5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
18 окт 2021 в 08:49

Для рассеи ни ЕСПЧ, ни другие сертификаты и законы ничего не значат. Для рабов рассеи есть царь и только его указы!

ОТВЕТИТЬ
Смешно
18 окт 2021 в 08:55

Можно подумать наш кюаркод пока что то значит. А когда будет значить пойдут и Лайт поставят , делов тот .

Гость
18 окт 2021 в 08:55

Так это нормально, заграничный шмурдяк изначально вызывал сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 окт 2021 в 08:56

Все это цирк!!! Человек не привитый и привитый одинаково могут заболеть ковидом!!! Тогда какие могут быть ограничения????

ОТВЕТИТЬ
фуфа
18 окт 2021 в 08:58

Вот оно и видно, что важно не то, чтобы люди были привиты, а чтобы жижа наваренная была пристроена. Производители вакцин каждый хочет быть монополистом в своей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:03

Так какова цель на самом деле, лечить заболевших или приучить всех к личному коду?

ОТВЕТИТЬ
умно
18 окт 2021 в 09:03

конечно, бабло надо же еще содрать за виртуальный вирус

гость
18 окт 2021 в 09:07

Даи не нужны общественные места! Будем толпой ходить в лес и петь песни! Да здравствуем мы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:07

Нафига нам код? По барам и ресторанам мы не шаримся, на работу едем на своей машине...

А с кодом ты - без кода - в поликлинику сейчас фиг попадешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:09

Наши власти крайне недовольны тем, что нашу вакцину не признают в Европе. Статьи в СМИ и интервью по телевидению призваны вызвать сочувствие к "своим" и недоумение к "ним".
И тут "здравствуйте". Оказывается Россия играет теми же картами, что и остальной мир. Так тогда зачем весь этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
18 окт 2021 в 09:10

Ковидный бред.

Гость
18 окт 2021 в 09:10

Может потому, что мы для окружающих стран в красной зоне? Не у нас ли самый большой % смертности? Не? Может потому весь мир не принимает наши сертификаты? А наши в ответ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:18

Весь мир пользуется различными вакцинами, но только в России нельзя! Вот вам и ответ на все вопросы! Деньги и политика! Если бы государство на самом деле заботилось о здоровье своих граждан, то какая разница какой вакциной ему привиться! Это равносильно какой он аспирин принимает, какого производителя! И эти коды, они что дают какую-то гарантию, что человек не заразится! Ведь сами утверждают, что вирус присутствует в воздухе, на предметах, одежде и т.д., и переносчиками являются все и привитые и не привитые, и переболевшие и болеющие. Ведь врачи в красных зонах все одеты в защитные костюмы, а почему не только в масках, как всё население! Эта маска на лице как "QR-код" на коронавирус и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:20

Это называется тупизм и беспредел

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 09:22

Приравниваются к иноагентам

Гость
18 окт 2021 в 09:23

Что и требовалось доказать: вся ваша вакцинация политики и коммерция.

Неравнодушный
18 окт 2021 в 09:26

Ахаха, думали налюбить систему, но как всегда система налюбила хитровыделанных хомячков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:27

Вот это бред!жуткая реальность

гость
18 окт 2021 в 09:29

просто бизнес, ничего личного)

Гость
18 окт 2021 в 09:29

Ну наконец статья про барановирус

Гость
18 окт 2021 в 09:31

как стильно смотрится масочка с эмблемой известного учебного заведения-просто умиляет

Челябинец
18 окт 2021 в 09:32

Россия всегда шла своим путем и поэтой причини западные развитые страны смотря на Россию всегда крутили пальцем у виска!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:34

Прививаться нужно только спутником. Все буржуйские вакцины - это фуфел и развод

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:37

Ничего личного - просто бизнес. Всем пофиг, переболел, вакцинирован в Европе, есть медотводы, но не даем- ставь и все, на вакцину потрачены деньги- надо отбить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:38

Только спутник даёт гарантию от ковида. Мы всем цехом привились. А в цеху у нас 144 чел. Никто не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:41

Qколды

Гость
18 окт 2021 в 09:41

Как врач-вирусолог могу сказать, что процент заболеваемости среди людей, вакцинированных спутником, в разы меньше, чем вакцинированных пфайзером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:41

Спутник - наше фсё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:43

Жена выиграла сто тысяч в лотерее прививочников. Теперь хочет ещё раз привиться.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
18 окт 2021 в 09:43

Это дурдом.

Гость
18 окт 2021 в 09:43

У нас на предприятии ещё ни один привитый не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:51

Просто бизнес и политика . Здоровье тут не при чем

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:05

если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами

Гость
18 окт 2021 в 10:16

Если играешь в преферанс и не видишь. кто за столом лох, то лох ты.
Бегите, глупцы.

Житель
18 окт 2021 в 10:23

Логично было бы вводить ограничения для привитых, так как после вакцины человек ослаблен, врачи говорят иммунитет формируется на 45 день. Взять например 100 привитых закрыть в одной комнате и не привитых в другой. Уверен что привитых все заболеют)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:30

Да уж, полная фигня

Гость
18 окт 2021 в 11:13

А с пфайзером европейцы по всему миру летают. Чудеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:16

"Вакцина практически российская: изготовлена в Беларуси, но это наш «Спутник V». На другую вакцину я бы просто не согласился." Ха-ха! Патриот! :))) Ну вот и получай пачку скрепов на любимой родине, на здоровье! :))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:18

Да вакцинируйтесь уже все! Замучила эта тема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:20

А что статистику по ковиду после 11 октября запретили?

Гость
18 окт 2021 в 11:52

Антитела - не действительны, переболевшие - недействительны, иностранные вакцины - недействительны... действительна только чёрная метка в "Госуслугах". И эти люди будут нам втирать, что заботятся о нашем здоровье? Да пофиг им на наше здоровье, они больницы закрывали и врачей увольняли, о нашем здоровье не расстраивались.

Гость
18 окт 2021 в 12:16

А чем привились члены Правительства, Совета Федерации, Администрации Президента? Что-то прям государственная тайна. Какого министра или сенатора ни спросят - он отмахивается, переболел, де, в первых рядах, и вообще антитела имеются. Байден в прямом эфире американской вакциной привился, Джонсон - английской, а наши политики орут про российскую вакцину громче всех, а сами стесняются её ставить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 окт 2021 в 12:31

Нечего мотаться между странами. Ты определись где ты будешь жыть, или ты патриот, или ты мечущийся словно либерал предатель.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
18 окт 2021 в 12:44

ЦБ начинает тестирование цифрового рубля))
В группу тестирования, которое будет продолжаться год начиная с января 2022-го, вошли Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, банк «Дом.РФ», Росбанк, Промсвязьбанк, Тинькофф Банк, СКБ-банк, Ак Барс Банк, Транскапиталбанк и банк «Союз».
Думайте, господа, думайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
хватит нас травить!!!
18 окт 2021 в 12:53

вот и делайте выводы...какая главная цель всей этой кампании ....не здоровье граждан, а цифры...и обязательное пропихивание "Нашей" вакцины...каждое государство не хочет признавать чужие вакцины, даже с учетом того, что человек уже поставил, а люди не знают что делать...нарушение права выбора...создание вынуждающих условий...по их логике надо Российский укольчик поставить себе два раза, и укольчик другой страны тоже...

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
18 окт 2021 в 13:04

Ну прям сказочная статья, один только на сПУТникV согласен и на какую другую жижу. Другая ещё в августе у Минздрава инфу по QRкодам получила.

Гостья
18 окт 2021 в 13:13

Так вам "шашечки" или ехать?

Даши Улымшвили
18 окт 2021 в 13:16

Ситуация, граничащая с идиотизмом. Это если брать во внимание тот смысл вакцинирования, о котором официально сообщается.
Ладно там вражеской вакцине могут не доверять: они не доверяют нам, мы не доверяем им, но вот не доверять переболевшим за бугром - это за гранью.
Это же ситуация, аналогичная следующему. Попал человек в прискорбную долю в загранке, допустим, потерял правую ногу. Возвращается он на Родину, с пачкой документов об этой потере. Обращается здесь к врачам, чтобы оформить инвалидность и получить какие-то рекомендации на дальнейшее. А ему здесь, у нас, говорят: извините, батенька, вот где вы потеряли ногу, туда и езжайте, а мы здесь не вправе зафиксировать отсутствие у вас ноги и отправить на инвалидность.
Человек, конечно, весь в непонятках, мол, да как же так, да разве такое возможно, разве не видно, что у меня нет ноги и т.п. А ему говорят: чтобы мы могли зафиксировать отсутствие у вас ноги, нам надо эту ногу сначала вам ампутировать и провести эту ампутацию по нашим базам данных. Какая у вас там, вы говорите, левая нога осталась? Вот и хорошо. Давайте её удалим и вы спокойно получите документы на оформление инвалидности.
Такая ситуация, равно как и всякие вакцинации в ТРК, лишний раз выступает подтверждением тому, что вакцинирование если и является медицинской процедурой, то лишь отчасти, где-то там на задворках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:33

Ржунемагу. Я переболел. КТ есть с поражением, мазки есть. А в госуслугах нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:39

Что и подтверждает выводы о том, что вакцинация - это вовсе не забота о вашем здоровье, а электронный учет. Это так же как "свечки приобретенные не в нашем храме не имеют святой силы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:23

Хороший совет - обращаться переболевшим к руководству наших больниц, при том, что минздрав решить вопрос не может! Больницы через голову минздрава утрясать такие вопросы будут? Сами-то поняли свое предложение?

ОТВЕТИТЬ