Комментарии к публикации «Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
20 фев 2022 в 11:50

Видел я эту мабуту на дальнем востоке. Страшное зрелище.. Как до стрельбы не дошло и никого не убили сам удивляюсь.

Андрей
20 фев 2022 в 11:54

Женщин пусть берут. Они же хотят равенства

гость
20 фев 2022 в 11:55

Жирика пусть забирают,Зюганова и всю остальную нечисть

Жириновский
20 фев 2022 в 11:56

Наш солдат наконец то помоет свои сапоги в индийском океане.

Гость
20 фев 2022 в 12:06

Гехт уже сыночка собрала? Депутатики? Чинушарики все готовы?

гость
20 фев 2022 в 12:18

Ботоферму пусть всю забирают,вместе с поваром

Гость
20 фев 2022 в 12:33

Если кто откажется заплатят по 10 тыс., будет заметная поправка в бюджет

Гость
20 фев 2022 в 12:36

Неужели найдутся кретины, которые пойдут на эти сборы?

гость
20 фев 2022 в 12:48

Не знаю что происходить в этой стране но что то случиться и очень страшное.

20 фев 2022 в 12:51

За яхту Абрамовича в атаку вперёд!

Уничтожитель шумеров
20 фев 2022 в 12:55

А сколько раз в день будут кормить на сборах? Что будут давать на завтрак обед и ужин? Будет ли на полдник булочка и кисель?

Гость
20 фев 2022 в 13:06

А если я самостоятельно работаю плачу налоги этому «государству», при призыве 1. Кто мне выплатит? 2. Что будет с бизнесом через 2 месяца?

Гость
20 фев 2022 в 13:12

Какой нормальный семейный мужик при деле подорвется на эти сборы?
Они там угарают что ли.

Гость
20 фев 2022 в 13:14

Так этих бездарей и лентяев из правительства регионов, без повестки забирать надо на службу. Один фиг ничего полезного не делают для регионов.

Анастасия
20 фев 2022 в 13:15

Даёшь российские процессоры!

Гость
20 фев 2022 в 13:18

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

Гость
20 фев 2022 в 13:21

И чему они меня, старого рембо могут научить на этих сборах?

Гость
20 фев 2022 в 13:27

В 2012 году свежий мерин из салона покупался за 1.5 млн.
В 2022 году лада веста на механике стоит 1.2 млн.

Спасибо, мне как-то не хочется воевать ради защиты вот этого всего от мифических солдат НАТО. А газопровод пускай выгодоприобретатели сами обороняют. В моей жизни ровным счетом ничего не поменяется если доходы с экспорта российского газа будет забирать себе в карман условный Байден вместо Сечиных, Абрамовичей и Ротенбергов.

За Родину, за детей, за СССР!
20 фев 2022 в 13:38

А я пойду воевать! Только за своих детей против путина и его псов, чтобы дети и внуки жили счастливо, благо опыт есть, который получил в армейке, в 90-х, и научил выживать в любой ситуации.

Ефремов
20 фев 2022 в 13:52

Скорее бы уже эти сборы, на благо родины и вообще это интересно- мужской коллектив, мужские развлечения, без всяких бабских

Гость
20 фев 2022 в 14:00

Кого кого Лоооховв

Гость
20 фев 2022 в 14:06

Есть иностранная песня поооссоооситооо

Гость
20 фев 2022 в 14:06

Лооховввской вариант

Гость
20 фев 2022 в 14:17

Да не беспокойтесь вы, как правило до Урала деньги на сборы не доходят. вове и его ряженым генеральчикам они нужнее.

Сергей
20 фев 2022 в 14:20

Резервистов бросят на борьбу с бродячими статьями псов.Власти в этом деле бессильны.

Гость
20 фев 2022 в 15:37

Но если в СБОРАХ ТАКОЕ МЕНЮ,то МОЖНО еще!Меню беженцев на вчера могу на обед и ужин. Обед три первых блюда все с мясом, 4 вторых блюда(греча, рис, тушеная капуста,вермишель) гуляш, котлета, мясо отварное, курица отварная,тефтели, сосиски. 3 в ида салатов -винегрет, капуста свежая с яблоками, оливье.Соки 6 видов, чай, компот, сладости разные печенье, конфеты. Фрукты-бананы, яблоки, хурма, апельсины.Хлеб сколько надо, выпечка свежая 7 видов. Ужин. жаренная рыба трех сортов, картошка пюре,манная каша,плов с мясом,отварные сосиски и сардельки. чай, компот, соки разные и 05 литров молока, масло сливочное 50 грамм, выпечка, хлеб сколько надо. Кто желает можно отдельно брать с собой в комнаты. Полдник молоко, какао, кисель и пирожное, выпечка и фрукты.Вот так пока попытались кормить, но с учетом ПОЖЕЛАНИЙ меню будет еще больше.

Гость
20 фев 2022 в 16:09

Получу "рогатку" и сразу в сторону метнусь ,закопаю, скажу украли. Откопаю когда надо будет. Сынки из Лондона сначала пусть подъедут в окопы,на передовую.

