ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
Фото пользователя
16 мая 2022 в 20:25

Во счас денег-то отмоют!

Гость
16 мая 2022 в 20:27

Слава БОГУ - что он даровал России Путина!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 20:29

Сначала всё разбомбили оружием, сделанным россиянами за счёт бюджета.
Теперь будут все разбомбленное восстанавливать. И опять за счёт бюджета.
Причем все это делается совершенно без учёта мнения самих россиян, которых сначала ободрали на постройку вооружений, а теперь обдерут на восстановление разрушенного.
Я другой такой страны не знаю...

Гость
16 мая 2022 в 20:30

Донбасс мы с вами!

Гость
16 мая 2022 в 20:32

Хорошая новость - одобряю!

Гость
16 мая 2022 в 20:32

А нам снова поднимут пенсионный лет так до 75, тарифы до небес, цены, ну сколько можно издеваться то, слуги народа, доколе кровушку пить будете........

Гость
16 мая 2022 в 20:33

Челябинскую (и другие) области никто спрашивать не будет, они ге субъекты международноого права.
Контрибуцию предъявят бюджету РФ.

Патриотичный угар
16 мая 2022 в 20:35

А в Челябинской области чинушары вообще ничего не видят? Ах да, со своих все снимем и пусть пояса потянут туже.

Гость
16 мая 2022 в 20:38

Рада за детишек. Хочется чтобы поскорее все к нормальной жизни вернулось

Гость
16 мая 2022 в 20:38

А я думаю, Сечин лично должен взять шефство над этим городом и восстановить его. Так как он, Сечин, богаче чем Челябинск. Там ещё много баснословно богатых не бизнесменов, а именно чиновников, каждому дать по городу для шефства.

Гость
16 мая 2022 в 20:39

А любимая бабушка удава и антижлоба будет помогать?

Гость
16 мая 2022 в 20:39

Помогите с восстановлением ЧМЗ, асвальт и бордюры на сталеваров, Румянцева, байкальской или это другое?

Гость
16 мая 2022 в 20:40

Министры и их заместители вне очереди получили на квартиры и дома по несколько миллионов рублей.

В Челябинской области есть несколько жилищных программ. Так, например, сейчас переселения из ветхоаварийных домов ждут около 5000 человек. Это только те, чье жилье признали непригодным до 1 января 2017 года. Чтобы расселить людей, в 2022–2023 годах нужно потратить 4,77 миллиарда рублей. Претендовать на бесплатное жилье от государства могут и сироты. Эта очередь насчитывает 3466 человек, и для решения вопроса требуется свыше 3 миллиардов рублей. Кстати, сирот чаще всего пытаются обмануть с жильем. Выпускникам детдомов дают убитые квартиры и дома — с плесенью, без отопления, из железнодорожных шпал и так далее.

https://74.ru/text/gorod/2022/01/21/70373111/

Cotton chewing crew
16 мая 2022 в 20:41

Паноптикум, старики в Челябинске по помойкам банки пивные собирают, а правительство Донбасс финансирует!

Z Адольф V
16 мая 2022 в 20:43

Мы с пацанами поддерживаем такое решение наших Хозяев. Молемся Господу о скорейшем восстановлении ДНР!

Гость
16 мая 2022 в 20:44

А не охренели?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 20:44

Бедный город Ясиноватая, сперва "освобождая" разбомбили, теперь, "восстанавливая", закатают все в асфальт и деревья повырубают...

Прохожий
16 мая 2022 в 20:46

Может местные олигархи своими миллионами помогут , они все таки здесь заработали - на челябинцах. Или как юревич в офшоры утащат.

Гость
16 мая 2022 в 20:47

Я так понимаю что будут тратить из фонда Капремонта Челябинской области?

Прохожий
16 мая 2022 в 20:50

Посмотрите как в деревнях российский народ живёт за 50-100км от города, и ехать никуда не нужно

Гость
16 мая 2022 в 20:59

а че все переживают за бюджет Челябинска, в статье написано, что специалисты из Челябинска поехали, платят федеральный бюджет я думаю

гость
16 мая 2022 в 21:03

Может едросня сконется личными деньгами, они же проголосовали за спецоперацию.

Гость
16 мая 2022 в 21:03

Прикройте «чёрную дыру» под названием «трактор» - и на все хватит !!!

Челябинец
16 мая 2022 в 21:03

А я считаю правильно. Помогать надо. И рессурсы есть: не строить хамамы, обезжирить немного Трактор, ну и машины не менять чиновникам год другой. Ну и красть поменьше

Гость
16 мая 2022 в 21:05

Ну и пусть работает, я только поддерживаю

Фото пользователя
16 мая 2022 в 21:06

И зачем я плачу налоги!?

Дед.
16 мая 2022 в 21:07

ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ И ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗА ЧЬИ ТО АМБИЦИИ ПЛАТИТЬ? Я НА ТАБЛЕТКАХ ЭКОНОМЛЮ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ТЕ КТО УРА И ОДОБРЯМС.

