15 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 мая 2021 в 09:05
Стыдно МАНИПУЛИРОВАТЬ НАВАЛЬНЯТКИ?

В текущем году из средств местного бюджета будут произведены единовременные выплаты 17 тыс. человек, в т.ч. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, участникам трудового фронта и другим категориям.

Так, 123 участника и инвалида Великой Отечественной войны получат по 1 млн тенге, порядка 4 тыс. человек - по 100 тыс. тенге и более 12 тыс. человек - по 50 тыс. тенге.

Справочно:

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 1 млн тенге (123 млн тенге на 123 чел.);

- лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, по 100 тыс. тенге (170,9 млн тенге на 1 709 чел.);

- ветеранам боевых действий на территории других государств по 100 тыс. тенге (272,5 млн тенге на 2 725 чел.);

АХАХАХАХА НА ВЕСЬ КАЗАХСТАН 123 ЧЕЛОВЕКА!!! Сравните с Россией где выплаты идут и старикам, и пенсионерам и ветеранам! Пyтин помогает милионнам Россиян. Которые потратят деньги в России и эти выплаты живительной рекой пойдут в Российскую экономику в малый и средний бизнес. Помогут миллионам Россиян!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
6 мая 2021 в 08:06

Зато наши ветераны получат много скреп духовных

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:18

А где вы видели, чтобы братва делилась, с теми, у кого ворует?

Гость
6 мая 2021 в 08:25

74 зачем вы эту статью выставили, коли трёте комментарии? Сами читайте, сами и комментаруйте!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 08:28

Даааа, хорошо там, где нас нет! А где мы есть - всегда всё плохо

Гость
6 мая 2021 в 08:28

Вы бы количество ветеранов посчитали во всех странах. Может, в Азии их человек 5 осталось

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
6 мая 2021 в 08:30

Я в этой жизни ничего не понимаю. Справедливости нет. Какой пример для уважения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:31

Доходит до ужаса, живём то самой в богатой стране, даже намного богаче чем Казахстан и другие бывшие советские республики. Участников отечественной войны, и так мало их осталось, через года пять вообще никого не останется. Власти, вы что так позоритесь всего выделяете по 10 тысячи рублей участникам войны. Зато для Сирии не жалко, миллионами уходит. ПОЗОРИЩЕ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:33

Автору публикации! Поинтересуйтесь размером регулярной(!) надбавки к пенсии ветеранам войны в России, а потом говорите, что "маловата что-то единовременная выплата по сравнению с другими постсоветскими странами".

ОТВЕТИТЬ
СМЕРШовеЦ
6 мая 2021 в 08:36

Деньги должны выделять только ветеранам войск смерш. Остальные все сдавались в плен.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
6 мая 2021 в 08:38

Деньги "ушли" на трибуну для "почётных гостей" . . .
Эти же трибуны можно будет использовать и на других шоу , в других городах!
Вот она, предпринимательская жилка и умение добиваться успеха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:41

А пенсии какие В РОССИИ и НА УКРАИНЕ? НА УКРАИНЕ ПЕНСИЯ 50$ это 3500р как в узбекистане! Как же любят навальнята ПРИВРАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 08:41

Позор стране!!!!

Гость
6 мая 2021 в 08:42

Через лет пять - шесть некому будет получать выплаты. Живя в богатой стране, эта выплата участникам войны 10 тысяча рублей, позорная подачка.

Гость
6 мая 2021 в 08:51

От души будут поздравлять всякие мякуши,мительманы,барышевы- -они поимели много . Вот и пускают для дураков хлопушки.

Vic_
6 мая 2021 в 08:51

Это наша Победа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:52

НАВАЛЬНЯТА КАК ВАМ ТАКОЕ: ЛИДЕР ВАШЕГО НЕПРОДАЖНОГО РЕЙТИНГА!
При стаже до 10 лет или его отсутствии базовая пенсия равна 54% ПМ — 18 524 тенге. За каждый год стажа сверх 10 лет базовая выплата вырастает на 2%. Так, если стаж достиг 20 лет, базовая пенсия составит 74% от ПМ (25 384 тенге); 30 лет — 94% от ПМ (32 244 тенге). После 33 лет стажа базовая выплата достигает максимального значения — 100% ПМ (34 302 тенге).
То есть в казахстане пенсия от 3249р до 6017р максимум АХАХАХАХА!
Средняя пенсия в России в за первый квартал 2020 года составила 14 924 рублей. Что в 4 раза больше среднеказахской!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 08:52

Почему? Потому что потому

Гость.
6 мая 2021 в 08:52

Россия бедная страна, в смысле морали.

Гость
6 мая 2021 в 08:53

Сколько казахов получат 140 тысяч? 2-3 Человека приближенных к администрации президента?

Гость
6 мая 2021 в 08:54

На дворцы не хватает........

Гость
6 мая 2021 в 08:55

Ха, насмешили. Задайте этот вопрос Путину, и вы услышите в ответ президентское "Потому что потому".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:56

В России пенсионеры одеты обуты и сытые. Во всех остальных странах там живут намного в разы хуже. Но навальнистам надо показать что какие то разовые выплаты единичным ветеранам где то якобы больше чем в России. "Такая страна, такие времена, это их новая реальность"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:56

Прикольно, т.е. школьники от 8 до 18 и ветераны ВОВ получат подачки одного размера?

Гость
6 мая 2021 в 08:58

При либералистах пенсии в России не платили годами. Они был нищенские. При Пyтине пенсии позволяют достойно жить. У многих пенсии более 20 тысяч. Хоть и не богато но зато сыто и стабильно. О таком во всех странах этого рейтинга либеральчиков, могут только мечтать!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
6 мая 2021 в 08:58

потому что кремлевских олигархов дорого содержать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:59

Хоспадяяя, чего мы хотим от государства, которое подкупает свой электорат только накануне выборов?
Впрочем, "Аннушка уже разлила масло", в том смысле, что канализация сгнила во всей стране.

Гость
6 мая 2021 в 09:00

Пyтин это социальная справедливость и равенство! Пyтин платит всем а не показушно много единицам приближенных. Благодаря Пyтину все Российские пенсионеры живут сыто и спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:05

Стыдно МАНИПУЛИРОВАТЬ НАВАЛЬНЯТКИ?

В текущем году из средств местного бюджета будут произведены единовременные выплаты 17 тыс. человек, в т.ч. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, участникам трудового фронта и другим категориям.

Так, 123 участника и инвалида Великой Отечественной войны получат по 1 млн тенге, порядка 4 тыс. человек - по 100 тыс. тенге и более 12 тыс. человек - по 50 тыс. тенге.

Справочно:

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 1 млн тенге (123 млн тенге на 123 чел.);

- лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, по 100 тыс. тенге (170,9 млн тенге на 1 709 чел.);

- ветеранам боевых действий на территории других государств по 100 тыс. тенге (272,5 млн тенге на 2 725 чел.);

АХАХАХАХА НА ВЕСЬ КАЗАХСТАН 123 ЧЕЛОВЕКА!!! Сравните с Россией где выплаты идут и старикам, и пенсионерам и ветеранам! Пyтин помогает милионнам Россиян. Которые потратят деньги в России и эти выплаты живительной рекой пойдут в Российскую экономику в малый и средний бизнес. Помогут миллионам Россиян!

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
6 мая 2021 в 09:07

Стыдно должно быть тем, кто назначает выплаты подобного размера для тех, кто подарил им великую победу и повод для скреп. Ветеранов становится всё меньше, обещанных президентом квартир так и не могут дождаться...

ОТВЕТИТЬ
Участник
6 мая 2021 в 09:10

Победа ковалась, они не думали о льготах, они защищали Родину.

Они думали об одном, Победа, этим всё сказано.
Светлое будущее, мирное небо не в одном поколении.

С паршивой овцы- шерсти клок…

Но не таким способом!
Мне очень жаль, что так получилось и, что происходит сейчас.

