ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Гость
5 янв 2022 в 00:01

А почему наш бензин продают казахам за 25р литр а нам за 50р литр?! Это че за бред?!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 янв 2022 в 00:01

Шеф-повар Виктор Беляев, проработавший в Кремле 30 лет, скончался на 65-м году жизни. Виктор Беляев был сотрудником комбината питания «Кремлевский» 30 лет. В круг его обязанностей входила разработка меню для высших должностных лиц государства и высокопоставленных гостей из-за рубежа. Руководство кремлевского комбината питания отвечает за подготовку еды, которая попадает на стол российского президента Владимира Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 00:02

Ну свалят они эту власть, придет еще хуже. Кстати в соседнем Киргизстане раз в несколько лет это проходят. Да и на Украине было уже несколько майданов, а толку?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 00:05

ЗАЧЕМ НАМ КАЗАХСТАН ... ГЛАВНОЕ НА УКРАИНЕ МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ У НАС... ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 00:05

Ещё чуть-чуть и по нашим новостям вдруг окажется, что это не протестующие, а агенты запада, знаем…проходили уже как-то)

Скотова ольга иванна
5 янв 2022 в 00:09

Странно....а что у них ещё и право протестовать осталось. Типа зажрались они получаются. А что так можно было и может у них не не осудят, в камере не заморят, наркоты не вкинут. Ну это не наш Пут у нас стабильность а у них 26,5 процента типа рос инфляции цэбешка сказала только 8.4 ... Только на них и уповаем благодетелях наших

Гость
5 янв 2022 в 00:16

Такие спонтанные акции с насилием и погромами далеко не с лучшей строны характеризуют нацию. Ну вот что изменится, если погромщики придут к управлению страной? Что народ станет таким же деловым, трудолюбивым, старательным, предприимчивым и законопослушным, как немцы, шведы, англичане, японцы или кооейцы? Да нет же, не станет. Тогда к чему всё это....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 00:17

В результате за газ по 8р для козохана будем платить МЫ ВСЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Хотите как в Казахстане?
5 янв 2022 в 00:20

Сказал бы их вождь после поднятия цен на Газ - «прошу отнестись с пониманием» и все бы успокоились и разошлись по домам смотреть на ТВ местных Скобеевых которые бы рассказали что цены им поднимает НАТО , коней на переправе не меняют , кругом враги , надо потерпеть а времени на раскачку нет …

Гость
5 янв 2022 в 00:40

Смешные люди ! Халява когда-то заканчивается !!!

Гость
5 янв 2022 в 00:42

А то что якобы митинги против цен на газ -организованны казахстанскими-вахабитами нацистами-русофобами, об этом почему умалчивается?

Гость
5 янв 2022 в 00:44

Западный казахстан - ЭТО ОСИНОЕ ГНЕЗДО ИГИЛОВЦЕВ! (организация запрещенная в РФ.)

Гость
5 янв 2022 в 00:52

Казахи сейчас в поиске своей исторической самобытности и фактов притеснения со стороны русских !! Не умиляйтесь казахами. Мы еще получим от них русофобию.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 янв 2022 в 00:58

,,СВОБОДЫ СЕЯТЕЛЬ ПУСТЫННЫЙ,
Я ВЫШЕЛ РАНО, ДО ЗВЕЗДЫ,
РУКОЮ ЧИСТОЙ И БЕЗВИННОЙ,
В ПОРАБОЩЕННЫЕ БРАЗДЫ,БРОСАЛ ЖИВИТЕЛЬНОЕ СЕМЯ,
НО ПОТЕРЯЛ НАПРАСНО ВРЕМЯ,
БЛАГИЕ МЫСЛИ И ТРУДЫ.
ПАСИТЕСЬ МИРНЫЕ НАРОДЫ,
ВАС НЕ РАЗБУДИТ ЧЕСТИ КЛИЧ,
К ЧЕМУ СТАДАМ ПЛОДЫ СВОБОДЫ,
ИХ ДОЛЖНО РЕЗАТЬ ИЛИ СТРИЧЬ,
ИГРУШКИ ИХ ИЗ РОДА В РОДЫ,
ЯРМО С ГРЕМУШКАМИ ДА БИЧ,,.
ЭТО А.ПУШКИН О НАВАЛЬНОМ НАПИСАЛ.

Гость
5 янв 2022 в 00:59

Ну ладно хоть картошу с марковкой не подняли как у нас, точно бы на кол всех посадили.

