20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Ильдар(брат Маратa Кукуевa)
5 мая 2021 в 08:39

самое главное отдать на проведение данную реформу своим людям . Например Тине Канделаки - никому ни секрет как обогатилась данная дама на спортивном канале и на других аферах.. Кто не знает - GOOGLE в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 мая 2021 в 08:39

В любой электронной системе может произойти сбой .И ВСЕ .

ОТВЕТИТЬ
куртуазный маньерист
5 мая 2021 в 08:39

Зря мой комментарий удаляете:) Все равно ваш ПЭН мне не указ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:42

А зачем карточка? Чип в башку вбивать и все. Тоже удобно: не потеряешь, да и полицаю документы спрашивать не нужно отсканировал и все ясно. Прав был Алексий: грядет царство зверя. Сначала номера всем присвоили, а скоро печать антихриста будут ставить.

Гость
5 мая 2021 в 08:42

Такой чип нада сразу ставить в УХО. загружать сразу всю информацию и электронные деньги. Всю собственность которая имеется зарплату переводить будут тоже на этот чип. Удобно будет в магазине ухо приложил к терминалу и готова гибдд остановили и не надо доставать документы сразу все у них будет видно права машина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:43

Ближайшем будущем все эти данные будут продаваться и будут использоваться для махинаций.

Гость
5 мая 2021 в 08:43

Какие ещё отпечатки пальцев, я против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:45

А еще можно будет узнать смотрел человек телевизор на этой неделе или нет. Если нет то сначала предписание, а если не поможет то изолировать таких от общества.

Гость
5 мая 2021 в 08:46

Мошенники по лживым документам продают чужие квартиры через МФЦ, и ничего и никто из них не несёт ответственности. А по электронным паспартам, подавно все будут продавать мошенники, и никто не узнает, что твоя собственная квартира или машина давно не ваше. Эта система направлена не на улучшения, а на ухудшения ситуации граждан. Проблем будет выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 мая 2021 в 08:49

Бумажный паспорт никто не взломает .а вот электронный вполне )

Гость
5 мая 2021 в 08:49

Я не собираюсь менять свой паспорт на электронную, я ещё жить хочу 😂😜

5 мая 2021 в 08:50

ИНТЕРЕСНАЯ КОНЕЧНО СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ ..
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ВО БЛАГО РОССИЯН..
1 ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ
2 УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПОЛИЦИИ
3 РЕФОРМЫ МЕДИЦИНЫ
4 РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
5 ДОРОЖНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ
6.7.8.9.10. 1001, 1002, 1003 ,1004..
ТОЛЬКО ПОЦЭМУ НИЧЕГО НЕ СТАНОВИТСЯ ЛУЧЩЕ..?
КТО ЗНАЕТ - ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ..
ПИШИТЕ - НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:52

Я давно уже не доверяю этой системе. Одна, грабеж граждан направлена эта система.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
5 мая 2021 в 08:53

Интересно стало, а выбор есть? Между прошлым и будущим? Мне бумага нравится! Всем добра.

МАРИНКА
5 мая 2021 в 08:54

Это действительно очень удобно: у государства (читай - у правящей партии) будут все Ваши паспорта и ими можно будет пользоваться для волеизъявления на электронных выборах. Представьте: Вы ещё только собираетесь, а за Вас уже проголосовали и концов не найти.
А насчёт отпечатков пальцев - ПЕРЕТОПЧЕТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:55

Следующий этап по логике вещей это чип под кожу. Вот тогда и наступит первая фаза тоталитарного рабства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:56

Вот и здравствуй цифровой гулаг. 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:59

Значит моим электронным паспортом, будут пользоваться мошенники, а я об этом узнаю когда придёт счёт из банка, или продадут мою квартиру?? У нас в стране никогда не было на благо народу, все придумывают с воздуха, и никто ни за что ни в ответе. И за меня ещё проголосуют по моим электронным паспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:03

вот ведь как всех к биометрии подвели! (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:06

Удаляют комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 мая 2021 в 09:08

Меня вот такой вопрос интересует .МЫ когда спокойно жить будем ?Без этих кризисов .без постоянных повышений цен на все и вся ? Может пора этим озаботиться ?там .наверху .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:08

Грядет царство зверя. Сначала всем номера присвоили теперь печать антихриста будут ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:11

А кто против будет этого, начнут сажать. Правда уже сажают за аргументированную критику.

ОТВЕТИТЬ
Илья Муромец
5 мая 2021 в 09:22

Сказано же Вам, что в Москве это будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:22

У вас уже есть в кармане гос услуги и банковские приложения+карты, вы и так отслеживаетесь.😐

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:30

Я против

5 мая 2021 в 09:31

"Я волком бы выграз бюракратизм,к мандатам почтения нету,к любым чертям с матерями катись любая бумажка но эту...Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза,читайте,завидуйте, я гражданин Советского Союза!"(В.Маяковский,стихи о советском паспорте.)

ОТВЕТИТЬ
Ванька
5 мая 2021 в 09:40

Боязно иметь такой паспорт.вдруг подключат чип к программе и начнет он излучать радиацию...и через месяц макинтош...тогда никто до пенсии и не доживёт из людей..(твари будут жить до 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:52

Да когда же прилетит огромный метеорит, что бы не видеть это издевательства над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:55

Хорошее дело, но только не в нашем государстве, где эти данные будут спокойно покупать, продавать и использовать для разного рода махинаций.

