перейти к публикации
362 комментария к публикации

Всё равно скажут, что статья проплачена: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов

24 июня 2021, 11:00
Гость
Гость
6 ноября 2021, 23:00
Как здорово, что много людей, не доверяющих государству! Значит ещё не все потеряно! Критическое мышление есть! Вирус - это простейшее, и не более того, надо просто знать, как с ним справиться. А справиться можно - лечебное голодание по Марве Оганян, проверено на себе при ковиде и ещё много много раз уже как 11 лет!и никакая вакцина не нужна!!!
Гость
7 июля 2021, 20:55
Привитый также может заражать вас всех. прививка не что бы ты не болел а что бы у тебя были антитела. Привитые также болеют. А если я болел и у меня и так антитела которые не снизились за пол года вообще. 3 дня темпер 37, за неделю вкус начал различать. У привитых также могут не выработаться антитела после 2х доз, либо будет их недостаточное количество и им придется вакцинироваться повторно. Привитые также сдают пцр как и переболевшие. Вообще не вижу смысла от прививки тем кто болел.
Гость
28 июня 2021, 07:03
Помню, философ в университете говорил, чтобы понять суть происходящих вещей вокруг вас, надо вначале постараться понять цель, которую преследуют инициаторы тех или иных событий, потом разобраться с возможными средствами и методами достижения этой цели, и уже потом идентифицировать себя в изменяющихся координатах происходящих событий. Жизнь научила многих из нас решать эту задачу и в обратном порядке тоже.
Гость
25 июня 2021, 18:02
Не сомневаюсь что все пропагандисты-антипрививочники просто недалекие лишенные элементарных знаний люди. Они своим визгом и истерикой поддерживают друг друга, набираясь храбрости перед болезнью. А она не шуточная, эта болезнь. Я переболел ковидом в средней форме, но больше не хочу такого повторения. Сердечный ритм нарушен. Головные боли. Ребята. Подумайте о своих близких - пожилых. Мои не справились с болезнью. Я сделал первую прививку, потому что больше не хочу испытывать судьбу. По крайней мере не вопите о правах. Уверяю, вы о них забудете, когда заболеете.
Гость
25 июня 2021, 00:13
Сначала - сидите дома! Потом - можно выйти, но в намордниках. Сейчас - без прививки ты букашка) А по факту за полтора года бушующего страшного смертельного вируса - никто не помер)) Вроде кто то чем то болел, но не точно) Но цены взлетели!
ОлесяЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2021, 00:04
Сегодня разговаривала с медиком из одной нашей крупной больницы. Их заставили прививаться всех за исключением беременных (ну это еще понятно) и НЕРОЖАВШИХ. Это че вообще?
264174171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2021, 22:07
Я верила, когда речь шла о 2летней защите Спутником! Теперь же, когда говорят о ревакцинация, мои надежды и Вера начали таять! Нет логики в действиях тех, кто должен спасать людей! А Голикова вообще с какой стороны в медицине? Это как Гехт в Челябинске - « светила» медицины!
Гость
24 июня 2021, 21:44
После просмотра комментариев возникла мысль, что действительно прививка многим не нужна… как они сами…
266065630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2021, 21:23
Простите а автор эксперт в чем?
Гость
24 июня 2021, 20:18
В Москве всех уже депутатов непривитых от работы в думе отстранили?...
Гость
24 июня 2021, 19:08
На самом деле невежество, порождает страхи. И дело не только в недоверии власть имущих обманывавших нас на каждом шагу, а большая доля недоверия от незнания и непонимания, что вообще происходит. Мы же не будем отрицать, что прививки которые мы ставим своим детям и в детстве поставленные нам. Спасли немало жизней и тогда и сейчас. Но статистика вещь упрямая, среди учителей, докторов наук и профессоров, процент ковид диссидентов сводиться к статичной погрешности. И давайте говорить прямо, небольшая группа ковидиотов, это просто глупые люди у которых, всегда наготове шапочка из фольги, но в целом это тихие люди, подготовившие два мешка гречки в гараже и ждущие конца света. Есть другая более мощная группа, которая считает что раскрыла мировой заговор против человечества, которые просто убеждены что сохраняют твёрдый ум и ясное сознание, во всем этом Всемирном мракобесии. У них есть аргументы на любые доводы. Они и вич отрицали в моменте его появления. И сейчас отрицают Корону. И самое главное они активно или даже я бы сказал, агрессивно ее продвигают на всех платформах, считая ее единственно верной. А себя считают видимо бессмертными, главное для себя принять и понять, что эта реальная опасность есть и это далеко не миф и не выдумка И сделать вывод, играть в «русскую рулетку» со смертью. Или поставить все же прививку. И добавить себе шансов на дальнейшую счастливую жизнь.
Гость
24 июня 2021, 16:35
Посмотрите Бандитский Петербург, в этом сериале всё «прогнило», начиная от верха до низа.
Гость
24 июня 2021, 16:06
Я (бран.) с этой власти. Теперь, значит, они охают-ахают, мол, народец туповатый, верят во всякую изотерическую чушь и теории заговора. А давно ли именно эта часть народца и была основной целевой аудиторией политической рекламы федеральных каналов "гея в семью на передержку - такую Россию ты выберешь?"
Гость
24 июня 2021, 16:04
Насильничество лишает положительной ценности любое насаждаемое им добро, уже хотя бы потому, что навязанное насильно добро будет осквернено, как бы обмазано в говне и пованивать. Самые жестокие преступления в истории человечества совершались во имя свободы, равенства и братства. Принуждение к вакцинации отвратительно уже тем, что оно лишает человека совершить высокий нравственный акт, сделав прививку добровольно. Рассуждающие о коллективном иммунитете хотят ради вымышленного и анонимного коллектива изнасиловать живую и конкретную личность, при том что российская вакцина не до конца исследована и вопросы о выделении вируса привытыми людьми вовсе не изучены.
Гость
24 июня 2021, 16:04
Собянина и Ракову - в отставку ! Вот лозунг на сегодняшний день, подхватывайте.
Гость
24 июня 2021, 15:57
Президент что сказал ? Прививка добровольная .А Собянин решил себя выше чтоль поставить ? НУ такой выход .Кому предьявы делают на работе -заявления в прокуратуру всем и все .Пора учиться отстаивать свои права .Обществу сплачиваться нужно ..Российский народ не склонен к объединению вообще то .и вот это плохо
Гость
24 июня 2021, 15:46
Вот была позавчера в поликлинике у терапевта -народу мало .Вчера на эту -.диспансеризацию ходила .вообще никого не было .НИ одного слова о прививке не услышала .никто даже не заикнулся .
Гость
24 июня 2021, 15:35
Мне на ... не нужна ваша вакцина. И прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
24 июня 2021, 15:31
Автор статьи в интернете живет ? Это здесь разделились )) В жизни никто разговоров об этой прививке не ведет ) Сына спросила -у вас не требуют ? ну после здешних статей .Он говорит -это противозаконно .Я говорю .ну если че -знаешь что делать .Он-да я знаю все ..успокойся .
Гость
24 июня 2021, 15:25
Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве сообщил, что наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. Также в разъяснениях отмечается, что единой отработанной методики измерения уровня антител сейчас нет. Оперштаб также уточнил, что при оценке исполнения работодателем требований о вакцинации сотрудников титры антител не приравниваются к прививке, так как тест-системы ИФА (иммуноферментный анализ) имеют разные единицы изменения и их результаты несопоставимы. «На текущий момент ориентироваться на результаты ИФА-тестирования некорректно. С точки зрения экспертов, наличие высокого уровня иммуноглобулина G не является противопоказанием для вакцинирования»,— говорится в сообщении. (скопировано с сайта КоммерсантЪ) Так вакцину и вводят для выработки этих самых антител. А если нет методики измерения уровня антител, как понять, что вакцина действует и эффективна? Получается прививка делается ради факта прививки, а не для создания защитного уровня этих самых антител.
Гость
24 июня 2021, 15:25
А почему привитые становятся такими агрессивными? Это побочный эффект? Чего им бояться - они же теперь бессмертные)
Гость
24 июня 2021, 15:01
Вот и столкнули лбами. Люди - не надо никого палками гнать.Принип добровольности никто не отменял.Не хотят и не надо. Успокойтесь.Они к вам целоваться не лезут.
Гость
24 июня 2021, 14:17
Не надо забывать, что пока больницы будут заполнены ковидниками, умирать будут ещё сердечники, инсультники, с онкологией, жертвы дтп, которые могли бы ещё жить, т.к все скорые и больницы будут заняты ковидниками. Прививайтесь, спасёте много жизней.
Гость
24 июня 2021, 14:08
- Все добровольно, - говорит один. - Ни фига не добровольно, - говорит другой. Что происходит?
Гость
24 июня 2021, 14:05
Очередная заказная статейка из Кремля. 400 лет не могут изобрести яд от колорадского жука, инсулин за границей покупаем, свой изобрести ума нет, а тут за один месяц создали самую лучшую вакцину в мире… Вакцинации не доверяют, потому что государству не доверяют. Вечно лгущему, ворующему и закручивающему гайки.
Гость
24 июня 2021, 14:02
Мы помним про 146% Мы помним, что пока кто-то будет президентом, пенсионный возраст увеличен не будет. А увеличили, чтобы "средняя пенсия в 2020 году была 20 тыс" Мы помним майские указы и, как следствия, тотальные сокращения в образовании и медицине. Нам осенью говорили: "У вас ОРЗ, не звоните и не паникуйте, шлепайте домой" А в поликлиниках очереди на улицах. Многие перенесли болезнь на ногах. Вакцинируйтесь, - нам говорят сейчас. И придется каждые полгода. А что не каждый месяц? Денежки вбуханы, надо осваивать, надо циферки заболевших поднять, панику навести и заставить всех. И всех выпустить за границу, но очень попросить не ездить туда. Картина маслом.
Гость
24 июня 2021, 13:52
Лучше сейчас думайте как 1 сентября дети в школу пойдут.Может сейчас вариант дистанта предусмотреть и разработать.А не бегать с тр на голове.
Гость
24 июня 2021, 13:40
Мой вчерашний вопль вопиющего в Челябинске был услышан в Москве. И сегодня оперштаб заявил, что "наличие высокого уровня антител (иммуноглобулина G) не является противопоказанием для вакцинации от коронавируса". При этом оперштаб сослался на то, что "в перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится". Своё заявление оперштаб Москвы подкрепил убийственным по смыслу утверждением: "в настоящее время нет единой методики для измерения уровня антител, которых достаточно для формирования иммунитета. Также нет оценки эффективности и скорости адаптации антител к мутирующим штаммам вируса". Послушайте, ну раз нет методики, то значит и не может быть никаких разговоров об эффективности той или иной вакцины. Действительно, как определить эффективность, если методики нет и вдобавок, как заявляется, у каждого человека всё индивидуально? А вакцина-то, доза её, неиндивидуальна. Верно? Она одна для всех. Оперштаб Москвы рекомендовал не проводить никаких тестов на антитела и иных обследований перед вакцинацией, т.к. всё это не имеет никакого смысла. Мол, достаточно перед прививкой визуального осмотра врача. Но необходимо помнить, что после вакцинации надо продолжать работать в масках и перчатках. Тогда в полный рост встаёт вопрос, а в чём вообще смысл вакцинации? Какого результата хотят добиться, если априори этот результат невозможен к определению?
Гость
24 июня 2021, 13:29
Ни разу не видела Путина по тв в маске. Какой вакциной он привился? Может, файзером?
Гость
24 июня 2021, 13:28
Потому что у нас слишком много невежественных людей, и потому что у нас слишком любят всякую шизотерику с её байками. Это прямой показатель, несколько народ туповатый в своей массе.
Гость
24 июня 2021, 13:27
Какая неожиданность! Гос.структуры всегда обманывали, в т.ч. и по статистике по ковидным больным, и теперь им не верят! Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
24 июня 2021, 13:24
Притча про утонувшего мальчика (кричал все время тону). Если власть (от самого верха, включая сми - телеканалы и до местной) все время врут (или говорят о том, что выгодно), то даже если говорят правду, то верить или нет ? Если нет доверия, то любые аргументы это ложь. 100 % вакцинация сотрудников Кремля, Госдумы, правительства и всех вокруг них - первый шаг, где он ?. Личный пример
Гость
24 июня 2021, 13:18
Сейчас только дураку непонятно, что идет полномасштабная война против восстановление Россией суверенитета. На карту брошено все. Понимая это нужно выстоять. Назад пути нет. Если отступим, будет хуже в разы, чем было в 90-ые. Нужно понимать кто ведет эту войну против русского народа и поддержать президента в его борьбе.
Гость
24 июня 2021, 13:09
И не уговаривайте, не привьюсь. Назло пенсионному фонду буду и дальше получать свою пензию.
Гость
24 июня 2021, 13:07
Всё равно скажут, что статья проплачена Ну не просто же так в едином порыве каждый блохер бросился строчить статьи о необходимости вакцинации. Кто еще не высказался? Где "журналист года" по версии Текслера Олексюк? Чья завтра очередь?
Гость
24 июня 2021, 13:01
В 82-м году приняли продовольственную программу - получили талоны на продукты. Сейчас агрессивно продвигают вакцинацию... К чему она приведет? Нет веры нашим рулевым, с советского времени нет.
Гость
24 июня 2021, 12:56
Когда государство врёт отовсюду, и 9 из 10 откровенная ложь, о каком доверии может быть? Когда с экранов твердят какая плохая западная вакцина, люди сразу начеку, раз там у них все не так гладко, у нас подавно плохо
Гость
24 июня 2021, 12:55
Какое доверие к вакцине может быть- если кругом обман- начиная с Президента. Пенсионный Возраст не повысит , пока призидент- ПОДНЯЛИ, Конституция -не прикосновенна- ИЗМЕНИЛИ, Вакцинация добровальна, в результате -ПРИНУДИТЕЛЬНА. ПОЗОР!!!
Гость
24 июня 2021, 12:52
Ну как показывает статистика, людей относящимся с недоверием к данному вопросу очень много. Лично меня очень напрягает, что мне пытаются навязать свое мнение. Даже те ограничения со стороны властей, и побуждения к коллективной вакцинации, так не раздражают, как разговоры знакомых о том, а подумала ли я о своем здоровье, а что будет с моей репродуктивной функцией через 5 лет и т.д. Судя по комментариям, таких очень много. Пропаганды то больше от "антипрививочников".
Гость
24 июня 2021, 12:51
30 лет власти обманывают и грабят народ, а тут решили о нас позаботиться))
Гость
24 июня 2021, 12:48
Власти же за здоровье, а не за освоение изготовленых доз вакцины. Так дайте право выбора, разрешите за деньги ставить иностранные вакцины и процесс пойдёт. А про открытие Турции во время "третьей" волны только ленивый не вспоминает. Либо волны нет, либо я что-то в этой жизни не понимаю.
Гость
24 июня 2021, 12:35
По моему, автор делает немного не те выводы. Тотальное недоверие, по крайней мере, к нашим властям, да впрочем и ко всем властям во всем мире - давно свершившийся факт, у нас просто чуть позже это произошло. И всё благодаря в т.ч. великому Интернету. Как ни крути, у огромной массы людей появился доступ к очень широкому кругу информации, которую как бы ни пытались разные власти во всём мире пытаться цензурировать и ограничивать, ничего особо не получается. Большинство разумных людей сами умеют анализировать информацию и делать выводы, под каким бы соусом эта информация не преподносилась. Кстати, наш народ за все годы советской власти взрастил в себе критическое мышление, несмотря на оголтелую пропаганду, льющуюся из телевизора и газет, когда другой альтернативной информации просто не было, в отличие от других развитых стран. Советское население давно научилось читать официальные сообщения между строк. Поэтому не доверять власти у нас в крови - ну так не мы в этом виноваты. Властям врать надо было меньше, а они не прекращают, балбесы, только в крайности начинают бросаться. Отчаяние их накрывает, поэтому переходят практически к фашистским методам - принудиловка, ограничение доступа к информации (закон о просветительской деятельности и т.п.). Но это уже не поможет, это уже предвестник скорого краха. Большинством народа очень чревато управлять такими методами.
Гость
24 июня 2021, 12:33
Мы живём в то время, когда ложь считается официальной, а правда - теорией заговора.
Гость
24 июня 2021, 12:32
Я не верю в безопасность СПУТНИК В. Жду безопасную с моей точки зрения вакцину. Если государство, вставшее с колен, может и хочет (?) мне помочь в этом - буду рад. А заставлять меня не надо.
Гость
24 июня 2021, 12:31
Традиционно в подобных темах просто тьма антипрививочных еретиков. Меня больше удивляет что в основном это люди лояльные власти, голосовавшие за поправки и т.д.. Но тут что ты, соседка Вероника Пална в вацапе написала что те кто привились умрут через 7 лет, и вообще им вживили чип и через 5г вышки билтгейтс будет подавлять их волю. Сами ноют о том что маски достали, ограничения тоже, но готовы от ковида помереть ради своих дешёвых принципов
Гость
24 июня 2021, 12:23
Почему я должен в ущерб себе привиться ради общества, а мэр города и губернатор не хотят работать ради общества даже за огромные деньги? Почему ради общества не работает полиция, ГИБДД, прокуратура, СК, суды и другие госконторы, хотя они также являются его частью? Почему я должен терпеть, получая бесполезные отписки по любой пустяковой проблеме для общества? Именно государство в лице своих многочисленных органов воспитало в людях это недоверие к себе и к продукции прикормленных олигархов. Я вижу, как работают госслужащие. Я вижу, как администрация города и области относится к проблемам общества. И я совершенно не чувствую проявлений заботы от государства. Так с чего вдруг мне верить этим людям? Я не верю, что они хотят добра мне. Более того, в вертикали участвует большое количество народу. Как они привыкли выполнять указания своих начальников, а не законы, пусть также и колятся по своим понятиям - не жалко.
Гость
24 июня 2021, 12:21
Воспитали поколения "умников", которые знают, как учить, как лечить, в том числе, не имея образования, легко рассуждают на темы вирусологии... Браво правителям, тупым быдлом легко управлять.
Гость
24 июня 2021, 12:20
да, все верно, разобраться - во что верить - очень сложно. подают противоречивую информацию, "переобуваются" в собственных мнениях. просто манипуляция сознанием людей. человеком, который не может разобраться, где правда, где ложь - очень легко управлять. стараются всех разъединить, рассорить. так сказать "переводят стрелки " с самих себя. люди! желаю всем вам пережить это кошмарное время и остаться нормальными!
Гость
24 июня 2021, 12:19
> Почему тотальное недоверие может погубить нас быстрее, чем вирусы Почему резко должен начать доверять 😐
Гость
24 июня 2021, 12:17
Сделайте возможность прививаться иностранными вакцинами за счёт бюджета, тогда я поставлю вакцину!
Гость