Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
Гость
6 янв 2022 в 18:40

"многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? В стране создана классическая авторитарная система с олигархической неэффективной экономикой. В политической элите приоритет всегда отдавался больше лояльности, чем профессионализму. Отрицательная селекция привела к тому, что в стране не оказалось эффективных менеджеров на всех уровнях власти, в том числе антикризисных.

В итоге, когда наступает кризис, власть впадает в ступор и начинает принимать популистские решения, чтобы сбить протестную волну, или использует силовой фактор."

Гость
6 янв 2022 в 18:40

"Еще потерпеть" они не захотели))

Гость
6 янв 2022 в 18:41

С национализмом я впервые столкнулся именно в Казахской ССР. В середине 70-х был там в командировке в Южном Казахстане.Поначалу не понимал.что местные сопливые казашата кричали нам вслед. Спросил у местных товарищей. Говорят.матерят русских на своем языке. Потом услышал и перевод ...И это было еще при Д.Кунаеве-главной их бае (1-й секретарь компартии Каз ССР ) и лучшем друге Л.И.Брежнева. Тогда мне стала понятна скрытность и осторожность местного русскоязычного населения.

Гость
6 янв 2022 в 18:50

а прикиньте как в России бабахнет?

Гость
6 янв 2022 в 18:58

Аристов красава, тихо так себе, как будто нечаянно, испарился.

Гость
6 янв 2022 в 19:01

Жалко и казахских пацанов- люди от безысходности на пули полезли.

можно
6 янв 2022 в 19:22

В итоге закончилось двоевластие, А то Токаев всю власть и решения делил с Назарбаевым.

Показалось
6 янв 2022 в 19:28

""Сейчас, особенно в связи с 30-летием независимости, многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? В стране создана классическая авторитарная система с олигархической неэффективной экономикой. В политической элите Казахстана приоритет всегда отдавался больше лояльности, чем профессионализму. Отрицательная селекция привела к тому, что в стране не оказалось эффективных менеджеров на всех уровнях власти, в том числе антикризисных" - точнее и не скажешь! И не только про Казахстан...

Гость
6 янв 2022 в 19:54

В России видимо тоже ждут когда рванет, закручивая гайки!

Гость
6 янв 2022 в 19:58

Это все коронобесие властей довело народ! Два года гацки щакручивали. 4000 смертей оффициально зарегистрированы от вакцинации. Детей в школах стали насильно колоть! Кура коды и лохдауны сделали свое дело.

Гость
6 янв 2022 в 20:12

Если Путин не начнёт отстранять свою безграмотную шайку друзей от власти, то в России будет бунт горазло крепче и ему придётся бежать без оглядки.... если конечно успеет унести ноги.

Гость
6 янв 2022 в 20:41

После ухода амероа из Афгана.там осталось без работы много боевиков. А кто их кормить будет ? Вот и послали в Казахстан подзаработать. Сейчас ФСБ возьмет "языков" и они все расскажут. Сработано грамотно на недовольстве народа.

Гость
6 янв 2022 в 20:44

Из Беларуси десантников.небось. Витебская 103-я ВДД прислала.

гость
6 янв 2022 в 21:08

Анальные зашевелились. Хозяева косточку подкинули?

Гость
6 янв 2022 в 22:14

Зачем крушить и ломать? Учиться и пробиваться в жизни. Дураки...

6 янв 2022 в 22:22

Нехорошо удалять посты уважаемых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нурсултан кривоногих
6 янв 2022 в 22:47

Сжиженный газ должен быть бесплатным.
А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь!

Капча
6 янв 2022 в 23:04

"Хотите как в Казахстане?"

Гость
7 янв 2022 в 00:16

по безоружным протестующим открыли огонь на поражение!

Гость
7 янв 2022 в 02:43

Противоборствующий клан решил отжать власть. Он и направляет молодых деревенщин, которым нечего терять

Челябинса житель я...
7 янв 2022 в 05:03

Точка кипения. Наболело у народа. Когда же нажрется определенная часть общества. США хотят показать , кто в доме хозяин, разжигая конфликты на наших границах....

Гость
7 янв 2022 в 08:45

Есть мнение,что поджоги и грабеж это эаготоака кнб . С кишлаков подвезти и все разрешили. Разве бы жители Алматы так делали? Специально позволили завладеть оружием. Всё по сценарию.

Гость
7 янв 2022 в 18:26

Казахи признают, что это накопленное недовольство и приплинтусовый уровень доверия к власти, а цены на газ стали только искрой, но обожравшиеся пропаганды местные эдельвейсы, вовашки и прочие ...... гундящие строго с провластным уклоном, жуются о руке госдепа, соросятах и пр.

Гость
7 янв 2022 в 23:32

Одни баи решили других баев скинуть при помощи бедной и голодной молодёжи с аулов и ценник на газ в два раза подняли умышленно вот и предлог есть чтоб кипишевать

Азиз
10 янв 2022 в 12:23

Скриптонит был застрелен.
Беспорядки в Казахстане полностью вышли из под контроля

Савельев лобановский
17 янв 2022 в 19:25

Казахстан - родина моя, и у меня о нем всегда болит душа. Там истинный степняк - южанин, он такой на свете один. В его жилах кровь чингизидов течет, национализм возбуждает, спокойно жить не дает. Да и свои полукровки: найманы, кимаки - тоже небольшая родня. У них родословная не та. И шепчет во сне степняк: "Бату-хан воскресни, приди, в Великой степи порядок наведи». Как говорят, история повторяется, совершив свой жизненный круговорот. И может случится, что и в страшном сне не привидится. Вспомните, как империя Цинь джунгаров вырезала. Где гарантия, что не настанет для степняка такая пора? А рыжий урус навряд ли второй раз придет степняка защищать, из беды вызволять. неблагодарной нации нельзя пакости прощать. А кто побольше желать узнает, книгу: Горькая линия; Исход из великой степи пусть полистает и будущее степного народа просчитает. Савельев (Лобановский). С Уважением.