ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

13 дек 2021 в 15:54

Респект Сокурову!

ОТВЕТИТЬ
депутат Рашкин
13 дек 2021 в 15:56

Я сожалею, что не получил ответ ни на один из вопросов, которые задал, и ни один из вопросов не был правильно понят - Это не мудрено, мы за 20 лет ни чего не услышали от него толкового, одно словоблудие....

Гость
13 дек 2021 в 15:58

Молодец Сокуров, всячески его поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 дек 2021 в 16:01

ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ ПОДНЯЛ А.СОКУРОВ, НЕ РАЗРЕШЕНА, ПРОСТО ОНА ОТОДВИНУТА ВО ВРЕМЕНИ. ОНА ТЛЕЕТ И ПОКА ТУШИТСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ. И ЕЩЕ, ОНА УНИЗИТЕЛЬНА ДЛЯ РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 16:03

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к 2 годам условного заключения рядового запаса Рамзана Албакова за изображение на спинах сослуживцев слова «Ингушетия». Об этом сообщает пресс-служба 2-го восточного окружного военного суда.

Осужденный сделал надпись на спинах солдат-срочников пеной для бритья, угрожая им физической расправой. Затем Албаков устроил фотосессию на их фоне, а снимки опубликовал в соцсетях.

«Суд назначил наказание Албакову в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года», — сказано в сообщении суда.

Приговор в законную силу не вступил.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 16:03

А когда кричат с трибун расстреливать людей, которые не хотят ставить прививку, это нормально? Не нужно к ответу призывать?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 дек 2021 в 16:08

О ВАЖНОСТИ ТЕМЫ ГОВОРИТ КОЛИЧЕСТВО ОЛЬГИНСКИХ ТРОЛЛЕЙ(ИЛИ КАК ОНИ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТСЯ) БРОШЕННЫХ НА КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТАТЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 16:12

С уважением, к Сокурову. Вопрос острый, без сомнения. Его нужно и должно обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 16:28

Среди прочего режиссер обратил внимание на стагнацию регионов Северного Кавказа и рост межнациональных конфликтов, добавив: «Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве».

Кого он там отпускать собрался? чехов-дагов?
Это они раньше глупые были.
А теперь их хоть заотпускайся - от сиски хер оторвёшь.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 16:35

Сокурову не надо сомневаться выйти ему из Совета или остаться. Встал и пошёл .. каждый должен заниматься своим делом. Если в политике ничего не понимает, в его комментариях никто не нуждается. Видимо ему война нужна на Кавказе и он первый под ружьё встанет.отправить Сокурова в горячие точки Донбасса, пусть освещает ситуацию. Может ему ещё и Донбасс с Крымом не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 16:42

Редакция 74, передайте Сокурову наши комментарии. Пусть знает, что он не один и что в Челябинске, есть прогрессивные люди, хоть и анонимные все практически.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 16:44

Герой нашего времени

Гость
13 дек 2021 в 16:47

гокслер мопсер. 13 дек 2021 в 16:10 "сокуров наступил на такую большую и больную мозоль что просто жуть." Согласна с вами. Это жуть вообще-то планетарного масштаба, историю мировую явно изучали все. Где-то по цвету кожи разделение, и местами победители с побежденными меняются. Религии воюют. Эти карты будут разыгрываться постоянно, но надо уходить от этого. Как только? Непонятно. Образованность не помогает. Время? Уровень жизни нижних слоев поднимать?
Вот губернатор ЧО молодец! Попросил разрешить рыбакам до 5 кг рыбок ловить. Может и другим так сделать? С чего-то надо начинать.

Гость
13 дек 2021 в 16:51

Сокуров красавчик

Марина Гофман
13 дек 2021 в 16:52

Призыв к отчуждению территорий - это преступление! Надеюсь он понесет за подобные призывы достойное его деянию наказание.

Стыдно за таких соотечественников, стыдно что некоторые позволяют себе в таком духе, как на базаре, спорить с президентом.

