Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали»

Вернуться к публикации
Все комментарии202
30 янв 2022 в 09:15

БЫЛ ПРОЕЗДОМ В КРЫМУ...
И МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО МЕСТНЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК СВИНЬИ..
ВПАРИВАЯ СУРРОГАТ КАК ВИНО ( КАЖДЫЙ КТО БЫЛ В КРЫМУ ПОЙМЕТ ОМЧЕМ Я)
КАЖДЫЙ МЕСТНЫЙ ПРОЯВЛЯЕТ НЕУВАЖЕНИЕ К "ПОНАЕХАВШИМ" ПУТЕМ ОЧЕВИДНОГО ВЫРАЖЕНИЯ НЕУГ=ДОВОЛЬСТВИЯ..
90% КАНАЛИЗАЦИИ В КРЫМУ СМЫВАЕТСЯ В МОРЕ... ДА ДА ИМЕННО В МОРЕ - И ЭТО ДЕЛАЮТ МЕСТНЫЕ - ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ И К НАМ "ПОНАЕХАВШИМ"
ВЕЗДЕ ТУРИСТА ПЫТАЮТСЯ "РАЗВЕСТИ" НА ДЕНЬГИ , НАХАМИТЬ И ОБМАНУТЬ...- ИЛИ ЭТО ТАКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО ПО КРЫМСКИ..?
И НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ - ПОЧЕМУ ВС ЕБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ МЕНЯЮТ "ВАШ" КРЫМ НА ТУРЦИЮ - ДА ПОТОМУ ЧТО В ТУРЦИИ ВКУСНО , БЕЗОПАСНО , НЕ ДОРОГО И БЕЗ МАССОВОГО ОБМАНА.. КАК ТО ТАК УВАЖАЕМЫЕ КРЫМЧАНЕ..

30 янв 2022 в 11:52

Вы же хотели в родную гавань, получайте, в гавани живут в том числе и свиньи.

Гость
30 янв 2022 в 10:28

Съездийте на наши озера летом, посмотрите как там всё завалено мусором. Почему думаете что наши приехав в Крым будут вести себя иначе ?

30 янв 2022 в 21:48

Турция дешевле и сервис выше.

Гость
30 янв 2022 в 09:48

В Крыму была один раз, в 2005 году. Помню, как у Ласточкиного гнезда обратилась к торговцу какими-то сувенирами с вопросом типа "где здесь ближайшее что-то там", и он на это презрительно изрек: "я бесплатно рот не открою". И они там были практически все такие. Глупость и жадность. Ничего удивительного.

30 янв 2022 в 14:23

Крымчане в последний момент успели запрыгнуть на титаник

Сергей
30 янв 2022 в 09:49

Посмотрите на озера Челябинской области всё те же горы мусора вдоль берега ! Кто это все делает !?? Бывшие селюки накупившие жилья в чувырлово !!

Гость
30 янв 2022 в 09:32

Сочинцам надоели понаехавшие!!..Теперь вот крымчане в истерии..!!Вы чё,совсем в себя поверили???Пляж им нужно,чтобы никого рядом не было..!!..Теперь подвиньтесь уже и не возникайте!!)..

Гость
30 янв 2022 в 09:22

Крым тут не причем, это менталитет российского человека, вне зависимости от места пребывания. А вот как его изменить, если он сам меняться не хочет, наверное только дубина по хребтине поможет. Вот китайцы тоже сами по себе зас.анцы, так их государство воспитывает огромными штрафами, нужно сделать так же и у нас. Да вот только там есть государсто, а у нас нет такового....

Гость
30 янв 2022 в 09:57

Россиянам ни каких внешних врагов не надо, сами злейшие враги друг другу. Не знаю, в какой еще стране мира население так люто ненавидит своих соотечественников. Может это специально культивируется среди россиян, ибо разрозненными и ненавидящими ближнего своего людьми гораздо легче управлять и обирать их.

Гость
30 янв 2022 в 11:13

Что-то не приходилось читать жалобы турок на то, что им приходится убирать за туристами. Люди приезжают отдыхать, а не полы мыть. А если у вас канализация в море сливается и ваши же местные власти выдают разрешения на вырубку и строительство жилья, так сами у себя и разбирайтесь. Вы когда за присоединение голосовали, думали, что вас тупо содержать будут и не попользуют ни разу?