Гость
16 мая 2022 в 21:07

очень позитивная новость, поскорее бы детки в садики и школы вернулись и забыли этот кошмар

Собака Павлова продюсер.
16 мая 2022 в 21:08

Москва опять плитку тратуарную менять будет ,а всем остальным городам по городу в днр выделили!! Чтож матвиенко не взяла пару городов востанавливать с сыном милиардером????

Гость
16 мая 2022 в 21:15

Закудахтали, куры да петухи!! И одно и тоже, школьные туалеты да сельские клубы. У каждого второго звучит, стереотипы набили оскомину, как будто других реальных проблем не видно!

ФАНТОМАС
16 мая 2022 в 21:15

Короче, ...пу вам за воротник, а не деньги за капремонт!

Гость
16 мая 2022 в 21:16

Предлагаю донбасс продать американцам.
Как Аляску.
Чукчи на Аляске сейчас живут лучше наших.
Значит Аляску продали правильно, в интересах народа.
Ну может ещё кто купит, если цену не заламывать...

Житель города
16 мая 2022 в 21:18

Восстановление за личный счёт делегатов?

Гость
16 мая 2022 в 21:21

У нас у самих разруха полная,почему мы должны всем помогать за свой счет?

ФАНТОМАС
16 мая 2022 в 21:28

Есть команда Трактор, на содержание которой тратят по 1,5 миллиарда в год, вот пусть на эти дети и строят школы, а пока строят, пусть дети во дворце в Геленджике поживут и поучатся. А мы здесь не для того капремонт платим, чтобы баблом раскидываться под пафосные лозунги.

Димон
16 мая 2022 в 21:29

А вы саму область восстанавливать не пробовали?

Гость
16 мая 2022 в 21:30

И смешно, и грустно смотреть на разваливающиеся маршрутки с символом z. Когда уже обновят транспорт в городе?

гость
16 мая 2022 в 21:32

Отправьте туда всех тех, кто комсомольский делал в том году, и светофоры настраивал.может и там сделают такое чудо.

ГосТья
16 мая 2022 в 21:33

Это что, у нас проблем нет в области? Совсем уже..

Гость
16 мая 2022 в 21:34

У местных властей никто наверху не спрашивал согласия, им указали, что они обязаны делать. У нас и не бывает иначе, любые дыры всегда закрывают за счёт местных бюджетов или предприятий и граждан. Ждем, как скоро местные власти по цепочке заявятся с настоятельным просьбами к бизнесу и народу поделиться всем, что ещё осталось.

Гость
16 мая 2022 в 21:35

Я против такой помощи, я требую, чтобы мои налоги были потрачены на восстановление моего города - Челябинска!

Гость
16 мая 2022 в 21:46

На чёрта нам эта Ясиноватая? В Челябинской-то области восстанавливать и приводить в порядок нечего, ага. Наши некоторые малые города и поселки похуже Ясино-ваты выглядят.

Квасной Патриот
16 мая 2022 в 21:48

Дубайский опыт не пропьешь!

Гость
16 мая 2022 в 21:50

У челябинцев, как обычно, никто не спросил

Гость
16 мая 2022 в 22:01

Мне вот интересно, когда солнцеликий отойдёт в мир иной (ну не вечный же он) и придёт другая власть, то как чинушары на местах будут мычать про то, что у них везде разруха?

Гость
16 мая 2022 в 22:06

Интересно, а кто в Челябинске восстановит разметку на дорогах, трамвайные переезды (на Теплотехе уже коренные породы видно), асфальт на пешеходных переходах (на Каслинской можно ноги переломать пока переходишь по пр.Победы, зато пластиковые столбики вдоль путей стоят), деревья нормальные кто посадит, а не веточки засохшие через месяц после высадки?...

Буратино
16 мая 2022 в 22:07

Чистой воды популизм , возвращаемся в совок

Гость
16 мая 2022 в 22:09

А кто поможет восстановить депрессивные города типа Сим, Куса, Карабаш и тп?

Макс
16 мая 2022 в 22:12

Какого вообще банана что-то восстанавливать собрались.
У нас убитые школы и больницы, в детсадах три шкуры с родителей дерут.
Дороги напрочь разваливаются.
Зато где-то восстанавливать собрались

Гость
16 мая 2022 в 22:21

А путинские олигархи почему в стороне стоят?Они же деньги на проклятый Запад вывозили,свои и дядины,а когда их оттуда пинком под задницу выпнули,вдруг стали патриотами и пострадавшими,за ихний счет все и надо восстанавливать,а их самих на лесоповал отправить,пусть живут на всем готовом,баланду едят и чифир пьют и может быть тогда народ их простит

Гость
16 мая 2022 в 22:22

У меня под окнами полная Ясиноватая. Кто мне поможет?