ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Фото пользователя
28 янв 2022 в 09:18

главное инстателки селфи понаделали с грустными утиными губами и стонами 🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:28

Едут на последние деньги, потом не могут снять отель и переждать цивилизованно. На дворе феодальный капитализм, вам никто ничего не должен и в Турцию и другую страну вы едите не по заданию Путина, а на свой страх и риск, поэтому и за риски отвечаете вы и те с кем вы договариваетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:07

Народ совсем у нас уже берега потерял. Сильный снегопад в Турции - это природный катаклизм.
Судитесь с авиакомпанией, если она не исполнила своих обязательств. Путин-то тут при чем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 09:39

Царь:"Пчёлы, не жужжать! Трава, зеленеть! Гвозди, не торчать! Птицы, петь! Снег- это самое... таять!"

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 09:35

А ЧТО КРОМЕ ПУТИНА НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ...? ДАВАЙТЕ РАЗГОНИМ ВСЕ МИНИСТЕРСТВА - ТОЛКА НЕТ НИКАКОГО... СОЗДАЛ ЦАРЬ НЕРАБОТАЮЩУЮ СОСТЕМУ...

Гость
28 янв 2022 в 09:16

Холопы пишут сцарю челобитную ))))
21 век на дворе!
когда же из наших сограждан выйдет эта рабская сущность…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:11

Совсем обезумили. Путин их в Турцию отправил что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:21

Народ сам делает царя из обычного чекиста.
Приклоняется к нему, к его ногам...
Ужас.
Призвание искать вождя - самое сложное на пути к свобожному обществу!

ОТВЕТИТЬ
starmos
28 янв 2022 в 09:06

А что они хотят от Путина? Чтобы он снег в Стамбуле убрал? Или чтобы нашел того, кто угрозами и насилием заставил этих людей лететь в Турцию?

28 янв 2022 в 10:34

Дома отдыхать надо,а не про снег Президенту писать!!! Мозги ваши где???

Гость
28 янв 2022 в 09:25

обращаться к Путину или в суд бесполезно.
Путин сделает грозные глаза и скажет разобраться и забудет, а все остальные проигнорируют.
Суд взыщет копеешную компенсацию исходя из приоритетов авиакомпании

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 09:34

Дома , в России надо отдыхать. Сейчас еще и омикронов навезут с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:08

А как же борьба бизнеса за потребителя и готовность выполнить любой каприз за его деньги? Где же та самая конкуренция?

ОТВЕТИТЬ
Жора
28 янв 2022 в 09:20

Пишите на всякий случай Трампу и Назарбаеву

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2022 в 09:42

Слушайте, ну при всём моём НЕуважении к тому, кому они письмо писали, в данной ситуации он то тут при чем? Надо было уж сразу Господу Богу писать, он же на них снег послал. Совсем, видимо, от долгого сидения в аэропорту у людей головы повредились.

ОТВЕТИТЬ
Вата она и есть вата
28 янв 2022 в 09:09

Всё к хозяину с мольбами … снег убрать , погоду поменять и тд

Гость.
28 янв 2022 в 09:49

А что путин должен снег почистить в Стамбуле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:22

Пусть сидят теперь и ждут ответа от Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:44

Когда путешествуешь надо понимать,что возможны вот такие ситуации. Нервные срывы у них, ох ты божечки мои, нежные тела не уложили в теплую постельку и не покормили. Путин уж тут точно не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Подкорытов
28 янв 2022 в 10:17

У нас на Рависе и оклад хороший и премия за месяц предшествующий предыдущему и соц пакеты хорошие дают. В тот раз дали и Пельмени Сибирские с курой и майонез Ряба и купаты с курой и Календарь. Да и на автобусе всех возют и в Шагаево и в Баландино. Так что нас, простых птичников, все устраивает, скоро ипотеку в Славино возьмём.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2022 в 09:45

Прям всплакнул. Кучка ...
Путин что должен был, тучи разогнать руками.
Нечего было переится туда.
Пишите Эродогану

Гость кошечкина
28 янв 2022 в 10:29

летелив Турцию, у президента разрешения не спрашивали. а как попа затлела, сразу: Путин помоги. расхлёбывайте свои проблемы сами.

гость
28 янв 2022 в 09:15

Кошка родила котят,
Это Путин виноват ...