Гость
30 янв 2022 в 12:33

Что Россия имеет от крыма? Живу за наш счет, на хрена мы его в состав приняли?

777
30 янв 2022 в 11:36

Интересное конечно мнение крымчан, но не они ли драли три цены за аренду сарайки всю жизнь, не они ли загадили колхозной застройкой свои набережные, не они ли получили нахаляву инфраструктуру и дороги, не они ли не работая ни дня в России получили пенсии за счет вот этих туристов? Ребята чем вы недовольны?ваши сарайки теперь стоят космос, можете их продать и вперед на материк. Но что- то их сюда не тянет

Макс
30 янв 2022 в 12:41

Да что там Крым, меня в исконно российской Анапе торговец сувенирами назвал козлом чисто за то, что я стоял на тротуаре и смотрел на природу. С тех пор ноги моей на всех российских югах не будет, без моих денежек поживут.

Гость
30 янв 2022 в 10:28

вы крымские халяву получили,а у меня из-за вас +5 к пенсии и еще ее не индексируют 8 лет,ваш безводный крым мне и нахр...н несперся

Гость
30 янв 2022 в 10:23

Останавливались на автокемпинге в Судаке, так правда поведение москвичей быдлячье.Ночами музыка и пьянки, мешали спать.После отьезда горы мусора оставляют.Рядом с ними неприятное соседство.

Челябинец
30 янв 2022 в 09:42

Сейчас границы как откроются, вы волком начнёте выть! На что жить то будете если свинье приезжать не станут? А вы типо чистюли, элементарно за собой не можете убрать, живете в этом хлеву, а туристы значит виноваты? Удобно устроились бездельники!!! Все кругом виноваты но только не вы!!

Гость
30 янв 2022 в 10:18

Потребительское отношение к крымской природе — одна из основных претензий, которые местные жители предъявляют приезжим

Только к себе они таких претензий не предъявляют. Хотят сидеть на 5 точке и стричь бабло, что при Украине, что сейчас. Крымчане хотели, чтобы Россия приложила их к своей кормящей груди, а они продолжали доить туристов, не прикладывая усилий. Потому они и ненавидят "сезонных", что те понастроили своего жилья и проводят отпуск там, вместо того, чтобы заселяться в сарайки по цене хилтона. А канашка как сливалась в море, так и сливается, только теперь дерьма в ней в разы больше.

Гость
30 янв 2022 в 11:45

Нигде в мире туристы не таскаются со своим мусорными мешками. В 2019 году Турцию посетили 45 млн. туристов, в том числе 6 млн. россиян. Все они не заср...ли Турцию, она не завалилась мусором по самые берега. Потому что турки видят в туристах источник дохода, рабочие места и у них построена инфраструктура. Везде мусор убирают, а не смотрят на наваленные горы с негодованием, возмущаясь, отчего это туристы за собой не убирают. Нигде туристы за собой не убирают, ни в Турции, ни в Греции, ни в Египте. И только в Крыму самообслуживание. Не, ребята, время птичьих сарайчиков прошло, никто не хочет вашего хамства, оттого и покупают себе дома, чтобы от вас, хапуг, не зависеть. А вас это бесит: пляжи убирать не хотим, работать не хотим, хотим с картонкой на улице сидеть целыми днями. "Жильё посуточно". Или на пляже рапанов продавать. Приедут москвичи, питерцы, челябинцы, у которых деньги водятся, купят коттедж и плевать на ваши картонки. А у кого не водятся - в Турцию поедут на последние, дураков нет в отпуске бродить ваши гнилые бачки искать.

Гость
30 янв 2022 в 09:15

Ну так нечего было цены винтить! Воспользовались закрытием заграницы - вот и кушайте, не обляпайтесь.

Гость
30 янв 2022 в 09:16

Как деньги получили, так заныли сразу. Что было предсказуемо.

Гость
30 янв 2022 в 09:47

мымю вообще в Крыму должны отдыхать бесплатно, мы за это пять лет пенсии отдали.

Татьяна
30 янв 2022 в 09:44

Ни единой мысли о посещении Крыма и Сочи у меня не возникало именно по той причине, что соотечественники не доросли до цивилизации... И долго еще не доростут..., увы...

Гость
30 янв 2022 в 10:47

Россия понастроила там гигантских инфраструктурных объектов, крымский мост, аэропорт, порты. Что, и канализации должна Москва строить? Пляжи чистить?

гость
30 янв 2022 в 09:14

москвичи действительно ведут себя как свиньи и они на виду тк берут в аренду пляжи и делают их платными! ставят несколько компактов типо цивилизация, слив в море (Рыбачье)! так же проще и платить не надо за откачку дер.. ма.
Оленевка полностью огорожена и установка палаток за деньги, а условий никаких. мусор не вывозится, отдыхающие на машинах сами убирают за собой.
Пляжи вокруг Феодосии засраны, весь мусор в море раздувается.
свиньи должны отдыхать в Турции

Гость
30 янв 2022 в 10:41

В период нерестого запрета рыбачу на фидер на озёрах нашей области. Сугояк 2, Мыркай и др. Остаётся очень тяжёлое впечатление от поведения дорогих россиян. Грязь, мат при детях и прочие выходки. Приезжают на хороших машинах, с виду нормальные люди, а ведут себя, как свиньи. Почему? Думаю, что, неуважение к личности, к человеку в стране, порождает ответную реакцию . 2 азиатских народа: китайцы и японцы, первые в турпоездках ведут себя гораздо хуже россиян, а вторые,
думают об окружающих, вежливые. Тоталитарный и демократический строй.

Гость
30 янв 2022 в 12:15

сильно стесняюсь... но выскажусь... не спорю, что среди отдыхающих не мало нечистоплотных... однако, в Крыму частный бизнес, частные гостевые дома, частные квартиры... и т.д. (такси общепит)...отдыхающие, приезжают и платят частникам за проживание, питание проезд, лежаки у моря... к примеру в Гурзуфе выход к морю, с набережной огорожен и пока не заплатишь, к морю не выйдешь...а почему частный бизнес не хочет убирать за отдыхающими? жаль раскошелиться?

Гость
30 янв 2022 в 09:43

Выплаты когда подняли,молчали в тряпочку,а тут сразу…

Гость
30 янв 2022 в 11:58

Курортные барыги, которых теснят и давят московские гопники.
Стрёмное место для отдыха - сервис с кисляком на морде, неухоженность, цены дикие...

Гостья
30 янв 2022 в 09:24

Так кроме природы там ничего нет. А природа - это вообще не заслуга крымчан. Что они сами сделали, чтобы у них было хорошо? Ничего! А чего жалуются тогда? Или они хотят одни пользоваться тем, что им не принадлежит - климатом, природой? Пожили в раю, добро пожаловать к нам, в суровую реальность! Пусть теперь в раю другие живут, кто всю жизнь на серверах горбатился.

Гость
30 янв 2022 в 13:01

Это сочинский синдром - сначала "...ой, понаехали туристы, уезжайте в свои регионы!", а потом "...ой где же все туристы, как же мы без ваших денег, кушать нечего!"

Вася
30 янв 2022 в 09:14

Глубоко нас рать

Дед.
30 янв 2022 в 11:50

ДОРОГО ЭТОТ ПОЛУОСТРОВ НАМ ОБХОДИТСЯ,ДОРОГО.

Гость
30 янв 2022 в 11:50

Алчные, ленивые крымчане. Получили все для развития. Но не хотят работать, а только деньги вымогатб

Гость
30 янв 2022 в 11:35

Хотели в родную гавань?
Вот и приплыли.

Гость
30 янв 2022 в 12:21

Никогда Сочи и Крым не будет по сервису как в Турции, вот свинячить где живем - это наше. Это генетически видимо заложено зависть, жадность и плевать на своих же

Гость
30 янв 2022 в 09:21

А как вы хотели вы же теперь Россия 🇷🇺!!!!

Гость
30 янв 2022 в 10:56

Мусорят и лес бездумно вырубают под застройку по всей стране, не только в Крыму. Ответственность и штрафы реальные за свинство не вводят потому что кому то это выгодно. Видимо считают лучше Шариковых платежами обложить за «уборку» мусора и не замечать сливы в море и горы мусора, чем заставить таких убирать за собой и штрафовать. Так и живем в дерьме.

