24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
4 мая 2021 в 20:41

Какой у нас всё таки народ дикий, прости Господи, как будто о "короне" никто не слышал, прутся в разные концы света, а ты потом голову ломай как их оттуда привезти обратно. И сами рискуют и других подставляют. Ну ладно, некоторые люди летают за границу на лечение или операции, у них безвыходное положение, а с отдыхом то можно и подождать, не во всех же странах, как в нашей, умеют с "короной" бороться.

ОТВЕТИТЬ
Чайлдфри
4 мая 2021 в 20:48

Кошелке нашел деньги на крутой отель в KaтMанду, а 5 косарей зелени на геликоптер для корешей зажал? Фу таким быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 20:49

Правильно, самое время шарахаться по заграницам. В мире то никакой фигни не происходит, они ж самые умные ). Через неделю они еще и персональный самолет начнут ныть, что бы за ними прислали.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 мая 2021 в 21:02

Нет бы в Крым поехать или на Кавказ в гости у уважаемому Рамзану Ахматовичу Кадырову...но нет, их понесло за границу, вот пусть сами теперь свои проблемы и решают!

Гость
4 мая 2021 в 21:06

Не понял в чём суть.. Чтоб мы им скинулись на пятёрку зелени.. или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 21:14

Надо ребят спасать.

Гость
4 мая 2021 в 21:14

Альпинисты -смелые люди. Идти на встречу со смертью, нужно иметь мужество.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 21:23

Автобусы до индийской границы раньше были, сейчас, конечно, хз что и как.

ОТВЕТИТЬ
Соня
4 мая 2021 в 21:28

Ничего страшного, поживут в Непале там не хуже чем в челЯбе, продукты подешевле и воздух чище, не надо кричать "спасите, помогите", за все надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 21:30

Выручать их надо.

ОТВЕТИТЬ
Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
4 мая 2021 в 21:39

Вы шли покорить вершину, покорите, теперь, расстояние, обратно, Вы знали на, что шли , не думайте, что Вы великие, люди грамотные сидят и ждут! Удачи, не готов свой налог отдавать на бездумные вещи !!!!

ОТВЕТИТЬ
Очень важно родить дитачку
4 мая 2021 в 21:40

Родился Петр Никитич в Уфе, окончил вуз и отправился работать мастером на УМПО. Там отработал 40 лет, родил троих детей. Но двое из них умерли еще в младенчестве, а третий сын вырос — жена сумела выходить. Из-за этого ей пришлось оставить работу пекаря на хлебном заводе. И Петр Никитич стал тянуть лямку один. Денег часто не хватало, но жена Никитича решила, что для выжившего ребенка нужно покупать все самое лучшее. Мужчина стоял в очередях по нескольку часов после работы, чтобы взять продукты, все это ради маленького Ванечки.

Но Ванечка вырос, отучился в колледже и стал пить. Пить и бить пожилых родителей. Жил Ванечка на пенсию мамы и папы, пока у матери не остановилось сердце. Он даже не пришел проводить ее в последний путь. А спустя месяц привел в дом женщину, которая также издевалась над стариком. И тогда Никитич взял свои немногочисленные вещи и пошел искать себе комнату. А потом все стало как в тумане. Больше Никитич ничего не помнит. Но как зеницу ока бережет свои туфли. Они стали уже рваные, осенью он надевает на них мешочки, зимой меняет их на другие ботинки. Но туфли свято бережет. Никитич говорит, что это единственное, что у него осталось от прошлой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Комуняка
4 мая 2021 в 21:43

Срочно предлагаю объявить сбор денег!!! Это очень важно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 21:50

На Таганай надо было залазить, и все нормально было бы

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 21:57

Премию Дарвина им, на нее их и эвакуируют. Потом. Может быть.

Челябинец74.ru
4 мая 2021 в 22:09

Вопрос, кто может быть признан гражданином государства Непал???? Ответ. Гражданином государства Непал может быть признан новорождённый ребёнок, зачатый не"пальцем и не''палкой в законном браке.

4 мая 2021 в 22:18

Пусть дальше гуляют, покоряют действительность, судя где они и чем занимаются, у них всё хорошо.Думаю переживать Челябинцам не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 22:34

Молодцы, ребята. Уж лучше в Гималаи ходить, чем на митинги

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 22:49

Ребята, не отчаивайтесь. Поживете пока в Непале, в следующем году вернетесь. Мы вас дождемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 22:58

я считаю, что если они не вернутся Россия ничего не потеряет, никто об этом даже горевать не будет

ОТВЕТИТЬ
Ванька
4 мая 2021 в 23:04

Повезло.оборигенов найдут женятся,замуж выйдут.в России то делать уже нечего.

Саус парк
4 мая 2021 в 23:06

Кто такой гражданин Непала?Человек зачатый непальцем и непалкой!

