16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
12 апр 2021 в 10:21

А сша могут только голливудскими декорациями похвастаться, это их достижение и по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:24

С удовольствием прочитала часть статьи про тактичную британскую королеву и искренность и естественность поведения Ю.А.Гагарина.
Также искренне и естественно вели себя колхозники, когда раскурочивали капсулу. " А чё оно тут просто так лежит?".

Гость
12 апр 2021 в 10:27

Юра, мы всё ....

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 апр 2021 в 10:27

,,ПОЕХАЛИ!!! ,,-знаменитая фраза Гагарина,облетевшая весь мир. ,,Приехали,, ,с матерком пошептал тихонько Рогозин спустя 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:28

В РПЦ предложили отмечать 12 апреля Вознесение раба Божьего к небесной тверди

Гость
12 апр 2021 в 10:29

"8 ярких фактов о Гагарине — они превращают его из покорителя галактики в обычного человека"

Наоборот! Юрий Алексеевич был простым человеком, как говорят, из народа.
Но который достиг космических высот (в прямом и переносном смысле).
Он явил собой новую эпоху - полёт человека в космическое пространство.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 апр 2021 в 10:30

Да, много есть фактов о распродаже советского наследия!
Например, оригинал документа о полете в космос Юрия Гагарина был продан на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за $47,5 тыс.
Документ на бланке Центрального аэроклуба имени Чкалова озаглавлен «Регистрация рекорда первого космического полета, совершенного гражданином СССР Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле-спутнике «Восток», к документу приложена фотография Гагарина.
Насколько оправданно продавать память о первом полете человека в космос ради небольшой прибыли?
В нашей стране снимаются мерзкие антисоветские подделки типа «Время первых» и «Салют-7»? В которых запуганный и нищий народ под грозным оком и карающим мечом всевидящих спецслужб создает примитивные спутники и ракеты. А потом лучшие сыны этого народа рискуют своей жизнью для того, чтобы доставить удовлетворение партийному чиновнику.
Герой Советского Союза, а впоследствии вице-президент «Альфа-банка», А.Леонов, консультант «Времени первых», пошел на искажения фактов о своем же космическом полете. Создатели «Салюта-7» не обратились за консультациями к реальным участникам тех драматических событий: космонавтам Владимиру Джанибекову и Виктору Савиных, которые, конечно, вряд ли позволили бы включить в сюжет эпизоды со страшными советскими генералами, готовыми расстреливать своих же космонавтов на орбите, или с дракой на борту станции.

ОТВЕТИТЬ
наука
12 апр 2021 в 10:45

в ЮАР тоже была космическая программа

Гость
12 апр 2021 в 10:51

Даже сюда троли влезли и помои льют...

Ванька
12 апр 2021 в 11:02

Народу не жарко не холодно.что было то прошло.была богатая сильная страна,а сейчас нищая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:05

Никак не вылезем из прошлого величия. И никакого нет Великого Настоящего.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 апр 2021 в 11:21

Космос, скрепу из которого как и из ВОВ, пытается сделать вертикаль, и опереться на них как на костыли, мы с позором провалили.

Лариса.
12 апр 2021 в 11:31

А народ то какой ликует .гордость за страну .А сейчас чем гордиться то ?Что .наш олигарх ,долларовый миллиардер, на 15 месте в рейтинге ФОРБс, при пенсиях в 10 т.рублев? )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 11:32

Снова написала ПРАВДУ .И не пропускают )

Бивис
12 апр 2021 в 11:43

Юра, мы всё про..рали!

Сын Солнца
12 апр 2021 в 13:31

😁😁😁На хозяйской кухне, Сидит жирный кот в сметане...... и вспоминает как его предки мышей ловили, и гордится этим, больше ничего не остается...🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:36

Даже представить себе страшно, что он чувствовал, когда садился в аппарат, который летел туда, где до этого никто и не был. В полную неизвестность... Тут в самолете лететь боюсь, потому что боюсь. А он... Герой. Просто герой.

Гость
12 апр 2021 в 13:45

Хорошо, что у нас есть Гагарин!
Иначе оставалось бы только путиным гордиться.

Гость
12 апр 2021 в 13:47

Расскажите еще про Джеки Чана - он к РФ имеет такое же отношение, как и Гагарин.
А уж если хотите про РФ - давайте фотки рогозина, как попы на космодроме перед запуском обряды проводят, как дырки лейкопластырями в МКС ликвидируют... У РФ - своя история освоения, сильно отличная от истории освоения космоса СССР.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:13

Всех с праздником!

Удав
12 апр 2021 в 14:28

Прошло 60 лет с момента полета Гагарина. Затем полетели америкосы. С превеликим трудом с тех пор до орбиты добрался Китай - на советских технологиях. Америкосы тоже сдулись - летают на орбиту на них же. Тиктокеры, где демократические звездолеты и астронавты, бороздящие просторы неведомых планет? У вас нет ощущения, что космос это гораздо сложнее тиктока? Вам не кажется, что ваши высказывания о космосе это примерно то же, что жужжание мух возле космодрома?

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
12 апр 2021 в 17:36

"Ты вчеpа был хозяин импеpии, а тепеpь – сиpота."
ДДТ

ГОсть
12 апр 2021 в 17:40

"Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь..."
Брат 2

Гость
12 апр 2021 в 18:56

Глaвнoе yехaть из «болoтa» под названиeм Челябинcк, a там дaльше, вздoхнув начать усиленнo paбoтaть и yчиться, потoмy что веpоятнee вcегo пoявятся силы и желание pазвиваться. Блaгoпoлучнaя oбстaновкa и благoycтройcтво нoрмaльныx гopодoв споcобcтвyют личнoстнoмy рoсту и paзвитию. А этy yнылую дыру со врeменeм запoлнят мигрaнты и сeлюки, нy и меcтные люмпeны-мapгинaлы кoторым тyт pаздолье.

Гость
12 апр 2021 в 19:04

Удивляет 1 500 000 000p вытаcкиваемыx из каpмана нарoда каждый год нa шоблy борoдаcтыx лoбoтpяcoв c кpивыми пaлкaми.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 12:13

Ну у ж прямо галактики? Восторгаться не запрещено, но меру знать тоже надо.

Загрузка...