28 янв 2022 в 12:15

Путин , Турция , самолёт, где-то это уже было. Как бы нам опять на несколько недель без турецких помидоров не остаться.

Житель ЧМЗ
28 янв 2022 в 10:25

Забавные наивные чудики. В наше время летать куда-то - приключений лишних искать. Нашли. Почему, интересно, В.В.Путину пишут? Писали бы уж Р.Т.Эрдогану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:30

Путин приди, порядок наведи

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:03

По прибытии этих половых жителей нужно всех посадить на карантин с одним ведром на этаж. Тащут заразу всякую.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 11:31

Здравствуйте, дорогой Владимир Владимирович!
Если Вы ещё не знаете, то меня зовут Татьяна,
Я живу в Ушлёпинске и преподаю Фортепиано,
Население пьяно, ему всё стало скучно,
И Фортепиано в Ушлёпинске никому не нужно
Я пишу письмо, не сочтите меня за дуру,
Надо как то поднять в стране уровень культуры!
Но может не во всей стране, а может как-то секретно:
Взять и поднять культуру именно в Ушлёпинске конкретно,
Чтобы стал мой город всех других городов краше,
И это напрямую связано с возможным визитом Вашим.
Ответьте мне на письмо желательно без задержек.
Обсудим вопросы питания, размещения, прочих издержек,
И чтобы Ушлёпинску вмиг расцвести,
Достаточно один раз Вас по нему провести.
Показать Вас судье, полиции, мэру,
Они сразу возьмутся за ум и решительные меры
Отвечайте до востребования, жду ответа,
На Вас одна надежда, больше никакой надежды нету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:29

чуваки решили привезти к нам Омикрон? вот им обломалось-то

гость
28 янв 2022 в 10:48

Вас из России никто не выгонял в Турцию на снег посмотреть. У нас своего хватает.

Гость
28 янв 2022 в 09:09

Хотели впечатлений на всю жизнь и получили. Не знаю насколько нужно быть глупцом, чтобы лететь в Турцию зимой. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:09

Уважаемая редакция 74.ру, верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться! Кто на что отвечает непонятно. Вас об этом просят уже три дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:26

Если ума у людей нет, то президент тут вряд ли поможет))).

Гость
28 янв 2022 в 09:42

когда уже люди научатся обращаться в суд, если вы считаете, что суд отнесется к вам предвзято создавайте общественный резонанс. как дети.

ОТВЕТИТЬ
Агата
28 янв 2022 в 10:07

Не судьба было забить на норвинд, снять себе самостоятельно отель, дождаться окончания снегопада и улететь другим рейсом? С норвида потом стребовать компенсацию через суд. Или они улетели отдыхать в Стамбул на последние копейки, может, еще и кредит взяли? Летать отдыхать нужно с деньгами, тем более в новом изменившемся мире, когда в любой момент могут кинуть.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 янв 2022 в 10:21

Странные людишки? Поперлись по собственной воли в разгар Омикрона фиг знает куда, а теперь им все должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:28

судя по фото - если бы у нас выпало столько снега точно также всё встало бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:42

Сами поперлись, сами разбирайтесь. Путин миллион раз говорил, нефиг шляться по заграницам. Он даже себе дачу в Геленджике сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:34

А причем тут президент ?
Кто то им отказал в праве через суд потребовать с перевозчика какие либо компенсации ?
Бред , конфликт перевозчика и клиентов а решать должно государство , вообще уже обленились извиняюсь сядут на ж....и сидят и ждут когда кто то за них их проблемы решать будет .

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2022 в 11:34

Удивляют наши туристы! Средства на поездку нашли, а думать о непредвиденных расходах в путешествии за них должен кто-то.... Летите с детьми, думайте в первую очередь о здоровье детей, а не экономьте на еде и отдыхе. И не кормите детей (и себя) замороженными бутербродами.

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
28 янв 2022 в 09:30

Радуйтесь что живы остались.
Сегодня также ждал 33 автобус, и на асфальте пролежал и на бордюре посидел. Одни грязные маршрутки только...

Гость
28 янв 2022 в 09:51

Лучше бы написали о своих впечатлениях от Стамбула, а то разнылись. В Масквабаде точно не лучше

Гость
28 янв 2022 в 09:50

В спортлото пишите.

