6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

22 авг 2021 в 23:06

конечно нельзя, поэтому добровольно-принужденно

Гость
22 авг 2021 в 23:10

За 21 год правления подавляющее большинство "обещаний" - это просто слова. На деле - разложение страны во всех сферах: рождаемость падает, смертность молодеет и растет, реальные зарплаты падают у большинства.
Ему, по-моему, вообще положить на народ.

Человечище
22 авг 2021 в 23:13

У меня Мама две недели назад умерла от ковида в Трубной больнице. Врачи говорят, что каждый второй пациент был привитым! Делайте выводы друзья….

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 23:18

Ну чо, классика жанра - царь-благодетель нашей свободной страны мудëр и справедлив, а бояре - плохие, увольнением грозят за непривитие...

гость
22 авг 2021 в 23:19

Закон, на который ссылается В.В. гласит о календаре прививок, а вакцина от ковида в календарь прививок не включена. Это во-первых. А во вторых, в законе сказано: обязательная вакцинация в период эпидемии может быть. НО, если объявлена чрезвычайная ситуация. Как видим, у нас нет ни того, ни другого.

Гость
22 авг 2021 в 23:20

вот бы это заявление Президента РФ, прочли руководители РЖД и перестали обязывать сотрудников делать прививки

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2021 в 23:37

Собака лает, караван идёт.

Гость
22 авг 2021 в 23:41

Моей дочке 7 лет, поставили прививку якобы от столбняка, а все побочные явления после прививки как при вакцинации от короновируса. Четыре дня температура 39,9 при этом рвота, понос, слабость. Эти побочные эффекты описаны в вакцине от короновируса для детей с 12 лет компанией Пфайзер. Родители, не стесняйтесь прочитать, что написано на пузырьке с прививкой для вашего ребенка. Хотя врачи говорят, что имеют право ставить вакцину детям без согласия родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 23:59

Нельзя, но если очень хочется, то можно.

Гость
23 авг 2021 в 00:40

Сам Бог велел?

керамбит кремлебот
23 авг 2021 в 07:39

Потоки негатива на Путина были всегда, и обострились после событий на Украине, причём были как аффективные истерики заинтересованных, примитивные ругательства, так и извечные политиканы, старающиеся "копить" негатив, увязывать все трагедии с властью, кропотливо и терпеливо поджидающие каждую новость о взрыве, о громком преступлении - и старающиеся увязать негативную информацию с первым лицом в стране. Лично у меня какое было отношение к Путину, такое и осталось, только добавилось разочарования по поводу провала его кейнсианской политики в экономике - прямые денежные стимуляции зацементировали монопольную ресурсную экономику, а любые надбавки людям сжирает (уже) неконтролируемая инфляция. В плане геополитики во многом с ним согласен). В плане травли свободы слова - ну тоже прибавилось разочарования, нельзя глушить независимые сми, нужно уметь давать адекватный отпор, а не в тюрьму сажать. Но там сми гасят не потому что, например, кто-то проамериканский, а потому что про дачи генералов проскальзывают компроматы, поцреотам это очень не нравится... Альтернатив Путину пока нет. Во многом это его вина, не заслуга, а вина, зачистил внутриполитическое пространство. Если бы была сменяемость власти - люди винили бы в своих бедах - допустим - ну Медведева, ну ещё кого-нибудь, агентов госдепа, как совки свалили всю вину на мировой капитализм о одного Горбача. Но царь вцепился в кресло.

ОТВЕТИТЬ
Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
23 авг 2021 в 08:26

За период с 01.07.2020 по 01.07.2021 общее число пенсионеров в стране сократилось на 2 МИЛЛИОНА. Верной дорогой ведет нас ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ Обнуленный Всея Руси...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:03

После выборов его мнение изменится. Потерпите.

Гость
23 авг 2021 в 09:11

Стимул это заостренная палочка, которой колят осла в зад.
А ставить прививки никто и сейчас не заставляет, просто ограничивают в правах тех кто не поставил, но это ведь совсем другое?

Гость
23 авг 2021 в 09:22

Хаха, он много что говорит, вот достояние рашки газ например уже по 33, хотя на биржах цены падают

Леша
23 авг 2021 в 09:51

Даже не удивляет, что более 90 процентов комментариев негативные.

Гость
23 авг 2021 в 10:05

он в последнее время что говорит, что не говорит, а ппоисходит все так, чтобы народ обобрать, и опустить ниже плинтуса, и мы как рабы думали только о том как достать пропитание

Гость
23 авг 2021 в 10:07

РОССТАТ ОТЧИТАЛСЯ О РЕКОРДНОМ СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИИ.
"Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х, сообщает «Finanz»
По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.
Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.
Падая со средней скоростью 5,5 тысячи пенсионеров в день, общая численность получателей пенсий - 42,355 миллиона - сократилась до минимума 2015 года."
Теперь вспоминаем слова великого Била Гейтса, сказанные ещё в 2010 году:
"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ".
Выводы очевидны и для здравомыслящих не требуют разъяснений.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:28

"Путин заявил ..." - звучит очень неприлично.

Гость
23 авг 2021 в 10:28

Это кем надо быть чтобы САМОВОЛЬНО!!!! вколоть себе чипы 5G???

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:17

Родители пошли в атаку на директоров - вакцинаторов
22.08.2021
"В Петербурге, в преддверии начала учебного года и слухов о готовящейся атаке ветеринаров-вакцинаторов на детей , группа активистов родительских организаций начала рейды по школам и райадминистрациям с целью предупредить последних об уголовной и иной ответственности за принуждение к мед.вмешательству и незаконный сбор медицинских данных. Директора и чиновники были в растерянности, бегали от родителей по этажам, срочно «уезжали на совещание» (в приемные часы!), обзванивали друг друга и получали инструкции из РОНО. И это был просто первый опыт---представьте, как они запоют, если в каждую школу страны (а затем и в вуз, и в поликлинику, и на предприятия) придет подобная делегация с камерами. И это будет гораздо лучше для самих управленцев, чем встреча с родственниками погибших и пострадавших от вакцин.
Поводом для рейда, организованного группой активистов ряда родительских организаций Санкт-Петербурга, стали заявления правительственных чиновников и деятелей из Роспотребнадзора, а также распоряжение губернатора Петербурга Беглова обеспечить вакцинацию от ковида 80% учителей Северной столицы . При этом четких приказов на этот счет не существует, равно как и постановления главного санитарного врача по Санкт-Петербургу об эпидемии. А значит, прививки от ковида являются делом абсолютно добровольным..."

РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:22

Ученые США и Британии: переболевшие ковидом получают стойкий иммунитет, а привитые распространяют вирус активнее непривитых
22.08.2021
"Официальная наука западных стран, в отличие от отечественной, наконец начала подавать признаки жизни и объективного логического мышления, независимого от глобальной «партии ковида». Информация от Службы общественного здравоохранения Англии и мединститута Висконсина (США) вбивает очередной гвоздь в крышку гроба добровольно-принудительной вакцинации. Но остановит ли это всемирный проект? Несмотря на миллионы осложнений и десятки тысяч смертей после модной процедуры, власти по всему миру переходят к обкалыванию несовершеннолетних. Надо остановиться прямо сейчас, пока еще не слишком поздно.
Служба общественного здравоохранения Англии проанализировала статистику повторных случаев заражения COVID-19, передает ЛентаЧел . Исследование проводилось Национальной статистической службой Великобритании совместно с Оксфордским университетом. Оказалось, что повторное заражение коронавирусной инфекцией происходит очень редко. Из 4 млн. случаев заражения коронавирусом по состоянию на 30 мая 2021 г. было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений SARS-CoV-2. То есть повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев..."

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:23

«Глобальные данные свидетельствуют о том, что естественная инфекция обеспечивает лучшую и более длительную защиту. После естественного заражения вакцинация не дает дополнительных преимуществ, поэтому иммунизация выздоровевших от COVID-19 является бесполезной тратой ресурсов», - комментирует эту информацию профессор Центра общественной медицины Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) Санджай Рай.

Что и требовалось доказать, и как тут не вспомнить заявление академика РАН Сергея Зверева о том, что естественный иммунитет человека работает намного сильнее и эффективнее искусственного. Информацию от британцев ранее подтверждала и главсанврач Анна Попова, уже на примере российской статистики. В начале июля с.г. глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирусом повторно заражаются не больше 1% переболевших россиян .

«Врачи, которые занимаются непосредственно людьми, считающими, что они переболевают второй раз или третий раз, первое, что говорят: надо разбираться с тем, как поставили диагноз год назад или полтора. Могут быть особенности. В любом случае, даже если принять, что там, где два раза такой диагноз появился, по количеству таких людей минимально вокруг 1%, не больше», – рассказала госпожа Попова в эфире «России 1». Она отметила, что в некоторых регионах такие случаи единичны, в других «их почему-то чуть больше».

ОТВЕТИТЬ

Жаль что и комментарий который хочется написать, сейчас тоже писать нельзя... Потому что свобода слова она такая!

Бобуин
23 авг 2021 в 12:36

Путин!!Верни ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ...МОЖЕТ ОДИН ГРЕХ ТЕБЕ РОССИЯНЕ И ПРОСТЯТ...

Гость
23 авг 2021 в 13:25

Он когда нибудь заявит, что минимальная зарплата не должна быть менее 15 долларов в час, как это существует в макдональдсе, расположенном в сами знаете какой наипрезреннейшей стране, где в последние 50 лет все загнивает?

михаил
23 авг 2021 в 14:43

нельзя Россиянам повышать зарплату! Только мне!

Соседка с первого этажа
23 авг 2021 в 15:00

Сказал который из них? Как их отличить? Я вот не умею

Соседка с первого этажа
23 авг 2021 в 15:08

И опять улыбка такая фирменная - с пренебрежением и издёвкой - "не достанете". Как знать, как знать...

Гость
23 авг 2021 в 16:58

я верю в нашего самовыдвиженца президента, ведь глубоко в душе он хороший, обычный такой црушник. всего та. свой мужик в любых банях страны.
ну и пусть он к лучшей жизни страну готовит, заботится о вымирании восростного населения и раселяя по миру молодых и перспективных иноваторов. создавая лучшие условия для жизни марадеров и воров. дай бог ему здоровья и процветания. наш президент, не наша страна.

Гость
24 авг 2021 в 00:18

Значит нужно понимать с точностью наоборот

Гость
24 авг 2021 в 00:19

Конечно нельзя принуждать, мы просто внесли в календарь, добавили лиц и издаем указы главсанврачей, профит

24 авг 2021 в 09:07

постоянно смеются над Зеленским, называя его актером.
Но самым лучшим сказочником является сами знаете кто.
Он подобен сатирику, постоянно говорит слова, вызывающие смех и далекие от реальности.