделения,которые постоянно с проверками ездят и отвлекают от работы.Спасибо тов.Колокольцеву и его предшественникам,только при Ерине о л/с думали,а потом отношение как к дровам (выкинули,сгорели,да и пофигу на них)
Гость
8 апреля 2021, 00:19
Я в защиту полиции.Ко мне на все вызовы приезжали.Я писала заявления,разбирали,насильника вызывали.Ничего фактически ему не сделали,но пугали,разьясняли.Так и помогли отвязаться.Участковые косили под дурака,но,когда заявление не одно и еще написала в прокуратуру и на него и на полицию,что мер не принимают,то сразу взял свою долю и свалил.В итоге все живы и у каждого по квартире.Побои зажили,инвалидность у меня только психологическая. До сих пор в раздумьях правильно ли поступила,что его не убила,но соваться к нему за своими вещами я бы не стала ни тогда,ни сейчас.Надо реально оценивать опасность и понимать,что есть больные необследованные люди.И прежде,чем впускать мужчин в свою жизнь,надо 7 раз отмерить.Но мне 57 лет,а девушке всего 23.Для таких скотов отдельный котел в аду.Живу в Ельце Липецкой области.Дорогие полицейские,спасибо!!!
Гость
3 апреля 2021, 22:27
А где те,кто разгонял митинги с дубинами?Их же тьма и автозеков у них миллион,бензин рекой льется! Чем они заняты,когда не разгоняют мирных жителей?
265832413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2021, 21:35
По голосам- как будто алкашня разговаривает, а не полиция
Гость
2 апреля 2021, 19:48
Статью не стал писать много лишнего написано, у нас обычно передали наряду ппс, дпс, или дежурному участковому( он один едет), раньше ещё вневедомственвя была в МВД, шас они отдельная структура( росгвардия) , но они тоже ездили, свободный наряд отправляли который не занят на сработках (сигнализации), и всегда это была проблема наряда, но у нас город не большой 100000,соответственно и нарядов мало, но у них город большой.
Гость
2 апреля 2021, 18:35
дела конечно. когда голов много- порядка нет. отец служил в МВД в 80-х. Управление занималось наладкой компьютерной сети, еще на компьютерах размером с комнату. при этом его кидали на дежурство, на облаву на убийц таксистов, стоял в оцеплении на 1е мая и еще в начале 90х в Карабах поехал на линию разграничения. Суть что могли взять любой резерв с любого направления, если надо было.
Гость
2 апреля 2021, 16:10
Может еще и посочувствовать ментам?
Гость
2 апреля 2021, 10:44
Странно.А что из полицейского оперативного дежурного то крайнего делаете.Тогда и диспетчера 112 привлекайте.Проблема то не в оперативном дежурном ,а в системе.Действительно при милиции порядка больше было.А за уб.Веру молиться надо и хватит уже мусолить эту тему.А соседям надо было активнее стучаться в дверь.
Гость
2 апреля 2021, 03:23
по голосу этого копа он был выпивши или с похмелья язык заплетается
Гость
17 марта 2021, 23:42
Начинать разбор полётов надо от слов "бывший парень"
Гость
17 марта 2021, 22:03
а за каких то сраных обоев группу спецов вызвали а те пацана завалили в ебурге
Гость
16 марта 2021, 16:43
Вот тебе и полиция вот тебе и " когда убьют тогда и приходите."... Убили уже, так несите сука ответственность за эту свою работу, так нет и тут крайнего не найдешь. Они по моему эти мвд уже сами после своих реформ понять не могут кто за что отвечает. И так везде, в медицине, в образовании , в строительстве , в жкх , в мвд...куда мы катимся? А девочку жаль..
Гость
16 марта 2021, 13:58
Зато их хватает на разгонах пикетов.
Гость
15 марта 2021, 15:28
Да слышно же - вальяжно сидят, вяло спрашивают - че там опять? А там девчонку убивают. И ни одна жопа с места не встала. Судить их всех надо. И очень строго.
Гость
15 марта 2021, 14:45
дурдом куда мы катимся уже и полицию развалили
Гость
15 марта 2021, 11:45
В начале 2000-х работал старшим оперативным дежурным в милиции, ушел на пенсию как только началась эта ... с полицией. В 2 ночи часа обратился гражданин и сообщил, что в Москве на его брата совершено разбойное нападение, забрали фуру, а самого засунули в багажник, но телефон прозевали, назвал улицу. Дозвонился до главка Москвы и меня послали, ехай сам лови за 2000 км. Хорошо что в отделе милиции дежурные нормальные оказались, послали вневедомственную охрану, и грабителей задержали и мужика спасли. Это к тому, что главкам до народа .... А сейчас реально ночью на улицах никого нет, милиции нет, есть ее усеченный вариант полиция, и единственно кто по ночам раньше работал вневедомственная охрана теперь росгвардия и им по.... на дежурных полиции, министерство другое, задача росгвардии народ ..... на митингах против Путина. А крайними сейчас двух дежурных делают, которым по приказу из отдела выходить запрещено и ехать не на чем.
Гость
15 марта 2021, 11:35
дооптимизировались----дармоедов по кабинетам сидящих немеряно , а дежурить некому. И охранников развелось как тараканов, куда не сунься везде охрана, а много ли толку от них.
