Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф — о ковидной динамике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
28 окт 2021 в 12:10

Всё можно понять, но скажите , почему в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме перестали умирать от ковида ?????? Ну не справляетесь езжайте к ним за помощью, хорош уже понтоваться

Гость
28 окт 2021 в 12:11

Подавляющее большинство смертей не из-за того, что прививки нет, а из-за поздней диагностики и начала лечения. Тест ПЦР делается больше недели, врач или скорая приходят почти сразу, но лечение чаще всего назначают неадекватное (сам прошел через это все 2 раза уже).
Кто ответит за развал первичного звена нашей медицины? Кто ответит за отсутствие профилактики (маски - это даже не полумера, а больше оберег) и постоянное вранье официальных лиц по любому поводу?

28 окт 2021 в 12:11

Интересно ещё одно... Ну, так, размышления о единственно возможной болезни на сегодня... Эксперт реально думает, что запросы о скорых делают только в связи с ковидом? Иных болезней нет?

28 окт 2021 в 12:12

Страшно-страшно! Все новости только о смертях и болезнях. Кстати, 74.ру, давненько не было реклам от похоронных бюро. Упущение...

Гость
28 окт 2021 в 12:14

Вакцины ставят экстренно,для достаточных испытаний и изучений дальнейших последствиях нет времени,вирус есть,народ подталкивают на риск,тогда и такую агитацию проводить не должны и манипулирование,на всех найдут управу.

28 окт 2021 в 12:14

Не знаю, как там в моргах - я не была. Но проезжая кладбища областные что-то не видела многочисленных похоронных процессий. Может, умерших от Ковида в других каких местах хоронят?
Непонятно...

Афина
28 окт 2021 в 12:17

Очередная страшилка.
Странное чувство... Где-то я это фото видела, причем несколько раз.
Ах да! Так это на вашем сайте 74, в нескольких других статьях😎.
Освежите, а то примелькалось.

Гость
28 окт 2021 в 12:18

Жить на пенсию в 10 тыщ после 65 это утопия, вакцину не ставлю, умру от Ковид дак умру вообще пофиг

Гость
28 окт 2021 в 12:26

Очередной дилетант решил пропиариться на теме ковида

Перфекционист
28 окт 2021 в 12:28

Почему при множестве переменных все смерти списывают на ковид?!
Может быть 50-70 лет назад был всплеск рождаемости и сейчас тот всплеск умирает,а статисты не берущие это в расчет делают большие глаза и кричат КОВИД?! Да много чего еще может быть. Если лет через 40-50 население челябинска надышавшись смогом начнёт массово ложиться в гроб тоже спишут на какой-нибудь новый ковид?

Гость
28 окт 2021 в 12:30

Независимый демограф, урбанист-общественник, флорист-авангардист, барбершопер- сталинист.
Их сейчас всё больше и больше.Осень...

Гость
28 окт 2021 в 12:32

Отврат какой то, а не новости! осенью лучше поддержать людей чем нибудь позитивным! вы посмотрите свою ленту 74 ру....одни гробы....это пахнет уже сознательным угнетением настроения граждан челябинской области....."БЛАГОДАРИМ" ВАС И ВЕСЬ ВАШ СОСТАВ РЕДАКЦИИ

Гость
28 окт 2021 в 12:34

.......
Голова с утра болит.
Сразу мысль: а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна.
А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой,
И придётся свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё заначка
В брюках есть на опохмел.
.......
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок и грудничок
Все, кто встретится ему.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.
.......
Глазища протри.
И внимательно глянь –
На город спустилась
Буржуйская дрянь
С заморским чудовищным рылом,
А мы её…
Мылом! Мылом!
Давай-ка, товарищ,
Не стой словно пень.
Мой!
Мыль!
Очищай целый день!
Поставим в позу обидную
Эту заразу ковидную.
И с мылом!
С мылом!
.......
Я пришёл к тебе с Ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что лето породило.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

Гость
28 окт 2021 в 12:36

.......
Я не люблю быть дома и понуро
Читать Фейсбук и шарить Телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.
.......
Я думаю, вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
Когда ходили вы по той же самой комнате
И говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться,
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая! Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но...
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…
.......
Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души,
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:
–Не дыши!
Откуда, болезный?
–Да тут, недалече.
С больницы ковидной!
–Так ты там лежал?
–Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер,
а я убежал!

Фантом
28 окт 2021 в 12:44

Смертность растет из-за:
1. Перестали лечить от всего, кроме ковида.
2. Не умеют лечить от ковида.
3. Несвоевременная помощь.
4. Оптимизация медицины, медицинского образования, науки и в целом всего, что касается медицины.
5. Ковид, как форма обогащения сами знаете кого. Коррупция и все что с ней связано.
Тут и вакцина не спасет, потому что она не для того, чтобы проявить заботу о населении, она как арбидол - заработать бабла.

