25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Всё нормально!
9 мая 2021 в 21:15

Такое бывает. Надо было попробовать свои силы на пятитысячниках (Эльбрус, Казбек), организм у всех разный, хорошо, что все благополучно закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 21:16

Сейчас прибегут навальнята и начнут плакать что их под колеса танков не пустили. Бойтесь РУССКОЙ МОЩИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
9 мая 2021 в 21:27

Вот лезут в гору все кому не день, а потом плачут что бабосов нет на спасательный вертолет)) И к чему такие эксперименты над здоровьем? Если решил умереть молодым, можно придумать менее затратный способ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 22:02

В Челябинке на 9 мая отёк лёгких гораздо проще получить, ведь ЧЭМК свои нефильтрованные выбросы ещё вечером 8 мая начало.

Дальнобойщик
9 мая 2021 в 22:05

Как связаны между собой высота 5200 и покорение Эвереста?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 22:19

Отёк легких??? Вообще при горной болезни - отёк мозга обычно грозит )))) клоун, на 5000 не смог подняться, куда идёт на 8000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 22:20

Уважаемая редакция!! Горы не покоряют!! Тем более Эверест!! Тех, кто его "покоряет" он не отпускает и оставляет в своих ледняках!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 22:36

Дорого и опасно. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 22:37

Есть одна девушка из Москвы, она разорвала стереотипы альпинизма, просто с улицы пришла и покарила 4 пятитысячника без тренировок.

ОТВЕТИТЬ
лесник
9 мая 2021 в 22:58

отёк лёгких... вот откуда в гималаях ковид-19

ОТВЕТИТЬ
наваль_ный
9 мая 2021 в 23:01

при Юревиче такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 23:15

Покорить? Эверест? ПОКОРИТЬ?)))

парадов
9 мая 2021 в 23:20

в Гималаях после 5000 м. кислорода мало, все берут баллоны с кислородом и одеваются потеплее, а судя по фото никто не взял баллоны и чуть ли не в шортах пошли "покорять"

ОТВЕТИТЬ
Медузот
9 мая 2021 в 23:48

Доходяга полез на Эверест. Это его проблемы и ничьи более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 00:09

Желаю ребятам скорейшего и удачного возвращения домой.

Гость
10 мая 2021 в 00:40

Просто видимо мало было времени на акклиматизацию, мы месяц жили в базовом лагере, а на Эльбрус зашёл вообще без подготовки, но так делать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
10 мая 2021 в 06:38

Не удивили

Ванька
10 мая 2021 в 06:54

Опасность на каждом углу.напилься.захлебнулся.помер.сам виноват не хер ездить по миру.станок-завод-смерть..вот где романтика

Гость
10 мая 2021 в 08:36

Горы-удовольствие не для бедных......в прямом смысле и в смысле бедных духом.

Гость
10 мая 2021 в 09:51

А кто будет эвакуировать челябинцев с высоты 200м над уровнем моря при выбросах ЧЭМК? У некоторых во время выбросов проблемы не меньшие, чем у героя статьи.

Гость
10 мая 2021 в 12:46

Странные люди кто решает идти на такой не обдуманный поступок, спрашивается зачем...,берегите жизни свои!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 12:47

срочно послать самолёт, а лучше два, и спасти этих умников. Объявить сбор денег для них. Но есть маленький вопросик, а что он туда поперлись, когда страны закрывают на ковид? Видимо кислородное голодание ум отшибает.

ОТВЕТИТЬ
Турист
10 мая 2021 в 14:56

Корреспондент пишет на тему в которой ничего не понимает. От Лходце куда прилетает самолет, есть тропа до большой поляны ( высота 5400 м) на которой альпинисты совершающие восхождение на Эверест устанавливают базовый лагерь. По этой тропе ходят все у кого хватает денег прилететь туда. Вся сложность там именно в высоте. Восхождение на Эверест начинается с базового лагеря. Для восхождения кстати нужно заранее подать заявку, заплатить немалые деньги и дождаться своей очереди.

Гость
10 мая 2021 в 22:22

"Высокая" мечта...

Гренка
11 мая 2021 в 07:45

Хилый мужичок, но богатый. На 5к ослаб, это даже не Эльбрус. Хотел доказать что потратив 5-6 лямов станет мужиком, но не вышло. Хорошо хоть кони не отбросил. Смерть на 5.000м это был бы и смех и грех

starmos
11 мая 2021 в 08:33

Мы не будем жить хорошо в стране, пока будем собирать подобных по всему миру, отправляя за ними рейсы за НАШ счет.

Анна
11 мая 2021 в 09:57

Поездки в Непал недешевые. Так надо прославиться, что удержу нет. И писать без устали в соц сети. Здесь вам не равнина, тут климат иной... Походите хотя бы в Карачаево-Черкессии или Кабарде, в Грузии тоже можно. Если организм выдерживает, можно и дальше. А понты... Читать противно.

Гость
12 мая 2021 в 07:15

Название страховой в студию.
Бывал в аналогичных ситуациях, русские страховые не раскошелятся на вертолет. Позвоните завтра в 11 часов по Московскому.
Прошлый раз это был Ренессанс страхование

Гость
15 мая 2021 в 00:04

Что за ерунду пишут? Какое восхождение? Сходили до базового лагеря . Вертолёт даже если идёшь до таких высот нужно всегда включать в страховку.

Загрузка...