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 дек 2021 в 17:09

Если власть хочет сохранить Кавказ в составе России - нужно не дотациями его кормить за счёт других регионов России - а развивать в этих регионах сельское производство и те отрасли промышленности - которые могут там работать!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 дек 2021 в 17:13

Сокурову теперь нужно ждать приглашения, на чай с малиновым вареньем, в Кремль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 17:15

Гораздо приятнее иметь в числе соотечественников Сокурова, а не Путина с Кадыровым и прочей их шоблой.

Гость
13 дек 2021 в 17:29

Спасибо Владимиру Владимировичу за возврат Крыма, а сакурова надо гнать в три шеи отовсюду.

ОТВЕТИТЬ

Хоть кто-то решился рот открыть при зарвавшемся таксисте.
Он реально не ожидал что кто то может с ним спорить)
Что лучшим образом показывает кем он себя окружил....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 17:50

Я горжусь,что в нашей стране есть такой смелый,интеллигентный Президент,который вежливо, тактично с большим чувством уважения к личности объясняет, человеку, призывающему к развалу своей страны, что в многонациональной и многоконфессиональной стране такие вещи может говорить либо полный профан в политике и социальных отношениях, либо человек, работающий не ради родной страны!!! Англичане говорят :"если живёшь в стеклянном доме, то не надо бросаться камнями". Сокуров же бросается камнями во все стороны, либо по глупости, либо с другими намерениями - орден от японцев уже получил, может ещё какую медальку хочет. А насчёт огромной смелости - кто-то действительно думает, что его за это расстреляют у кремлёвской стены или посадят в ГУЛАГ?

ОТВЕТИТЬ
Дом3
13 дек 2021 в 17:50

Вопрос дискуссионный, но Сокуров то и говорит, что эти вопросы надо обсуждать в том числе и в спч. Все это видят, но боятся говорить. Смелый человек.

Олег
13 дек 2021 в 17:51

Человек высказал свое мнение и тут началось, всякие Дмитрии Куликовы начали обвинять во всех смертных грехах, а многие согласны с ним

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
13 дек 2021 в 17:57

Сокуров не просто Мужик! Он показал , что он живет в этой стране , знает проблемы и к чему мы катимся !!! Молодец !!!!Есть не только Москва , а и просто Россия 🇷🇺, куда любит на Президент с Шойгу отдыхать

Вадим
13 дек 2021 в 18:05

Вспомним наших парней,"Сильная песня " Игорь Дрягилев "90суток" посмотрите иСами Всё поймёте.....

Гость
13 дек 2021 в 18:09

Сокуров-мужик со стальными яйцами.

Гость
13 дек 2021 в 18:13

Обнулять и скручивать счетчик - это просто профессиональная привычка таксиста.

13 дек 2021 в 18:15

всё правильно сделал и не надо себя ругать.

Иоанн
13 дек 2021 в 18:21

Немцов тоже правду говорили к чему она привела правда у того кто во Власти причём это веками заложенно,кто режимом правит у того и правда,а взывать к совести кому она нужна совесть в наше время?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 18:55

Сокурову нужно отказаться от питья чая в общественных местах, иначе - жди беды.

ОТВЕТИТЬ
татарин
13 дек 2021 в 19:19

И надо отдать должное как Путин терпеливо, быстро и доходчиво обьяснил Сокурову ошибочность его высказываний ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 19:26

Уважение Сокурову.

Гость
13 дек 2021 в 19:48

Все же понимают, откуда ноги растут у этой дружбы с Чечней? От негласной (?) договорённости-мы вас снабжаем полностью, как дотационную область, не требуем «не сеять, ни жать»,жить по своим законам, а вы взамен делаете так, чтобы тихо было. Никогда Чечне не стать цивилизованным государством, никогда чеченец не станет доверять России. Не те это люди. Это не грузины и армяне, которые трудом своим жили, это чеченцы, которые жили набегами и грабежом. Сделает сейчас Россия шаг назад, перестанет снабжать государство в государстве, и опять начнётся!