Гость
5 янв 2022 в 01:06

Молодцы, надо бороться с беспределом поднятия цен!

Гость
5 янв 2022 в 01:14

Паблики и телеграм каналы сообщают, что по всему казохстану вспыхивают одни города за другими, и это черт побери очень тревожит!

5 янв 2022 в 01:26

Зависимая страна, вот и беды.
ps: любая страна зависима без выхода в море с океаном, тут без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 янв 2022 в 01:38

БЕСПОРЯДКИ И МАЙДАНЫ ЭТО КОНЕЧНО, ПЛОХО, ОЧЕНЬ. НО ЛИКВИДИРОВАВ ПРОЦЕСС МИРНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, КОНСТИТУЦИОННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ПЕРЕДАЧИ ВЛАСТИ, УЗУРПАТОРЫ И ТИРАНЫ САМИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТО БЫ ОНИ СОСТОЯЛИСЬ.

Гость
5 янв 2022 в 01:56

бунтовщики в козахстане - громят и сжигают полицейские машины. (видео).

Гость
5 янв 2022 в 02:02

казахи надевают кастрюли, и скачут по пути украины!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
5 янв 2022 в 02:09

Майдаун фильм второй? Опыт армянской элиты и Януковича ничему казахских чинуш не научил? Замена кириллицы на латиницу, Европа и Омерика друзья, капиталы в Европе, ориентация на зарад, второй Сингапур. А как жареным запахнет, Россия спаси помоги? Клоуны.

AuthenticNDV
5 янв 2022 в 02:10

Хорошая администрация! Надо брать!

Гость
5 янв 2022 в 02:18

Люди высказывают свою позицию из-за нищенского существования. Молодцы! А власть, боясь потерять сытыю жизнь натравило на них силовиков. У нас обнулённый, глядя на Казахстан, ещё сильнее закрутит гайки, отсыпет очередных плюшек силовикам и пропогандистам типа соловьёва....Ведь он не хочет потерять аквадискотеку и всё, что наворованно непосильным трудом.

Гость
5 янв 2022 в 02:24

Демократия ценна тем, что только при ней власть передаётся без кровопролития. Тоталитарные режимы держатся у власти хоть и долго, но не вечно, и финал у них у всех кровавый.

Меланья
5 янв 2022 в 02:26

Молодцы казахи! Поддерживаю!

Гость
5 янв 2022 в 02:37

Интересно, что сейчас будет в России с ростом цен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 02:38

молодцы казахи. а русские лохи. и поэтому доят нас.

Гость
5 янв 2022 в 03:41

был газ по 60 тенге (10р) стал 120 тенге (20р)... че бухтеть то...

Гость
5 янв 2022 в 04:30

Смотрите как люди добиваются своего, а в россии жалкие рабы.

ОТВЕТИТЬ
Чел
5 янв 2022 в 04:46

Ништяк 150 километров до границы . А наши молчат

Марина Гофман
5 янв 2022 в 04:47

Бузотеры! Получат по заслугам за беспорядки, как местные навальнята! Где они теперь? Никто и не помнит.

Зато у нас СТАБИЛЬНОСТЬ и уж точно н когда не произойдет подобное! НАШ НАРОД УВАЖАЕТ ВЛАСТЬ!

Гость
5 янв 2022 в 05:53

А рабсеяне войдут в положение и дальше потерпят.

Гость
5 янв 2022 в 05:55

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утром планирует объявить об отставке правительства — ТАСС
Сейчас в Алма-Ате и Мангистауской области введён ряд запретов и ограничений из-за митингов и массовых беспорядков, которые начали 2 января из-за повышения цен на сжиженный газ.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 06:19

В Казахстане — режим чрезвычайного положения. В Алма-Ате ввели ограничение на свободу передвижения, в том числе транспортных средств. Указом президента ограничен въезд в Алма-Ату и выезд из неё, запрещена продажа оружия и боеприпасов, установлен особый режим оборота лекарств и алкоголя.

Массовые протесты и жёсткие столкновения с полицией, бронетехника, стрельба, разгромленные полицейские машины, коктейли Молотова, светошумовые гранаты, слезоточивый газ, отключенный интернет и мобильная связь — всё это стало результатом резкого повышения цен на сжиженный газ с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей). Митингующие потребовали отставки властей страны.

Президент Казахстана Токаев, в свою очередь, заявил, что власть не падет, и призвал всех к благоразумию. В ответ протестующие переворачивали и сжигали полицейские машины, закидывали камнями ОМОН и бронетехнику.

