6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Нас хотят нае...
25 окт 2021 в 14:04

Вспоминайте...обещали мощный имуннитет на 3 года после процедуры , потом аккуратно и медленно до года, теперь полгода и вперёд снова на процедуру. Понемногу и раз в месяц да?)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2021 в 14:07

В рестораны и театры нельзя, ЗА ГРАНИЦУ МОЖНО! Привитые с куракодом также заражаются и разносят заразу! АБСУРД!

25 окт 2021 в 14:08

Самые первые изобрели вакцину, да не просто вакцину, а самую самую лучшую! Только вот я как болельщик футбола не могу понять одного. По всей Европе уже полные стадионы, почти никого из зрителей нет в масках. А в одной великой державе, в это же самое время вводятся локдауны! И ведь не врал никогда, и большинство зпаа него всей душой, и раз говорит что первые создали и самую лучшую, значит так и есть. Но что то не схохится в этом уравнении по моему. Какая то несостыковка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:10

Жители Челябинска направили в прокуратуру региона заявление с требованием проверить распоряжение губернатора Алексея Текслера на введение системы QR-кодов. Под заявлением подписались более 400 человек, они считают, что нормативно-правовой акт противоречит Конституции РФ, нарушает права человека, и настаивают на его отмене. QR-коды в Челябинской области надо предъявлять с 18 октября при посещении культурных и спортивных мероприятий, а с 30 октября без них не пустят в ТРК и парикмахерские. Эксперты отмечают, что дискуссия по вопросу противоречия вводимых в субъектах РФ ограничений федеральным законам ведется с начала пандемии, но пока ни один региональный акт не признали незаконным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:17

10.04.21

Гинцбург сообщил о надежде на пожизненный иммунитет от «Спутника V»

Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года
Глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что надеется на пожизненное сохранение иммунитета после прививки от коронавируса вакциной «Спутник V», передает «Интерфакс».

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам», — сказал Гинцбург

Гость
25 окт 2021 в 14:24

25.10.21
Глава центра Гамалеи назвал оптимальный срок для ревакцинации от COVID

По словам Александра Гинцбурга, ревакцинация раньше чем через полгода не принесет вреда организму, но и не даст дополнительной пользы, если у человека высокий уровень антител

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:25

Надоел! Иди на пенсию в Геленджик!

Правдоруб
25 окт 2021 в 14:32

А этому товарищу выйти в метро в маске слабо? Только и умеет из бункера нас поучать, как жить, с кем спать, когда есть да пить.

Гость
25 окт 2021 в 14:34

Да какая разница? Кто эту всю муть исполняет-то в России?

команда степлера
25 окт 2021 в 14:34

В частности, президент поручил ввести самоизоляцию для всех невакцинированных старше 60 лет, запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничить работу общепита с 23:00 до 06:00 и обеспечить свежепривитых двумя выходными после вакцинации. - Вот она имитация бурной деятельности о заботе населения! Сначала они лишили нас страны, потом лишили работы, затем развалили медицину и образование и в конце лишили нас пенсии и надежды на будущее, а сейчас они всю ответвенность ха свои действия

Даши Улымшвили
25 окт 2021 в 14:37

Ну вот уже и Президент говорит о том, что после прививки человеку необходимо уйти на самоизоляцию. Правда, пока Президент говорит о выборочности такого ухода (лица 60+ и все граждане, страдающие хроническими заболеваниями) и называет минимальный срок - 1 месяц, необходимый для формирования иммунитета у свежепривитых (специалисты называют сроки от 1 до 2 месяцев со дня постановки 1-ой дозы: средний срок - 1,5 месяца). Но это уже хорошо, это уже огроменный плюс в деле борьбы с пандемией. А с другой стороны, это - косвенное признание того, что свежепривитый в плане ковидного заражения опасен не только для себя, но и для иных особей, включая как свежепривитых, так и несвежепривитых привитых. Это признание также выступает величайшим плюсом.
Прочтя заголовок подумалось, что Президент на время "ноябрьских каникул" решил объявить мораторий на вакцинацию, чтобы посмотреть, как там дальше пойдёт дело, но, видимо, пока не время. Или не всё, как говорится, сразу.
Всем здоровья!
P.S. Не забывайте перед вакцинацией требовать проведения обследований вашего организма на предмет выявления противопоказаний, ну и сразу после прививки уходить на самоизоляцию. Кстати, перед тем, как вы подпишите добровольное информированное согласие на вакцинацию, вас должны предупредить об уходе на самоизоляцию. Если вас об этом не предупреждают, то перед вами - не врачи, но жулики и иные проходимцы.

Гость
25 окт 2021 в 14:38

"закрыть рестораны и клубы на ночь" Видимо, потому что ночью вирус более активен

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
25 окт 2021 в 14:53

да плевать мне на эти ночные клубы, вообще об этом голова не болит,а вот как они собираются в ТК по коду запускать,это интересно,а если они ещё это и супермаркетах введут,ну это тогда будет взрыв гнева народного

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:56

Почему масочный режим не вводят??? Ученые - врачи уже языки сбили- что однрй вакцинацией не победить заразу.. нужен масочный режим и дезинфекция общественных мест

Гость
25 окт 2021 в 15:11

Ага, экспресс тесты и само изоляция. В Полимедике говорят, с температурой все равно приходите на приём. Причём на приём сидят все вместе - и больные и здоровые( на плановую госпитализации, на приём по хроническому заболеванию). Самый рассадник инфекции - это поликлиника.

Гость
25 окт 2021 в 15:12

Ждём Алешу? Завтра к вечеру скопирует и выпустит грозное постановление с рекомендаций носить маски.

