Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию»

Вернуться к публикации
Все комментарии280
Гость
25 мар 2022 в 11:08

Прочитала статью, возник один-единственный вопрос: ЗАЧЕМ? Объяснение одно - юношеский максимализм и избалованность.

Гость
25 мар 2022 в 11:13

"Каждый вынужден был что-то оставить в России (родителей, животных, любимую работу, планы и мечты) ради того, чтобы чувствовать себя в безопасности."

прямо таки вынужден?😁 В чем опасность жить в России-то? никак понять не могу, сколь ни читаю все эти стенания бедных несчастных эмигрантов. Ощущение какой-то надуманной проблемы)

Гость
25 мар 2022 в 11:18

Видимо журналистка плохо учила историю, выбирая страну для проживания,
и это не учитывая религии.

Гость
25 мар 2022 в 11:18

да уж,такая себе эмиграция...Уехать из РФ в Грузию, это как из Красноярска в Воронеж...

Гость
25 мар 2022 в 11:20

«Две недели назад я собрала вещи……С парой сотен долларов в кармане…..» И дальше понеслось :перелёт до Еревана за 50 тысяч,такси до Грузии 15 тысяч,студия за 500 долларов и ещё залог столько же. КАК🧐🧐🧐

25 мар 2022 в 11:20

Скатертью дорога.

Гость
25 мар 2022 в 11:22

И самое интересное каждый шаг на последние деньги😂

Гость
25 мар 2022 в 11:22

и на кой туда попёрлись...

шкуратер
25 мар 2022 в 11:23

обратно только не возвращайтесь, живите там

гость
25 мар 2022 в 11:25

Глупо. Некуда и бессмысленно бежать из своего дома. Все равно оковы тяжкие падут, темницы рухнут... итд...😉🔥

Гость
25 мар 2022 в 11:26

Да. Эмиграция такая штука. Дорого и не дОбро. Но терпите. Здесь ничего со времени вашего отъезда не изменилось.

Гость
25 мар 2022 в 11:27

Хе-хе, давайте-давайте, вообще за короткое время все показали себя кто есть кто, так что привет меладзе и прочим пугачевым с ургантами. Вернуться под аплодисменты уже не получится.

Гость
25 мар 2022 в 11:28

Что вас заставило уехать из России? Или ищите приключений на свою голову, в такое неспокойное время? Мне вас ничуть не жаль, вы, сами создали такие неудобства для себя в другой стране. Или, вы ожидали вас встретят аплодисментами в другой стране, вы кто для них? Герои, или блудники? 😃

Сергей
25 мар 2022 в 11:28

Ничего себе масла мажут...
А так - вполне естественно и закономерно.
Не надо путать туризм и эмиграцию... Даже анекдотов на эту тему достаточно.
Хотите валить - валите. Раз есть такое желание, то это для вас просто замечательное решение.
Ну а то что относиться будут как к 2-му сорту - так это естественно. Вы там никто, и никому не нужны. Конкуренцию никто не отменял.

гость
25 мар 2022 в 11:29

На месте надо вопросы решать, бежать глупо

Гость
25 мар 2022 в 11:30

Уезжает трудоспособная молодежь и у меня возникают волнения по поводу выплаты пенсий. Надеюсь,что нам,пенсионерам, пенсии будут выплачивать.

Челябинец
25 мар 2022 в 11:32

У каждого человека есть право остаться в России или уехать, но есть одно но, не проситесь обратно, когда вам будет там плохо и трудно, вы свой выбор сделали!!!

25 мар 2022 в 11:33

Ждем статью как россияне в будущем едут в таджикистан,зарабатывать на стройках!

Гость
25 мар 2022 в 11:36

Цитата:
Выехать нам помог один из международных фондов, помогающих уехать журналистам и политическим активистам.
Конец цитаты.
После этого, даже дочитывать не стал.
Так ведите свою журналисткую или политическую деятельность здесь.
Что мешает?

555
25 мар 2022 в 11:43

один вопрос - ради чего?

Гость
25 мар 2022 в 11:43

За билеты на самолет отдала почти все свои деньги - 50 т.р. За квартиру заплатила почти все свои деньги - 1500 $. А уехала с парой сотен долларов. Вот такая математика.

Апчхе
25 мар 2022 в 11:44

А собственно, что ей угрожало то?) Я вот сам IT-шник, спокойно работаю и чувствую себя в безопасности, в родном Че. Странные люди...

1429
25 мар 2022 в 11:44

Я так и не понял, а зачем они туда поехали? Хотя может теперь поймут как к нам реально в мире относятся.

Гость
25 мар 2022 в 11:50

Такое впечатление, что все побежали и она побежала. А куда, зачем и почему не знает.

Гость
25 мар 2022 в 11:56

Отдыхали с женой в Батуми лет шесть назад ,все понравилось. Негатива по отношению к нам не было, правда и мы люди неконфликтные. Не исключаю что есть русофобы ,в семье как говориться не без....Кухня грузинская, это отдельная тема, одной порцией харчо реально троих накормить...Ну что сказать, нормальные люди.....Мне Грузия понравилась...,может кому не и нравится ,на вкус и цвет...Да и чаще нам всем нужно вспоминать мультик про крошку енота и многое вокруг нас изменится....

Гость
25 мар 2022 в 11:57

если я правильно понял, подтекст статьи таков - в России автор не чувствовала себя в безопасности, была готова бросить все и уехать куда глаза глядят. это ее выбор, ей жить. но ощущение, что это детский максимализм и показная демонстрация собственных убеждений, меня не покидает. хотите жить в другой стране - живите. но не ждите сочувствия и поддержки на своей бывшей родине, Вы ее не заслуживаете

Патриот
25 мар 2022 в 12:01

Пусть не возвращаются, те кто свалил..

