Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ280
Гость
25 мар 2022 в 12:05

Уважаемой журналистке неплохо бы вспомнить, что предавший однажды будет предавать всегда. А она именно предала и не кого-то, а самых дорогих людей - родителей. Вот их искренне жаль. а ей - скатертью дорога. Главное, чтобы обратно не просилась.

Здравый смысл
25 мар 2022 в 12:05

ЗАЧЕМ?

тебе на родине светит 15 лет тюряги? "нет", то лучше жить в съемной коммуналке, питаться чем придется...а после, когда кончатся бабки - пойти на панель? побираться? или милостыню просить? бомжевать?

Гость в горле кость
25 мар 2022 в 12:07

Стенания не очень умного человека. Рванула в неизвестность из-за непонятной угрозы. Начала бы с пластической операции - ее даже спрашивать не надо откуда она приехала, все на лице написано. Спаслась от режима.... Молодец! Ждем 2 серию плача Ярославны после того, как деньги закончатся и окажется, что никому они не нужны без России (это здесь она хозяевам нужна была, чтобы быть 5 колонной)

Гость
25 мар 2022 в 12:07

Это конечно личное дело каждого , но уж точно можно об этом журналисте сказать что историю он учил плохо ....
Достаточно посмотреть историю за последние 500 лет .

Клавдия
25 мар 2022 в 12:10

А смысл всего этого какой?

Гость
25 мар 2022 в 12:11

То есть автор считает,что в Грузии безопаснее и жизнь прям наладится, в Грузии где практически (по ее же словам) нереально найти работу русским и даже жилье,и присутствуют надписи-Russians go home (кстати,почему надпись на английском🤔,если обращение к русским?)?!))))Какая-то глупая статья…какую смысловую нагрузку она несёт?

Нытики
25 мар 2022 в 12:12

гениальный ход!!!!

Гость
25 мар 2022 в 12:13

Куда ты без денег вообще поехала? Паникеры

Александр
25 мар 2022 в 12:14

Прочитал всю это ахинею и не оставляют меня пару вопросов, а зачем автор туда рванула, а?! Грузия явно не стана с безумными перспективами, абсолютно нищая и убогая провинция, хоть и с красивой природой. Всё, что я там увидел это изумительная природа и руины советских предприятий и советской инфраструктуры. Местные, которые натягивают "сову на глобус", изображая из себя то ли европейцев, то ли амеров (особенно полицейские). Да и второй вопрос, а зачем на этом сайте данная и подобная ей информация, для чего и для кого???

Гость
25 мар 2022 в 12:14

Если и валить, то в штаты и через кактусы.
Все остальное шило на мыло.

Гость
25 мар 2022 в 12:16

Вообще ничего не понял, а что ей угрожало в России? Девушку распирает прямо, что она политическая эмигрантка, хотя не знает, что это такое. Редакция продолжайте наблюдение, интересно как быстро закончится эта политическая эмиграция.

Вовашка 174
25 мар 2022 в 12:32

И что в итоге то, нашла работу, или дальше баксы тратит ?

Гость
25 мар 2022 в 12:38

Хм, так переехали бы в Челябинск или Екат, если хотят безопасности. Сейчас все что между ЕС и Россией - это одно из самых опасных мест наоборот. Ту же Вторую Мировую вспомнить. Сначала немцы прокатились с Запада на Восток. Потом русские с Востока на Запад. Больше всего повезло тем местам до куда не доехали ни те, ни другие.

Фото пользователя
25 мар 2022 в 12:40

у них в голове каша, щас ага попрусь я куда-то в никуда, за безопасностью,насмешили, с приветом

Злыдень
25 мар 2022 в 12:45

Сами в своей голове посеяли панику и побежали кто куда. Как в том кино, все побежали и я побежал. Все решения принятые в панике 100% ошибочные. Пару месяцев пошарахаются за бугром, да обратно приползут.

Чел
25 мар 2022 в 13:02

тетя еще не поняла, что продать русофобию сейчас дорого не получится, слишком много желающих, так и будет жить от подачки к подачке от разных "фондов помощи" . "На последние купила билет"....потом "на последние сняла квартиру"... выглядит очень унизительно.

Гость
25 мар 2022 в 13:14

Уезжали с парой сотен долларов , за квартиру отдали 1500, сколько денег то было в итоге ?)

Гость
25 мар 2022 в 13:16

Шило на мыло

Лариса.
25 мар 2022 в 13:23

И кто ей здесь угрожал и чем ?) Ну пусть ищет приключений на одну точку )Что ты -политическая эмигрантка )))Повеселили .

Гость
25 мар 2022 в 13:29

Неоднократно читал что в Грузию сейчас стекается вся наша шваль-всякие оппозиционеры, навальнисты и подобные им. А поскольку заграница, отнюдь, не такая как они себе представляли с молочными реками и кисельными берегами, и евро не растут на деревьях, то сразу же приходит отрезвление. А оно того стоило?

Гость
25 мар 2022 в 13:31

Скорее всего "пара сотен" зеленых-это подьемные от того доброго фонда.... Только если эта наивная мадам думает что это бесплатно - глубоко ошибается.... А от чего она бежала - это конечно вопрос. И что там найдет-это тоже большой вопрос. Рыжий толян то успел бабла настричь наноидеями, а вот вас то молодых и глупых то куда тянет....?????

Ььаьа
25 мар 2022 в 13:39

Не очень понимаю людей, которые едут с маленькой суммой. Окей, возьми кредит перед выездом, подстрахуй себя, но ехать с крошечной суммой это жёстко. Телеграм чатики пестрят сообщениями аля "я приехала в аэропорт с рублями, где мне их поменять и где ночевать". Камон, вы ведь не беженцы с Украины, серьезно, варианты подготовиться есть, если не пытаться спихивать свой инфантилизм на сообщество, которое должно помочь потому что "НУ ВСЕ МЫ ЛЮДИ".

