19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Шокерфэйс
12 апр 2021 в 08:35

Вот они там в космосе "самостимулицией" занимаются и пшеничку выращивают,от которой нифига никому пользы нет и не будет,а мы все оплачиваем эти колоссальные расходы? СССР сгинул потому что непотянул все эти траты,люди жили в проголодь и в итоге коммунистрв скинули!зачем наступать на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:43

Взлетела ракета, упала в болото. Какая зарплата- такая работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:45

"Максим позирует в модуле купола на МКС: он состоит из семи больших прозрачных иллюминаторов."
Кто пишет пояснительные тексты к снимкам? Модуль купола на МКС не может состоять из семи больших прозрачных иллюминаторов. Модуль купола на МКС оснащён семью большими иллюминаторами. Кроме иллюминаторов там много ещё чего. Это как если бы дом состоял из больших окон. А писать про окно, а иллюминатор то же окно, что он прозрачный, вообще демонстрировать отсутствие какой-либо профпригодности. Окно по определению прозрачно. Окно и прозрачно - это слова синонимы. Оконное окно. Прозрачное прозрачно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:49

Полет Гагарина - это была совсем другая страна и народ

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 08:53

Об "отсутствии прогресса" очень порадовало. Запустить в космос машинку Тесла это прогресс или нет? Для Китая луноход это прогресс, который СССР 50 лет назад прошел. Запускать на Марс роботов в то время, как в США 40 млн нищих получают талоны на еду - это прогресс? Где прогресс то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:54

Он же депутат, во власти. Может вносить законопроекты которые помогут, пусть отчасти, решить проблемы которые он озвучил

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:01

Тут же говорит, что плохо, и тут же горой за чинушей. Иди на завод пахать за 30К и будет тебе щастие!

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 09:05

НАСА купило у Роскосмоса очередные места для своих алконавтов для полета на МКС. Несмотря на то, что гундели о том, что это дорого, используются старые технологии, не эстетично и т.д. Но другого способа добраться на МКС у них нет.

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 апр 2021 в 09:06

Он, наверное, из Единой России? Голосовал за повышение пенсионного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
12 апр 2021 в 09:10

Приехали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:12

Так страной криминал правит. А какие у воров цели? Хапнуть да свалить. Если только на Земле им места не дадут, то может да, резко освоится возможность на Марс свалить :)

Дед.
12 апр 2021 в 09:14

Президент РАН А.Сергеев на заседании комитета ГД по науке и образованию-,,Мы больше не можем конкурировать в космосе с ведущими в этой области державами........ может нам совсем отказаться от космоса? ... звучит апокалиспстично,но в то же время реально.,, Причину он видит в недостаточном финансировании отрасли. На эти цели в России выделяется денег в 60(!!!!!!) раз меньше чем в США. Позорный провал некогда ведущей в этой области страны. Впрочем,провал по всем направлениям. За державу обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 апр 2021 в 09:18

Зарплата инженера Роскосмоса в 12 раз ниже зарплаты инженера НАСА. Зарплата главы Роскосмоса Рогозина в два с половиной раза выше зарплаты директора НАСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:20

Депутат-космонавт разнылся, как тяжко ему живется, бедному. Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:23

В апреле 2012 года Рогозин обещал "дать зуб"если космодром " Восточный" не будет достроен к 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:25

В 2017 году Рогозин обещал поставить в армию России невидимые танки.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 апр 2021 в 09:31

Ладно, я на работу поехал. Через часок-другой загляну. А пока тиктокеры, украинские рагульки и прочие специалисты по космосу - напрягитесь и перечислите успехи и достижения Маска в космосе ))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:32

Рогозин 12.06.2012."Можете не верить, но через три года даже слепой увидит возрождение промышленности. Находясь во власти можно приносить пользу своему народу. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:41

А космонавт рассказал как он в Думе голосовал за пенсионную реформу?

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
12 апр 2021 в 09:51

Не раскрыта тема невозможности современной мировой космонавтики без путина.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
12 апр 2021 в 10:07

Это цукерберги с дуровыми ведут технологии в цифровой концлагерь. А Маск делает будущее. Отладит свой Старшип - и подомнет под себя все дальние грузоперевозки в мире. Суэцкий канал станет не нужен. Интернет уже подминает, Старлинк уже работает, даже в самой глухомани. А так как он либерал, в отличие от цукербергов, то эти прорывы пойдут человечеству только на пользу, а не во вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:18

Раздули статью, расхвалили новоявленного депутата. И все что этот депутат с тремя высшими образованиями сумел в итоге сказать, это то, что парад на день космонавтики должен быть не менее пышным, чем на 75 летие вов, не смотря на пандемию. Кто-нибудь до конца-то прочитал? Еще одного салютчика в думу посадили.