Гость
30 янв 2022 в 11:32

Понаехов везде не особливо жалуют! Вы своих очень любите? А ведь их эшелонами везут! И маткапиталы, и пособия им от вас отщипывают!

Гость
30 янв 2022 в 12:10

Через 7 лет уже взвыли от наехавших, а что будет через 20 лет страшно представить. А свиньи как были так ими и останутся

Гость
30 янв 2022 в 12:12

Лучшие места в Крыму уже поделены и огорожены заборами без просвета, останутся для наехавших, которые будут свинячить и злить местных

Павел
31 янв 2022 в 11:07

Крым и есть Россия, грязная, неумытая, безграмотная, босая... Добро пожаловать "домой"... Искренне с 2014 года ждал, когда же захлебнуться помоями пасти, издающие бессмысленный и необдуманый звук " Крым наш". Дождались, и быть не могло по другому... Обидно делать только выводы, почему это произошло аж только через 8 лет... Видимо интеллект не позволял раньше прийти к логичному.

30 янв 2022 в 10:20

москвичи!!((

Гость
30 янв 2022 в 11:26

Как только появляется тема про Крым, тут же налетает украинская саранча. Ребята, Крым был и будет русским, а с проблемами мы разберемся без ваших соплей. Идите американский сапог облизывайте и и не отвлекайтесь.

Гость
30 янв 2022 в 09:31

Крысчане же хотели "в родную гавань" и "хоть камни с неба". Или они хотели потоки туристов, которых будут радостно стричь, дороги, мосты и зарплаты нахаляву? Это Россия, детка.

Гость
30 янв 2022 в 09:48

а чему они удивляются? русский мир же

Гость
30 янв 2022 в 10:15

Теща тудой летала, со всех курортов возвращалась удовлетваренная, из шашего Крыма нет.
А вы про мусор! Там мужиков нет!!!
Мужиков всегда нет там, где нет баб, зарплат и кб!!!

Гость
30 янв 2022 в 10:53

— Знаете, как мы радовались россиянам, что с 14-го года приезжали к нам в Крым работать!

Знаем. И предупреждали вас многократно, что и бородатые парни, и перекупы, и торговцы свининой и все остальные - это тоже россияне, к которым вы присоединились. Радуйтесь.

Микола
30 янв 2022 в 11:13

Я хоть и в РФ нынче живу, но моя память о Киеве и мои дети всегда готовы с Киевом мирно жить.да я имею свой бизнес и вытурил татарских и сейчас пляж и 65 домов сгорели и моя земля стала.Думаю весна еще пожары и снова татарские дома сгоревшие с участками мне отойдут.Миня не устраивает хлеб дороже чем в Киеве? Мясо и масло дороже чем в Киеве?

москвич
30 янв 2022 в 14:32

Ну, что вы москвичей пугаете? Спросите лучше этих "москвичей, сколько лет они в Москве живут, и сразу поймёте, москвичи они или просто жители Москвы.)

Гость
30 янв 2022 в 10:22

вам руцкий мир привезли-а они нос воротят

Гость
30 янв 2022 в 10:33

Крысчане только деньги ждут с материка

Гость
30 янв 2022 в 10:49

Ээээх. В Крым не хочу, на материке есть места лучше и народу меньше

Рушан
30 янв 2022 в 11:09

Закон о приватизации берегов РЕК и озер и гор уже есть и он подписан скоро. Я приехал с Ташкента и я уже в большом озере полностью два берега себе буду БРАТЬ, а там алкаши урусы аренду земли мне сказали отдача,там 43000 га земель, селе алкашики и им годов эдак 6-8 жить и село тоже СКУПЛЮ с домами пустыми и там ХУТОР наш узбеки и мы только там жить и работать.Два берега там ЛЕСА хвойные и никто не отдача и зато ОЗЕРо в аренду мне с казали можно .Также гора и лес обьемом в 86500 га решил в аренду ,зато я умный узбек.Дай Аллах благ и жизни ПУТИНУ нашему.