Лолка
25 мар 2022 в 13:40

Да. Молодость она такая! Если есть возможность - надо ВАЛИТЬ!

Безымянка
25 мар 2022 в 13:43

Ну, собственно, вот вам и голосование про несогласие с автором и показывает настроение народа.😎
Сейчас порезвятся и приедут к маме-папе кушать и жить....
эх, не пускать бы их обратно: пусть испьют до конца итоги своих принципов, поумнеют.

Гость
25 мар 2022 в 13:44

"Не вижу такой страны" - таким был ответ в свое время на вопрос, как будет жить Грузия....

Гость
25 мар 2022 в 13:45

Раз она журналист ,то наверно уехала чтобы иметь возможность не быть такими как 74ру

Гость
25 мар 2022 в 14:07

в данной ситуации жалко только котов😹😹😹. ей что угрожало?

Гость
25 мар 2022 в 14:13

Жил там долгое время, тоже подумывал на постоянку, но недвижимость там брать не стал бы - у них свои сепаратисты есть. Не хочется стать заложником, или обладателем руин за 40 тыс $ (средняя цена что в Батуми что в Тбилиси за скромную однокомнатную). Еда офигенная, когда курс был еще после первого "прорыва" 50-75 рублей за доллар - было все чуть дешевле чем в России. Сейчас чуть дороже, но не в 2 раза, в 2 если с безнала платить, там банковский курс 56 руб. за лари. А реальный у менял 35 примерно рублей за лари.

Аквариум без БГ
25 мар 2022 в 14:21

Раза четыре отдавала "почти последние деньги"))) Желаю чтобы в Россию, эту нечисть ни когда не впустили. А им там, найти себя, на местном кирпичном заводе😁👍

Александр
25 мар 2022 в 14:24

"....ради того, чтобы чувствовать себя в безопасности". А кто Вам дома угрожал то? Захотели "белой" эмиграции? Смешно же. Там интеллигенция бежала от лапотных, а Вы то от кого?

25 мар 2022 в 14:31

Как в 1917 году ,все цивилизационые люди,кто смог ,покидали Россию.

25 мар 2022 в 14:33

Германию в 1939 году , тоже покидали антифашисты.

25 мар 2022 в 14:34

История циклична ((Иммиграция ,как в 1917 году.

Фото пользователя
25 мар 2022 в 14:47

Наивные, романтики захотелось?

Гость
25 мар 2022 в 14:57

Отъезд Чубайса из России, вот это контр санкции Западу! Пусть теперь они с ним мучаются. Главное его обратно не пускать.

Гость
25 мар 2022 в 16:32

Надеюсь таких политических беженцев не пустят назад, пусть до гробовой доски там полы моет!

Гость
25 мар 2022 в 16:38

Бедные несчастные. Нам тоже вас пожалеть надо было? И всё на последние несколько сотен баксов....потом ещё несколько сотен, а потом ещё и ещё несколько. Всё на последние прераспоследние последних.
И что "после нашего рассказа" нас жалели и обнимались 😱 Да рукалицо за рукалицом мать вашу!
Уехали, ну уехали и уехали. Херли вы тут статьи то пришете ещё на родину вашу ж! 😠

Гость
25 мар 2022 в 17:11

Не надо переживать, скоро и Грузия вернётся в родную гавань, можно будет не договориться с местными об аренде. Всем добра!

25 мар 2022 в 17:34

Хотела в Джорджию... а попала в Грузию.

25 мар 2022 в 17:38

Уезжают,чтобы начать жить по человечески. У кого есть молодость и возможность правильно делают.Проработав 40 лет теперь это понимаю,но выбора нет , нет уже и сил, и денег тоже нет. Наступает беспросветная серая жизнь на пенсии

25 мар 2022 в 18:05

Родина там,где есть возможность жить полноценно,а не выживать!

Гостьей
25 мар 2022 в 19:22

Я в недоумении, с какой целью написана эта статья? Намучились в дороге? Ваши проблемы. Не любите свою страну? Струсили? Жаль, что вас не научили уважению и благодарности к Родине, которая вас вырастила и дала образование. Терпите, мне вас не жаль!

Александр Уральский
25 мар 2022 в 19:43

Всё хотят жить в красивой стране и быть блогерами, копирайтерами, журналистами, IT специалистами... а кто будет строить и содержать эту красивую страну? Кто будет строителями, учителями, дворниками??? Хотя, скоро герои этой статьи и станут дворниками или уборщицами туалетов... На большее они не потянут, зато в красивой, но чужой стране!!!

Za Победу
25 мар 2022 в 20:09

Вот такие вот перлы от креаклов!)))

Гость
25 мар 2022 в 20:22

Уезжают туда где можно свободно дышать.....

Гость
25 мар 2022 в 21:10

Вырастили поколение... Только о себе любимых и думают!

Гость
25 мар 2022 в 22:03

А что за вопрос про IT на границе? Типа если да, то нельзя?)

Гость
25 мар 2022 в 23:08

Тогда - лучше сразу заводить в лари карточку или счет (в тинькове так можно). Иначе он дважды конвертирует на сколько я знаю, с $ в рубли и потом в лари, тогда потери вообще максимальные будут.

мосафир
25 мар 2022 в 23:23

она же не рашен, чтобы гоу хоум.

Болельщик
26 мар 2022 в 01:11

Завтра Грузия испортит отношения с турцией или абхазией по воле Запада, и всё. Опять бежать. Так и будет всю жизнь без Родины…

Гость
26 мар 2022 в 09:09

Да пусть валят, Скатертью дорога, а у нас воздух чище.