Яяяя
25 мар 2022 в 12:03

К сожалению удаляют нормальные комментарии. Можем пассходиться

Запрещенный Барабанщик
25 мар 2022 в 12:04

Какое время - такие и полит. эмигранты...

Гость
25 мар 2022 в 12:05

Молодцы! Пока молоды эмигрируйте, тут нечего ловить. В комментариях видно будет нытиков, которые обросли ипотеками, детьми и начинают - а зачем, а почему.

Гость
25 мар 2022 в 12:05

Уважаемой журналистке неплохо бы вспомнить, что предавший однажды будет предавать всегда. А она именно предала и не кого-то, а самых дорогих людей - родителей. Вот их искренне жаль. а ей - скатертью дорога. Главное, чтобы обратно не просилась.

Здравый смысл
25 мар 2022 в 12:05

ЗАЧЕМ?

тебе на родине светит 15 лет тюряги? "нет", то лучше жить в съемной коммуналке, питаться чем придется...а после, когда кончатся бабки - пойти на панель? побираться? или милостыню просить? бомжевать?

Гость в горле кость
25 мар 2022 в 12:07

Стенания не очень умного человека. Рванула в неизвестность из-за непонятной угрозы. Начала бы с пластической операции - ее даже спрашивать не надо откуда она приехала, все на лице написано. Спаслась от режима.... Молодец! Ждем 2 серию плача Ярославны после того, как деньги закончатся и окажется, что никому они не нужны без России (это здесь она хозяевам нужна была, чтобы быть 5 колонной)

Гость
25 мар 2022 в 12:07

Это конечно личное дело каждого , но уж точно можно об этом журналисте сказать что историю он учил плохо ....
Достаточно посмотреть историю за последние 500 лет .

Клавдия
25 мар 2022 в 12:10

А смысл всего этого какой?

Гость
25 мар 2022 в 12:11

То есть автор считает,что в Грузии безопаснее и жизнь прям наладится, в Грузии где практически (по ее же словам) нереально найти работу русским и даже жилье,и присутствуют надписи-Russians go home (кстати,почему надпись на английском🤔,если обращение к русским?)?!))))Какая-то глупая статья…какую смысловую нагрузку она несёт?

Нытики
25 мар 2022 в 12:12

гениальный ход!!!!

Гость
25 мар 2022 в 12:13

Куда ты без денег вообще поехала? Паникеры

Александр
25 мар 2022 в 12:14

Прочитал всю это ахинею и не оставляют меня пару вопросов, а зачем автор туда рванула, а?! Грузия явно не стана с безумными перспективами, абсолютно нищая и убогая провинция, хоть и с красивой природой. Всё, что я там увидел это изумительная природа и руины советских предприятий и советской инфраструктуры. Местные, которые натягивают "сову на глобус", изображая из себя то ли европейцев, то ли амеров (особенно полицейские). Да и второй вопрос, а зачем на этом сайте данная и подобная ей информация, для чего и для кого???

Гость
25 мар 2022 в 12:14

Если и валить, то в штаты и через кактусы.
Все остальное шило на мыло.

Гость
25 мар 2022 в 12:16

Вообще ничего не понял, а что ей угрожало в России? Девушку распирает прямо, что она политическая эмигрантка, хотя не знает, что это такое. Редакция продолжайте наблюдение, интересно как быстро закончится эта политическая эмиграция.

Вовашка 174
25 мар 2022 в 12:32

И что в итоге то, нашла работу, или дальше баксы тратит ?

Гость
25 мар 2022 в 12:38

Хм, так переехали бы в Челябинск или Екат, если хотят безопасности. Сейчас все что между ЕС и Россией - это одно из самых опасных мест наоборот. Ту же Вторую Мировую вспомнить. Сначала немцы прокатились с Запада на Восток. Потом русские с Востока на Запад. Больше всего повезло тем местам до куда не доехали ни те, ни другие.

25 мар 2022 в 12:40

у них в голове каша, щас ага попрусь я куда-то в никуда, за безопасностью,насмешили, с приветом

Злыдень
25 мар 2022 в 12:45

Сами в своей голове посеяли панику и побежали кто куда. Как в том кино, все побежали и я побежал. Все решения принятые в панике 100% ошибочные. Пару месяцев пошарахаются за бугром, да обратно приползут.

Чел
25 мар 2022 в 13:02

тетя еще не поняла, что продать русофобию сейчас дорого не получится, слишком много желающих, так и будет жить от подачки к подачке от разных "фондов помощи" . "На последние купила билет"....потом "на последние сняла квартиру"... выглядит очень унизительно.

Гость
25 мар 2022 в 13:14

Уезжали с парой сотен долларов , за квартиру отдали 1500, сколько денег то было в итоге ?)

Гость
25 мар 2022 в 13:16

Шило на мыло

Лариса.
25 мар 2022 в 13:23

И кто ей здесь угрожал и чем ?) Ну пусть ищет приключений на одну точку )Что ты -политическая эмигрантка )))Повеселили .

Гость
25 мар 2022 в 13:29

Неоднократно читал что в Грузию сейчас стекается вся наша шваль-всякие оппозиционеры, навальнисты и подобные им. А поскольку заграница, отнюдь, не такая как они себе представляли с молочными реками и кисельными берегами, и евро не растут на деревьях, то сразу же приходит отрезвление. А оно того стоило?

Гость
25 мар 2022 в 13:31

Скорее всего "пара сотен" зеленых-это подьемные от того доброго фонда.... Только если эта наивная мадам думает что это бесплатно - глубоко ошибается.... А от чего она бежала - это конечно вопрос. И что там найдет-это тоже большой вопрос. Рыжий толян то успел бабла настричь наноидеями, а вот вас то молодых и глупых то куда тянет....?????