Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это же не тысяча рублей!»: банк забрал треть суммы от валютного перевода челябинки сыну в Италию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ461
uge
31 мар 2022 в 09:24

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Гость
31 мар 2022 в 09:25

В наше время тоже мажоров хватало.
Мы с другом летом на шабашку на 2 месяца (чтобы заработать на весь учебный год), а они с мамой - в сочи.

гость
31 мар 2022 в 09:26

Банк кинул очередного клиента ... Тоже мне новость.

Ого
31 мар 2022 в 09:27

До 50 лет сыночка будет ребёнком? Пора уж и подрабатывать, тем более знает язык

Гость
31 мар 2022 в 09:27

Сын Натальи — третьекурсник Челябинского института путей сообщения..." может вернуться.

Гость
31 мар 2022 в 09:31

Если ему там лучше, пусть там и зарабатывает!

Гость
31 мар 2022 в 09:33

Ой ну надо же! сЫночку без карманных денег оставили, как теперь без ночных баров?

Гость
31 мар 2022 в 09:35

Банки обозрели. Лицензию надо у банка отобрать за ограбление наглое среди бело дня. Кредиты под бешенный процент выдают. Отобрать лицензию.

Гость
31 мар 2022 в 09:36

проблемы мажорика в Италии.....фу... кого мамаша воспитала, пусть идет работать, мужчина должен работать, содержать семью... а здесь какой-то мямля, маменькин сынулька... уже взрослый парень, а мамка все за ним бегает....

Гость
31 мар 2022 в 09:38

Жалуйтесь в Центробанк. Они реально смогут банк поставить на место. Или отберут Лицензию. Наживаются на ситуации.

Гость
31 мар 2022 в 09:39

На фотке чувак в деньгах купается

Гость
31 мар 2022 в 09:41

Так это ж Европа! или кто-то еще верит в европорядочность, евросправедливость и т.д.?

Гость
31 мар 2022 в 09:43

Прошу вас не рыдайте. Возвращайте сына домой. Запад , который в семье называет родителей по номерам, нам чужд.

Сергей
31 мар 2022 в 09:45

Пусть в России учиться, наплодили предателей !

Гость
31 мар 2022 в 09:51

Один вопрос. Наверняка Наталья голосовала за Путина и Единую Россию?

31 мар 2022 в 09:53

Вот они яжматери во всей красе! Когда моя дочь была в США по студенческой визе, она сама находила работу в Н.Й. и ничего никто не умер. Правда при увольнении из кафе она бросила фартук в лицо хозяину за негативное отношение к ней! Не вопитывайте мямлей!

Гость
31 мар 2022 в 09:58

То есть банк ещё совершил во время перевода (несколько раз) куплю-продажу валют в свою пользу. Журналисты молодцы, что написали название банка. =)

Александр
31 мар 2022 в 10:02

Это Россия. Уже давно нет иллюзий. Сын правильно все сделал. В нашей стране наше будущее это сидеть в луже с голой жопой. Правды не добиться

Серп
31 мар 2022 в 10:06

Паника - главный враг. Был бы курс 200 за Евро и по нему бы купила.

111
31 мар 2022 в 10:08

Урааааааааааааааааааааааааааааа, все для людей. Зашел в продуктовый, а цены как в ювелирном.

31 мар 2022 в 10:09

Самое время Родину ему защищать! Шагом марш!

Николай
31 мар 2022 в 10:12

В России многие финансовые структуры мошенники особенно в такие сложные времена как сейчас и ничего в этой стране никому ты не докажешь! И все идет от государства, хотя бы взять ту же валюту! Мало ли для чего человеку нужна наличная валюта, так нет же заморозили до 9 сентября, и я не удивлюсь если продлят заморозку или если и выдадут то не полностью или конвертируют в рубли по грабительскому курсу! Я тоже столкнулся с подобной ситуацией, отослал перевод в рублях в Украину через Вестерн Юнион и в связи с санкциями перевод брату не выдали и я только в последний день смог получить назад свой перевод!

Гость
31 мар 2022 в 10:12

В таком возрасте надо себя уже содержать и за учебу платить самому, тем паче за рубежом. Отдельные родители чуть ли не до пенсии готовы помогать, мужику за двадцать, а родители всё кормят и жильё оплачивают. Не надо за деньги рыдать как никогда, рыдайте за то что в таком возрасте сына ребёнком считаете и содержите, инфантилизм взращиваете. И не надо на банки пенять, банки всё время обманные схемы придумывают, кто кого перехитрит.

Кирилл
31 мар 2022 в 10:16

А учился бы в России,геморроя не было.

Лариса.
31 мар 2022 в 10:20

Поэтому я сразу забрал валюту из банков.

Гость
31 мар 2022 в 10:26

Пенсии пенсионерам уехавшим после 2015 года на ПМЖ за границу российская федерация тоже не платит.

Zzz
31 мар 2022 в 10:31

Салтыков-Щедрин. О зарождающемся голоде в Глупове:

"Однако глуповцы не отчаивались, потому что не могли еще обнять всей глубины ожидавшего их бедствия. Покуда оставался прошлогодний запас, многие, по легкомыслию, пили, ели и задавали банкеты, как будто и конца запасу не предвидится. Бригадир [градоначальник Фердыщенко] ходил в мундире по городу и строго-настрого приказывал, чтоб людей, имеющих «унылый вид», забирали на съезжую [городской полицейский орган] и представляли к нему. Дабы ободрить народ, он поручил откупщику устроить в загородной роще пикник и пустить фейерверк. Пикник сделали, фейерверк сожгли, «но хлеба через то людишкам не предоставили». Тогда бригадир призвал к себе «излюбленных» [выбранные на должности] и велел им ободрять народ. Стали «излюбленные» ходить по соседям и ни одного унывающего не пропустили, чтоб не утешить".