Vic_
28 окт 2021 в 12:48

Смертность и до пандемии превышала рождаемость!
Точных данных по численности населения не было, нет и не будет.
При наличии самых передовых систем наблюдения за населением власть не может выдать точных данных, вся статистика ВРАНЬЁ ! Игра в цифры!
При советской власти тех, кто фальсифицтровал данные привлекали к ответственности, вопреки мифам времён перестройки и геббельсовско-солженицынской пропаганде.

Гость
28 окт 2021 в 13:07

Какой бред пишут- смертность в России из-за несоблюдения элементарных мер защиты- маски атисептики, дистанция. ( В других странах с более умным населением нет роста смертности). Респираторы наденьте, руки мойте и к людям не жмитесь. При чем тут медицина- если его не могут лечить, он не лечится.

Гость
28 окт 2021 в 13:10

если 60% информативен тест.По теории вероятности
в аудитории -подкиньте монету.И какой результат-50/50.
не может быть.

Гость
28 окт 2021 в 13:16

Сегодня правильно говорить не смертность, а снижение безработицы и пенсионной нагрузки на ПФР (из серии про "оптимизированную" медицину)

Гость
28 окт 2021 в 13:18

За 90ые 10 миллионов населения вымерло (наркомания, алкоголизм, безработица и повальная преступность) - по миллиону в год

Гость
28 окт 2021 в 13:53

Дело в том, что сегодня мы наблюдаем процесс катастрофы в одной из отраслей - здравоохранении, однако страна - это система разных отраслей, и распад не может происходить только в одной из них, они все находятся в общем тренде. Просто здравоохранение стало тем самым "слабым звеном", которое разорвалось первым. И далее нас ждут обрывы и обвалы в других. Причина же общая для всех. Вопрос - в чем она?

Последним гвоздем в крышку гроба здравоохранения стал не вирус ковида, а объявленные Путиным в марте 2020 года "нерабочие дни", которые запустили процесс отказа от всех методик, протоколов и нормативов реагирования на инфекционные вспышки. "Борьба" с вирусом проходила при полном игнорировании предшествующего опыта и порядка проведения такой борьбы. Подобного рода эксперименты не может позволить себе даже устойчивая система здравоохранения. Любые эксперименты с системными мерами всегда проводятся локально, с изучением всех обстоятельств и последствий, и только затем распространяются на всю остальную систему. В 20 году произошло невиданное: эксперимент начался сразу по всей стране.

Собственно, эти две причины: обескровливание системы здравоохранения и ликвидация всех норм с заменой их текущими сиюминутными рефлексивными решениями стали базовыми для перехода катастрофы, которая уже началась, в нестационарное состояние. В просторечье это называется "хаосом" или "турбулентностью".

Гость
28 окт 2021 в 13:53

В мирное время не могут с болезнью справиться, а если война то точно кроме руководства в бункере никого не останется

Гость
28 окт 2021 в 14:26

Беспрецедентный рост смертности требует хоть какого-то объяснения. Разница с "доковидными" годами не может быть объяснена смертностью от ковида хотя бы потому, что, во-первых, примерно 3-тысячная "сверхсмертность" существенно выше официальной тысячи смертей в сутки.а во-вторых, в данных прошлых лет тоже "сидит" смертность от респираторных заболеваний, которые сегодня все относят на ковид.

"сверхсмертность", которая объясняется только одним - люди начали умирать от заболеваний, которые в работающей системе здравоохранения (то есть, в стационарной, управляемой и прогнозируемой) лечились без особых проблем. Чем дольше система здравоохранения пребывает в нестационарном хаотизированном состоянии, тем выше доля тех, кто умирает не от ковида, а от борьбы с ним. Собственно, на графиках Ракши именно это состояние и иллюстрировано - стремительный рост сверхсмертности - это классическая картина развития катастрофических процессов в нестационарном состоянии системы.

Хуанита ДеБош
28 окт 2021 в 17:22

Срок "дожития" на пенсии данная статистика от бывшего ее сотрудника - мужикам примерно 4 года, женщинам - не более 10... Аплодисменты!!!!

бес
28 окт 2021 в 18:41

А хорошо ведь сказано: "Зараза идет от нас и из Белоруссии!".

Антигехт
28 окт 2021 в 19:19

Спасибо Путину за оптимизацию медицины! Все эти смерти на его совести!

Гость
28 окт 2021 в 21:28

Все кто умирают они делали прививки, особенно пожилые люди у которых был слабый иммунитет.

фуфу
29 окт 2021 в 19:22

верит в ковидло - уже не независимый.