Гость
30 янв 2022 в 11:54

Если крымчанам не нравятся россияне, то пусть валят на свою украину. )

Гость
30 янв 2022 в 12:57

Зачем мне Крым, хотя и раньше там отдыхал и очень жаль что теперь нельзя в Киев, Одессу, Львов

Гость
30 янв 2022 в 10:42

Почему как свиньи? Как россияне! они же и понаехали в Крым!

Гость
30 янв 2022 в 11:18

Это Россия, детка!(с)

Гость
30 янв 2022 в 11:18

Местные проявляют неуважение к "понаехавшим" везде, это факт, это прям если слабо сказать, очевидным выражением недовольства, местами где то пакастя нанося вред частной собственности (из-под тишка, натура такая крысиная), безусловно есть люди добрые, отзывчивые в помощи не откажут...
Человек по сути своей может путешествовать и проживать где угодно, по всему миру, это его право желание, а когда кучка местной "банды" в том или ином населенном пункте считает себя "всё вокруг моё, мы тут всё, а вы никто", то это воспитание конечно говорит о многом и если посмотреть вокруг по приезду во многих регионах, то там и до приезда чистота не как в хирургии была, как говорится на зеркало пинять...
И когда начинают говорить про развитие туризма и налаживание отношении между субъектами, то во многих местах не мешало бы местным жителям встроенную функцию "быдла" отключить...

Сволжэ
30 янв 2022 в 11:50

Зхххххххххх

Москвичи клятые
30 янв 2022 в 13:04

А про снос крымского самостроя ,про камеры и автоштрафы ни слова.

Валерий
30 янв 2022 в 15:43

Интересно, а украинцы когда отдыхали в своем Крыму, тоже засерали все вокруг? Или это относится только к россиянам? Но проблема очевидно существует... И она реально Московская! Мне 13 лет в 1973г и мама повезла меня в Адлер на море в первый раз! При снятии жилья местные первым делом интересовались откуда мы. Я, наивный, спросил: а разве есть разница? И мне объяснили, что если из Москвы, то и разговаривать даже не будут или за очень большие деньги, т к москвичи реально достали уже тогда! Они патологически жадные, мелочные и высокомерные люди, удалятся за копейку! Люди с севера и из Ленинграда котировались очень высоко, с севера богатые, а ленинградцев ценили за культуру и интеллегентность. Честно, был удивлен! Потом был в 1977 г Мисхор и тогда Крым был хуже во всем , чем Адлер! Ни питания, антисанитария, огромные очереди, отключение воды надолго! Но природа шик! Вернулись опять в Адлер! До сих пор вспоминаю !!! Только Турция смогла пересилить впечатление от Адлера и то не намного!

Гость
30 янв 2022 в 16:17

А поехали бы жители Крыма в страны Азии или Европы а может и Америки. И посмотрели как местные власти и жители следят за чистотой. Всё что положено от отдыхающих обозначено вывесками и предостпвлены

Гость
30 янв 2022 в 17:37

Вы же всё проголосовали за присоединение, а сейчас выть начинаете. Да ещё налоги не платите.

Саша
30 янв 2022 в 17:37

Надо ехать на кавказ на отдых там вас быстро научат мусор убирать и людей уважать,землю свою любить,противно читать отзывы о крыме,люди разные везде

гость
30 янв 2022 в 17:49

А как вы хотели?С волками жить ,по волчьи выть Спокойной ночи,малыши

Алекс
30 янв 2022 в 18:42

Вы где тут увидели в статейке мнение крымчан? - Заштатное, однобокое мнение автора, не более!
Живу в купленном доме, в селе и вижу, что не ангелы ни разу никто: ни местные, ни понаехавшие, ни власти.... Так а где у нас по другому??? В каком регионе?
Изменений хотите? С себя, каждый, начните!
А от власти - К людям надо с уважением, но и с контролем по закону, тогда и меняться всё начнёт.

Гость
30 янв 2022 в 20:07

Если крымнаш, то где там спербанк, газпрем, лукойл, роснефть и т.д.?

Гость
30 янв 2022 в 21:13

За то, что мы их приютили они должны каждого желающего принимать на отдых даром.

Андрей
30 янв 2022 в 21:29

Незнаю, чего хают тут Крымчан и Москвичей, хотя забывают, что в самой Москве коренных москвичей не более 10%, а все остальные это со всех уголков России и СНГ. Если столь велика популяция свиней в нашей стране, то так и будет на наших курортах. Вместо того, чтобы обвинять кого-то начните с себя, не уподобляйтесь свиньям! По некоторым комментариям аж стыдно...
Я с удовольствием съезжу в Крым и найду там хороших людей!

Эдуардо
30 янв 2022 в 22:18

Да нахер это крымское море. Так достопримечательности по острову глянуть. А лучшее море конечно не здесь.

Анатолий
30 янв 2022 в 23:42

А я вот живу в деревне...и никуда не хочу уезжать! Да и за чем! Это соседи-дачники ,как приближаются выходные приезжают .На отдых! Я и сам прожил в Москве 40лет и теперь туда ни ногой ни колесом!

Гость999
31 янв 2022 в 01:21

сдетства с радителями ездил в Молдавию вТирасполь потом уже самостоятельно очень нравилось народ там был очень доброжелательный приветливый а вот к Масквичам там относились холодно потому что они зажрались ещё стех времён и наглецы авот Ленинградцев очень сильно уважали их сразу же было видно почемуто прошло больше пятидесяти лет так Масквичи и неизменились

Тина
31 янв 2022 в 02:22

Также понаехавшие свиньи загаживают побережье в Приморском крае.

Гость
31 янв 2022 в 05:03

Всё это излечивается и при том очень быстро, зелёный патруль, банеры, с просьбой не быть свиньями, штрафы от 5000, присутствие полиции, общественных дружинников.

Лещук Эдуард
31 янв 2022 в 05:25

Люди остановитесь, задумайтесь , жизнь одна да ещё и не всегда хорошая . Русская пословица придумана давно " Хорошо там где нас нет." Выводы пусть сделает каждый написавший и прочитавший.

АДЕКС
31 янв 2022 в 07:56

ТАК ВАЛЯЙТЕ ОБРАТНО В САМОСТЙЙНУЮ. ТОЛЬКО ВЕРНИТЕ ВСЁ......Я.

Гость
31 янв 2022 в 11:08

А как вы думали Крымчан бабки дерут ,а за вас ещё убраться. А ещё и виновных ищут

Татьяна
31 янв 2022 в 11:07

Все просто, попробуйте нанять людей чтоб убирали Деньги не малые с туристов дерете. И комфорт попробуйте СОЗДАТЬ. УЧИТЕСЬ, увожать гостей если деньги любите

Мы не рабы, рабы не мы.
31 янв 2022 в 11:48

Закон, принятый ДУМой, о приватизации участков земли по берегам водоемов, является антинародным, хищническим, несправедливым к человеку, особенно если гражданин среднего достатка и ниже! Я буду голосовать из-за этого антинародного закона против партии "Единая Россия"! Партия не является единой для россиян, она, с этим законом разделила народ на бедных и богатых! Природные богатства должны быть для ВСЕХ, а не для тех, кто может приватизировать, лес, реки, озера, берега любых водоемов! Природа России должна быть доступна для всех граждан ОДИНАКОВО!По источникам уже 97 господ в Чел области решили,что ЗАБОРАМИ они свои земли и нет доступа! Также вскоре по берегам РЕК решается и можно от реки и до 6 км от берега ПРИВАТИЗИРОВАТЬ и земля ВАША! В Думе также решили передача ГОР и лесных угодий в горах в частные руки с правом выкупа через 7 лет! Цель защита от воров и разорения простыми гражданами!

Челябинец
31 янв 2022 в 12:18

За такие деньги адекватный человек туда и не поедет

Советский СтароЖил
31 янв 2022 в 14:35

Не буду разжигать классовую и другие ненависти,скажу только,что я за всю свою жизнь не бросил на ЗЕМЛЮ ни одного фантика,билета,окурка (я не курю) или другого мусора: РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ.Не педставляю,как можно осквернять место,где ты живёшь,где находишься отходами своей жизнедеятельности.Оставить мусор - это то же самое,что испражняться 💩 ,причём публично,бессовестно,нагло.И да,я горжусь воспитанной в советской стране (нам с д/сада ВНУШАЛИ бережное отношение к природе) своей пожизненной чистоплотностью.