Гость
4 мая 2021 в 23:07

странное чувство, когда вообще не переживаешь за этих ребят. мажорики найдут время и возможности выбраться, о трудностях и проблемах реальных тут речь не идет совсем - поехали покайфовать, испытать себя в горах.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 мая 2021 в 23:18

Лишить их гражданства и пусть скачут по горам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 23:19

Вирус надолго.
Запереться в бункере не у всех есть возможность. Поездка в маршрутке на работу ежедневно - не меньший риск поднять ковид, чем слетать в Непал. Будут сложности с деньгами, работой, но в итоге всё разрешится разумно - с работой, где тебя не воспринимают,как человека, лучше расстаться, денег займут друзья и родственники...
Доберутся ребята домой.
Я собираюсь в путешествие одиночное на 2 месяца, по хрен мне все эти запреты - везде люди живут, а не правительства.
Тем, кто всю жизнь просидел дома на грядках - моё сочувствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 23:53

Граждане Непала - это люди, зачатые непалкой и непальцем.

ОТВЕТИТЬ
Альпинист
5 мая 2021 в 00:00

Товарищи комментаторы, энергией вашей злости можно зимой всю матушку Россию обогревать! Видимо, ваша жизнь скучна и беспросветна, чего не скажешь о жизни ребят на Эвересте. Хотел бы я оказаться сейчас там с ними, а вот вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
5 мая 2021 в 02:00

Пандемию никто не отменял. Куда попёрлись? Страна за страной локдауны объявляют. А теперь голосят. В прошлом году такие же умники с Бали не могли улететь, тоже знали, куда пёрлись. Русский авось. А потом "помогите кто чем может". Не знали, бедолаги, чем на майские себя занять.

Гость
5 мая 2021 в 02:20

Познают как жить хорошо по ту сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 05:15

Прям гнали их палками за границу... Теперь их вытаскивай за гос. счет.

Vic_
5 мая 2021 в 05:20

Вдуть им по самые колпакиди.

Гость
5 мая 2021 в 05:48

я бы не парилась, отдыхала себе спокойно, границы откроют, улетела бы, чего нервную систему "шатать", ну уже случилось, подождёт вас работа! наслаждайтесь, когда такое ещё будет, а вот женщине нужно вернуться, она одна! чего ей ждать?

Турыст
5 мая 2021 в 06:58

Пусть пешком идут, туристы. Все Гималаи посмотрят.

Гость
5 мая 2021 в 08:01

Да и хр..н с ними, пусть там сидят.

Гость
5 мая 2021 в 08:03

Выставить им счёт в десятикратном размере за транспортировку оттуда.

starmos
5 мая 2021 в 08:07

Вот это замечательно:
"но от этой идеи они отказались из-за высокой стоимости."
И кто им должен теперь оплатить эту стоимость? Т.е. страна должна либо срочно нанять им вертолет, за бюджет, либо за него же слать потом за ними отдельный борт. Интересно, что дешевле? Хотя зачем нам это, мы не обязаны платить. Вот правда. Нарисовались очередные "свои", которых кто-то должен эвакуировать? Ничего, вон Марко Поло всю Азию прошел пешком например. Да и в Непале люди ведь живут, вот пусть и "туристы" эти там остаются, может и понравится насовсем, да и Гималаи под боком всегда. Единственно что могло бы посольство сделать - найти для них работу там, например навоз за яками собирать. Чтобы были у них деньги на жизнь.

Гость
5 мая 2021 в 10:05

Зачем возвращаться? Там лучше.

гостья
5 мая 2021 в 10:39

Сначала по горам хотели лазить, а потом вдруг озаботились, что у них всех семьи и работа. Пусть теперь как хотят, так и выкручиваются.

Забег Дебилов
5 мая 2021 в 12:21

Для непосвящённых. Любая маломальская респираторная инфекция в условиях гипоксии (высота 3500 и выше), это, если не приговор, то почти что приговор. Шансы 50/50. И это в условиях нормальной медицины (чего не скажешь про Непал).

А теперь объясните мне. За каким лядом надо переться на высоту в разгар пандемии в самый ее очаг? Что это? Слабоумие и отвага? Премии Дарвина захотелось? Печальная судьба (погуглите, кто не в курсе) наших замечательных земляков - Виктора Иголкина и Паши Ивановского им не урок? Фиг с ними с финансами. Фиг с ними с дипломатическими проблемами. Но жизнь то одна... Или у них, как в компьютерной игре, запасная есть?

cdj,jle yfdfkmyjve!
5 мая 2021 в 13:25

ничего страшного. у таких туристов денег дофигища, улетят через соседние страны

Гость
5 мая 2021 в 13:27

Кубарем пусть скатываются для увеличения скорости😂😂😂

Тупой
5 мая 2021 в 13:47

Лучше застрять в чужой стране, чем в своей

Гость.
5 мая 2021 в 13:57

«Очень многие переживают, потому что у всех семьи, работа. Никто не был готов к такому развитию событий...»

Как это — «никто не был готов»? Больше года на каждом углу трендят про ковид, про закрытие границ, отмену общения между странами, а для них это оказалось сюрпризом! Может, у альпинистов развивается энцефалопатия из-за регулярной гипоксии?

Гость
5 мая 2021 в 15:45

Пускай там и остаются, никто им ничего не должен сдесь, чтобы их возвращать

Гость
5 мая 2021 в 23:50

они из леса вышли где нет интернета и про коронавирус не знали?

елена
7 мая 2021 в 13:21

Челябинск с вами) Эверест это круто!!🔥

Загрузка...