26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
22 авг 2021 в 16:58

Размер пенсионного фонда Норвегии 2000 год-45 миллиардов $. 2021 год- 1,3 триллиона $ У них нет никаких скреп и национальных несменяемых лидеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:40

Какие они крутые! Вдохновляющая история. Очень рада за них. Хотя пропустить целый школьный год для человека из СССР - это катастрофа. Но там, наверное, по-другому на это смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:20

Челябинск.... господи, что я тут делаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:05

Посоветуйте, что сначала нужно сделать. Купить яхту или завести трёх детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:04

Даешь каждой российской семье по яхте!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 19:06

Счастливая женщина! С таким мудем можно и троих рожать и на яхте пойти в путешевствие! Большинство нынешних свободных мужчин хлюпики и нытики, с ними не то что в годовое путешевствие, в поход на 3 дня страшно идти...и одного ребенка прокормить не могут(

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 23:38

дааа .. Челяба жопа мира .. я вот с Миасса -- сегодня вот в Тургояке купались - сначала до обеда раза три - потом после обеда разок сьездили .. А КАК ОНИ НА ЛОДОЧКЕ МЫЛИСЬ , ДОПУСТИМ ПОСЛЕ КУПАНИЯ В МОРЕ -- мне кааажется двух кубиков на месяц не хватит .. сам яхтсмен с 85 -- на видео вижу - херачат на моторчике и сопливо играются со стакселем .. 5 тысс евро за такой катамаран -- что то сомнительно .. хотяяяя- возможно депозит тыщщ пятьдесят запросют . короче -- такое путешествие в тех краях, как пойти в соседнюю деревню на танцы --ОБЫЧНОЕ ДЕЛО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:45

Так и не поняла: она не работает. Он чему-то консультирует крупные компании. Чему интересно, если у самого такой компании нет. Или он коуч который хорошо умеет вешать лапшу на уши? Как можно год консультировать, когда нет связи периодически? Путешествовать хорошо, спору нет. Но вот на какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:27

Спасибо Алексею и Наталье за вклад в развитие нашего города. Скоро заживем, как в Норвегии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:46

Где тут Соломон? Пусть расскажет о Норвегии. Ведь он наверняка, там жил лет восемь.

Гость
22 авг 2021 в 16:12

Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:04

Что вы здесь переписываете какая в Норвегии природа и без вас прочитаем.
Вы скажите по теме -- на какие шиши семья живет , работает ....содержит
свой дом, комуналка... и тд и тп
И сколько таких безбедных семей Норвегии катаются по свету ?

ОТВЕТИТЬ
Даня
22 авг 2021 в 16:04

хорошо когда завод в собственности и можно без работы мотаться по всему миру

Яжемать
22 авг 2021 в 16:20

Вот получу Путинские выплаты к сентябрю и тоже поеду в Коркино с деверем бухать!

А6рек
22 авг 2021 в 17:31

актуальная статья для челябинска ггг

Лариса.
22 авг 2021 в 16:24

Что говоить .когда деньги есть ..то и жизнь другая .

Гость
22 авг 2021 в 15:29

А зачем им школа? До ста считать научились и крестик вместо
подписи.

22 авг 2021 в 18:27

74 обязательно публиковать фото в инстаграме???? Нельзя просто фото без ссылок и переходов???

Гость
22 авг 2021 в 15:46

Владимир Путин предложил выплатить единовременно всем военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2021 в 17:01

В Норвегии прогрессивный налог .который может доходить до 33 процентов .а наши богатеи сколько платят ?)

Лариса.
22 авг 2021 в 16:46

Еще прочитала .что в офисах там работают до 15 часов .отпуск 25 дней .еще есть праздничные нерабочие дни .неплохо ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:07

А дети с яхты как в школу ходили?

ОТВЕТИТЬ
Кибернетик Снаут
22 авг 2021 в 16:13

Шведская семья)

Лариса.
22 авг 2021 в 16:17

Больше всего! На сухогрузе,,,мне нравилось развлекаться ((( с командой! Их 50 человек и Я одна!!! Такое творили!!! Фабрики фильмов для взрослых,,: просто отдыхаЮт!!

Гость
22 авг 2021 в 18:50

Разница между жить и выживать.

Гость
23 авг 2021 в 11:42

Любой челябинец сегодня может позволить себе круиз на яхте вдоль побережья Европы... просто не хочет.

Мужик
22 авг 2021 в 16:17

Ты можешь уехать из России, но Россия из тебя никуда не денется!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 авг 2021 в 16:05

Эта история безусловно меня вдохновит, сколочу плот из старых досок на балконе и отправлюсь в плавания по Реке Миасс!! Вот только паспорт другой страны вряд ли мне дадут и врятли по реке Миасс смогу покинуть пределы Челябинской области, потому как река в некоторых местах похожа на дождевой ручей, но мне это не помещает путешествия. Брошу плот а дальше пешком до границы с Казахстаном ну а там я как иностранец попытаюсь добиться успеха!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2021 в 15:57

Здорово ! ну я на теплоходе росла чуть не с рождения .так что мне тема близкая )))Дельфинов мы в Азовском море видели .в оекане я не была .и честно- страшновато .Я вообще качки всегда боялась .особенно сильной .попадали в ЛАдоге -волна 3 метра .была .а судно то плоскодонка ..эх и страшно было.
.Вот люди могут в чужую страну уехать жить теперь в другую решили перебраться .я бы так не смогла .Семья понравилась .видно -позитивные люди .

ОТВЕТИТЬ
Тоже хочу путешествовать
22 авг 2021 в 15:15

Молодцы ребята! Прям по доброму завидую!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:23

Как быстро меняются россияне в лучшую сторону и внешне и внутренне, переехав в нормальную страну

ОТВЕТИТЬ
Виза
22 авг 2021 в 17:46

Нет, норвежские гальюны меня не привлекают. На живца реклама.
«В качестве безработных зарегистрированы 291 тыс. человек.
Это составляет 10,4% от всей рабочей силы в Норвегии»
Уровень безработицы в Норвегии -- 5% ; Уровень безработицы в России -- 4,9%
на 2021год

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:06

Молодцы, ребята.

Гость
22 авг 2021 в 15:57

Молодцы! Больше сказать нечего. Завидую белой завистью.

Гость
22 авг 2021 в 18:48

Нам Афганистан кормить, восстанавливать скоро, какие тут яхты?
Фуры "добра" уже собирают без бедные жители России.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2021 в 16:20

А в Норвегии ведь такой жары нет ..как у нас .

Гость
22 авг 2021 в 16:24

Ждём и в нашей гавани...

Лариса.
22 авг 2021 в 16:59

Посмотрела еще фотки .так там все газоны в высокой траве .а у нас похоже города хотят в пустыню превратить газонокосилками .

Лариса.
22 авг 2021 в 17:03

ДА. еще интересную вещь прочитала .Там врачи редко назначают лекарства .В основном советы -отдохните .погуляйте .Только почему то там продолжительность жизни на 10-15 лет больше чем в России .

добряк
23 авг 2021 в 15:47

смешно

Лариса.
22 авг 2021 в 16:10

Есть у меня знакомая .уу нее подруга. нам ровестница. в Норвегии живет .за собой следит ..яркая ...не как тамошние женщинвы .Ухажеров куча молодых .Так моя знакомая мне говорила -езжай ..там пенсионеров полно с домами . .замуж выйдешь .Только зачем мне норвежский пенсионер ???)))

ОТВЕТИТЬ
Нюра
22 авг 2021 в 16:26

А Шо не чиркнули откель деньжата .... из богатеньких они вестимо
Кредиты и долги на детей хомутом повесили ? Шо ? Не так?
Рекламу забугорной жизни впаривать моей козе надо -- надой лягко едёт под эти песни
В огороде без всякой загран - мутации овощи растут и морковка за 0, 0000001 цент
А в лесу, кормилице - ягодки, грибочки.... душица, иван чай, али зверобой по-надобности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:55

А Шо они луноход на кредит у Маски не взяли- прогуляться до Марса
Закупили бы макароны и вермишель в пятёрочке, там такого добра завались
как гуталина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:00

Да я не против. Но зная таких. 25 лет в Европе прожили и там ВНЖ есть. но. в 60 лет приехали в РФ и оформили пенсию. Пусть и 10 тыс. но ведь оформили. А это опять из нашего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:13

ФНС стоило бы проверить откуда денежки у безработных. Так же стоит проверить не иностранное ли финансирование, а то я подозреваю что это иностранные агенты.

Шокерфэйс
22 авг 2021 в 20:06

Баба типичная захребетница и тунеядцев, ни дня не работала, села на шею богатенькому оленю и строгала детей) интересно кто ей будет пенсию платить?

ОТВЕТИТЬ