Гость
31 янв 2022 в 15:18

КРЫМ НЕ НАШ!!!

Геша
1 февр 2022 в 04:52

В одном я уверен, что не когда не поеду в этот общественный гадюшник.

Константин
7 февр 2022 в 22:54

Первый раз в Крыму был школьником в 80е . Затем путешествовал студентом по России ( Урал, Саяны, Алтай, Байкал). Но вот подросли дети и решил их свозить в Крым... Мне море жене достопримечательности вот на этом и сошлись... Жили в районе,где в основном приезжали семьями с детьми. Пьяных видел, только один раз местных подростков. ..На закате куча девчонок проводили фотосессию на берегу... Проблемы везде одни.. Конечно в самых топовых местах крыма несколько навязчиво вели себя зазывалы,но это и понятно это их работа... Второй момент, который мне не понравился, что продают билеты на экскурсию по определенным достопримечательностям, но затем если нет кворума, то могут обьединить и тебе приходиться ехать не совсем запланированным маршрут ам....тоже видно местный бизнес! Да за 30 лет, что не был в Крыму берег сильно изменился!где был дикий пляж построили какие- то забегаловки! Простите Крымчане, но ваш полуостров для нас простых Россиян привлекателен... Я никогда не поеду в Турцию или Египет, но погреться на солнышке, иногда тоже хочется!

Дима
27 мар 2022 в 17:06

Какой ваш Крым, на какие наши деньги, кто содержит? От статьи одни вопросы. Опять блевотина от 74ру

Татьяна
4 апр 2022 в 20:34

Вообще не соглашусь со всеми 2 года ездили в Крым проехали половину побережья люди очень отзывчивые добрые я просто влюбилась как в раю как дома . Все подскажут все расскажут и историю и как проехать вплоть что до нужной остановки провожали. Да соглашусь дорого жильё . Столовую нашли в Гурзуфе вкусно и не дорого порции большие. С Сочи не сравнить вот там хамы и обманщики , фрукты Турецкие не вкусные дорогие. В Крыму инжир с деревьев ели и персики необычайной вкусноты. Так что начинать с себя нужно……

Константин
30 янв 2022 в 09:37

Кому нибудь их жалко после этой статьи валите обратно к бендере но со свинством нужно бороться с начала с канализацией лучше без ротовируса границы открыты есть уже бюджетный египет летом там 30-35. Уже на поляне народу нету будет у вас отсос

teddy
4 июня 2022 в 15:36

Провокационная статейка, не думаю, что все так, как здесь описано. Были в Крыму 2 года назад, ни разу не столкнулись с хамским или неуважительным отношением. И в этом году, пишут, что ждут нас в гости. Но конкретно наша семья не мусорит, и упрекнуть нас не в чем, мы и дома сортируем мусор в переработку. Как можно упрекать, что Крым вернулся в родную гавань, если там больше половины в национальном составе - русские 58,5% по итогам переписи 2021 года. Россия делает дороги и обеспечивает турпоток, субсидирует полуостров немалыми деньгами, так и сами крымчане должны что-то решать со последствиями своих заработков - ставьте таблички о запрете свалок, организуйте уборки, субботники, штрафы, наконец. Все решаемо, и все в ваших руках. и самое главное, надо быть добрее :)

Удав
30 янв 2022 в 09:16

Средиземноморье получше будет
Кому нужен этот Крым?
Лучше сразу в Геленджик

Игорь
18 авг 2022 в 13:26

Читаю комментарии и думаю, как же мы озверели. Сколько злобы. Все учат других, а сами? Сами провозгласили, однажды, Каждый зарабатывает, как может, и еще -Это, твои проблемы. Мы, сами, и только мы, все испортили.

Гость
30 янв 2022 в 09:52

Там у Немцев во 2 мировую было словосочитание Russian ........

Владимир
30 янв 2022 в 13:56

Так Вас тут и не ждут,едте в Турцию,потом за наши деньги вас идиотов будут Оттуда вынимать,как прокладки...

Кто-то
30 янв 2022 в 19:53

Одни жалуются, другие отвечают "сами виноваты"...
Вот и вернулся Крым в родную гавань - к своим!

Дмитрий
30 янв 2022 в 12:39

Добро пожаловать в родную гавань