Гость
12 апр 2021 в 10:37

Какой уж тут космос когда все деньги в стране у кучки олигархов...

Гость
12 апр 2021 в 10:58

Ну, что шумим? Так выборы скоро, вот он за народ и волнуется, а то вдруг не выберут и куда ему идти?

Гость
12 апр 2021 в 11:17

Какой талантливый молодой человек! А теперь расшифровка статьи: нужно реабилитировать как-то бардак в правительстве - накатаем историю для челябинцев, про достойного сына их города, который теперь тоже у кормушки. Кто хочет, тот сможет!
Талантливый молодой человек показал сначала, что он родом из народа и также не доволен низкими зарплатами и плохим развитием технологий. Но потом он успешно делает поворот и говорит, что спортсмены, космонавты и артисты в думе тоже нужны, и это нормально, что депутат "по началу" ничего не понимает. А вообще, нужно сделать парад. И овцы целы, и волки сыты. И напомнил о своем существовании широкому кругу. Учись, студент!
Ну а статья, конечно, как всегда написана очередным "профессионалом", с ошибками и пропущенными словами. Вот так и живем, со "спецами".

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 апр 2021 в 11:36

Средняя зп по стране 300 -350 $,,,,,,,,, инженер рос космоса 750$,,,,,, пособие по безработице в сша составляет МИН 600 $ - - Максимум 2700$ В месяц...... Помойку занавес...

Колхозник
12 апр 2021 в 12:19

Я считаю это плохо когда в гос думе сидят, спортсмены, космонавты, балерины, певцы, и вероятно скоро клоуны появятся!! От того и живем так плохо, мало компетентных людей которые действительно что то могут сделать на благо, эти могут только голосовать по указке за нужный закон при этом не вникая в суть!!

Леонид.
12 апр 2021 в 12:48

Хорошо, что из космоса ушёл.
А то была бы БЕДА. Как с ДОРОГАМИ,
а, кто у нас курирует ДОРОГИ в госдуме.
А вот он и герой.
-"..Сейчас Максим курирует в Госдуме транспорт и строительство...".

Гость
12 апр 2021 в 12:57

сам же говорит что космосом не должен управлять журналист, а сам курирует дороги. Это как, раздвоение сознания?
Едрос, ты запачкал себя этой партией, теперь ты пыль, а не космонавт. Ты голосовал за антинародные, людоедские законы

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:19

А может наступит такое время и человечество будет так же в космосе тусоваться как в " Звездных войнах " .Вот все таки -ну не может так быть .что мы одни во Вселенной ..что больше ни на одной планете в ней нет жизни .пусть и в других формах .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:27

Космос это очень интересная тема .И неразгаданная .Откуда все это ???? Теория большого взрыва есть .но это всего лишь теория ..про Бога не говорю .понятно .что это абсурдно ..И вот когда стоишь и смотришь ночью на звездное небо .,.то все наши человеческие страсти кажутся такими мелкими .в сравнение с мирозданием ..

Лариса.
12 апр 2021 в 13:29

И еще хочу сказать -я никак не могу представить бесконечность Вселенной ))Ну вот мое воображение буксует ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:30

До прошлого года работал на предприятий Роскосмоса, которое считается одним из ведущих в отрасли.
Могу сказать - полный застой и отстой. Никаких новых идей не реализуется, да их и нет - в лучшем случае попытки модернизации техники 70-80х годов прошлого века.
Производительность труда низкая, в результате стоимость продукции в сотни (не преувеличиваю) раз выше, чем в гражданских отраслях.
Сроки назначенных испытаний постоянно переносятся, иногда даже без назначения нового срока.
На это накладывается общенационащьные пргблемы - снижение качества образования, низкая квалификация кадров и нежелание лучшей молодёжи идти в отрасль (идут отбросы с рынка труда).
Так что Сураев ещё мягко высказывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:36

За повышение пенс. возраста голосовал вместе с другими космонавтами и космонавтками.
За бессменное царство тоже проголосовал.
Всё. Интервью окончено.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 13:36

В Штатах же есть Силиконовая долина ! Смотрела как то фильм про нее ..Интервью с одним из наших молодых ученых .Штаты то правильно делают .Лучшие умы собирают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:43

Освоение космоса - побочный результат строительства межконтинентальных баллистических ракет. Построили боевые ракеты и узнали, что америкосы с их помощью космос собираются осваивать.
Ну значит, и нам, конечно надо...
А практической пользы от этого освоения у нас на два порядка меньше, чем у америкосов.
России в нынешнем виде зачем космос? Нефть возить космлтанкерами?

