20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

6 апр 2021 в 16:51

рассказали как им в Россию заехать...а Россиянам то как в Казахстан попасть? этой теме посветите статью

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 16:55

Не проще ли Казахстан, во всяком случае Северный, вернуть в лоно России и ездить туда-сюда свободно и непринуждённо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 16:59

Совсем скоро в Пекине разрешение надо будет спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 апр 2021 в 17:06

В Казахстан трудней поехать чем в США.спасибо путину!

ОТВЕТИТЬ
Сожитель котовой
6 апр 2021 в 17:30

Трудно поверить, что в самом деле есть такие сумасшедшие, кто может быть недоволен Пyтиным и Аркадием Романовичем Ротенбергом!!

Сожитель котовой
6 апр 2021 в 17:34

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Шпигеля, которого обвиняют в даче взяток бывшему губернатору Пензенской области

Свободу шаманом Габышеву Прибывшему сенатору Шпигелю

Гость
6 апр 2021 в 18:48

Кругом врагом нажили! Это как так нужно со всеми перессориться

Гость
6 апр 2021 в 19:15

Вот так и вводится крепостной право.

Гость
6 апр 2021 в 19:33

На лечение из Казахстана просто так не приехать. Знакомый ехал на химию, с вызовом от частной клиники, чуть не завернули, хорошо тут дети живут, только так пропустили. А так клиника должна на госуслугах приглашение оформить на лечение, и погранцы должны его увидеть, по-другому никак, хоть умирай. Одна известная клиника отказалась этим заниматься, пофигу на людей.

Елена
6 апр 2021 в 19:59

Дедушка и бабушка не являются родственниками, их нет в списке разрешённых?

Елена
6 апр 2021 в 20:02

Сестра и брат тоже не родственники так понимаю...

Татьяна
6 апр 2021 в 20:35

Мне тоже интересен этот вопрос

Гость
6 апр 2021 в 21:19

Популярно объясняю.
1. Вам нужна справка о прохождении теста ПЦР, выданная не более, чем 3 суток на момент пересечения границы. Дети до 5 лет освобождаются от такой обязанности.
2. Вам необходимо подтвердить родство с тем, к кому вы едете. Для этого у вас должна быть ксерокопия удостоверения личности/паспорта того, к кому вы едете, ксерокопия вашего удостоверения личности/паспорта, а также вашего свидетельства о рождении, где он был бы вписан. Сами понимаете, что так ехать вы можете только к родителям. Если едете к кому-то другому, то никакие одинаковые фамилии и отчества не прокатят. Нужно всю цепочку документов, через которую бы 100% устанавливалось родство. Есть нюанс, документы можно предоставить в электронном виде, т.е. даже если родственники вам вышлют на ватсап фотографию документа, где все четко читается, то можно просто показать его на смартфоне.
3. Так пересекать границу вы можете не чаще 1 раз в 30 суток (до 2.02.2021 было раз в 90 суток). Если с последнего пересечения этот срок не вышел, а вам опять нужно, то потребуется помимо всего перечисленного предоставить основание: свидетельство о смерти родственника, выписку из истории болезни тяжелобольного родственника, которому требуется уход, естественно, тут родство тоже нужно доказать.

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 апр 2021 в 05:03

А нахрена ее пересекать? Что там делать? Если только сваливать от правоохранительных органов в другую страну далее и запутывать следы?

Челябинец
7 апр 2021 в 05:05

Казахстан - это где все в Нурслутан переименовали?

Яяяя
7 апр 2021 в 07:42

Не удивили

Виктория
7 апр 2021 в 15:06

Круто! Родная сестра проживает в Казахстане одна, имеет на иждевении семилетнего сына. У сестры онкология, нуждается в уходе. До сухопутной границы мне ехать на машите 500 км. Но... нельзя! На самолете можно, а на своем авто нельзя. До москвы 3000 км, билет от Москвы до Астаны - 30 тыс. руб. и до Москвы мне надо еще заплалить 17.000 т.е. в одну сторону без малого 50.000. В чем логика правительства??? При зарплатах 20.000 кто может позволить совершить такое турне????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:16

на самолёте никаких ограничений нет, коронавирус боится высоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:29

я гражданин Казахстана. Живу и работаю собираю документы на гражданство в России. я как понял смогу попасть в Казахстан, а обратно , и что для этого необходимо.

666
7 апр 2021 в 18:36

Нельзя уже и на лечение . Разворачивают на таможне не понятно на каких основаниях

Лариса.
9 апр 2021 в 13:40

Я второй год не могу попасть к больной свекрови, прожив с ней 25 лет. Она очень
больна. Забрать не могу , потому что не могу приехать и перевозить ее тоже нельзя.

Татьяна
9 апр 2021 в 16:24

Про больных родственников- полная брехня, я неделю пытаюсь достучаться до таможни имея на руках справку о больном лежачем отце с ВНЖ, сестра пыталась приехать ухаживать за ним, не пускают к нам , она гражданка РК, он с ВНЖ(должен быть гражданином) хотя я у вас прочитала, там этот пункт не указан про гражданство, предлагают самолетом( ага за 300 тысяч простому кладовщику) или ждать у моря погоды. Я работаю одна, мать тоже больна, отец лежачий, мир сошёл с ума. Законы пишут те у кого нет родителей. Я так ждала ее в помощь, а теперь....да и она сама ехала на лечение, здравоохранение вы сами знаете какое "классное" в деревне . Так что спасибо всем.

иван
9 апр 2021 в 16:34

точно фигня какая то, кому то можно ехать в КЗ а кому то нет а какая разница все равно же едут по перечисленными ниже списком, они что все здоровы? также и любой может ехать со справкой ПЦР в чем разница ? Какая глупость !??????

Татьяна
9 апр 2021 в 16:34

разрешается въехать в Россию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным) опекунам и попечителям при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность, документов или их копий, выданных медицинской организацией и подтверждающих состояние родственников, а также документа (или его копии), подтверждающего степень родства.
Вот с вашего же сайта , где слово , что больной должен быть гражданином РФ, а по этим телефонам говорят , что должен, а если и так, ВНЖ и гражданство, от этого человек сразу станет нележачим и в УХОДЕ НУЖДАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, дичь полная.

Татьяна
10 апр 2021 в 00:11

Короче ребята встряли все по полной, смотрю на это безобразие и душа кровью обливается, сестра моя родная сестра, которая такая же дочь родителям , как и я , и только потому , что гражданка РК, она не может приехать к маме и папе в РФ, которых мы привезли в РОССИЮ, из которой они когда-то уехали поднимать ЦЕЛИНУ. На самом деле я их привезла на историческую РОДИНУ, чтобы ПАПЕ обеспечить достойную старость(у него болезнь Альцгеймера), хотела , чтобы он всегда был рядом.... Но теперь, когда он заболел пневмонией, и вы не представляете его взяли в РОССИЙСКУЮ больницу и лечат и делают все необходимые процедуры(где он жил раньше даже не парились, и говорили выпейте парацетамол таблетку , а лучше две). Теперь его выписывают с больницы, где он был лежачим 4 недели, и сразу предупреждают , будет долго в таком состоянии...придется вам его самим реабилитировать (кстати врачам огромный поклон, не бросили такого сложного пациента и каждый день при созвоне всё докладывают). Но наша доблестная таможня мне говорит, пусть ваша сестра по уходу за отцом летит на самолете за 300 тысяч тенге(зарплата у нее небольшая-кладовщик), или когда уже помрет (нормально да). А так у него просто ВНЖ , низзя. Я работаю одна , мать больная, дочь 50 кг, как вы думаете лежачего помыть , поднять ,покормить-это возможно????? Спасибо за законы , подробностей очень много, пишу , а вся в слезах нихрена не вижу...

Загрузка...