Гость
20 фев 2022 в 17:03

Пошли на ....... или в .......... (думаю,понятно куда)!

Гость
20 фев 2022 в 17:25

Предлагаю из депутатов Госдумы сформировать батальон и отправить на войну первыми… Но надо будет привлечь заградотряды.Нет Войне!!!

Гость
20 фев 2022 в 18:58

Да ни один нормальный за этих олигархов подставлять свою голову не будет , ни один . Всё , наелись уже за 22 года по маковку .

Меланья
20 фев 2022 в 19:20

Как говорят депутаны: Государство вам ничего не должно.. Вот и мы им НИЧЕГО! не должны! Мы не дадим им гробить наших мужчин ни за что! Родина в опасности? Нет. Они в опасности? Вот пусть своих детишек и призывают!

СашкаБородачи
20 фев 2022 в 19:48

В первых рядах должен быть губернатор наш Алешенька сдавший нас рмк и бывший прокурор области продавший нас рмк, на фронте на передовой их отправить так сказать на месте поближе к земле к народу.

Гость
20 фев 2022 в 20:00

1:2 чухонцам каким-то !!! йех, были времена ! Клюшка Ларионова, коньки Крутова, пистолет Макарова.

Гость
20 фев 2022 в 20:45

да что вы сразу не будет войны все и так её бояться все и Байден и Путин и Лукашенко и тем более Зеленский Будет жопа для всех вот и играют на нервах нам народу нам бы простого счастья да зарплату тыс 100 пусть они сами в телевизоре воюют Китай молчит и ждет как Тигр и все нам продает а мы без флага в хоккей играем и кто кричит что они наши партнеры

Адольф
21 фев 2022 в 01:40

Мы все готовы сразиться и умереть за Победу над опасной Украиной, которая смертельно угрожает нашему будущему. Все для фронта, все для победы.

21 фев 2022 в 03:50

а ничего что в наше время у людей в 45 лет уже есть какие то заболевания, а их заставляют два месяца торчать гдето непонятно в каких условиях

Трололо
21 фев 2022 в 07:21

Ищите дураков

Гость
21 фев 2022 в 08:42

Мобилизация как ЛНР и ДНР ?
Или просто там учения будут ? )))
Пока на два месяца , но можно же выпустить Указ и прямоходом ....

Вепрь
21 фев 2022 в 14:01

ахахаха, подписал он приказ))) военные сборы)))

Александр
22 фев 2022 в 00:30

Увижу, ваших, детей пойду

Мельник Мариинский.
26 фев 2022 в 01:35

Сколько пули-дуры в голове нужно держать!!?чтобы Брата, который за свою свободу , своей страны, жизнь готов отдать и рядом с ним тебе, плечом к плечу сегодня заподло хоть рядом постоять!!Братцы, смерти нет!! Есть вера в бедующий Мир!!! Держитесь и верьте, те кто смогут, будут обязательно рядом!!

Алексей
26 фев 2022 в 20:53

На сборы - готов! Хоть завтра в путь!

Человек
27 фев 2022 в 15:14

Раньше я боялся УК за саботаж призыва, так как не получу визу в Европу. И, теперь, раз уж мне её всё равно не получить...

Человек
27 фев 2022 в 15:16

Лайфхак. Если оккупанту, осуществляющему призыв, более 45 лет, его домашний адрес будет в телефонной книге. А ФИО написано в удостоверении

Мурат
28 фев 2022 в 21:52

Я резервист пофигист но я отказываюсь поехать воевать в Украину этот Украина не моя родина , моя родина Кавказ я за Кавказа буду воевать и за Россию , я сам кабардинец ☺️☝️ 💪 я не боюсь смерти , я не боюсь воину , мы один раз живём ☺️ я боюсь только Всевышнему ☝️ от его запретного . Владимир Путин я отказываюсь поехать в Украину знайте почему , потому что это не моя государства Украина отдельная государства во первых , во вторых ваши депутаты пусть воюеет пусть возьмёт автоматы и отправляйте их на войну , бездельные депутатов пусть воюеет они халявные деньги просто так получают и греют кресло 7, 8 миллионами получает пусть они воюет вот мой правильный совет вам. И эти беженцы ты им много 10, 000 платишь они пускай воюет тоже, я резервист но нам только самый меньше платит мне каждый месяц 2400 платит , я не дурак я всё понимаю . За эти деньги даже уборщицы туалет не помоет

Резервиспустьвоюетпутинскиедормоеды
28 фев 2022 в 22:08

Нафиг мне Герой России если меня убьют зачем мне давать присвоить Героя России оставьте меня в покое , я молодой мне надо жить спокойно и мирно мне не надо воину пусть они сами творили воину , и пускай они сами воюет и разберутся

Евгений
8 мар 2022 в 20:43

В статье не указанно как попасть на сборы ? Если возможность записаться ?

Милана
23 мар 2022 в 22:33

А если допустим у меня муж год назад отслужил, и сейчас у нас 2х месячный ребёнок и работает только он, могут ли его забрать?