Страна и мир Карелия, Калининград или Питер: куда поехать в отпуск

Карелия, Калининград или Питер: куда поехать в отпуск

Популярные туры по России в 2021 году

На какие путёвки распространяется акция?

У туроператоров появляются новые варианты для путешествий по России, а у жителей —дополнительные поводы колесить по стране. Ростуризм в третий раз вводит акцию с кешбэком. Это значит, что туристы могут вернуть 20% с суммы покупки. На что распространяется акция? Как получить кешбэк? И куда бы поехать в отпуск? Все подробности — в статье.

Акцию с кешбэком Ростуризм вводит уже в третий раз — для поддержания внутреннего туризма. Ранее о том, что можно вернуть часть денег с путевки, объявляли в августе и октябре 2020 года.

И отдохнул, и часть денег вернул


С 18 марта в России вновь стартовала акция с кешбэком от Ростуризма. Она позволяет путешественникам вернуть 20% от суммы покупки. Предложение распространяется на путёвки по всей России, купленные у туроператоров.

За одну транзакцию вернут не больше 20 000 рублей. Но сумму можно поделить по частям — и тогда кешбэков будет несколько. Деньги возвращаются на карту через 5 дней после оплаты.

Например: если тур на двоих вышел в 150 000 рублей, то его можно оплатить за каждого отдельно — чтобы и кешбэк начислили каждому. То есть сначала оплатить 75 000 рублей и столько же — второй транзакцией.

Какие еще условия нужно выполнить для получения кешбэка:

  • взять тур минимум на 2 суток и с проживанием в гостинице (дальняя дорога в поезде тоже засчитывается);

  • оформить путёвку у туроператора до 15 июня включительно;

  • купить тур онлайн и без предоплаты;

  • вернуться из отпуска до конца 30 июня.

Но самое главное — у путешественника должна быть карта «Мир» от банков-партнеров. Челябинский туроператор «Активная жизнь» уверяет: если такой карты нет, ее можно оформить в банке, а после — зарегистрировать на сайте платежной системы. По этой ссылке — все подробности и условия.

Татьяна Желудок, директор «Активной жизни» 

— При этом количество покупок по одной карте не ограничено: можно съездить на майские праздники, а потом в отпуск в июне. Предложение распространяется даже на группу людей, — объясняет директор «Активной жизни» Татьяна Желудок.

Отпуск в России: куда поехать?


Но не стоит думать, что из-за кешбэка цены на туры увеличат. Деньги людям, путешествующим по России, выделяют из федерального бюджета. Путевки стоят так же, как и год назад. А вот направления изменились.

— В этом году популярны Карелия, Калининград, Золотое кольцо, Санкт-Петербург и Крым, — отметила Татьяна Желудок. — Но можно отправиться и в привычные автобусные туры — Казань, Тобольск или Тюмень, например. Или собрать отдельный тур, чтобы он подходил под акцию с кешбэком — групповой или индивидуальный.

Туры в Калининград можно брать на любые даты
1 из 3
Туры в Калининград можно брать на любые даты

Улететь в маленькую Европу без визы, загранпаспорта и с закрытыми границами — возможно с туроператором «Активная жизнь». Например, каждую неделю есть туры в Калининград: в любые выбранные даты путешественники могут прогуляться по Кёнигсбергу, увидеть Куршскую косу и съездить в Светлогорск за янтарем.

Тем, кто любит национальную кухню, менеджеры по туризму предлагают на автобусе поехать в Казань. Это популярная авторская программа, составленная экскурсоводами «Активной жизни». В путёвку входят мастер-классы по приготовлению сладостей, экскурсии по знаковым местам, проверенная гостиница у Кремля — и все это под ключ.

Тур в Казань — авторская программа от экскурсоводов «Активной жизни»

Хотите уехать на День Победы? Отпразднуйте 9 Мая в городе-герое — Санкт-Петербурге. Там намечается зрелищная программа, которая ежегодно завершается масштабным салютом. В тур входит несколько дней — с экскурсиями по Питеру и Петергофу и катанием на двухпалубном пароходе. Кстати, поехать в Северную столицу можно не только в мае — туры есть на любые даты.

В Питер тоже можно уехать в любое время

Вписывается в программу с кешбэком и авторский душевный тур на Кавказ, с теплом разработанный экскурсоводами «Активной жизни». Он пройдет в последних числах июня. Путешественники поедут мини-компаниями на экскурсии: их ждут подъемы на горы, водопады, горячие источники, дегустации и мастер-классы. Причем такой тур можно устроить в любые даты.

Тур на Кавказ многие путешественники называют душевным: слишком всё по-домашнему и уютно
1 из 2
Тур на Кавказ многие путешественники называют душевным: слишком всё по-домашнему и уютно

И не забывайте про Черное море: почему бы не слетать в курортный поселок? Путёвка на 10 дней подарит туристам релакс и приличный загар. Рядом с гостиницами в этом частном секторе есть вся инфраструктура, чтобы южноуральцы полноценно отдохнули.

А можно по «горящему туру»?


Если раньше туристы могли уехать в отпуск, собравшись в него за 2 дня, то сейчас такое невозможно. «Горящих туров» просто не существует: туроператоры перестали закупать большое количество мест в самолетах и гостиницах, а всё, что есть, быстро раскупают. Это значит, что думать о поездках нужно уже сейчас.

Смотрите, как красиво на Алтае!
1 из 3
Смотрите, как красиво на Алтае!

Но если так случится, что в нужные даты не будет туров и вылетов — можно устроить отпуск с походами. Они, конечно, не попадают под акцию с кешбэком, но будут не менее интересными. Например, эти с «Активной жизнью» можно посетить абсолютно всем:

  • Байкал — самое глубокое озеро в мире с чистой водой, рассекать которое можно на моторном катамаране. На маршруте — горное озеро и термальные источники;

  • Ергаки — это природный парк Красноярского края, тур туда устроят в августе.

На Байкал туристы ходят без рюкзаков — справятся с этим путешествием и дети

В оба эти похода отправляются без рюкзаков. Но есть и более сложные маршруты для выносливых путешественников:

  • Алтай, где сочетаются два времени года: лето и зима, поэтому в низине — сочные зеленые луга, а на горных вершинах — снег. Живописный пейзаж составляют кедровая тайга, бирюзовые реки и ледники;

  • восхождение на Эльбрус — своеобразная проверка на выносливость, ведь это самая высокая гора в Европе. Каждого туриста страхуют и сопровождают инструкторы.

А вот на Эльбрус берут далеко не всех
1 из 2
А вот на Эльбрус берут далеко не всех

Определиться с туром, его стоимостью и продолжительностью можно у туроператора «Активная жизнь». Менеджеры по туризму подыщут путёвку или сформируют индивидуальную.

Туроператор «Активная жизнь»:
Челябинск, пр. Победы, 168, 3 этаж, оф. 301б (Теплотех),
8-900-021-81-65,
puteshestvie74.ru,
vk.com/puteshestvie74,
@puteshestvie74.

ПАО «Сбербанк России», ПАО «Челиндбанк», ПАО «Банк «ФК Открытие».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления