28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

24 авг 2021 в 11:47

Автор пишет, что талибы кровожадные. И тем не менее, год был в плену, никто же не убил его. Еще и кормили.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 авг 2021 в 11:52

Брежнев целовался с людоедом Бокассой -президентом Центрально-Африканской Республики, которому повар готовил обеды из его врагов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:53

Боюсь, что талибы скоро захватят Таджикистан и Узбекистан, и попадут на границы России. А там, под видом таджикских и узбекских гастарбайтеров, они проникнут на территорию России. А это чревато экстремизмом, терроризмом и захватом России. Лично я не хочу жить в России по шариатским законам и оказаться в средневековье. А вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 11:56

Надо укреплять собственные границы, пропускной контроль, вводить ограничения на миграцию.
А эти ... Да пусть живут, как хотят. И не дай Бог, нашему честолюбивому предводителю захочется каких-нибудь очередных лавр вроде "освободителя Афганистана", "спасителя Узбекистана (Таджикистана)" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 авг 2021 в 11:58

Вообще слово талиб, переводится, как студент. А студенты, они люди образованные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 12:06

Наша-то власть, назло американцам, говорит уже, что не надо вмешиваться в их культуру, учитывать религию, традиции и все такое. А народ-то местный, как рад этим традициям. Кто-то ещё про двойные стандарты говорит

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2021 в 12:07

Ага

Гость
24 авг 2021 в 12:16

Пусть они строят своё общество. Перестаньте пытаться разобраться в том в чем не понимаете. Вы же не загоняете африканские племена в 10-этажные дома и вместо банановых листьев не предлагаете им носить джинсы. У всех свой мир, своё понимание жизни.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
24 авг 2021 в 12:19

23.08.2021, 03:30
Байден считает, что Россия и Китай недовольны уходом США из Афганистана
Президент США Джо Байден считает, что вывод войск из Афганистана войдет в историю как логичное, рациональное и правильное решение. По его мнению, Москва и Пекин хотели бы, чтобы Вашингтон увяз в конфликте.

«О разговорах о том, как наши интересы могут быть этим затронуты. Позвольте мне сказать: вы сидите в Пекине, вы сидите в Москве, вы счастливы, что мы ушли?» — сказал господин Байден в Белом доме и рассмеялся. Трансляция выступления велась в Twitter. «Для них не было бы ничего лучше, чтобы мы продолжали увязать там»,— добавил президент.

ОТВЕТИТЬ
Некто
24 авг 2021 в 12:36

Нужн огородить эту территорию как следуте, ни туда, ни оттуда никого не пускать. И никакой "гуманитарной помощи". И проблема спустя время сама решится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 12:38

Мы их бомбили, стреляли, поставляли оружие противнику и всё это делали в их доме. Прям странно, что же они такие жестокие к нам были?

Гость
24 авг 2021 в 12:38

Ну некоторые меры в отношении женщин и нам неплохо бы перенять. Конечно, забивать камнями не надо, но палкой иногда можно. Когда вернётся уважение к мужчине (или хотя бы страх), тут и семьи крепкими станут и детишек будет побольше. Женщины вернутся к своему прямому назначению по жизни. Дурь из башки пропадёт.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 13:02

А у нас не средневековье: попы, казаки, губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 13:05

Сотни лет воюют другие страны на территории Афганистана , человек не может быть мирный выросший там , вопрос виноват ли он. Как в девятой роте," 1000 лет воюет и не разу не был завоёван.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 13:08

С 2014 года на экранах телевизора страны Украина , сейчас будет Афганистан ... - лишь бы не о нищей пенсии и зарплате у себя . Разруха в головах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 13:29

Ну и совковая каша в голове у этого служивого. Американцы. базы.
Кстати, официально Талибан появился ПОСЛЕ советской агрессии, в него вошли бывшие душманы-моджахеды в основном. До этого там просто враждовали мелкие племена между собой, но СССР их всех объединил против себя.
Да, и командир вез оружие противнику, а четакова. Вот гады, в плен взяли, он же конфетки детям вез.

ОТВЕТИТЬ
фермер
24 авг 2021 в 13:36

Почему не пишут что делают с чиновниками за коррупцию? В Китае расстреливают ,у нас под домашний арест сажают . Кстати ,Наджибуллу повесили

ОТВЕТИТЬ
бес
24 авг 2021 в 13:38

Чой-то не видать талибских женщин-куда их подевали? Одни бородатые мужыки в халатах и кастрюлях на бошках

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 13:57

Всегда удивляли заявления нашим "Мудрецов", что все народы должны жить как они хотят ( в соответствии с традициями). Ну вот у вас часть стран существует еще в средневековье и живот по тем же устоям. Придёт там к власти какой-нибудь нелюдь и будет беспредел устраивать по всему миру. Зато потом когда его придут выносить вперед ногами, эти же умники будут визжать что "зачем вы страну разрушаете, он же избранный своим народом!".
Народ отвечает за свою власть так же как власть за народ. "Лес рубят, щепки летят"
Правильно Американцы сделали, надо было еще жёстче поступать. Им войну объявили, а все им предлагали "ну может переговорами решите, поставьте памятник какой. Забудьте и время лечит". Все кто поддерживал получил по шапке, даже ценой существования государства. И если снова поползет терроризм, то пусть жгут все напалмом!

ОТВЕТИТЬ
керамбит
24 авг 2021 в 14:01

Сила традиций велика. В Индии, например, женщине опасно ходить в туалет в провинциальной глуши, там как у нас будки вдали от основного дома... Любителям чакр и медитаций на заметку. По поводу запрещённого движения талибан), - дело не в шариате, а в том, что они возникли на кровавой почве. Сама основа - уже огненная. Эти люди родились на той земле и искали идеологию, чтобы изгнать внешние силы, то краснарей, то американцев. Идеологию войны. Не с весёлыми же плясками они будут собирать сопротивление в каждой деревне. Сейчас в Афганистане к власти пришёл коренной народ, какой он там был после многовековых войн, после всех вмешательств т.н. "сверхдержав". По поводу страха перед шариатом - с таким же успехом можно бояться законов викторианской Англии. В богатом Дубае почему-то не набрать смертников, да? Смертников для терактов они набирают по всей СРЕДНЕЙ АЗИИ на постсоветском пространстве, среди нищего озлобленного населения. Чем быстрее Афганистан разовьётся экономически и мирно-политически, тем быстрее придёт осознание прав и свобод отдельно взятого гражданина и индивидуума. Если "сверхдержавы" опять не устроят поле для выяснение отношений, чьи "силы" влиятельнее.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 14:25

На талибов ковид не действует почему то... Американцам подождать месяц и все умрут. Но они сбежали... ВОЗ не доверяют?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:43

Читаю - жуть какая-то! Дикое стадо оборигенов! Всем странам скоопирироваться и забросать их бомбами ! Чтоб никто не выжил.Мирные жители конечно тоже погибнут, но по другому видимо никак!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 авг 2021 в 14:44

Пакистан -----223 000 000 млн чел.
Афганистан 37 000 000
Таджикистан 10 000 000
Узбекистан 33 000 000
Иран 83 000 000 млн
Сирия , Ирак , Египет , Судан, ОМАН,Ливия, Турция... КАВКАЗ
И т.д. .
В конечном итоге эти разрозненные пальцы объединят в кулак ...например ОАЭ или Турция.......или организация какая нить ,
и все....как обычно русского ваню силком отправят с черенком воевать .....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 авг 2021 в 14:44

Так террористы то все именно мусульмане .вот и у нас надо ислам запретить .

Юра Софобяни
24 авг 2021 в 14:45

Отрубают руку за воровство? Какие адекватные мужики))) Бугага. Ох, урузсы, отхватит ваш особо путный менталитет с этими талибами)

Лариса.
24 авг 2021 в 14:47

так главное то .что у нас под боком .НАм такое соседство нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 авг 2021 в 14:49

Большинство жителей афганской провинции Кабул предпочли бы жить при "коммунистическом" режиме свергнутого моджахедами и убитого талибами доктора Наджибуллы, свидетельствуют результаты телефонного опроса, опубликованные еженедельником "Абаади Уикли" во вторник.

Сын Солнца
24 авг 2021 в 14:50

А представители ОПГ Талибы ,,, в итоге, договорились с нашими ОПГ по цене на дурь ????

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 авг 2021 в 14:50

нечего было мигрантов к нам запускать ..пусть у себя живут.Отделились .так чего к нам лезут ? Живите у себя .работайте .У нас в САмаре еще волну поднимали .мечетей им мало .Езжай домой и там молись .

А6рек
24 авг 2021 в 14:52

они же наши лучшие друзья , не?
талибы отрезают головы - друзья, признали их политической силой
турки сбивают самолеты - друзья, дарит им АЭС и С400
и тп и тд

Гость
24 авг 2021 в 15:39

перестаньте лезть в чужие страны.хотят средневековье, чего неймётся вам то?! не дадим наших сыновей на войну!!! лучше занимайтесь сохранностью матушки России, тут проблем хватает

Антижлоб
24 авг 2021 в 16:38

Мужчина имеет право иметь четырех жен, и они все должны ему подчиняться. Нам бы так! Все не так плохо, там рай для мужыков!

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 авг 2021 в 16:42

Ну Лавров же сказал, что для него они нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:51

Лётчику, сбежавшему из плена - респект и уважуха. Он ведь Девятаев, по сути - все недавно уревелись над патриотическим фильмом Бекмамбетова, а этот парень в тени и забвении.
Мне кажется, очень хорошо и правильно, и со знанием дела он говорит о сущности Талибана. Непонятно совершенно, почему наши МИДовцы вздумали с ними обниматься и целоваться, приятно, конечно, что Америка так окорала в этом деле, но ведь не сегодня так завтра полетят отрезанными головы наших людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:59

Никому в России пленые оказались не нужны, прям как в пословице про спасение утопающих.

Гость
24 авг 2021 в 17:53

Если Лукашенке кредит не дадим, он нам через открытую границу будет на автобусах туристов из Афганистана возить, как с Литвой и Польшей?

Гость
24 авг 2021 в 21:00

У талибов огромное преимущество - они дали люлей американцам. Таджики, узбеки, казахи, киргизы разбегутся только от слухов, что пришли по их души.

Ракодил Гена
24 авг 2021 в 21:53

А я сегодня афганцев видел!!! В зоопарке!!! Такие смешные)))) только пахло там плохо(((

Иван
24 авг 2021 в 23:07

Афганцы бегут не от талибов, а от нищеты, безработицы. Президент, конечно у них позорный - сбежал в ОАЭ. Если в России такую же штуку замутить, вот бы я посмеялся над нашим презиком.

Русский
24 авг 2021 в 23:31

Полная фигня и набор штампов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 11:14

Сидим разглагольствуем здесь, давайте протрем очки после первого канала и вспомним как у нас пинают женщин, после их же преследуют, сколько сфабрикованных уголовных дел.как люди уезжают из страны, чтобы не быть посаженными на долгие годы. не надо заглядывать в чужой огород, в своем бы разобраться.

Израиль Моисеевич
25 авг 2021 в 12:30

На фото в футболке мой друг однополчанин Витя Рязанов. Умер месяц назад . Земля тебе пухом

зато
29 авг 2021 в 21:47

У них нет видлы и жижации.

Давно
2 сен 2021 в 04:10

Не забивают и женщинам можно учиться- но раздельно

Давно
2 сен 2021 в 04:13

Не бедные и продают героин

Фото пользователя
2 сен 2021 в 12:19

Даже не знаю, хорошо ли отрубать руки за воровство. Нами бы правили одни безрукие и безногие (без головых и сейчас хватает) опять же им инвалидность надо было бы платить.