Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оперштаб просит Путина ввести нерабочие дни с 23 октября»

Вернуться к публикации
Все комментарии232
19 окт 2021 в 16:44

Официально ЧС и эпидемии нет, а эпидеомилогическая обстановка есть?

19 окт 2021 в 18:02

Тогда государство должно выделить средства на оплату нерабочих дней

Гость
19 окт 2021 в 16:12

Было же уже подобное и что? Путин с умным видом что-то там сказал, что-то подписал, а в итоге все работали)) только чиновники которые и так ничего не делают отдыхали)

19 окт 2021 в 17:03

У нас на 2/3 выгнали на эти дни,и ни кого не щекотит как людям жить,платт кредиты и тп.

19 окт 2021 в 16:53

Период сезонной миграции. Путятам в теплые края лететь пришла пора.

Гость
19 окт 2021 в 16:10

а смысл, все же будут точно так же работать, или у кого-то есть иллюзии по этому поводу?

19 окт 2021 в 16:57

Конечно-конечно! Тайланд же с 1 ноября открывают. Пусть чиновники съездют, рёбрышки погреют!!!

Гость
19 окт 2021 в 16:15

В мае были не рабочие дни, все работали.

Гость
19 окт 2021 в 16:31

Ну если государство оплатит эти дни, то ради Бога, а если опять за счет работодателя, то идите вы все лесом.

шкуратер
19 окт 2021 в 16:13

конечно он подпишет, только работать будут все,как это и было

Лариса.
19 окт 2021 в 16:12

выборы прошли. можно по новой?

гоухт
19 окт 2021 в 16:10

Какие опять "нерабочие" ? В Трудовом Кодексе такое понятие уже есть ?

Гость
19 окт 2021 в 16:17

челябинские чиновники в спешке скупают авиабилеты на ноябрьские праздники на Кипр, Ларнаку, Рим, Париж, Мюнхен,
лишь бы подальше от челябинского смога и нытья ковидных нищебродов

А толку то? Закрывайте все ТЦ, кафе и рестораны. Народ ведь дома сидеть не будет-на парковках будет не протолкнуться.

команда степлера
19 окт 2021 в 16:11

Ну, наконец-то! А то уже стало скучно без доп.выходных....

Гость
19 окт 2021 в 16:18

Вот она морит)))

афоня
19 окт 2021 в 16:12

Де-юре... де-факто... все будут работать короче. Либо неоплачиваемый отпуск

Гость
19 окт 2021 в 16:19

Границы открыли , пора и на свои дачки в Испании, Италии , Германии , Англии в золотую пору отдохнуть .
Все о людях заботятся не покладая рук ))))))))))

гость
19 окт 2021 в 16:57

Голикову- без содержания в отпуск! Столько бед натворила!

Марина Гофман
19 окт 2021 в 16:22

Лохдаунен-аусвайсн-капут! 😂

Богатый мальчик
19 окт 2021 в 16:34

"Оставайтесь дома". Да запросто, только бабло дайте, не менее 30к на месяц. Могу даже в магаз не ходить, заказывать доставку, сидеть дома и рубиться на компуктере. Бухгалтерию я мог бы и на удаленке вести спокойно. 21 век, ага. Просто работодателю выгодно за//рочить работника до потери пульса.

Гость
19 окт 2021 в 16:41

Арбидола объелась?

Альянса врачей
19 окт 2021 в 16:54

Бюджетники могут позволить себе не работать. Им заплатит государство. А всем остальным такая благотворительность от Голиковой не нужна. Люди не могут ещё оклематься от прошлых самоизоляций. Но сытый голодного не разумеет. В правительстве все себе давно наворовали, им каждый день работать необязательно.

Гость
19 окт 2021 в 16:12

7 дней, что дадут?

Гость
19 окт 2021 в 16:11

Как же ждите,он вам пенсионный возраст выхода на пенсию добавить может,а шестёрки его как всегда поддержат.

Челяба
19 окт 2021 в 16:29

Очередной бред! Вроде власти что-то делают а по факту ничего. Все как работали так и будут работать.

Гость
19 окт 2021 в 16:37

Ничего не изменится.
Люди все так же будут посещать магазины, общественный транспорт, ходить на работу.
Масочный режим уже никто почти не соблюдает, всем пофигу.
Эта зараза с нами еще на много лет.

Удав
19 окт 2021 в 16:50

Опер штаб весь надо отправить в отпуск до 2036-го года

Кот
19 окт 2021 в 17:05

А на 8-ой день свершится чудо!

