Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
Буратино
6 янв 2022 в 16:52

В России тоже все это может повториться , власть живёт в своем мире от обычных граждан оторвана, сплошное враньё , обман , неугодных режиму сразу в тюрьму, самое обидное работаешь больше а получаешь меньше

Гость
6 янв 2022 в 16:53

очень неплохо было бы, если бы от действий протестунов "случайно" сгорело здание посольство известной заокеанской страны. Вместе со всеми сотрудниками, ессно.

Гость
6 янв 2022 в 16:53

Вот и начался конец майдана.
Удачи русским воинам!!!

павел
6 янв 2022 в 16:53

кому выгодна ситуация только правящему клану потом под одкб спишут непонятки

Гость
6 янв 2022 в 16:54

Всему бывает предел и терпениям, нашему правительству надо бы учесть и помнить просто не доводить свой народ до отчаянна.

Гость
6 янв 2022 в 16:55

Звездно полосатый факир был пьян и фокус не удался!

Гость
6 янв 2022 в 16:56

Вот так срабатывают "инвестиции" Запада которыми хвастал Токаев еще две недели назад (типа "зачем оружие в т.ч. ядерное если можно использовать иностранные инвестиции"). На что ему Путин заметил - "Саддам Хусейн тоже так думал". И вот Вам результат. Теперь и нашим солдатам нужно рисковать
и зачищать казахское дерьмо вылившееся на улицы по призывам НКО и с
координцией из укры, Польши и Проебалтики. Удачи Вам, парни из миротворческого контингента! Похоже на Вас последняя надежда нормальных казахов....

6 янв 2022 в 16:57

сколько троллей выползло

Гость
6 янв 2022 в 16:57

Природа казахов такая. Не нужно много сил, чтобы спровоцировать этот народ на беспорядки. Достаточно отсутствия силы вообще, способной установить порядок.
Когда сами казахские полицейские бросают оружие и вместе с другими громят магазины (а то им не достанется), тут и гадать нечего, откуда дует ветер. Он в сути самих казахов.

Гость
6 янв 2022 в 16:58

Российский МИД продолжает уверять всех вокруг, что сами по себе люди не могут быть недовольны властью дедов и своей жизнью - только извне

Гость
6 янв 2022 в 16:58

Казахстан это край непуганых гопников и дремучей деревенщины. По крайней мере их подавляющее большинство в социуме. Поэтому нифига вменяемого и просчитанного они организовать не в состоянии. Главное, чтобы Токаев не сдулся и не начал с этой площадной шушерой заигрывать. Аульных бездельных придурков сечь розгами и разгонять обратно по аулам. Работягам дать, что просят. И национализировать все, что можно, пока запад хлопает ушами и судорожно сочиняет новые методички. И вэлкам в союзное государство...

Гость
6 янв 2022 в 17:03

Должно быть стыдно президенту Казахстана, назвать свой народ « террористами», которые вышли на митинг бороться с беспределом, бесконечным враньём со стороны властей. У нас в стране ничуть не лучше, надо бы учесть и помнить правительству, создавая нищенские пенсии и зарплаты населению, когда то тоже придёт конец терпению, живём на « мине» замедленного действия.

6 янв 2022 в 17:05

Почему Назарбаев не обратился к своему народу?Ведь это могло предотвратить мародерство,убийства,ведь это скорей всего действуют уголовные группировки,которые специально провоцируют ситуацию,ведь столько протестующих не могут быть террористами,они лишь хотят достойно жить в свободной от коррупции стране,ввод наших войск считаю ошибкой,нет для Казахстана внешней угрозы,будет очень жаль,если начнут гибнуть наши ребята,это напомнило мне Баку то же январь 1991года,безвинные жертвы геополитики,не надо лезть во внутренние дела Казахстана,иначе заимеем не друзей а врагов,да и русские,живущие там могут пострадать.

Гость
6 янв 2022 в 17:12

С другого клана нет политологов?

Гость
6 янв 2022 в 17:12

Нафиг наш дед туда полез

6 янв 2022 в 17:13

В некоторых странах есть своя мафия и только в эрефии у мафии есть целая страна...

ВЧК-ОГПУ---
6 янв 2022 в 17:14

Мы очень внимательно по нашей Чел области начали вести контроль и на учетах уже более 80.000 лиц кто готовы оказалось наш режим власти в РФ предать. Сейчас пакет ЯРОВОЙ отлично пошел в ход и мы сидим до см. выявляем адреса и айпи данные и после сразу вычисляем писак и те вечно у нас на учетах как пособнички.А там цепочку их связей автоматом идет отслеживание.Зато мы сейчас в нашей области точно знаем кто ВРАГ нам и нашей власти!👍😎😠

Гость
6 янв 2022 в 17:17

Развалят страну - КОРРУПЦИИ станет в 10 РАЗ БОЛЬШЕ!

Не будет ни газа, ни пенсий, ни зарплат, ни еды, преступность и убийства всюду!

И ТОЛЬКО СОСЛОМОШКА РОЗЕНБЛАТ - ПО ТИХОМУ СОЛЬЕТСЯ И УБУДЕТ!

Гость
6 янв 2022 в 17:17

Тираны-воры так просто власть не отдают,они кого угодно подставят, плевать им на то что народ погибает.

Гость
6 янв 2022 в 17:19

Читаю комметы * "молодцы казахи" !! У казахов горят машины. на улицах идет стрельба.. И хочу спросить россиян -вы хотите такого у себя дома ?? Кем вы там стали восхищаться ?? Кровушки захотелось ?? Такие долгие праздники на новый год надо отменять. Идите работать !!

Гость
6 янв 2022 в 17:21

Ни к чему вводить войска в Казахстан, пусть сами разбираются. Правительство Казахстана сами сварили такую кашу, пусть и сами расхлебывают. Если ты живёшь за счёт населения, то умей ценить и договариваться с своим народом, идти в диалог, а не прятаться за спиной других стран.

Гость
6 янв 2022 в 17:25

На видео оттуда я не увидел "борцов с режимом ". Толпы мародеров и провокаторов. Ничего нового. Опять русскому солдату загонять этих недоумков в правовое поле.

Один Дед Куча Бед

Гость
6 янв 2022 в 17:40

А они там привитые?Почему без масок? У нас все бабки на улице в масках.

Гость
6 янв 2022 в 17:57

0,27 доллара это 20 рублей. А у нас газ недавно стоил больше 30 рублей, и ни кто не возмущался. Иш ты какие избалованные эти казахи. После митингов, газ у них опять стоит 9 рублей на наши деньги, в 2,5 раза дешевле нашего!!! Напрашивается вопрос, почему в нашем государстве, где добываются и газ и нефть, такие цены? Вам не кажется это странным?

Нурсултан кривоногих
6 янв 2022 в 17:59

А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь!!!

Вася
6 янв 2022 в 18:03

Капремонт 17 процентов повышение, бензин уже 50 рублей

Гость
6 янв 2022 в 18:21

Еще раньше угнаный из России в Казахстан мотоцикл ( особенно с коляской) искать было бесполезно. Местные менты разводили руками. Не нашли...

Саша
6 янв 2022 в 18:25

Кремль руки прочь от Казахстана, хватит уничтожать соседние народы

Саша
6 янв 2022 в 18:26

Свободолюбивые казахи, а мы в россии как быдло

6 янв 2022 в 18:35

Правда -клевета, коррупция -эффективный бизнес, воровство -труд, правовой беспредел - соблюдение закона! Мафия - одним словом!

Гость
6 янв 2022 в 18:36

Наш гад теперь испугается - совсем нас задавит.
Хочется пойти на улицу с плакатом против вони. Для начала..

Хайфаслезамверит
6 янв 2022 в 18:39

какие же вы ссыкло жалкое
казахам респект

Гость
6 янв 2022 в 18:40

"многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? В стране создана классическая авторитарная система с олигархической неэффективной экономикой. В политической элите приоритет всегда отдавался больше лояльности, чем профессионализму. Отрицательная селекция привела к тому, что в стране не оказалось эффективных менеджеров на всех уровнях власти, в том числе антикризисных.

В итоге, когда наступает кризис, власть впадает в ступор и начинает принимать популистские решения, чтобы сбить протестную волну, или использует силовой фактор."

Гость
6 янв 2022 в 18:40

"Еще потерпеть" они не захотели))

Гость
6 янв 2022 в 18:41

С национализмом я впервые столкнулся именно в Казахской ССР. В середине 70-х был там в командировке в Южном Казахстане.Поначалу не понимал.что местные сопливые казашата кричали нам вслед. Спросил у местных товарищей. Говорят.матерят русских на своем языке. Потом услышал и перевод ...И это было еще при Д.Кунаеве-главной их бае (1-й секретарь компартии Каз ССР ) и лучшем друге Л.И.Брежнева. Тогда мне стала понятна скрытность и осторожность местного русскоязычного населения.

Гость
6 янв 2022 в 18:50

а прикиньте как в России бабахнет?

Гость
6 янв 2022 в 18:58

Аристов красава, тихо так себе, как будто нечаянно, испарился.

Гость
6 янв 2022 в 19:01

Жалко и казахских пацанов- люди от безысходности на пули полезли.

можно
6 янв 2022 в 19:22

В итоге закончилось двоевластие, А то Токаев всю власть и решения делил с Назарбаевым.

Показалось
6 янв 2022 в 19:28

""Сейчас, особенно в связи с 30-летием независимости, многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? В стране создана классическая авторитарная система с олигархической неэффективной экономикой. В политической элите Казахстана приоритет всегда отдавался больше лояльности, чем профессионализму. Отрицательная селекция привела к тому, что в стране не оказалось эффективных менеджеров на всех уровнях власти, в том числе антикризисных" - точнее и не скажешь! И не только про Казахстан...

Гость
6 янв 2022 в 19:54

В России видимо тоже ждут когда рванет, закручивая гайки!

Гость
6 янв 2022 в 19:58

Это все коронобесие властей довело народ! Два года гацки щакручивали. 4000 смертей оффициально зарегистрированы от вакцинации. Детей в школах стали насильно колоть! Кура коды и лохдауны сделали свое дело.

Гость
6 янв 2022 в 20:12

Если Путин не начнёт отстранять свою безграмотную шайку друзей от власти, то в России будет бунт горазло крепче и ему придётся бежать без оглядки.... если конечно успеет унести ноги.

Гость
6 янв 2022 в 20:41

После ухода амероа из Афгана.там осталось без работы много боевиков. А кто их кормить будет ? Вот и послали в Казахстан подзаработать. Сейчас ФСБ возьмет "языков" и они все расскажут. Сработано грамотно на недовольстве народа.

Гость
6 янв 2022 в 20:44

Из Беларуси десантников.небось. Витебская 103-я ВДД прислала.

гость
6 янв 2022 в 21:08

Анальные зашевелились. Хозяева косточку подкинули?

Гость
6 янв 2022 в 22:14

Зачем крушить и ломать? Учиться и пробиваться в жизни. Дураки...

6 янв 2022 в 22:22

Нехорошо удалять посты уважаемых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нурсултан кривоногих
6 янв 2022 в 22:47

Сжиженный газ должен быть бесплатным.
А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь!

Капча
6 янв 2022 в 23:04

"Хотите как в Казахстане?"