Лариса.
12 апр 2021 в 13:46

Гостю -освоение космоса это престиж страны .И когда Гагарин полетел -разве межконтинентальные ракеты были ?)

ОТВЕТИТЬ
житель
12 апр 2021 в 13:52

Космос закончился вместе с СССР , то что летает , на чем тренируются , это все оттуда , нового нет и не будет . Китайцы если смогут , может на Марс слетают , в Маска не верю , человек тупо деньги рубит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:55

Космонавтика у нас развивается в другую сторону- в сторону охраны наворованного, и работа у космонавтов попроще- провокации, пинать женщин, ломать старухам руки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 14:00

А нам может в России вообще ниче не нужно ?Пусть олигархи богатеют и еже с ними .а простой народ в кредитах и долгах сидит ..НУ кредитная иномарка есть и все -ты хозяин жизни ))А че правда еще надо то ..А тут космос какой то ....Ну живут европейцы без космоса и ничего .В Германии у программиста зарплата 5000 евро .а минималка 160 т.р на наши деньги .Ну вот живут же люди .и в космос не рвутся ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 14:16

Мы превратились в сырьевой придаток и рынок сбыта ,ВСЕ.И это страна с такой территорией .природными и человеческими ресурсами ..МЫ то уже большую часть жизни прожили .а что наших детей и внуков ждет ....

Гость
12 апр 2021 в 17:47

Это так! Другая страна, другой. Народ! Я хорошо помню день - 12 апреля 1961 года. Мне 8 лет - ребёнок, но ощущение счастья, величия происходящего пронизывает до кончиков всего тела. Люди все вышли на улицу. Обнимаются, смеются. Праздник! Они тоже бедные, но счастливы. В этом преимущество социализма. В равенстве, человеческом достоинстве, уважении, уверенности в завтрашнем дне, будущем детей. А не в колбасе, загранке и шмотках. Хотя была надежда, что и это можно было иметь, если бы не предательство и алчность человекоподобных, живущих и здравствующих до сих пор, не ведая печали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:49

Журналист космосом командует, а космонавт законы пишет в Госдуме

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:06

Лeш шевeли бyлками и пятой тoчкoй твоeй Мышкиной! Матвиенкo в pамках Дней Челябинскoй oблаcти в Совeте Федepaции, сoобщила, что в куpсe cобытий в peгиoне из местных СМИ и cоцceтeй, котopые oна oтслеживaeт. Одной из пpоблем онa видит oргaнизaцию пасcaжирoперeвозок, а тaкже cocтoяние oбщeствeнного тpанспoртa в гоpоде. Матвиенкo cдeлала вывoды, что мaршрyтной ceтью в Челябинске запрaвляeт мафия. При этoм маршрyтныe такcи города являютcя, пo сyти, «вeдром c гвoздями». Прeдседaтель СВ coвeтoвaла бoлeе cтрогo обходиться с маpшруточнoй мафией и уcтановить для них строгие пpaвилa. А такжe пpедупpедилa, что необхoдимо oткaзaтьcя от cтарых машин для перевoзки людeй cлaвногo гоpoда.

гость
12 апр 2021 в 19:09

Грамотный заголовок! "Таскают" - это шедеврально! Видимо от "таскать"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:10

Кто-то ещё верит в этот развод?

Гость
12 апр 2021 в 19:15

До вac eщё не дошлo пoчему в мaршрутках нeт бeзналa? Это кopрупционный бизнec.

Гость
12 апр 2021 в 20:41

Сегодня три дырки на МКС заклеили.

Гость
12 апр 2021 в 21:24

Печально слышать от бывшего космонавта что у нас все плохо. Если космонавт настолько не в теме и так фанатеет по Маску то что уж говорить о людях далеких от космоса.
Что сделал Маск, ничего. Один раз запустил на орбиту космонавтов и все, поймите он повторил то что было сделано впервые 60-70 лет назад, все остальное на стадии взлетело -упало и так 20 лет, о каком прорыве можно говорить.
И это страна которая отправила человека на луну?
У нас все не безоблачно, но мы регулярно выводим космонавтов и грузы на орбиту.
Многоразовые системы это не панацея, как показал американский шатл, экономически более выгодно использовать одноразовые системы. По крайней мере на текущем этапе технического прогресса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:14

Таки он депутат однако с терешковой однако в одном космосе

Гость
13 апр 2021 в 00:14

"самостимуляцией" не только космонавты занимаются.
В большей степени этим занимается и правительство, и, депутаты!

Загрузка...