Вообще, на месте наших чинушар, прочитав даже такие кастрированные комментарии, я бы крепко призадумался.
В комментах звучит такая "любовь народа", что лучше не надо!
При всем дутом ура-патриотиZме достаточно какой-то спички, чтобы плюс резко поменялся на минус...
Люди да что с вами?! Откуда столько злобы? Про Грозный так же говорили 20 лет назад...Меня тошнит от вас и стыдно.
Сидите голые босые голодные? дети ходят в школы плохие, потолки валятся?
Там наши люди, им надо помочь
Оу а Челябинск почему не восстанавливаем? В центре грязь, разруха, про города в области вообще молчу. Там как будто тоже бомбили. Жаль нельзя фотку из родного селя приложить - у нас там клуб разбомбили
а своим жителям не хотите помочь восстановить дороги, транспорт закупить нормальный , больницы , школы построить и отремонтировать, или над своим народом можно издеваться ?
К сожалению, нас (жителей города и области) никто не слушает и комментарии не читает, кроме нас самих. Помните: "Вопиющий случай, когда надо было освоить за 2 недели 16млн.руб". Якобы за рекламу области в странах ближайшего зарубежья. Все освоено, а где доказательства, что реклама была: пара статей. Но лучше бы не было этого бреда и рекламы.
А все правильно ,и это только начало , олигархи грабили и ничего , терпели , теперь олигархов грабят , не могут посчитать что кому принадлежит , это такой план путина , теперь у вас же есть дети , внуки и да и вы сами будите восстанавливать разрушенное , во как , чтоб жизнь медом не казалась , а интересно зубы то еще лечат по полису или уже нечем ,, а так все хорошо , видели же угар праздничный бесоватых?
в Челябинске общественный транспорт весь гнилье, ехал недавно, думал сквозь пол провалюсь, город весь грязный, да много чего, зато где то что то будем строить, я мне против, ну как то думается надо было бы как то и у себя навести порядок
не рановато ли что либо восстанавливать, а то шальной снаряд и нет того, что восстановили! может пока там всём успокоится у себя в Челябинске порядок наводить, поликлинники требуют ремонта, школы, дороги, дома сносить надо ветхие, дел хватает..
а когда больницу в родном Аргаяше восстановят? там как было 40 лет назад, так и осталось. стены только раз в 10 лет красят и один раз линолеум поменяли
а что за новый прикол - закрепили какой-то непонятный город в непонятном месте с непонятным статусом в другой стране за нашей областью? а нафиг пойти не желаете? где набережная в Че? 30 км реки протекает в городе, богатство!!, а она как канава выглядит
У нас в Челябинской области посёлки многие похожи на фильм ужасов ,поликлиники ,школы ,дет.сады разбиты ,проблемы с подачей воды и отсутствие даже мест ожидания автобусов ,в посёлках многих грязь ,стоят страшные ,грязные мусорки ,дороги аварийные ,нет мест для отдыха и прогулок ,дворы страшные ,детям поиграть негде ,кругом собаки злые бегают до кучи ко всему ,у самих проблемм много и они не решаются годами ,а мы идём другим помогать ,а нам кто поможет ???
Показывали репортаж с Донецка,красивый город,совсем не видно что его восемь лет без устали бомбили и днём и ночью,шикарные пешеходные улицы,стильные кованые обрамления, а у нас серые убогие ограждения и бордюры с асфальтом,надо признать что сейчас в Челябинске хоть что то делается,но тяп ляписто,такое ощущение что наобум!
Началось в колхозе утро. Пусть Байден и гейевропка восстанавливают. Они ведь так любят Украину.
А США поможет Украине вывезти все зерно.)
Люди да что с вами?! Откуда столько злобы? Про Грозный так же говорили 20 лет назад...Меня тошнит от вас и стыдно.
Сидите голые босые голодные? дети ходят в школы плохие, потолки валятся?
Там наши люди, им надо помочь
Согласен. Восстанавливать надо.
Отдай половину своей зарплату наемнику в ДНР ! Требуются ремонтникии и повара в казармы, а так же любители постирать им портянки! Добровольцы вперёд!
Хорошая новость - говнотрама не будет
Оу а Челябинск почему не восстанавливаем? В центре грязь, разруха, про города в области вообще молчу. Там как будто тоже бомбили. Жаль нельзя фотку из родного селя приложить - у нас там клуб разбомбили
Когда Украина победит, пусть тогда деньги пропагандистов и депутатов пойдут на контрибуцию. А сейчас рано там восстанавливать.
Помогите Копейска проблем куча (дороги, школы дети учатся в 3 смены , отсутствие благоустройства, нет парков и скверов)
а своим жителям не хотите помочь восстановить дороги, транспорт закупить нормальный , больницы , школы построить и отремонтировать, или над своим народом можно издеваться ?
пусть питер и москва помогают, мы сами в нищете и убожестве
а школу в Ньютоне построите?? Помогальщики... В своем доме то срач развели, а чужой краше стал??
Когда займетесь неврологическим отделением на Чмз, половина здания с момента постройки не тронута скоро 100лет уже помогальщики хреновы!
