25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Османчик
21 мая 2021 в 06:07

Натащь нэ йездий крыма соча, ми ждём турциа тэбя!! Ставь перививка и ехай пожалюста очень соскучилися!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 06:34

НУ так не нужно ехать тогда .раз все жалуются на рост цен .Что случится то ? Если год на море не съездил то все -.трагедия прям ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 06:42

в местной пятерочке цены в мае на фрукты и овощи выше, чем в декабре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 06:48

Хочу на Крит😪

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 06:48

Вот в предыдущей статье было фото с пляжа .Я вот не понимаю кайфа в такой куче народа там тусоваться .вот не понимаю и все ..

Гость
21 мая 2021 в 06:54

да я просто не поеду туда и все, обойтись можно и переждать,прям ажиотаж такой,и да все так устали, что непременно нужно отдохнуть и потратить кучу бабла,а ведь его у нас немерянно,да?

ОТВЕТИТЬ
Марат Кукуев
21 мая 2021 в 07:09

СОЧИ !! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!! НОВЫЙ ФЛЕШ МОБ.. КАК ТОЛЬКО ОТКРОЮТ ЕГИПЕТ И ЛЮБИОМУЮ ТУРЦИЮ - СПАДЕТ ТА СПЕСЬ С СОЧИНЦЕВ.. ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ВАШ ПСЕВДО СЕРВИС И НЕ ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ И КРАСИВОЕ ЧЕРНОЕ МОРЕ.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
21 мая 2021 в 07:16

Как всегда, ниочёмная статья, разукрашенная статистикой. Надо исходить из основ - у нас капитализм с РЫНОЧНОЙ экономикой. Не нравится - не покупай. С другой стороны, количество "силовиков" и иже с ними, в стране растёт и растёт, а за границу их не выпускают, так куда они едут отдыхать? Боюсь, что не в Норильск, хотя туда билеты подешевле. Кроме того, Крыму немало объектов гостиничного бизнеса скуплено приближёнными Путина - им-то надо помочь заработать, отбить потраченное? Вот поэтому ни Турции, ни Египта.
И цены повыше... Везите ваши денежки на Поле чудес... Что не так?

ОТВЕТИТЬ
Александра
21 мая 2021 в 07:25

Когда мене посчитали на троих (2 взрослых и ребёнок 5 лет) отдых в Крыму - я была в шоке. За 600тыс руб. далеко не уровень дешевенькой Турции… Хороших отелей, с хорошим пляжем в РФ очень мало. Нужны хорошие инвестиции. А пока: Пусть идут лесом. Отдохнём на даче, а осенью заграницу откроют. В которой условия лучше и платить раза в 2 меньше. Одно слово - Капитплизм (причём четко по Марксу).

ОТВЕТИТЬ
седой
21 мая 2021 в 07:29

Покуда будет скот будут и коровники.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Саваоф
21 мая 2021 в 07:32

Задрали цены в Крыму? Зато он ваш!))))

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
21 мая 2021 в 07:38

Краснодарский край отстой, Крым помойка. Я лучше на Увильды там лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мая 2021 в 07:39

Жадность теперь называется динамическим ценообразованием?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 07:40

Деньги россиян принудительно загоняют в Крым и в Сочи,специально закрыв популярное зарубежье..Строители и ритейлеры в прошлом году заработали,в этом году отельеры приподнимается на ваших рупиях))Хотя в Каир есть прямые рейсы,а до курортов Египта можно самостоятельно добираться,кто опытный турист и сможет организовать себе переезд из аэропорта и бронирование отеля...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 07:41

На Волге у нас можно отдыхать .правда не сейчас .вода холодная .Полно всяких турбаз . .и коттедж можно снять .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 07:44

А че .в Европу не пускают ?

Гость
21 мая 2021 в 07:45

Можно подумать наши южно-уральские базы и прочие Увильды снизили цены. Посмотрите стоимость. Это же уму непостижимо какие цены даже здесь.

Гость
21 мая 2021 в 07:46

Лучше следить за сбором налогов и прекратить дотации в регион. Почему работающие круглый год должны еще и их регион содержать? Есть 8 месяцев в году чтобы его самим развивать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 07:50

НУ граждане .тогда к нам на Волгу .на ту сторону от Самары -палатку .народа мало .тушенку .гречку .ну что там еще .У нас палаточные городки есть ))

Горсть
21 мая 2021 в 07:51

Есть спрос - есть рост. Взяли в привычку каждое лето на море - платите, не жалуйтесь.