Гость
6 мая 2021 в 09:10

Вместо салютов,сделали бы выплаты ветеранам по их желанию,кому то необходимы лекарства,продукты,техника,дополнительные деньги,ремонт...

Гость
6 мая 2021 в 09:11

ха, мы на одном уровне с Таджикистаном.

Гость
6 мая 2021 в 09:13

Поразительное фото к статье. Вместо штор - простыня, явно прицепили для съёмок, видимо, окна сто лет не мыты. Обои в углу отошли от стены, под столом узлы, на столе рассада. Стенка времён Брежнева. Достойная, счастливая старость, что сказать.

Гость
6 мая 2021 в 09:16

Зато у нас салюты красивее!!! Ура ура ура!!!!

Гость
6 мая 2021 в 09:17

Про украину это анекдот такой, да? если их боты тут пишут, исключительно, про еду, значит голодают.

Гость
6 мая 2021 в 09:17

20лет и все разрушено и разворовано, с каким цинизмом и ненавистью к россиянам, к людям, кто все это строил и созидал, просто пришли отняли и разрушили, и кто то от них ждет человечности и милосердия?????? их в аду ждут, где им и место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:21

Догоним и перегоним Таджикистан!

Гость
6 мая 2021 в 09:23

Какая поистине ЧУМОВАЯ выплата в казахстане! 140 тысяч рублей и её получат... 123 человека на всю страну! Ахахахахаха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:23

Салюты, парады, дворцы и пр. сами не сделаются. За все нужно платить. За надувное величие тоже.

Либеральчик
6 мая 2021 в 09:24

Предлагаю выплачивать Российским ветеранам по мильону баксов каждый ДЕНЬ!

Гость
6 мая 2021 в 09:26

Что-то мне подсказывает, что если бы на территории России проживали всего 100 ветеранов, выплаты им бы не очень повысили. Т.к. правительство очевидно решило, что подачки в 10 тыс людям явно достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:27

А в Казахстане, в этом году парада, не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:28

С сайта Пенсионного фонда России (https://pfr.gov.ru/branches/chelyabinsk/news/~2020/05/06/205191):
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут быть получателями двух пенсий одновременно: страховой пенсии по старости и пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению. Средний размер этих двух пенсий для участников Великой Отечественной войны и инвалидов составляет более 34 тыс. рублей.
Кроме определенных льгот по пенсионному обеспечению ветераны Великой Отечественной войны получают ежемесячную денежную выплату как федеральные льготники. Ее размер для участников Великой Отечественной войны составляет 4173,97 рублей, для инвалидов Великой Отечественной войны – 5565,32 рублей (с учетом стоимости набора социальных услуг).
К пенсии инвалидов и участников Великой Отечественной войны выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей.

Гость
6 мая 2021 в 09:37

Кирилл Кругликов, молодец! Возьми печенку от Нуланд.

Гость
6 мая 2021 в 09:38

Вы забыли ещё упомянуть Германию и США, сколько там платят ветеранам. США были союзниками СССР.

Гость
6 мая 2021 в 09:39

А вот в ШВЕЙЦАРИИ знает ЧТО? Там СЫР С ДЫРКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 09:40

Это и называется неуважение к ветеранам. А нам проще виноватых искать в тех людях у кого есть гражданская позиция.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 мая 2021 в 10:01

Щедрость путина незнает границ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:06

Сравните жалкие 123 человека в казахстане и СОТНИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ Пyтин выплачивает миллионам Россиян! А это вливание в реальный сектор экономике это то с чем люди пойдут в магазины и малый бизнес получить товар или услугу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:10

Вот тут бедолага один во все комменты лезет, про "путинские выплаты"всё рассказывает. Эй, гражданин, перепутавший бюджетные деньги с путинскими доходами, поведай нам, коль так уж глотку за патрона своего дерёшь, много ли Путин перечислил налогов, как физическое лицо, в бюджет страны?

Загрузка...