Гость
15 марта 2021, 10:57
Хотелось бы на скамье подсудимых увидеть и тех, кто довел и оптимизировал структуру до такого состояния, когда нет нарядов выехать на вызов. Тех кто за красивыми и парадными цифрами скрывал неприглядную действительность. Министра, начальников главков и т.д. по нисходящей. Это дело получило общественный резонанс, а сколько дел спустили на тормозах по тихому, и сколько еще людей по гибнет, от того что нет бензина, нет сотрудников, что бы защитить? Может расформировать полицию, и оставить нам право защищаться любыми доступными нам способами. А так же упразднить суды, и судить по совести?
Гость
15 марта 2021, 10:33
позор,какую программу не посмотришь,там сидят такие умные дяденьки и спрашивают(а вы в органы обращались?Обращались.Пока не убьют никто не почешет зад.) В фильмах про них и смотреть не хочется,какая то там любовь все на рабочем месте,сосутся,порются,что за полиция? Дом терпимости какой то.Во во в телефонах,компьютерах,ужас что творится
Гость
14 марта 2021, 17:53
Вы зайдите в управление полиции . Управление забито тетками при званиях. А ППС нет. А почему нет, да потому что начальники своих теток устроили, а на ППС денег нет.
Гость
14 марта 2021, 17:17
Пупкин трус он боится её так как придётся выпустить и Навального и Платошкина и других полит заключённых. Юристы услышит это и давите на них. В стране правят Балом Воры в законе в гос должностях.
Гость
14 марта 2021, 17:16
Как Пупкин встал у власти то и цены начали почти и зарплаты падать москвичи скупили все заводы и отжимают успешные бизнесы. Они сидят в Кремле принимают законы только как можно больше выкачать с людей бобла. Чей закон протянули тот сидит на процентах. Россию привратили в сырьевой ресурс. Стараются как можно больше за границу отправить газ,нефть,алмазы,золото,уголь и др. Там для людей есть и работа и доходы за счёт Российских недр. А народ России живёт в проголодь. В стране правят Балом Воры в законе в гос должностях.
Гость
14 марта 2021, 04:26
Я считаю, что полиции дан негласный приказ, чтобы мы побольше убивали друг друга.Тогда властям, а это как правило нацмены, легче будет жить. Примерно в такой ситуации побывал я сам, отбиваясь от обзумевшего пьяного сына. Эти уроды ехали четыре часа и это происходило в Москве!!! Происходило это в августе 2019 года.
Гость
13 марта 2021, 23:43
Ну вот и систему 112 приплели. Операторы приняли звонок и доложили. Всё точка. Дальше идёт реагирования полиции. И не важно звонили 1 или 5 раз. Реагирования с первого звонка!!!!! Это вина вышесточщих сотрудников полиции, и даже не дежурного. А так же тех кто провёл оптимизацию. У нас оператор 112 не может влиять на действия полиции. Это Вам не заграничные 911. У нас операторы просто кул центр без прав.
Гость
13 марта 2021, 23:22
Оптимизировали.
Гость
13 марта 2021, 23:04
Мерзко как слушать эти сонные, спокойные голоса "полицейских", эти уговоры "ну дай мне, пожалуйста, хоть одну машину". В чьих руках наши судьбы? Тьфу...
Гость
13 марта 2021, 21:16
Помню парня, в его же доме в квартире с отцом, матерью в подъезде, аж спецназ замочил за грабёж трёх рулона обоев и угрозу ножом полицейскому в штацком. Чудные дела творятся в государстве российском.
Гость
13 марта 2021, 17:48
Система была гнилой, а сейчас и подавно. Везде оптимизация идиотов проходит, мало нормальных мужиков в органах, а кто с совестью дружит тот либо ночами не спит от осознания происходящего, либо бежит из этого убежища бездельников и подонков. На счёт ребят, которых судят, считаю нужно гораздо больше людей наказывать от высших чинов до тех кто позорно прятался от работы!!!! Система требует перемен, а начать с возвращения милиции, которая для защиты людей существовала!!!!
Гость
13 марта 2021, 17:33
Результат на лицо была милиция был порядок стала полиция сплошной бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2021, 17:32
А обязательно было идти на ночь глядя к придурку за вещами??? Не жить не быть, без вещей, пришла бы днём с кем-то или с участковым, попросила в конце концов друзей забрать эти вещи 🤦‍♀️
Гость
13 марта 2021, 17:30
Уволить все в главке , как не справившихся со своими обязанностями с волчим билетом. За своего подчинённого в первую очередь несет ответственность сам начальник. Никакие отговорки не должны помешать этому. Не можешь организовать службу - пшёл вон или сам увольняйся. На пенсию в каком возрасте полиционеры выходят?
Гость
13 марта 2021, 15:45
Правильно говорит сотрудник 5или6 вызовов за раз да ещё расстояние между ними от 100 метров до 20 километров а митинг разгоняет не только дежурный наряд а и россгвардия и кто выходной и кто отпускной всех вытаскивают а на вызова на ночь остаётся 1участковый пеший ,1 опер 1 водитель на весь район а при милиции у дежурного было 3или4 экипажа ппс 3 экипажа охраны, 3или 4 своих машин с оперативными дежурными
Гость