20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
4 июл 2021 в 09:58

Тоесть в некоторых городах оазум постепенно торжествует? Оставьте самокатам дорожку в глубине парка Гагарина.

Гость
9 июн 2021 в 14:48

"Окаазание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.". Ооооочень точное определение.

Гость
9 июн 2021 в 13:30

Я лично не чего против электросамокатов не имею НО надо понимать кое какие моменты .
Это прогресс и надо понимать что его не остановить но оставлять это дело бесконтрольным нельзя .
Электросамокат к сожалению двигается быстрей чем велосипедист а раз так значит и угрозу жизни он несет больше . И считаю нормальным вести специальное ВУ для управления электросамокатом . А тех кто будет нарушать наказывать штрафами вплоть до уголовной ответственности как и водителей автомобилей , мотоциклов и т.д

ОТВЕТИТЬ
Пролетариат
9 июн 2021 в 12:56

А вот интересно, а как в других странах обстоят дела с самокатами? Они же не только в нашей стране популярны. Может перенять опыт других стран? Или проще загубить чей то бизнес сразу как это принято у нас? Еще толком нет разъяснений никаких, а уже изымают, убирают, штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:12

Раз уж государство на такие меры пошло, видимо в "культурной столице" совсем конченые люди.

9 июн 2021 в 14:36

самокат - то же скутер, только в силу использования более совершенных технологий, более компактный. Кстати - для прокатных контор - можно сделать корпус для самоката в виде куклы Путина и кричать на улице, что гибдд запрещает передвижение путина на улице и это ущемлееееение!!!!

Фото пользователя
9 июн 2021 в 13:23

Молодцы! Хоть кто-то принял адекватное решение.

Пока власти не создадут адекватные правила и законодательство для управление электросамокатами ( я бы добавил и велосипеды), не создадут нормы ответственности для лиц, которые управляют подобным транспортом - порядка не будет.

Пока муниципалитеты не создадут условия для электрического транспорта и велотранспорта - не стоит их выводить в таком количестве на наши улицы.

А всем "современным" людям, которые "топят" за подобный транспорт вокруг на наших дорогах...советую примерить на себя те ситуации, когда вас, вашего ребёнка, вашу маму или бабушку собьёт подобный "современный" человек, который хочет жить так, как ХОЧЕТ ТОЛЬКО ОН.... и уже потом осмысленно принимать решение.

Сейчас мы видим то, что за 100 рублей любой ребёнок, любой малообразованный человек, любой отморозок или алкоголик, любой "человек" с минимумом моральных ценностей...может оседлать подобную технику и безрассудно рассекать по нашим дорогам, тротуарам, пешеходным переходам...приводя к травмам, ДТП и иным грустным последствиям.

Мне нравятся адекватные и интеллегентные люди на электросамокатах, которые едут со скоростью 10-15км/ч, никому не мешая, притормаживая перед пешеходами и аккуратно объезжает их, которые соблюдают ПДД и нормы морали... но таких ЕДИНИЦЫ, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:57

Явно сбили или депутата, или чиновника, или силовика, или их родственников. Другого объяснения нет этому действительно правильному решению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:52

Да воссияет справедливости свет!

ОТВЕТИТЬ
Никита
9 июн 2021 в 12:49

Питер же, это там где на Невском гонщики постоянно калечат и убивают других водителей и пешеходов? И я не про самокаты сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:42

Я не буду на самокате кататься! Только на сегвее! Я живу в 21 веке! Где мой сегвей. Басота.

Гость
9 июн 2021 в 13:21

Надо поддержать почин северной столицы и выкинуть этих самокатных тварей из города раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Эгобергер
9 июн 2021 в 13:56

А по моему все до безобразия просто и дело вовсе тут не в безопасности и несчастных случаях с электросамокатами, ведь если бы это было так, то и мотоциклы с велосипедами запретили. А в том, что самокаты это альтернативный транспорт, который не покупает бензин, а как следствие не платит акцизов на него

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:57

Убирайте неадекваные самокаты!

ОТВЕТИТЬ
Енеен
9 июн 2021 в 13:23

Недолго музыка играла...

Юрян Софобян
9 июн 2021 в 19:49

В Голландии есть самокаты. В Мадагаскаре нет самокатов. Значит, и в Розсии не будет)))

Гость
9 июн 2021 в 22:40

еще бы каршеринг запретили, было бы вообще хорошо

Гость
10 июн 2021 в 12:03

Ну если нужен вам самокат, то купите и катайтесь

Гость
10 июн 2021 в 13:39

надо запретить школоту.
именно из-за их неадекватного поведения столько негатива на безобидные самокаты.

Гость
9 июн 2021 в 16:12

сегодня вернулась с Питера, никуда они не пропали, катаются, все, стоят в свободном доступе

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 июн 2021 в 13:45

Очень жаль что убирают самокаты, они единственные кто мог поставить пешеходов на место.

Гость
9 июн 2021 в 13:50

Идиоты на дешевых арендных самокатах это подстроенная ловушка от Следственного комитета?
Тимур,это вы загнули.Идиоты свои,натуральные,не подставные.

Гость
9 июн 2021 в 22:37

74 ру тоже как я и толпы других людей переехали в Питер? походу половина Челябы на пмж в Питере-новости одна за другой -как будто фонтанку читаю😁

Здравый смысл
9 июн 2021 в 13:46

давно пора убрать этот хлам с улиц!!!
Бабья-убийц за рулём хватает!

Загрузка...