Гость
21 мая 2021 в 07:52

заявление представителя фас прямо топчик.

Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 07:53

В пещерах под Сочи у летучих мышей нашли 2 новых коронавируса.Устройте,туристы,свой ньюковидный ответ миру новым вирусом))

Гость
21 мая 2021 в 08:01

Лично Я уважаю свой кошелёк и за жадность платить не буду, отдохну на Урале, сейчас еду в Карагайский Бор 4 суток на двоих всё вкл, 17 тыс , по Гилману . Всем всего хорошего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:02

Эту страну не исправить))) люди ругают власть... Но эти же люди кидают своих же людей и повышают необоснованно цены, чтоб ободрать граждан своей же страны))) что это? Это рыночные отношения?))) мне кажется это менталитет)))) эту страну не исправить, хоть кто у руля будет)))

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
21 мая 2021 в 08:02

Жадность, борзота курбаноидов и крыманоидов перевалила за все человеческие рамки! Такое впечатление сложилось, что они решили в последний раз в жизни хапнуть у людей, которые свои гроши целый год копят для отдыха. Где .... совесть? Или при подсчете денег она не нужна им? Или они компенсируют все те месяцы, которые они баклуши бьют? Народ, а вы то что ведётесь на эти их разводы?! Море? Да у нас в Челябинской области более 1500 озёр и рек, можно хоть куда уехать и отдохнуть без проблем! Если хочется подальше, езжайте в соседние области. Ни ногой больше на наше южное побережье.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 08:02

Акция Египта!Если заболел во время отдыха,то карантинишь и лечишься бесплатно!Вам понятно,кто больше и душевное заботится о россиянах))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 08:06

А че вы думаете .не поедут что ли ? Счас кредитов понабирают и потащатся ))

Владимир
21 мая 2021 в 08:10

Как посчитали что в Крыму 74% отказов? Сложили все перечисленные проценты по городам? )). Так может и 146% получиться.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 08:11

где снова комент

starmos
21 мая 2021 в 08:14

Было бы логично просто не ехать на это море в этом году = пусть бы все тамошние местные "лапу" соснули бы вместе со своими ценами и все. Не дошел бы урок = не ехать в следующем. На море свет клином не сошелся, можно и по другому отдохнуть, природа у нас красивая в стране много где. Да, с погодой может не повезти, но отдых возможен всегда и даже отпуск проведенный под дождем, оставит более приятные воспоминания, чем проведенный на море, но в месиве тел, в грязи и окружении местных, желающих содрать с вас ЕЩЕ побольше. Но мое предложение возможно только для страны с разумным населением и правительством, не подкидывающим дотации обос..ся населению черноморского побережья, когда им жрать станет нечего зимой, из-за летней жадности.

ОТВЕТИТЬ
Даня
21 мая 2021 в 08:16

в чём проблема с палаткой поехать и бесплатно жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:30

"Когда резко возрастает спрос в связи с отмененными турами в Турцию, цены будут расти". Ой, кто бы мог подумать... И, главное, всё ж "по просьбам трудящихся", исключительно в заботах о здоровье этих трудящихся. Токмо эта забота заставляла закрывать больницы, сокращать инфекционистов в 2 раза, разгонять сложившиеся медицинские коллективы... теперича вот - толпы народа на сочинском пятачке по конским ценам. Потом будут кричать о четвёртой волне короновируса, потом пятая нахлынет...

Гость
21 мая 2021 в 08:31

Уму непостижимо.. мародеры какие то, ни ногой к ним

Гость
21 мая 2021 в 08:33

Чего там делать, тем более местное население, нас за врагов держит. Представьте, что сейчас бы китайцы ходили толпами по Челябинску, а мы бы ничего сделать не могли бы. А у них это реальность.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 мая 2021 в 08:41

Больше двадцати раз отдыхал на море за границей, и сейчас в Россию не собираюсь! Чем платить втридорога за убогий сервис на переполненных заcранных пляжах, лучше годик потерпеть и потом Вьетнам Индия Тунис Шри-Ланка Тайланд к вашим услугам,качественно и недорого!

