RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

С новым МРОТом! 12 законов, по которым страна начинает жить в 2022 году

1 января 2022, 07:30
1 января 2022, 09:43
Как то новогоднее поздравление президента не вяжется с новыми законами,когда же мы услышим,что с нового года понизится цена на продукты,ЖКХ,бензин,вырастут реально зарплаты и пенсии,наверное не в этой жизни,не хотят вводить природную ренту для россиян с наших ресурсов,не хотят вводить прогрессивную шкалу налогов для богатых,оборзевшему олигархату все мало,а нам простым россиянам остается только потуже затягивать пояса,всех с наступившим Новым Годом,удачи,не унывать,надеятся только на себя!
1 января 2022, 11:23
житель Северо-Запада, это не унылые комменты,а правда жизни,к сожалению,какая статья таков и ответ.
1 января 2022, 12:39
житель Северо-Запада, учитывая ваши ответы на каждый комментарии,вы неплохо зарабатываете,у нас тоже был хороший стол,но не хлебом единым жив человек,россияне достойны лучшей жизни,чем есть,и не только в экономическом плане.
1 января 2022, 08:33
МРОТ или ШМРОТ...- КАКАЯ РАЗНИЦА,,,? ИЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС ДУМАЮТ КТО ТО В РОССИИ БУДЕТ ЖИТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ..? НАИВНЫЕ ЛЮДИ.. ВС ЕВ РОССИИ САЛО НЕ НАСТОЯЩЕЕ.. НАПРИМЕР - КАК НЕ ГЛЯНЕШЬ В ТВ - КРУГОМ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ - ОБРАЗОВАНИЕ , ГАЗИФИКАЦИЯ , ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ - А ПО ДЕЛУ ПШИК.. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ И НАЗЫВАЛИ НОРМОЙ .. НОРМОЙ ЖИЗНИ И РАЗВИТИЯ.. А СЕЙЧАС ПО МОДНОМУ НАЦ. ПРОЕКТЫ.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ..
1 января 2022, 10:11
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ НУЖНЫ ЗАВОДЫ И ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ТАК КАК НЕКТО "УМНЫЙ" РЕШИЛ РВАТЬ ЛЮДЕЙ ШТРАФАМИ , ПЕНИ , СБОРАМИ , РАЗЛИЧНЫМИ НАЛОГАМИ ДУШИТЬ.. ШТРАФЫ ( ПОБОРЫ) ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ , КОГДА МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ А ПРОСТО НАКАЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ШТРАФАМИ МАЛЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ...ЛЮДИ В РОССИИ ДОЛЖНЫ ГОСУДРАТСВУ ПОТОМУ ЧТО РОДИЛИСЬ.. РОДИЛИСЬ И УЖЕ ДОЛЖНЫ... ДОЛЖНЫ ЗА ВСЕ .. ЭТО ЖЕ ПРОШЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ШТАРФЫ А НЕ СОЗДАВАТЬ "ПРАВИЛЬНЫЙ " МИКРОКЛИМАТ В БИЗНЕС СРЕДЕ.. ПОЛЕЗНЫЕ ИЗКОПАЕМЫЕ РАЗДАНЫ "ДРУЗЬЯМ И ПРИБЛИЖЕННЫМ" - КОТОРЫЕ РВУТ МАТУШКУ РОССИЮ НА ЧАСТИ - ПРОДАВАЯ НАРОДНОЕ ДОБРО ( КСТАТИ П[О КОНСТИТУЦИИ ЭТО ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ) ВОТ ТАКАЯ ОНА ЭКОНОМИКА РОССИИ.. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МРОТ СПРОСИТЕ ВЫ..- ДА ПРИТОМ ,ЧТО ЭТО ПРИ НАШИХ ЦЕНАХ И РАЗВИТИИ РОССИИ - ЭТО СОВЕРШЕННО НИСКОЛЬКО..И ПРОДОЛЖАЕТ ОБРЕКАТЬ НАРОД РОССИИ НА НИЩЕТУ..
1 января 2022, 11:02
Деньги нужно за границей держать, лучше всего в офшорных зонах. Платите налоги, содержите депутатов и Северный Кавказ.😂😂😂
1 января 2022, 10:14
КСТАТИ КОГДА НАМ ( РОССИЯНАМ) РАССКАЗЫВАЮТ , ЧТО НА ЗАПАДЕ ТОЖЕ ВСЕ ВСЕ ДОРОЖАЕТ - НЕ ВЕРЬТЕ - РОДСТВЕННИКИ В ЛАТВИИ , ГЕРМАНИИ , ИЗРАИЛЕ , США, АНГЛИИ - МЫ ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ - НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ.. ОНИ ( ЖИТЕЛИ ЗАПАДА) ПРОСТО БЫ СДОХЛИ ЕСЛИ ЧТО ТО ВЫРОСЛО НА 400% - КАК КАРТОФЕЛЬ НАПРИМЕР В РОССИИ..