Вовашка 174
13 дек 2021 в 19:52

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин готов еще раз побеседовать с режиссером Александром Сокуровым. Но точной даты встречи пока нет.
"Со временем, наверняка, будет организована. Пока ничего конкретного нет, но президент же сам об этом сказал", – пояснил представитель Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 дек 2021 в 19:59

И ЕЩЕ, ЭТОТ ВЕРНЫЙ ПЕХОТИНЕЦ В СЛУЧАЕ КАКОЙ БУЧИ ПРИЛЕТИТ С ГОРНЫХ ВЕРШИН СО СВОИМИ ОРЛАМИ НА ВЫРУЧКУ СВОЕМУ ПОКРОВИТЕЛЮ.

Гость
13 дек 2021 в 20:06

Лучше бы поднял тему дани бездарным "режиссёрам" которые снимают всякий бездарный шлак.

можно
13 дек 2021 в 20:23

Надо было Путина спросить, сколько русских жило в Чечне и сколько осталось и почему.

Vlad
13 дек 2021 в 20:50

Полностью поддерживаю Сокурова и все мои товарищи

13 дек 2021 в 20:52

Жаль, что таких людей мало. Теперь за него переживатьсильно надо. солнцеликий круто его обласкал. Зомбоящик только кредиты молодых брать учит, дабы остатки мозга выбить. А Кавказ еще России задаст. Там теперь денег навалено - море. И они их с пользой потратят. За детей наших обидно. Поганые времена их ждут.

Вася
13 дек 2021 в 20:58

Единственный честный и прямой человек в стране.

ОТВЕТИТЬ
татарин
13 дек 2021 в 21:04

У Владимира Соловьева появился «личный враг» - Александр Сокуров Журналист Владимир Соловьев назвал режиссера Александра Сокурова личным врагом.
Так Соловьев отреагировал на слова Сокурова, адресованные президенту России Владимиру Путину.
Соловьев назвал режиссера «абсолютным врагом». Но не страны, а «личным врагом».

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 дек 2021 в 21:09

Москва лидирует в перспективных разработках, заявил российский президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1», передает «Интерфакс».
«И в этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня номер один в мире», — оценил он.

ОТВЕТИТЬ
Галчонок
13 дек 2021 в 21:12

Когда голодали, зарплату не выдавали страну продали, где был это мнимый режиссёр? А сейчас ребята живем отлично, за нас не спит наш президент, дай бог ему терпения! Обнаглели вообще! Огромная страна, всюду надо навести порядок, а языком трепать легко. Таких людей, ка этот режиссёр, близко к телевиденью подпускать нельзя-провокатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 21:14

перекройте им дотации и увидите кто они на самом деле.

Гость
13 дек 2021 в 21:25

Сокурову бы телевидением заняться, откуда льётся агрессия и безнравственные фильмы, а не лезть в непонятную ему тему.

Галчонок
13 дек 2021 в 21:27

Артистов и режиссёров ставить к власти нельзя, один клоун уже руководит страной, а этот режиссёр уже пожалел, что говорит ерунду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 21:33

Полностью согласна с Сокуровым. Такие вопросы надо обсуждать, а не затыкать рот, если не понравилось. Для них весь народ - быдло.

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
13 дек 2021 в 21:55

В Чеченской республике на реализацию нацпроектов в текущем году израсходовали 25,1 млрд рублей, сообщил глава правительства ЧР Муслим Хучиев на заседании совета при полпреде президента РФ в СКФО.

13 дек 2021 в 22:14

Вот лучше б на голикову с поповой так наорал!

Гость
13 дек 2021 в 23:27

за заступимся за Вас.

Гость
13 дек 2021 в 23:28

Умники. Правильно Путин охолонул режиссёра кино.Мы это проходили в годы горбачёвщины-ельцинщины, парад суверенитетов привёедёт к хаосу