Ну и на фиг это нам надо, если казахи собрались присоединиться к санкциям, если потребуется? И задекларировал недопустимость помощи России в обход санкций?💩
Гость
7 апреля 2022, 15:48
Ура!
Гость
7 апреля 2022, 15:31
С баксами тоже праблы
Гость
7 апреля 2022, 12:22
В Костанае на автосборочном заводе собирают киа рио и киа к5. К5 стоит 12.5 млн.тенге. Разделим на курс примерно 5.Получим всего 2.5 млн.руб.(на сайте СарыАрка автопром)
Гость
7 апреля 2022, 15:11
В яндексе пересчитай сразу о курсу ЦБ и не парься
Гость
7 апреля 2022, 11:50
Это еще не точная информация, никаких документов не подписано.
Гость
7 апреля 2022, 11:49
НАКОНЕЦ!!!! 2 года измывались....
Гость
7 апреля 2022, 10:49
ура. все едем к казахам за запчастями и новыми айфонами
Гость
7 апреля 2022, 10:47
ФССП будут проверять? или как с Беларусью?
Гость
7 апреля 2022, 09:49
Курилы- Япония, от Владивостока до Урала - Китай! От Урала до Кремля Казахстан! От Кремля до Польши - Украина.
Гость
7 апреля 2022, 10:39
Чой то варианты то не особо!((Казахстан кроме астаны себя прокормить не может..
Гость
7 апреля 2022, 09:40
Казахстан повернулся в сторону запада.
Гость
7 апреля 2022, 09:42
И открыл сухопутную границу))
Гость
7 апреля 2022, 09:51
Ну смотри, логично, что если они не поддержат санкции, то их задушат, а по-факту граница щас открыта, тачки езжай и покупай, технику и прочее вообще за даром, просто теперь мы к ним поедем также как и они к нам в 2014, так что нормально всё, не паникуй
Гость
7 апреля 2022, 10:23
Гость
7 апреля 2022, 09:51
Ну смотри, логично, что если они не поддержат санкции, то их задушат, а по-факту граница щас открыта, тачки езжай и покупай, технику и прочее вообще за даром, просто теперь мы к ним поедем также как и они к нам в 2014, так что нормально всё, не паникуй
прям таки и задаром?
Гость
7 апреля 2022, 09:31
Спасибо братьям казахам !
Гость
7 апреля 2022, 09:39
Какие они тебе братья, они предали Россию, повернулись к англосаксам, те пообещали, а падкие на халяву повелись.....
Гость
7 апреля 2022, 10:13
Гость
7 апреля 2022, 09:39
Какие они тебе братья, они предали Россию, повернулись к англосаксам, те пообещали, а падкие на халяву повелись.....
Ну смотри, логично, что если они не поддержат санкции, то их задушат, а по-факту то где гарантии со стороны Казахстана для Запада? Слова и всё? Фактически счета открыть у них можно, технику зарубежную купить можно, б/у рынок так вообще жирный, так что нормально всё.
Гость
7 апреля 2022, 10:15
Гость
7 апреля 2022, 09:39
Какие они тебе братья, они предали Россию, повернулись к англосаксам, те пообещали, а падкие на халяву повелись.....
УРА... БУДЕМ ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН... И СЧЕТ В БАНКЕ МОЖНО ОТКРЫТЬ И ВИЗА И МАСТЕР КАРД.. И БИЛЕТЫ ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ .. И В АЛМА АТУ СГОНЯТЬ- ЧУДЕСНЫЙ И ВКУСНЫЙ ГОРОД.. МЕДЕО - МОЯ МЕЧТА.. ЕДА И БАЗАРЫ.. АЛМА АТА ЭТО НЕ АСТАНА ( БЕТОН И СТЕКЛО) АЛМА АТА - ЭТО ДУША КАЗАХСТАНА ..
Гость
7 апреля 2022, 11:41
И машину привезти, назло любителям комсомольских проспектов
Гость
7 апреля 2022, 09:27
Но че тогда едем туда за машинами, уних говорят дешевле в разы стоят тот-же солярис😁😁😁😁
Гость
7 апреля 2022, 09:49
Б/у рынок вообще прям хорошо по цене. Походу летом туда за машиной еду, благо родственники в Костанае живут😁
Недавно приезжали к нам б/у покупать из Казахстана,у них дороже ещё,и на много.
Зайди к ним на автомобильные сайты по продаже б/у автомобилей. Годовалые лады стоят от 400 и выше, где у нас ты такой ценник видел? В Казахстане с их з/п в тенге естественно тяжело купить авто, плюсом как уже люди писали техника стоит в переводе на рубли дешевле в разы. Казахам да дорого и тяжело, а русским там сейчас надо закупаться пока ценники не подняли барыги. Сейчас как в 2014, только мы теперь к ним поедем
Гость
7 апреля 2022, 09:14
Козахи без росийского газа и нефти будут топить кизяком
Гость
7 апреля 2022, 09:54
им бы свой выгодно продать, в чем Россия теперь помогает всем )
вроде как Казахстан официально заявил что не будет помогать России в обходе санкций ....
Гость
7 апреля 2022, 09:54
Гость