Гость
15 декабря 2022, 05:02
Очень смешно слышать, когда из-за инфляций булочки которые стоили в Латвии 40 центов, стоят теперь 1,5 евро))
Гость
1 января 2022, 09:18
Почему же так растут цены в магазинах? Нам говорят, что инфляция к нам пришла из за бугра с поганого Запада... Вот лучше бы этого не говорили. Это значит мы свое сырье им отдаем за свеженапечатанную за последние два года. Они печатают и радуются жизни, а мы им составами и параходамт отдаем все наши невосполнимые ресурсы ... Позор кремлевцам, которые распрадают страну за фантики.
Гость
1 января 2022, 07:39
Пенсии украли, проборы по штрафам перевыполнила …
Гость
1 января 2022, 09:20
Одно подорожание,отбирание,подоражание.
Гость
1 января 2022, 10:19
пока жулики и воры рассказывают как нам жить-не надо ждать ничего хорошего
Гость
1 января 2022, 09:06
законы в нашей стране не работают.
Гость
1 января 2022, 08:27
Безнадёга точка ру.
Гость
1 января 2022, 08:43
За 20 лет едро придумало мегатонну антинародных законов. Почему при профицитном бюджете, надо взвинчивать тарифы на коммуналку? Во вкус видать вошли вампиры.
Гость
1 января 2022, 10:42
А что вы хотели? Депутатишки протаскивают законы ради собак что бы им жилось хорошо, возьмите землечка бурматова он хоть за один закон во благо граждан проголосовал или выдвинул, а сидит там уже второй срок!
Гость
1 января 2022, 08:31
сниму со всех счетов деньги и буду держать в своей банке! Болт им большой, а не НДФЛ.
Гость
1 января 2022, 10:54
перед Новым годом раззвонили по всем каналам о предновогодних выплатах пенсионерам. 23 декабря было поручение об увеличении индексации пенсий до уровня реальной инфляции. И ВСЁ это оказалось пустым звоном! ПОЗОРище!
Гость
1 января 2022, 23:34
Процент по рублевым вкладам даже не перекрывает инфляцию!!! А с несчастного "дохода" еще и налог будут драть!!!
Гость
1 января 2022, 21:22
Коммунальные в среднем 4%? Цкс Челябинский кластер куб мусора 1 полугодие 2022г 530р, второе 888руб. Видимо я как то не так проценты считаю. У Дмитрия Маликова сестра в 44 года вышла на пенсию, уверяют, что всё по закону, так как с 16лет занимается артистической деятельностю. Вы такую ценную артистку знаете? А пенсию получает.
Гость
1 января 2022, 10:27
президента бы нового в новом году
Гость
1 января 2022, 23:33
А ниче, что ключевая ставка была 4,25 только в самом начале года??? А с весны растет не прекращаясь??? С какого перепугу налог рассчитывают, исходя из ставки на начало года??? Совсем с дуба рухнули??? Просто оброк натуральный!!!
Гость
1 января 2022, 09:29
Ну и к чему это лицемерное обращение президента было? Он же обещал жить станет веселее в новом году!
Гость
1 января 2022, 10:40
Нужен он вам , говорить столько про него ? Пропаганда работает , Царя показывают . Но сколько можно , за ваши же деньги на это смотреть , Никогда не слушаю и не смотрю . Самозванец .
Гость
1 января 2022, 11:55
Кто эти законы соблюдает?Никто. Закон о площадках для петард. Закон о тишине.Хоть одного оштрафовали!? Все смеются над этими законами.
Гость
1 января 2022, 08:50
уважаемые россияне!! соотечественники!!! поздравляю вам с новым годом!! пусть дом у вас полная чаша!! жизнь такая короткая, давайте жить дружно!! с праздником!!!! почему кб сегодня с 11 ти?? это же издевательство над честными рабочими людьми!!! куда смотрит власть!!
Гость
1 января 2022, 08:22
А этот закон у кого-то срисовали или сами придумали? Американцы тоже так делают?
Гость
1 января 2022, 10:05
А мне не принесли13-ю пенсию. Никто не знает, когда будет?
Гость
1 января 2022, 08:25
Ну,мне если честно,нравится.Законы хорошие.Нужно только добиться,чтоюы все поняли-они исполняются)))а то у меня бабка-соседка намедни))) приперлась ко мне и спрашивает-мне тут налог на недвижимость пришел,платить или похерить? живет в коттедже на 200 квадратов,а потом удивляется ежедневно,что у нее квартплата не как в полуторке.....(сыновья купили маме дом и....уехали в двльние страны.а бабулька фигеет от счетов....)
Гость
1 января 2022, 09:24
Главное, гоните от себя нытиков, какие в комментариях и всё у вас будет хорошо.
Гость
1 января 2022, 07:48
Пацаны, я бухой и не хочу читать новость, но я знаю что под руководством нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича страна движется в правильном направлении и все эти 12 законов пойдут во благо баганосному русскому народу! Всех порядочных паздравляю с новым годом!
Гость
1 января 2022, 09:01
Новое лицо России...
Гость
1 января 2022, 08:47
в жилах стынет кров когда видишь стеклянные глаза натовских солдат! но Слава Богу у нас есть Путин и он их остановит!