Гость
28 янв 2022 в 10:56

Самолёты нынче фуфло. Помнится Ан-24 мог спокойно сесть и взлететь на полосу из снега в Сибири. Да и пилоты нынче не пилоты, а просто операторы тычащие кнопки.

Гость
28 янв 2022 в 11:00

Ответ авиакомпании - форсмажор!

Н.П. Котява
28 янв 2022 в 11:10

Я летала в Эмираты за бюджетный счёт, там мне очень понравилось! В этом году в бюджете области предусмотрены средства на посещение Японии, Индонезии, Австралии!

Царь Всея Руси.
28 янв 2022 в 11:13

Целый самолёт лоботрясов. И не только ведь их самолёт. Взяли каждый по лопате и почистили бы полосу для взлёта!

Гость
28 янв 2022 в 18:47

Ну конечно, Путин, зараза такая, горячий чай с бутербродами не принёс. Это ж надо, турецкие таксисты цены подняли из-за снегопада! Да они просто еще не переняли опыт Челябинских коллег, не просто поднимающих цены в снегопад или мороз, а взвинчивающие в 3-4 раза. А уж про не нормальных беременных таскающихся по всему миру вообще помолчу.

Угрюмый
28 янв 2022 в 09:32

А где проводят время европейские граждане?

ОТВЕТИТЬ
Капитан судНа ВКС
28 янв 2022 в 10:30

Надо было нас отправлять, мы бы одним грузовиком ИЛ-76, все это стадо вывезли.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
28 янв 2022 в 09:33

Авиакомпания Азимут также в начале пандемии кинула пассажиров и не выполнила своих обязательство по заселению в гостиницу и кормежку. И самое интересное - суд встал на ее стороне - форс мажор типа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:22

Нет слов - один мат. Это про этих ...... туристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:24

а че, в Турции все кафе закрыли?Поесть негде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:36

Путин должен остановить снегопад и расчистить взлетно- посадочную полосу от снега ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 янв 2022 в 10:08

А может нефиг шляться по разным странам во время пандемии ??
Да и где вы так устает что так отдыхаете ?? Вот интересно, сколько водителей троллейбусов застряли в этом аэропорту ?? Сколько работников фабрик и заводов ?? 0 ?? А кто тогда ездит по заграницам ??? Лентяи и бездельники !!
Нужно списки составить на вас всех и лишить в России пожизненной медицинской помощи !! И выбирайтесь сами с ваших Турций шмурций !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:44

Мне кажется их нельзя в Россию пускать, вдруг ещё какую-нибудь заразу завезут.

Гость
28 янв 2022 в 09:50

Вот Путин точно в этой ситуации ни при чём! ,Он вас туда палкой гнал ???

Полкан
28 янв 2022 в 10:05

Здравия желаю ! Наш личный состав отдыхает в санатории УралВО в Чебаре ! И не а какие Турции он не таскаться и не в каких аэропортах он заразу омикронную не собирает ! А по Турциям шатаються одн
предатели и их пособники, которым по прибытии в Россию надо без суда и следствия ,выписывать "путёвки " на Колыму, пусть там отдыхают с пользой для Родины!

Гость
28 янв 2022 в 10:39

А не фиг шлындрать по миру в пандемию! Нашли время кататься по турциям-дома сидели бы, никто вас туда не пихал. Напишите в спортлото.

Гость
28 янв 2022 в 10:53

Путин плохой, но как что, так сразу верещат Путин помоги. Странные рассеяне все же. Сидите в Турции, там же так хорошо, ну так постоянно верещат те, кто гадит на Сочи, Абхазию и т.п.

Гость
28 янв 2022 в 11:09

По нормативам все а/к выполнила. Хотите более комфортных условий - гостиница/кафе/магазин с продуктами

Гость
28 янв 2022 в 11:14

и только что новость дополнена: тучи со снегом развели руками... самолеты запустили... пассажиров покормили в полете... виновные понесут наказание

Гость
28 янв 2022 в 11:37

Мозгов хватило в пандемию шляться? Не терпится новую заразу привезти?

Гость
28 янв 2022 в 11:35

Так в Турции писать надо Эрдогану а не Путину, совсем на отдыхе отупели.

Светлана В
28 янв 2022 в 12:16

а причем здесь Путин? Это он вас в Стамбул загнал и не выпускал?