К сожалению, нас (жителей города и области) никто не слушает и комментарии не читает, кроме нас самих. Помните: "Вопиющий случай, когда надо было освоить за 2 недели 16млн.руб". Якобы за рекламу области в странах ближайшего зарубежья. Все освоено, а где доказательства, что реклама была: пара статей. Но лучше бы не было этого бреда и рекламы.
Нам же больше не куда деньги девать!
а Челябинску кто поможет? Котова туда отправьте, пусть кирпичи подносит, это будет реальная помощь.
А чего все такие недовольные-то? Все СВО так поддержали, на празднике были, а теперь платить не хотят! Как так? А вы думали, кто оплачивать будет?
Я понял куда девались цветные фонарики из сквера на пл. Революции. Только не понятно почему не все, а только выборочно поснимали?
А все правильно ,и это только начало , олигархи грабили и ничего , терпели , теперь олигархов грабят , не могут посчитать что кому принадлежит , это такой план путина , теперь у вас же есть дети , внуки и да и вы сами будите восстанавливать разрушенное , во как , чтоб жизнь медом не казалась , а интересно зубы то еще лечат по полису или уже нечем ,, а так все хорошо , видели же угар праздничный бесоватых?
Кто-то ещё готов дальше платить хапремонт?
Что разнылись . Нужно помогать , в этом мира такая наша миссия .
Не верите ? Поизучайте историю .
Конечно, у себя в городе ремонт нигде не надо делать?! Больницы ?! Аварийное жилье! Только и умеют показуху устраивать !
в Челябинске общественный транспорт весь гнилье, ехал недавно, думал сквозь пол провалюсь, город весь грязный, да много чего, зато где то что то будем строить, я мне против, ну как то думается надо было бы как то и у себя навести порядок
не рановато ли что либо восстанавливать, а то шальной снаряд и нет того, что восстановили! может пока там всём успокоится у себя в Челябинске порядок наводить, поликлинники требуют ремонта, школы, дороги, дома сносить надо ветхие, дел хватает..
Элементарный вопрос. А где деньги на восстановление в городе Ч? Пройдя по улицам, центру , посмотрев на больницы , школы- видно что город в упадке
Вот прямо вчера в Поликлинике №2 Детской городской клинической поликлиники №8 не смогли попасть на примем, нет педиатра.
Почитал комментарии и понял что их пишут люди которые не помнят или не знают что такое фашизм и для чего вообще проводится СВО.
Лев Владов был прав в своем посте про восстановление!
когда восстановят Челябу? задолбало на самокате ездить по выбоинам на тротуаре
а когда больницу в родном Аргаяше восстановят? там как было 40 лет назад, так и осталось. стены только раз в 10 лет красят и один раз линолеум поменяли
а что за новый прикол - закрепили какой-то непонятный город в непонятном месте с непонятным статусом в другой стране за нашей областью? а нафиг пойти не желаете? где набережная в Че? 30 км реки протекает в городе, богатство!!, а она как канава выглядит
А Европа когда участвовать начнёт?
Больше некому... остальные жадные трусы!
У нас в Челябинской области посёлки многие похожи на фильм ужасов ,поликлиники ,школы ,дет.сады разбиты ,проблемы с подачей воды и отсутствие даже мест ожидания автобусов ,в посёлках многих грязь ,стоят страшные ,грязные мусорки ,дороги аварийные ,нет мест для отдыха и прогулок ,дворы страшные ,детям поиграть негде ,кругом собаки злые бегают до кучи ко всему ,у самих проблемм много и они не решаются годами ,а мы идём другим помогать ,а нам кто поможет ???
Не дай бог чтоб на нашей земле было подобное...
Мы должны помогать, в таких ситуациях всегда нужно оставаться человеком!
Если люди обращаются за помощью, мы готовы помочь.
Надо украинцев заставлять восстанавливать то, что сами в своей стране разрушили
Ой сколько нытиков тут) помогать сами не хотят и другим не дают
У нас много беженцев, которые хотят и планируют вернуться к себе домой, надо им помочь в этом, чтобы было, куда возвращаться
похоже на нецелевое использование бюджетных средств
😁😁😁прекрасная новость для нас, жителей Челябинска
Не светит нам никогда светлое будущее с такими подходцами
Всё так пекутся о наших больницах и школах что хочется спросить а у нас тоже бомбили?
Показывали репортаж с Донецка,красивый город,совсем не видно что его восемь лет без устали бомбили и днём и ночью,шикарные пешеходные улицы,стильные кованые обрамления, а у нас серые убогие ограждения и бордюры с асфальтом,надо признать что сейчас в Челябинске хоть что то делается,но тяп ляписто,такое ощущение что наобум!
Молодцы. Помогать надо. Люди столько там пережили. Очень хочется, чтобы жили хорошо.
Ну что ж, надо, значит надо, как говорится.
Все наладится, восстановят и забудется все со временем. Помочь однозначно надо.
Дык херли вы сидите то все???
Надо на восстановление ползарплаты забирать у ярых поддерживателей "спецоперации".