Гость
19 окт 2021 в 16:54

Интелекта и новых идей нет, как бороться с заразой. Наступают на одни и теже грабли.

гость
19 окт 2021 в 17:27

А кто оплатит эти нерабочие дни?

Гость
19 окт 2021 в 16:40

А они будут оплачиваться? Или без денег сидеть будем?

Гость
19 окт 2021 в 17:00

Просит лишить россиян доходов с 23 по 7 😶👍

Альянса врачей
19 окт 2021 в 16:53

Депутаты соскучились по Островам. Так бы сразу и сказала...

Гость
19 окт 2021 в 16:57

Какие выходные? Сбрендили что ли

Эрик Ярков
19 окт 2021 в 16:12

Мы против! Нам, щитай, в смену на фасовку выходить. Да и соц пакеты дают хорошие:- пшено, фрикадели, килька в томате.

Гостья
19 окт 2021 в 17:04

Нам еще в мае работодатель сказал, что нет в трудовом кодексе понятия "нерабочие дни". И в мае работали, и сейчас будем работать. Объясните этой даме в очках, что нужно данное понятие закрепить в трудовом кодексе. Не понятка, как она может этого не знать, занимая такую высокую должность.

Житель города
19 окт 2021 в 16:25

Всем пива за счёт заведения!!!

Богатый мальчик
19 окт 2021 в 16:36

Опять будет: царь хороший, разрешил сидеть дома. Бояре плохие (работодатели) заставили работать.

Ms X
19 окт 2021 в 16:55

Не получится на народ надеть электронный поводок!!! Идите лесом Голиковы и им подобные !! Может вам лучше по тихому вещички собрать и страну покинуть на личных самолетах и никогда не возвращаться?) Отдыхайте там на своих виллах до конца дней своих. Мы тут как-нибудь без вас справимся)

КвантМилосердия
19 окт 2021 в 17:36

За чей счет банкет на этот раз?

Хуанита ДеБош
19 окт 2021 в 18:02

У Голиковой вилла в Испании. Пока тепло, надо сгонять, прибраться к новому году. Да и супруг, Христенко, подустал уже мандат поднимать...

Гость
19 окт 2021 в 19:26

Виллы депутатов и чиновников на тёплых берегах простаивают, а коммуналку платить нужно. Поэтому логично выехать на пару недель осенью.

Гость
19 окт 2021 в 19:32

Режим чс надо вводить, а не "нерабочие дни".

Гость
19 окт 2021 в 16:22

Вы больше прививок ставьте, может больше и вводить не придётся выходные дни. Все привитые это вирусоносители, которые заражают здоровых людей. По сути это уничтожение нации другими словами - геноцид.

Горожанин
19 окт 2021 в 16:15

В смысле? Пока хорошая погода - чтобы все на шашлыки сгоняли?

Гость
19 окт 2021 в 16:32

Я надеюсь с СОХРАНЕНИЕМ заработной платы?)

Гость
19 окт 2021 в 16:53

Тооооолько гехт сказала, что ограничения неэффективны. А там наверху подумали иначе

Гость
19 окт 2021 в 17:08

Это не просто не рабочие дни, а с 7 ноября допуск вакцинированных по куар кодам на некоторые объекты.

Гость
19 окт 2021 в 16:39

Привитые видимо будут работать.

Гость
19 окт 2021 в 16:17

А почему только на 7 дней? Весной 2020г, когда по офиц.статистике в стране было всего несколько заражённых , целый месяц "отдыхали". Где логика?

Гимавайтер
19 окт 2021 в 16:43

Вы уже в конец утомили со своими вирусами у вас в бошке!

Vic_
19 окт 2021 в 16:41

Буду читать сочинения Ильича.

Гость
19 окт 2021 в 16:56

Так еще границы закройте и не выпускайте чиновников, пусть в каникулы дома посидят)

Должен быть выход
19 окт 2021 в 17:01

Надоело

гоухт
19 окт 2021 в 17:05

лучше бы попросила Путина увеличить бюджет здравоохранения

Гость
19 окт 2021 в 17:12

Если обсуждают, значит есть решение уже.

Гость
19 окт 2021 в 19:01

Приклеились с этой главой оперштаба и псево пандемией,как репей к голой ...опе!!!

Гость
19 окт 2021 в 19:09

Уже угробили большую часть малого и среднего бизнеса,теперь хотят до конца угробить💩еды!

ДА!
19 окт 2021 в 20:20

Да ! А до выборов всё было хорошо ! как помниться и пандемии не было , а щас дурдом полный ,такое ощущения что товарищ Голикова откат получила от производителей вакцины! Москва как они говорят не россия !
управлять разумом проще раз обосоленых людей проще .чем с группированным сообществом !

Гость
19 окт 2021 в 20:40

Идиотизм!!! Опять нашли причину не работать!!

гость
19 окт 2021 в 16:26

получается Спутник бесполезная вакцина? в США заболевших за день меньше чем в России, при численности значительно больше чем у нас. так дайте нам привиться иностранной эффективной вакциной, не играйте в политику

Лиза
19 окт 2021 в 16:13

Зачем?! Чтобы толпы антипрививочников шатались везде, собирались компаниями, пили, гуляли?! дальше заражали всех? всех не привитых отправлять без содержания и не лечить. Ковида же нет для них.

Vic_
19 окт 2021 в 16:38

Коммунизм это хорошо.

Сергей
19 окт 2021 в 16:33

В чем суть? На выходных все попрутся в парки, на пикники, народу в публичных местах станет больше и точно так же все будут заражать друг друга, если еще не больше. Кто такая Голикова? У нее даже медицинского образования нет. Вакцинированные точно также заражаются и разносят заразу. А если вакцина защищает, то чего тогда вакцинированным бояться? Они уже в танке.

Гость
19 окт 2021 в 17:12

Всем ..... за счет заведения...

гость
19 окт 2021 в 17:26

Так ,у Путина итак все дни нерабочие

Гость
19 окт 2021 в 18:00

Конечно сейчас сделают и всё поедут отдыхать, к родственникам в Челябинск. Зачем это делать. Как специально, чтоб стало всё ещё хуже!!! Супер вариант!!!

Гость
19 окт 2021 в 18:05

Молодец она такая!!! И опять за счет работодателя, а где деньги на зп брать- это вообще не волнует. А потом якобы какие- то меры поддержки, которых реально никто получить не может и под них попадают единицы!!!
Закрыли бы лучше границы, вход в магазины сделали по кодам

Гость
19 окт 2021 в 18:57

Вот так с шутками прибаутками холопы смеясь пошли к своим холодильникам доедать последний с солью. Хряпнув по стопочке и жизнь вроде у них не такая уж и тяжёлая сразу казалась...можно и ещё лет 20 было надеяться и верить

Вася
19 окт 2021 в 18:58

Раз государство породило частную медицину с помощью развала бесплатеой, так пусть их и привлекают

Гость
19 окт 2021 в 19:16

А как там дела с ковидом у батьки Лукашевича, что не стало его слышно?
Может, он сумел отогнать ковид хоккейной клюшкой?
Перенять опыт, у нас тоже есть бомбардиры хоккейные.

Федя Веников
19 окт 2021 в 19:14

Как задрали этой *хуцпой*?😎Ничего не объявляют,а население *кошмарят*просто для того чтобы ширялись,не прет уних план по ширизации,народ не дурак ,он в теме и все эти кошмарики мы не боимся!!!

Гость
19 окт 2021 в 19:18

В ЦК не дураки сидят!

Гость
19 окт 2021 в 19:30

Я все пытаюсь найти логику в борьбе власти с ковидом, и каждый раз тщетно. Объявить нерабочими днями начало ноября из-за ,якобы,тяжёлой ситуации с заболевшими и при этом открыть авиасообщение с девятью странами. Я уже не говорю про то, что все эти qr-коды бесполезны, пока работает общественный транспорт.

Гость
19 окт 2021 в 19:55

В итоге отдыхать будет одна Москва, а остальные будут работать.

Саня
19 окт 2021 в 21:22

Когда же эту Голикову уберут, лучше бы меня назначили министром, я бы навёл бы порядок в медицине

Гость
19 окт 2021 в 16:19

только и могут просить. Смелости не хватает в приказном порядке сделать выходные для тех кто прививается и удаленка до тез пор как не пройдет 2 недели после второй дозы. вот и ща пару месяцев у вас привьется 90% ради 4х выходных и удаленки 1.5 месяца. и экология улучшиться не будут ездить на авто. и пробки пропадут. В.В. Путин ждем вашего указа !!!

Гость
19 окт 2021 в 19:52

Меры, предложенные правительством, может и не популярны, но необходимы. Считаю, что следует вернуть удаленку для студентов и школьников, так как теперь дистанционные технологии обучения более -менее отработаны; это снизит нагрузку на медицину: преподаватели и студенты, школьник и и учителя не будут
пользоваться общественным транспортом и находиться в образовательных организациях, что обязательно
снизит и распространение вируса, пусть учат и учатся из дома. Дистанционка должна быть как минимум с ноября по февраль включительно. Только так можно разорвать эпидемиологическую цепочку. А кто сейчас критикует предложенные правительством меры, не осознает сложность ситуации. Не случайно в других странах дистанционка вводилась на длительный период, и это дало результаты.

Гость
19 окт 2021 в 16:14

А смысл? Всё тщетно, начиная от гибддшных коридоров на въезде в город (все помнят о эффективности того метода) и заканчивая вашей вакцинацией в торговых центрах. Нет ни одного эффективного лекарства, врачи как слепые котятя выписывают таблетки на угад, авось поможет арбидол (читай сахар), зараза без симптомов разносится везде и этого уже не остановить.

19 окт 2021 в 16:54

Штрафы введите работодателям

Гость
19 окт 2021 в 18:02

Вообще не понятно, оплачивают эти выходные только бюджетникам, а им зачем эти выходные, они же привитые.....

А как демонстрация 7 ноября..??? Все же праздник, великий праздник...

Гость
19 окт 2021 в 17:36

Все правильно. Если бы еще народ выполнял все требования и понимал социальную ответственность.

Адольф
19 окт 2021 в 16:52

Конечно же нужны выходные, в которые все праваславные Челябинцы пойдут в церковь и будут малиться Господу Богу об избавлении нас от каронавируса!

ЗЛЫДНЯ
19 окт 2021 в 16:50

А мы ькак работали во все нерабочие дни, так и будем дальше работать-мы являемся организацией беспрерывного цикла работы, а я б посидела дома.....да и ваще у меня и так отпуск как раз с 28 октября на неделю.

Гость
19 окт 2021 в 19:00

Весь цивилизованный мир нормально соблюдал и соблюдает ограничения, приаился и продолжает прививаться - и у них снижается заболеваемость и смертность, наполняются зрителями залы, посетителями рестораны.
А нашим дебилам- антимасочникам и антипрививочникам так и не удалось понять - для чего всё это?
У динозавров тоже был малюсенький мозг по сравнению с массой тела.
И они вымерли.
Счастливого пути!

Гость
19 окт 2021 в 19:27

4 дневная рабочая неделя , было бы не плохо.

Богатый мальчик
19 окт 2021 в 16:24

Друг работает в МУПе. Говорил, на майские нерабочие сначала издали приказ о нерабочих, когда все уже распланировали шашлыки и пьянки, переписали приказ под тем же номером и датой, но уже с формулировкой "работать быстро, солнце высоко!". Видимо, дирику спустили указание... ржач👍

Vic_
19 окт 2021 в 16:43

Если на работу не ходить, можно дома пивасик пить и фотку Наденьки Крупской, не только по ночам смотреть, но и днём по два раза.

Гость
19 окт 2021 в 16:47

О! 7 дней с Кляном вакцину стаканами принимать будем!

Кот
19 окт 2021 в 19:36

Придется повышать рождаемость.

Гость
19 окт 2021 в 19:57

Голикова, а чё не до 8 марта?

Гость
19 окт 2021 в 20:20

Наконец признали что жопа в стране

Гость
19 окт 2021 в 21:54

Ай-вей! Как же праздничек народнага единства 4 ноября супротив ляхов и прочих гейропейских супостатов семнадцатого века? И парадец с танками под царскими триколорами на круглую дату советского парада 1941 года - шоу не состоится чтоле?

Гость
19 окт 2021 в 22:10

А по вирусной десятке дадут интересно?

Гость
19 окт 2021 в 22:31

Уже было такое, все работали, нет такого понятия нерабочие дни в ТК, кто будет отдыхать????

Некто
19 окт 2021 в 22:57

В чем смысл картинки под названием "инографика"? Даты указаны в тексте- неужели кто-то не поймет без картинки?

Александр
20 окт 2021 в 06:36

Одновременно Голикова увальняется, как не справившаяся с работой.

Вячеслав
20 окт 2021 в 07:06

В Китае,за вчерашний день заболело всего 29 человек,у нас шоу продолжается.