Гость
5 мая 2021 в 10:00

Во как, даже в Эстонии уже с 2002 года это все есть, а в России только и говорят об этом уже как 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
5 мая 2021 в 10:08

"Также доступ к данным из профиля могут получать коммерческие организации. Например, банки для одобрения кредита."

Любой хакер сделает тебя бомжом с кучей долгов.
и доказывай на другой планете что ты не верблюд!

5 мая 2021 в 10:09

СНИЛСы, ПЭНисы, comedy clab отдыхает

Шокерфэйс
5 мая 2021 в 10:18

Воистину последние времена приходят! И поставят каждому клеймо диавола (чип на карте) !

ОТВЕТИТЬ
Докдок
5 мая 2021 в 10:50

Хомячьё привычно заскулило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:51

Не хочу.

Гость
5 мая 2021 в 10:56

Интересно, цифровазация касается только населения. В производственных сферах откат назад, никаких новых технологий, никаких экологичных технологий. Только цифровизация населения.. все налоги неуплаченные что ли ищут? Так уже нет практически малого бизнеса и ИП, не выдержали рыночной экономики

Гостья
5 мая 2021 в 11:07

Обязательно сдам биометрию, но только после того, как мне ответят на простой вопрос - "кто и как будет выдавать мне новые отпечатки пальцев и сетчатку в случае компрометации моих биометрических данных?". Но, поскольку, ответа на этот вопрос не существует, пошлю лесом тех, кто придумал электронные паспорта. Они сами попадут в эту ловушку. Года 2 назад было выступление в Госдуме Петра Толстого о мошенничестве с электронными подписями при сделках с недвижимостью. Вроде даже кто-то из родственников депутатов попал под это дело. Так быстренько внесли изменения в закон.

ОТВЕТИТЬ
Gas
5 мая 2021 в 11:11

Полис уже в таком же формате. Удобно, что пластик с карточку. Но вот эта вся биометрия такое себе удовольствие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:12

Бонус: пластиковую карточку сложнее повредить.(пластик легче потерять, чем паспорт) Она не испортится, если вы ее случайно постираете или дети что-то на ней нарисуют.(дети могут её поломать пополам и все, а паспорт не сломаешь)...Одни минусы...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 11:26

Дело за малым: точно пересчитать всё поголовье, потом исхитриться поймать каждого, чтобы дактилоскопировать. Видимо, Родина уверена, что выполнит эти две доселе невыполнимые в России задачи. Никому не удавалось, а у них получится.

Гость
5 мая 2021 в 11:51

В ГД внесён проект, запрещающий балатироваться причастным к экстремистким организациям. Ух ты, а затем всех неугодных делать экстремистами и править вечно.

Антижлоб
5 мая 2021 в 11:56

Это полезное дело, но свои отпечатки не дам. Если когда-нибудь оставлю следы, то будет шанс что не найдут, а так - сразу к Навальному отправят, а я его видеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:59

Ну всё. Мошенникам всё отдано. Знаю как в системе ГИБДД было две машины с одинаковым VIN. Столько мороки было. И как могла система регистрировать две одинаковые цифры? Вот так будет с паспортами.

Гость
5 мая 2021 в 12:09

Так и до референдума может дойти.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 мая 2021 в 12:13

Просто рай для мошенников!

Лариса.
5 мая 2021 в 12:14

НЕ совсем в тему .Но тем не менее .Мне прислали видео с заседания Госдумы .Кто там все это говорил -инфы нет .но мужик молодой .Так что он говорил .Что нынешняя власть получила лучшую страну в мире .с образованным .самым читающим населением ..с самым лучшим образованием в мире ..Страну .которая справилась с войнами .подняла народное хозяйство ..а что в итоге ?Каждый4 ребенок в стране не доедает .мы на 1 месте в мире по сердечно -сосудистым заболеваниям .по ВИЧ.К 1991 году в стране был почти побежден туберкулез .сейчас куча народа болеет .Что в стране 70 процентов населения живет на зарплату в 25 т.р .
Что олигархи .владеющими заводами .их не строили .а забрали себе то .что советский народ построил .т.е попросту украли ..Что все друзья власти в шоколаде .имеют баснословные доходы ....
Что однажды бывший Председатель Думы заявил .что вот коммунисты плохие трубы для ЖКХ делали .они через 40 лет уже рваться начали )И задал вопрос -а что вы сделали .стоящие у власти ?Какие ваши достижения ?Электронные паспорта ввести ? А что .сейчас с обычными какие то проблемы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:14

Хитро придумали , сейчас отслеживают по телефону геолокацию , потом еще и по карточке этой будут наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:21

В Америке такие ID уже тысячу лет используют, пора и нам двигаться вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:24

Учите математику, срочно, что бы если вас стерли или продали ваше, вы могли, взломав систему восстановится, чего очень боится Греф и подобные.

Гость
5 мая 2021 в 12:26

Предъявите ваш ПЭН и С нилс! - скоро во всех налоговых