© История одного города

Гость
31 мар 2022 в 10:46

Студент должен учиться, а не работать. Только учиться хорошо. Вся эта ерунда с подработками приводит к тому, что вместо учёбы студент работает. В результате выходит безграмотный специалист, который потом косячит на полноценной работе.

Гость
31 мар 2022 в 10:47

И кому это интересно? У большинства другие проблемы.

Гость
31 мар 2022 в 10:51

Вот я одного понять не могу. Мы с Челябинска, Еката, Казани, Тюмени и тд, на Украину и Донбасс не бежим, в Крым не вкладываемся. Нам в принципе до проблем Москвы так же, как и Москве до наших. Зачем против нас то санкции вводить?)))

Гость
31 мар 2022 в 10:58

Такой дядина и всё ребёнок смешно же. Пусть сам зарабатывает на жизнь уже. Правильно банк забрал если бабла немеренно делитесь с миром)

31 мар 2022 в 11:06

У ребенка Мама работает в администрации Губернатора или носит погоны в фсб? Сто тысяч прошли через налоговую инспекцию или мама получила в конверте?

Гость
31 мар 2022 в 11:06

аналогично. 28 февраля отправил из сбербанка перевод в Германию. Комиссия 55 евро. Не получен и не вернули. За поиск просят 40$.

Белый кролик
31 мар 2022 в 11:08

ребята, ваши возгласы- вырастили не пойми кого решаются одним вопросом- если бы вам ваши родители дали возможность учиться и жить за границей- вы бы это приняли или нет? И большинство тут же переобуется. А по поводу работы- работать он еще успеет. Если вы страдали в своей семье- то не надо пропагандировать садомазахизм для всех. Могут родители позволить обучение за рубежом-так это отлично.
Ну ок- кембриджская школа в москве- вы знаете сколько обучение стоит начальных классов? 2 млн в год- вы можете позволдить себе обучить своего ребенка в данной школе? 99 процентов-нет. У вас просто зависть кипит, что они могут, а вы -нет.
А родители молодцы, парень просто обязан быть им благодарен за столь щедрый от них подарок.

Гость
31 мар 2022 в 11:09

Билет пусть купит и приезжает в России, поближе к маминой юбке, чтобы она не рыдала... самостоятельный какой сынок. Либо пусть там сам зарабатывает и содержит себя. А то только по банкоматам бегать научился.

Гость
31 мар 2022 в 11:09

Даже уехавшим студентам наши руководители умудряются испортить жизнь. Ну логично же уехать, парень учится, выучил язык, пашет. И вам никто не запрещает. Хоть он пусть поживет и увидит солнце. И за свой труд будет иметь возможность купить жильё, одежду машину и т.д. А не перебиваться с хлеба на воду и всерьёз обсуждать что гречка по 150 р а сахар по 100 и это бьет по карману

Иван
31 мар 2022 в 11:16

Сама своими руками сделала перевод, сейчас с кого трясет деньги и жалуется. С карты на карту в РФ только в рублях перевод делается! Согласия твоего не надо, все по законом ЦБ

Гость
31 мар 2022 в 11:45

надо было все забрать!

тётенька из народа
31 мар 2022 в 11:46

Мне одной его не жалко?? Пусть учится в наших шараш-монтаж - колледжах да универах. Чё попёрся - то в такую даль далёкую? Потом ныть будет, что его, русского, там обижают, бьют, не дают закончить универ. Где родился, там и пригодился! Давай домой возвращайся, а если надо, то и Родину иди защищай! Неча на мамки-папкиных плечах плакаться сидеть!!

Пенсионер
31 мар 2022 в 12:00

У мальчиков всегда первые 40 лет жизни самые сложные, ну что накинулись-то?

Гость
31 мар 2022 в 12:08

Простая арифметика. 300000руб (отправила мама сыну) : 1300 евро (такую сумму получил сын) и получаем реальный курс евро на сегодняшний день, 230 руб. за евро.

Нина Добрейво
31 мар 2022 в 12:50

Предупреждали об этом, международные переводы сейчас очень недешевые.

Марина
31 мар 2022 в 12:50

Надеюсь ситуация с банком разрешится в итоге. Не думаю, что им выгодна шумиха и помогут разобраться с этой комиссией.

Татьяна
31 мар 2022 в 12:51

Так что же его в Италию занесло, нужно возвращаться)

Микки Ленда
31 мар 2022 в 12:52

Я думаю, что банк оправдает такие проценты по переводу. Нас об этом предупреждали раннее, я не удивлена

00001
31 мар 2022 в 12:52

Вообще странная ситуация и запутанная. Ничего толком не понял. Наверное лучше дождаться когда они разберутся сами, а не запутывать читателей.

Альберт Мазуров
31 мар 2022 в 12:52

Так пусть возвращается, нечего в Италии сидеть, да и зарабатывать самому уже пора.. Все посасывают из России всякие..

Роман
31 мар 2022 в 12:53

А действительно, почему бы не помочь матери и не начать самому зарабатывать. Зарплаты там нормальные, на основные нужды можно заработать.

Инна
31 мар 2022 в 12:54

Не могли деньги пропасть в никуда. Обязательно всё разрулится. Главное не отчаиваться и не переживать. Всё поправимо.

31 мар 2022 в 12:57

Чтобы чего-то добиться самостоятельно, нужно быть голодным.
Парняге шанс выпал, на самостоятельную жизнь и решение проблем

Гость
31 мар 2022 в 13:01

хотите сэкономить на переводе, можно доехать до казахстана и там отправить вестернюнион сыну.