Комментарии к публикации «Челябинская область поможет в восстановлении города Ясиноватая в ДНР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
Фото пользователя
16 мая 2022 в 21:06

И зачем я плачу налоги!?

Дед.
16 мая 2022 в 21:07

ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ И ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗА ЧЬИ ТО АМБИЦИИ ПЛАТИТЬ? Я НА ТАБЛЕТКАХ ЭКОНОМЛЮ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ТЕ КТО УРА И ОДОБРЯМС.

Гость
16 мая 2022 в 21:07

очень позитивная новость, поскорее бы детки в садики и школы вернулись и забыли этот кошмар

Собака Павлова продюсер.
16 мая 2022 в 21:08

Москва опять плитку тратуарную менять будет ,а всем остальным городам по городу в днр выделили!! Чтож матвиенко не взяла пару городов востанавливать с сыном милиардером????

Гость
16 мая 2022 в 21:15

Закудахтали, куры да петухи!! И одно и тоже, школьные туалеты да сельские клубы. У каждого второго звучит, стереотипы набили оскомину, как будто других реальных проблем не видно!

ФАНТОМАС
16 мая 2022 в 21:15

Короче, ...пу вам за воротник, а не деньги за капремонт!

Гость
16 мая 2022 в 21:16

Предлагаю донбасс продать американцам.
Как Аляску.
Чукчи на Аляске сейчас живут лучше наших.
Значит Аляску продали правильно, в интересах народа.
Ну может ещё кто купит, если цену не заламывать...

Житель города
16 мая 2022 в 21:18

Восстановление за личный счёт делегатов?

Гость
16 мая 2022 в 21:21

У нас у самих разруха полная,почему мы должны всем помогать за свой счет?

ФАНТОМАС
16 мая 2022 в 21:28

Есть команда Трактор, на содержание которой тратят по 1,5 миллиарда в год, вот пусть на эти дети и строят школы, а пока строят, пусть дети во дворце в Геленджике поживут и поучатся. А мы здесь не для того капремонт платим, чтобы баблом раскидываться под пафосные лозунги.

Димон
16 мая 2022 в 21:29

А вы саму область восстанавливать не пробовали?

Гость
16 мая 2022 в 21:30

И смешно, и грустно смотреть на разваливающиеся маршрутки с символом z. Когда уже обновят транспорт в городе?

гость
16 мая 2022 в 21:32

Отправьте туда всех тех, кто комсомольский делал в том году, и светофоры настраивал.может и там сделают такое чудо.

ГосТья
16 мая 2022 в 21:33

Это что, у нас проблем нет в области? Совсем уже..

Гость
16 мая 2022 в 21:34

У местных властей никто наверху не спрашивал согласия, им указали, что они обязаны делать. У нас и не бывает иначе, любые дыры всегда закрывают за счёт местных бюджетов или предприятий и граждан. Ждем, как скоро местные власти по цепочке заявятся с настоятельным просьбами к бизнесу и народу поделиться всем, что ещё осталось.

Гость
16 мая 2022 в 21:35

Я против такой помощи, я требую, чтобы мои налоги были потрачены на восстановление моего города - Челябинска!

Гость
16 мая 2022 в 21:46

На чёрта нам эта Ясиноватая? В Челябинской-то области восстанавливать и приводить в порядок нечего, ага. Наши некоторые малые города и поселки похуже Ясино-ваты выглядят.

Квасной Патриот
16 мая 2022 в 21:48

Дубайский опыт не пропьешь!

Гость
16 мая 2022 в 21:50

У челябинцев, как обычно, никто не спросил

Гость
16 мая 2022 в 22:01

Мне вот интересно, когда солнцеликий отойдёт в мир иной (ну не вечный же он) и придёт другая власть, то как чинушары на местах будут мычать про то, что у них везде разруха?

Гость
16 мая 2022 в 22:06

Интересно, а кто в Челябинске восстановит разметку на дорогах, трамвайные переезды (на Теплотехе уже коренные породы видно), асфальт на пешеходных переходах (на Каслинской можно ноги переломать пока переходишь по пр.Победы, зато пластиковые столбики вдоль путей стоят), деревья нормальные кто посадит, а не веточки засохшие через месяц после высадки?...

Буратино
16 мая 2022 в 22:07

Чистой воды популизм , возвращаемся в совок

Гость
16 мая 2022 в 22:09

А кто поможет восстановить депрессивные города типа Сим, Куса, Карабаш и тп?

Макс
16 мая 2022 в 22:12

Какого вообще банана что-то восстанавливать собрались.
У нас убитые школы и больницы, в детсадах три шкуры с родителей дерут.
Дороги напрочь разваливаются.
Зато где-то восстанавливать собрались

Гость
16 мая 2022 в 22:21

А путинские олигархи почему в стороне стоят?Они же деньги на проклятый Запад вывозили,свои и дядины,а когда их оттуда пинком под задницу выпнули,вдруг стали патриотами и пострадавшими,за ихний счет все и надо восстанавливать,а их самих на лесоповал отправить,пусть живут на всем готовом,баланду едят и чифир пьют и может быть тогда народ их простит

Гость
16 мая 2022 в 22:22

У меня под окнами полная Ясиноватая. Кто мне поможет?