Гостья
28 янв 2022 в 12:28

Среди пассажиров была беременная женщина. Ну как так можно, в таком состоянии мотаться по заграницам!!! О чем думают?Не берегут ни себя, ни будущего ребенка, а если что-нибудь случится, будут обвинять кого угодно, только не себя.

Буратино
28 янв 2022 в 12:47

Вообще не жалко этих туристов , ещё бы они путину пожаловались что дождь часто идёт

Гость
28 янв 2022 в 13:26

Вот Эрдоган удивился бы, если Путин расчистил снег с помощью Шойгу.

Гость
28 янв 2022 в 13:41

Небесная комедия !

Гость
28 янв 2022 в 14:10

Гоните этих туристов в зашей! Когда приедут в Россию - будут опять по привычке власть ругать. Двойные стандарты хомяков.

Гость
28 янв 2022 в 14:30

Шштааа? Гневные письма???
Да они приборзели там. Всех в ковидник, на полгода! А потом под суд, за распространения заразы!!!!

Максим
28 янв 2022 в 15:14

Щяс навезут заразы... лучше уж там оставайтесь

Андрей
28 янв 2022 в 19:12

Реальные нахалы! Зачем поехали в пандемию, тащите нам заразу, да еще и помогай им за счёт налогоплательщиков, тех, что потом от вас очередной вирус подхватят, когда вы домой явитесь. И не стыдно же свою глупость обнародовать! Целесообразно провести там недельку, подождать пока ковид проявится, здоровые домой, больные по турецким больницам за свой счёт.

Гость
28 янв 2022 в 22:16

А нечего по Турциям ездить и заразу всякую развозить! И не надо писать "не завидуйте", вообще не испытываю зависти к людям, не способным понять, что снегопад в Турции - это вообще неожиданная ситуация (у них даже техники-то столько нет, чтобы его быстро убрать). А эти "умники" требовали вывезти их немедленно! Каким образом? На снегоходах?

шиянова таисия
28 янв 2022 в 23:36

а вы чего ожидали чай с тортиком?это заграница где вас никто не ждет!нет денег -нет еды.наивный народ куда тащитесь?свою страну не знаете а едете туда где над вами смеются и поделом!

Гость
29 янв 2022 в 04:40

взяли бы лопать и быстренько убрали бы весь снег.как в СССР.

Гость
28 янв 2022 в 11:49

Турки наверное отборно поржали над валяющимися на полу нищебродами рассеянами, которые в отелях типа короли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:04

сумасшедшие ))) эпидемия, а они поехали искать приключений на одно место, нашли, а если ещё заболеют там ковидом годовую зарплату отдадут за лечение

Гость
28 янв 2022 в 10:02

Путин должен дать поручение об уголовных делах на руководство авива компании,за оставление в опасной обстановке пассажиров и не соблюдения антиковидных мероприятий и посадить предателей, как брата Навального!!!

гость
28 янв 2022 в 10:55

Не россияне, что ли? Это ж такое приключение, детям-внукам будут рассказывать! А беременная чего в Турцию потащилась? А вообще климат меняется,нужно быть готовым! Если нет лишних денег на бутерброд- нечего и тащиться!

Гость
28 янв 2022 в 11:25

А как он может помочь людям его государства?

Гость
28 янв 2022 в 11:24

А говорят пенсионеры плохо живут? Вон, по заграницам летают.

Гость
28 янв 2022 в 11:33

Есть такой фильм "экипаж". Думается мне, что с нынешними "пилотами" никто и никуда там не взлетел бы.

Гость
28 янв 2022 в 11:42

И это потомки победителей 45го? Те, кто в окопах зимой лежал. Нытики какие то. Зато верещат, что они чего то там могут повторить. Тьфу.

Гость
28 янв 2022 в 12:26

А вот америкосы своему Президенту жалобы не пишут, а сами в заснеженных аэропортах выживают. Я знаю, в "Крепком орешке" показывали.

Гость
28 янв 2022 в 12:35

Наши авиакомпании льготы получают?

Гость
28 янв 2022 в 12:39

В спортлото гадо писать.
Возможно, больше толку будет.

СашкаБородачи
29 янв 2022 в 01:30

Вы должны спать на бетонному полу в шортах и радоваться что еще живые мажоры, в глубинке люди живут на одном хлебы вы там с жиру в заграницах жируете.

гость
28 янв 2022 в 12:27

путин ни одного рабочего места на производстве не создал он уже старый