Гость
25 окт 2021 в 15:12

Модератор , пожалуйста не раздражай народ этой фамилией .

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 окт 2021 в 15:18

Храни Бог нашего мудрого Президента и отца нации Владимира Путина! Надеюсь, две ближайшие недели полиция и ОМОН будут отлавливать безмасочников и безработных лысеющих антиваксеров и помещать их в специальный питомник для буйных животных в целях последующих клизмирования и вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Нумичка Жойпова
25 окт 2021 в 15:35

Гамалей Гинцбург заботиться о простом народе. Как ему с Израиля великие ящуры велять.

Эрика Пискина
25 окт 2021 в 15:39

Жаль что на концерт певца Хабипа не попадём…. У него такая хорошая песня ягода малинка ээээ ты моя грустинка ээээ.

Гость
25 окт 2021 в 15:51

Если посмотреть на Китай, страны Европы, то понятно, что только массовая вакцинация обеспечила этим странам переход к нормальной жизни. У нас народ ведется на высказывания людей не далеких. До сих пор не знаю, чтобы в Челябинске закрыли, например, пару магазинов пятерочки и пр., где малограмотные кассиры нагло сидят без масок.

Гость
25 окт 2021 в 16:05

Теперь есть старопривитый и свежепривитый.

вопрос
25 окт 2021 в 16:05

А увеличить финансирование здравоохранения не поручал. 20 лет оптимизировали, не удивительно ,что врачей нет.

Сергей
25 окт 2021 в 16:13

Пенсионеры не ходят по ресторанам, спа-салонам, ночным клубам. Так почему же вы их запираете по домам, не даете дышать элементарно воздухом. Ждете роста онкологических заболеваний?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:15

По данным на 21 октября, в Тюменской области полный курс вакцинации прошли более 591 тыс. человек. От коронавируса скончались примерно 59 полностью привитых человек.
«Во всех этих случаях у пациентов имелись тяжелые хронические заболевания до заражения новой коронавирусной инфекцией», — поясняет штаб со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

Заболели COVID-19 почти 9 тыс. человек из числа полностью привитых.
А что в Челябинской области?

гость
25 окт 2021 в 16:20

одного понять не могу, чего так все боятся этой прививки, раньше ставили и не чего не боялись, теперь развели какую-то муть фейковую что вакцинация что это чуть ли не смертный приговор себе, бред полнейший, от клещей же ставят прививки ,она же тоже шибко не защитит,легче просто инцифолит перенести, так и здесь.
Суть то в том что основная масса сейчас выпендриваться а во концовке вероятность на 100% ставить пойдут. К чему этот цирк разводить, не понятно, кому чего доказывать тоже не понятно , это система которую не сломить, вон один довыпендривался ,сейчас на нарах загорает.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:09

Конечно, он панически боится общественного транспорта. Четвертый десяток лет им не пользуется. А коллеги, которые приезжают к нему в гости на маршрутке, масла в огонь подливают.

Гость
25 окт 2021 в 17:24

РФ Дмитрий Песков. По его словам рост цен , это инфляционные процессы и неблагоприятная международная конъюнктура ... Вот это нам дуракам надо ? Дурят нас уже 22 года .

Горожане
25 окт 2021 в 17:25

11 декабре ящуры приказ всех проверка. У кого ку ара нету- тем наказание! То участковый сказал.

Гость
25 окт 2021 в 17:35

За 60+ кто должен работать.

25 окт 2021 в 17:48

Чем ближе крах империи - тем безумнее законы...так говорил древний философ ?

Челябинса житель я...
25 окт 2021 в 17:50

Спасибо, Владимир Владимирович, Нормальные люди ночью спят, утром на работу...Пенсов 60+ всех с прививкой тоже по домам, пусть внуками занимаются...

Гость
25 окт 2021 в 17:58

Вова сам себе противоречит в высказываниях. Не пора ли ему на пенсию?!

СашкаБородачи
25 окт 2021 в 21:05

Вот недавно говорил о добровольной вакцинации спустя два сам как бы мягко агитирует за вакцинацию мол два вам дадим на бумаге, а на деле шишь.

Простой вопрос
26 окт 2021 в 01:50

А мы ему верим?

гостья я
26 окт 2021 в 12:52

всем по фиг на указ Президента

Гость
26 окт 2021 в 13:31

Группа российских экспертов провела исследование, в ходе которого были проанализированы данные о заболеваемости и смертности от COVID-19 спустя 5-8 месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России. Результаты оказались ошеломляющими.

Эксперты, а это кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Н. Бочаров, академик Академии продовольственной безопасности РФ и заслуженный ветеринарный врач В. Ласкавый и кандидат биологических наук Т. Полянина свой научный труд опубликовали на страницах общественно-политической газеты «Президент», где и можно с ним ознакомиться в полном объеме.

Главное, что они хотели донести - выявлена зависимость между вакцинацией и последующим ростом заболеваемости и летальности. В частности, выяснилось, что с началом кампании по вакцинации смертность пациентов увеличилась на 116-238,5%.

Для исследований были взяты данные периода с 01.05.2021 по 22.08.2021 по четырем странам. Анализ показал, что больше всего летальность повысилась в Израиле - то есть там, где раньше всех начали прививать людей, меньше всего она выражена во Франции. В РФ, где вакцинация стартовала позже, летальность выросла на 117,1%.

Гость
26 окт 2021 в 15:00

Чегой то про прибор, который своими звуками всех микробов в панику вгоняет замолчали. А ведь это огромный потенциал!