Здоровый скептик
16 мая 2022 в 22:25

Как "умело" 74 вызывает протесты у ОБЫВАТЕЛЯ против власти СТРАНЫ. С таким "счастьем" и на свободе.

Гость
16 мая 2022 в 22:29

А южноуральская делегация не хочет посетить один из малых городов Челябинской области и увидеть,что там тоже надо много чего восстанавливать и ремонтировать.

Гость
16 мая 2022 в 22:32

На такое благое дело не жалко пожертвовать яхту какого нибудь олигарха.

16 мая 2022 в 22:40

У нас в городе видимо уже все идеально, лучшие дороги в стране, лучший городской транспорт, самые низкие цены, самые высокие зарплаты, сюда только приезжают не город а сказка (нет) видимо бабки на дубай нужно както прикрыть ремонтом.

Здоровый скептик
16 мая 2022 в 22:41

А кто у вас в редакции самый "смелый" по фильтрам точных комментариев? Ваша "главная" с выражением лица - "как я выгляжу"? Мелочь, вы, ребята, а не журналисты. Заслуга не ваша . Профессию убили раньше, до вас. Не Фениксы вы чирикалки.

Гость
16 мая 2022 в 22:44

Трактор на самоокупаемость- вот и деньги

Гость
16 мая 2022 в 22:46

Трактор сбросить с бюджета

Гость
16 мая 2022 в 22:48

сотрудник ЧЭМК Гагарин Ю.Л.тоже участвует

Гость
16 мая 2022 в 22:56

Так стоп. А наш город делегация забыла что ли

Гость
16 мая 2022 в 22:57

Во дворах асфальт как после бомбежки. Что с этим делать будуте

Осипенко
16 мая 2022 в 23:03

Помогать нужно, однозначно, тем более если есть возможность

Ударный
16 мая 2022 в 23:05

Я очень рад, что мы не в стороне и помогаем восстанавливать город..

Худеющий в ситауции
16 мая 2022 в 23:06

Главный вопрос - "за чей счет банкет?". Отвечу: за НАШ с ВАМИ.
Налоги платим МЫ. Более 40 процентов с официальной зарплаты (13 НДФЛ, не меньше 30 процентов - отчисления в ПФР, ФСС, ФОМС). 70% налогов заложено в цене топлива, НДС почти в каждом товаре заложен.
А еще нам подняли пенсионный возраст, объясняя тяжелой ситуацией в экономике.
Следующий вопрос:
А почему НАШИ налоги уходят в другие государства (Украина, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье...) без нашего согласия, без нашего ведома?
Вот и сейчас постфактум. "закрепили за регионом". кто закрепил? на каком основании? Если бы у нас были излишки бюджета, то еще мог бы понять. Дефицит бюджета Челябинской области на 2022 год составляет 37,2 млрд рублей!!!!

Миссис
16 мая 2022 в 23:07

Это прекрасные новости, кто как не мы..

Военный эксперт
16 мая 2022 в 23:07

Ели, пили, веселились... Посчитали - прослезились...

Серкат
16 мая 2022 в 23:07

Россия - Щедрая душа.. это все, что хочется сказать)

Тревога
16 мая 2022 в 23:07

Мы будем восстанавливать Украину, потому что это наша обязанность, хотя сам Киевский режим разрушает города. Чтобы у нас было больше забот.

Дарина
16 мая 2022 в 23:08

Ну а как иначе. Ко-то бомбит, и им все с рук сходит, а кто-то помогает народу, а этого никто не видит.

Анна
16 мая 2022 в 23:10

Ну ясно. В целом это ожидаемо. Мы можем помочь, значит поможем

Одесситка Рита
16 мая 2022 в 23:10

Нечего ныть и прибеднятся! Казна у вас полная. Денег хватит и на ваши потребности, и на наши. Раскошеливайтесь, товарищи!

Регистр
16 мая 2022 в 23:11

Россия своих не бросает. И мы своё обещание сдержим

Гость
16 мая 2022 в 23:20

За какие деньги восстанавливали разрушенный Грозный?

Света Кривоногих
16 мая 2022 в 23:20

От военкоматов в разных городах России уже приходят требования владельцам Газелей предоставить машины для мобилизации.

Гость
16 мая 2022 в 23:21

Это упреждающая репарация.

МАРИНКА
16 мая 2022 в 23:22

Упустили важное: надо было в состав этой команды включить одарённого зам министра Егорова - там бы его советам просто цены бы не было. И потом, он что, напрасно в Дубаи летал? Столько опыта набрался...
Губернатор, исправьте поскорее!