Шокерфэйс
21 мая 2021 в 08:41

Больше двадцати раз отдыхал на море за границей, и сейчас в Россию не собираюсь! Чем платить втридорога за убогий сервис на переполненных заcранных пляжах, лучше годик потерпеть и потом Вьетнам Индия Тунис Шри-Ланка Тайланд к вашим услугам,качественно и недорого!

Гость
21 мая 2021 в 08:41

а вы видели сколько стоят,путевочки в детские лагеря, местные? например на Увильдах

Гость
21 мая 2021 в 08:48

Интересно получается. Доллар до 2014г. был по 30 руб., сейчас по 73 руб. То есть у меня зарплата была 30000 руб., сейчас, чтобы ее получить приходится и в выходные работать, т.к. работодатель начал хитрить. Получается сейчас я получаю 12500 руб. У меня такая зарплата в 2009г. была, но цены были в разы ниже. И вот такую стабильность я не хочу. Правильно Боря в своё время отделить кое-кого хотел, сейчас там оседают огромные деньги, притом что население не работает практически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:51

О каком регулировании цен идет речь? Пока есть спрос будет предложение, закон рыночной экономики. Я за бешенные деньги не поеду на наш юг, подожду Турцию. Сервис отсутствует, цены на все высокие.

Гость
21 мая 2021 в 08:53

Туда погоны и катаются, так как невыездные. У них зарплата высокая, пусть платят.

Гость
21 мая 2021 в 09:00

Игнорируйте юга россии. 🔥

Строитель коммунизма
21 мая 2021 в 09:06

Ну что тут скажешь - спрос рождает предложение! Это закон рынка! Если люди готовы платить - почему бы и нет! Зато деньги останутся в стране, с них плотятся налоги, они вкладываются в развитие и возможно, в скором будущем уже будет в каждом номере уборная, что создаст прямую конкуренцию Ницце и куршавелю! Да и богатеев не жалко, ибо только богатей или дурак может отдать 20т р за ночь в курятнике!

ОТВЕТИТЬ
Ларис Адольфович
21 мая 2021 в 09:21

ни кого не хочу обидеть... и все же... а почему ни кто не удивился ценам на базах отдыха и санаториях Южного Урала? изучите цены и увидите местные цены не значительно отличаются от цен в Крыму и курортных местах Краснодарского Края... Просто отдых стал не всем по карману...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 мая 2021 в 09:23

Дорого полуостров россиянам обходится во всех отношениях и эйфория исчезла.

ОТВЕТИТЬ
Америка
21 мая 2021 в 09:40

Ахаха🤣 ржу с вас. В отелях Майами и Нью Йорка со своим руфтопом и первоклассным обслуживанием стоят дешевле, чем в этом Крыму, ахаха. Рабсеянцы опять за своё. Свой путь развития, свои цены😂

Лариса.
21 мая 2021 в 09:40

Вот и вспомнишь СССР )))Пусть по Турциям не ездили .но даже студенты в Крым ездили отдыхать ..в дома отдыха путевки были на предприятиях по профпутекам .в санатории .у меня бабулька в Сочи ездила .тетушка вообще чуть не каждый год .на турбазах народ отдыхал .дети в пионерлагерях .путевка чет рублей10 стоила ..
В Одессу ездили отдыхать .в Прибалтику .в Киев ..на теплоходах отдыхали .-все это доступно было .У тетушки моей подруга в Ташкенте жила .она и туда ездила .НУ я на папином теплоходе где только не была ))У нас вся родня там отдыхала тоже и друзья родителей и даже мои учителя с директором школы ))А че. за калпит только заплатил и все -В Москву ..на юг ..скучно там не было -команда была -ив бильярд играли .в карты .нарды и т.д .библиотека -книжки читай..загорать можно было где хочешь и в халате ходи -не пассажирский )) .А в порт пришли -так в город .не один день стояли ..и купались на юге .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 мая 2021 в 09:42

Отличные цены! Это вам не миллионы долларов за клоповник в Нью Йорке посреди мочи и бомжей. Это православный Крым. Это наша жемчужина, который будет с нами навечно как наш любимый Путин.
Памолемся православные.

Гость
21 мая 2021 в 09:48

Никогда у нас не смогут предложить даже приближённый отдых как в Турции

Владимир
21 мая 2021 в 09:48

74.ру молодцы. Показывают реальное состояние дел. А то по телеку вещают как всё хорошо.

Загрузка...