Теперь в Алма-Ате — комендантский час с 23:00 до 07:00, который будет действовать весь период ЧП (до 19 января).

Гость
5 янв 2022 в 06:36

С одной стороны ничего хорошего в таких бунтах нет, а с другой они делают власть более ориентированной на народ, а не только на круг ближайших олигархов. Так что не нам это осуждать.

Гость
5 янв 2022 в 07:42

Ну вот и началось, столько лет ждали.....

5 янв 2022 в 08:00

ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ...
ИНТЕРЕСНО В КАЗАХСТАНЕ ТАКЖЕ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ...?

5 янв 2022 в 08:08

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ У ДРУЗЕЙ КРЕМЛЯ....НАПРИМЕР МИХЕЛЬСОН ( НОВАТЕК , БЛИЗКИЙ К КРЕМЛЮ "БИЗНЕСМЕН) БОЛЕЕ 35 МЛРД $ - ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ДОХОД БОЛЕЕ 5МЛРД $ ... ПОЯСНИТЕ МНЕ КАК ТАК ...? СТРАНА В ПОЛНОЙ .ОПЕ А НЕКТО МИХЕЛЬСОН ЖИРЕЕТ..? КАК ТАК..? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ - ЭТО ЖЕ ОГРОМНУЮ ШКОЛУ МОЖНО ПОСТРОИТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ И ГОРОДКЕ ,, А ТАКИХ КАК МИХЕЛЬСОН В СТРАНЕ СОТНИ.. ЕСЛИ НЕ ТЫСЯЧИ.. ЭТО НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ НАМ , НАРОДУ А НЕ КУЧКЕ ДРУЗЕЙ КРЕМЛЯ..А ПОТОМ ЕЩЕ УДИВЛЯЕМСЯ - ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРТСВУ НА ШКОЛЫ , БОЛЬНИЦЫ , ДОРОГИ..? ПОДСТКАЗЫВАЮ - У МИХЕЛЬСОНОВ И ЕГО ДРУЗЕЙ..

5 янв 2022 в 08:09

ЗАВТРА ВСЕ РОССИЙСКИЕ СМИ ( ВКЛЮЧАЯ ПОПОВУ , СКАБЕЕВА , СОЛОВЬЕВА ) БУДУТ 24 ЧАСА В СУТКИ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ПРОТИВ РУССКОГО ( КАЗАХСКОГО) МИРА.. ЦРУ , МОССАД, МИ5 - ВСЕ ОПЯТЬ БУДУТ ВИНОВАТЫ .. ЭТО ИМЕННО АМЕРИКАЦЫ С НЕМЦАМИ ПОДНЯЛОИ ЦЕНУ НА ГАЗ , НА ХЛЕБ , НА КОММУНАЛКУ .. А У НАС КОГДА НИБУДЬ ОБВИНЯТ ДРУГА ПУТИНА - МИХЕЛЬСОНА - ЧТЫО ЭТО ОН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ.. А ВЛАСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГДА ЛЮБИЛА И УВАЖАЛА НАРОД.. НА САМОМ ДЕЛЕ В РОССИИ ЭКОНОМИКА НИСКОЛЬКО НЕ ЛУЧШЕ.. И ВЛАСТЬ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.. ДАЖЕ СТРАШНО ЕСЛИ РУССКИЙ НАРОД ПОДНИМЕТСЯ..

Фото пользователя
5 янв 2022 в 08:32

Они не хотят чтобы как в России.

Гость
5 янв 2022 в 08:39

Одна молодежь в первых рядах, которую "волнует" цена на газ, просто кто-то увидел слабость власти, что действующий не диктатор, и есть возможность ее свергнуть, и снова вернуть диктатуру.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 10:02

Красавчики!

Гость
5 янв 2022 в 10:06

Нет,они хотят как в России)))😂

Гость
5 янв 2022 в 12:58

Стратег ждал приближения НАТО с запада, а оно вон как получилось.

Гость
5 янв 2022 в 15:38

Может наши верхи начнут цены регулировать- самой смешно. Заметьте по видео одни мужики там. А наши где - по КБ в очередях стоят.

Гость
5 янв 2022 в 19:19

видимо скоро всей России придется выходить на улицу.... цены на топливо реально зашкаливают, сколько можно это терпеть то?????

гость
5 янв 2022 в 19:43

а в россии бенз уже больше 50 р