Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ280
25 мар 2022 в 17:34

Хотела в Джорджию... а попала в Грузию.

25 мар 2022 в 17:38

Уезжают,чтобы начать жить по человечески. У кого есть молодость и возможность правильно делают.Проработав 40 лет теперь это понимаю,но выбора нет , нет уже и сил, и денег тоже нет. Наступает беспросветная серая жизнь на пенсии

25 мар 2022 в 18:05

Родина там,где есть возможность жить полноценно,а не выживать!

Гостьей
25 мар 2022 в 19:22

Я в недоумении, с какой целью написана эта статья? Намучились в дороге? Ваши проблемы. Не любите свою страну? Струсили? Жаль, что вас не научили уважению и благодарности к Родине, которая вас вырастила и дала образование. Терпите, мне вас не жаль!

Александр Уральский
25 мар 2022 в 19:43

Всё хотят жить в красивой стране и быть блогерами, копирайтерами, журналистами, IT специалистами... а кто будет строить и содержать эту красивую страну? Кто будет строителями, учителями, дворниками??? Хотя, скоро герои этой статьи и станут дворниками или уборщицами туалетов... На большее они не потянут, зато в красивой, но чужой стране!!!

Za Победу
25 мар 2022 в 20:09

Вот такие вот перлы от креаклов!)))

Гость
25 мар 2022 в 20:22

Уезжают туда где можно свободно дышать.....

Гость
25 мар 2022 в 21:10

Вырастили поколение... Только о себе любимых и думают!

Гость
25 мар 2022 в 22:03

А что за вопрос про IT на границе? Типа если да, то нельзя?)

Гость
25 мар 2022 в 23:08

Тогда - лучше сразу заводить в лари карточку или счет (в тинькове так можно). Иначе он дважды конвертирует на сколько я знаю, с $ в рубли и потом в лари, тогда потери вообще максимальные будут.

мосафир
25 мар 2022 в 23:23

она же не рашен, чтобы гоу хоум.

Болельщик
26 мар 2022 в 01:11

Завтра Грузия испортит отношения с турцией или абхазией по воле Запада, и всё. Опять бежать. Так и будет всю жизнь без Родины…

Гость
26 мар 2022 в 09:09

Да пусть валят, Скатертью дорога, а у нас воздух чище.

Гость
26 мар 2022 в 09:58

Здесь нормально жила-зачем тогда плакаться. Ведь там лучше!

Посторонний.
26 мар 2022 в 10:25

Везде надо работать(если нет ляма в баксах) и в связи с большой конкуренцией на рабочие места , то проблемма.а уж журналисты,копирайтеры,блогеры,дизайнеры-за даром не нужны...

Вася
26 мар 2022 в 17:31

Да валите ни кто вас не держит.. Выкинь паспорт и больше не возвращайся..

26 мар 2022 в 19:24

типичные диссиденты

Jin Kazama
27 мар 2022 в 07:51

Удивляюсь зависти комментаторов

Гость
27 мар 2022 в 07:52

А смысл? Правда не понимаю! Что, завтра все границы закроют, чтобы срочно валить из страны которая тебе дала все? Прям здесь не дают дышать??? Что за чушь! Зачем вообще здесь печатать статьи этих блогеров, которые (Слава Богу!!) наконец то остались без кормушки? Рекламу ей устраиваете? Да пусть валит! Годик поматыляются и обратно приедут! За границей даже дворником устроиться проблема! Валите!!!

Кругом халатность и безразличие
27 мар 2022 в 12:35

Главное обратно их потом не запускать.

не грузин
27 мар 2022 в 16:32

Необдуманный поступок. В выйгрыше только грузинские арендодатели

Гость 33
27 мар 2022 в 18:39

Сдам квартиру недорого только прекрасной Афродите.В Германии,без дороговизны.

Гость
27 мар 2022 в 21:52

Такая шляпа. Имея 0 долларов потратить 1500 надо уметь...

27 мар 2022 в 23:15

Сколько в комментаторах говна, одни унылые жизнью обиженные пишут. Чего еще ожидать от любимых соотечественников. С такими соотечественниками и врагов не надо, первые похлеще будут.

Гость
28 мар 2022 в 02:17

Все мнят себя " навальными" вот и драпают

28 мар 2022 в 12:16

Фонд который помогает политическим эмигрантам? А с чего просто журналистка вдруг стала политэмигрантом?

28 мар 2022 в 12:25

Как по мне - свалил, ладно. Страна ужасная для тебя тут и все прочее. Но надо быть последовательным и не проситься потом обратно с криками почему это наше консульство там или посольство в прекрасной стране не делает ничего чтоб вернуть девочку на родину. Но про это уже никто не напишет, ато не ловко получится

Елена
28 мар 2022 в 13:24

А какая опасность угрожала им в России, что они прям так ломанулись в Грузию? Там то вы кому нужны?

28 мар 2022 в 16:58

Ей-то что тут не жилось? Кому она сдалась? Кто ее притеснял?🤦‍♂️

Валентина
28 мар 2022 в 20:21

Раньше люди мечтали переехать в "европы" ,а теперь будут и на юганду и сомали согласны, лишбы им дальше на голову не продолжали накладывать (((((((((((

Гость
29 мар 2022 в 09:41

Мутный, запутанный отчет.

гость
29 мар 2022 в 16:05

зачем эта статья

Анонимус
29 мар 2022 в 16:56

Кто такая Анна Жукова? Экстримистка, паникерша и предатель Родины. А вообще кто она? Не знаю.

Анонимус
29 мар 2022 в 16:59

Крысы побежали)))

отличная история
31 мар 2022 в 13:46

Но как ей удалось заплатить 1500 баксов, если у нее в кармане было 200, и 15000 рублей она потратила на такси... Вот бы мне тоже деньгопечатательный станок

Ирина
2 апр 2022 в 11:23

"...чтобы чувствовать себя в безопасности"? Какая-такая "небезопасность" им тут грозила? Люди с 200 долларами в кармане поехали покорять мир? Смешно...Везде, абсолютно везде надо РА-БО-ТАТЬ. Хотя, конечно, можно продать Родину и на какое-то время тебе хватит...

Гость
7 апр 2022 в 22:59

У каждого может быть свое мнение, и он вправе его высказать. Не согласны - оставайтесь при своем и идите мимо.

11 апр 2022 в 19:44

Статья провокационная, пропагандирует эмиграцию, герои мутные, и не вызывают никакой симпатии.

Гость
21 апр 2022 в 17:40

Автор поделился своим опытом, статья информативная ( я искала именно эту информацию), а если кому-то ,что-то не нравиться, так ведь читать не обязательно, выбор всегда есть 😉

Rellon
30 апр 2022 в 18:27

А какой во всем этом был смысл? На что они там жить собираются? Что делать? В тик токе их видео не нужны никому. Обратно скоро попросяться

да, я гость
29 мая 2022 в 14:36

Очень странное решение: дать дёру из России на последние деньги, отдав почти последние накопления за билеты... вот это одно мне непонятно. А уехать в теплую, романтичекую страну будучи молодым и свободным - это мне очень близко.

2 июн 2022 в 14:31

Свободной дороги таким пустышкам. И можно не возвращаться.

Т.е. "несчастные" эмигранты "вынуждены" "оставить в опасности" родителей и родных любимых людей для того, чтобы самим быть в безопасности? Очень жаль родителей таких "людей" ((

Гость
2 июн 2022 в 19:23

Тогда давайте отсоединим Челябинскую область от России. Самостоятельно развиваться будет легче.