Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинская область поможет в восстановлении города Ясиноватая в ДНР

Там уже работает южноуральская делегация

Южноуральцы работают в Ясиноватой уже несколько дней

Поделиться

Челябинская область поможет в восстановлении города Ясиноватая в ДНР. Южноуральская делегация уже добралась до Донецкой Народной Республики, и 16 мая челябинские специалисты вместе с мэром Ясиноватой Дмитрием Шевченко осмотрели школы, которые предстоит отремонтировать. Об этом глава администрации сообщил в своем телеграм-канале.

— Сегодня [16 мая] с рабочим визитом совместно с коллегами из Челябинской области посетил школу № 7 города Ясиноватая. Цель визита: контроль за ходом выполнения ремонтных работ в образовательном учреждении. Работы выполняет наша строительная бригада, — уточнил Дмитрий Шевченко. — С коллегами составили планы по восстановлению всех разрушенных объектов в городе.

Тремя днями ранее южноуральцы осмотрели другую школу — № 5. Обсуждалась также помощь в восстановлении детских садов.

Ремонтные работы в школах Ясиноватой уже идут

Ремонтные работы в школах Ясиноватой уже идут

Поделиться

Как сообщил источник 74.RU, помимо строителей в ДНР приехали представители социального блока Челябинской области, и это не последний визит. По данным Донецкого агентства новостей, Южный Урал возьмет шефство над Ясиноватой и поможет восстанавливать разрушенную инфраструктуру. Часть других пострадавших городов ДНР и закрепили за другими регионами России.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter