ВСЕ КОММЕНТАРИИ227
Фото пользователя
22 мая 2022 в 11:04

А что случилось?

Максим
22 мая 2022 в 11:09

Да, все так. И как житель краснодарского края добавлю - в регионе власть и бизнес делают максимально все для создания именно такой непереносимой обстановки на дорогах, на транспорте, и вообще во всех социальных сферах жизни в регионе и в краевом центре в частности. Причина простая - они зарабатывают бабки всячески спекулируя на этом. Только один мегапроект канатной дороги в городе Краснодаре чего стоил! Город весь стоит в пробках 9 -10 баллов, проблема не решается, развязки не строятся, а они рассуждают как жители России приезжают в Краснодар и путешествуют по нему в кабинках канатной дороги

Гость
22 мая 2022 в 11:27

Вот точно делать не фиг... тащиться с малыми детьми.. ну. флаг вам в руки.... неадеваты...

Гость
22 мая 2022 в 11:45

Мы добирались до Ростова, потом на "Ласточке" до Новороссийска, а там час езды на такси до Геленджика по серпантину вдоль моря

Гость
22 мая 2022 в 11:54

Один раз ездил в Сочи на машине из Челябинска, больше желания нет.

Фармацевт
22 мая 2022 в 12:07

Есть такой препарат Драмина. Прекрасно помогает от укачивания. Если вы знаете что у ребёнка проблемы-в аптечке он должен быть. Не благодарите.

Гость
22 мая 2022 в 12:12

Если Вы сели на пригородный поезд до Сочи: у него много остановок в пути и билеты приобретать можно в кассе и в поезде. На ЛАСТОЧКУ билет берётся по паспорту, не в поезде, и остановок у неё мало.

С Урала
22 мая 2022 в 12:20

Я из Сочей в Анапу добирался за рулём. Глянул карту, всего то 300 км. Сел за руль в 06 утра и опа. В 24.00 я в Анапе. Усталость словами не описать

22 мая 2022 в 12:32

замечательный мужик, меня вывез в Геленджик)))

Иван
22 мая 2022 в 12:33

Закрытие аэропортов это гибель отрасли и неимоверное издевательство над гражданами.

Ежик
22 мая 2022 в 12:50

Из Сочи, надо было не до Туапсе, а до Краснодара. Не намного дольше, но из Краснодара до Геленджика добраться гораздо легче. Автобусом

Артем
22 мая 2022 в 13:14

Такое чувство, что вас высадили с самолёта на ходу, вы на парашютах приземлились на гору на красной поляне и добирались до Геленджика по горам😄)))) Я в конце марта вылетел Москва-Сочи 3 часа пути. Сел на такси через Яндекс до ж/д 370р 15 минут езды. На Ж/д ласточка каждый час катается до туапсе 500р и вы преодолеваете весь ваш перечисленный тошнотворный серпантин прогулкой на ласточке вдоль чёрного моря по прямой!!! Ласточка идёт 2 часа до туапсе со всеми 20 остановками по 1-2 мин.В туапсе садитесь на такси за 3500-4000. Можно попасть на такси дешевле, таксисты которые приехали с Геленджика и на обратный путь собирает народ по 500р с чел. С Туапсе серпантин только на выезде, дальше прямая дорога, это можно посмотреть на картах. Через 2 часа вы в Геленджике. Этот весь путь многие расписывают в интернет. Если кто и собрался в Геленджик через Сочи на своих 2 то лучше ехать так

Фото пользователя
22 мая 2022 в 13:17

вот на базах отдыха цены как в Дубае (((

Викттрия
22 мая 2022 в 13:47

Просто дальше туапсе сейчас ехать бессмысленно!

22 мая 2022 в 15:07

Друзья ехали не на ласточке. Ласточка 4,5 часа до Краснодара едет. И зачем надо было в Туапсе тащиться? До Горячего ключа и потом в Адлер.
На серпантине таблеточку от укачивания( кого тошнит) и в путь. Просто сами не подумали и таксисты не подсказали.

Гость
22 мая 2022 в 15:11

А метротрамвай когда запустят, 35 рублей и купаешься в чистейшей Смоляне на знаменитом пляже

Александр
22 мая 2022 в 15:15

Тоже не люблю этот серпантин. Был всю статью согласен с автором, пока не прочитал про Ласточку. Скрипит и т.д... Что за бред? )) Это очень комфортный поезд. Часто езжу из Краснодара в Новороссийск и Сочи. Никогда не было проблем.

Ну и ещё... 250 км за 2,5 часа? Вы хоть раз на машине ездили на дальние расстояния?) Всегда берите среднюю скорость 60км/час - т.к. фуры, возможные остановки на "туалет", заправка и т. д. А тут еще и серпантин!

Гость
22 мая 2022 в 15:19

Наш юг, это ехать только на авто. Погода меняется на побережье, можно и переместиться, по деньгам семьей дешевле на авто.

Вообще чередуем, год Турция, год тачкой на наше побережье, но в этот год мы на Алтай.

Ирина
22 мая 2022 в 15:23

Есть такие таблетки замечательные, неужели сложно купить было ? И никого бы не укачало. И нафига лететь если такие проблемы? Один год без моря никак нельзя пережить раз ситуация такая?

Гость
22 мая 2022 в 15:31

В Мариуполь советуют ехать.

22 мая 2022 в 15:34

лучший отдых на своей даче! Тишина, птички поют, банька, коньячок под шашлычок вкусно очень!

ZzZ
22 мая 2022 в 15:38

я на Тойоте гонял 11 мая в Адлер нормальная дорога особенно мне нравится участок от Джубгы до Адлера серпантины. Денег своих не потратил бла бла кар все окупил.

Михаил
22 мая 2022 в 15:48

Сумбурно написано, такси пропиарили.
А статья-то о чём???

Гость
22 мая 2022 в 15:57

Действовать надо по обстоятельствам. Сразу видно не приспособленые люди. Сняли бы бронь с Геленджика и отдыхали спокойно в сочи. Сэкономили бы и деньги и время. По нашим киллометровым пробкам, по серпантину в жару, толпой да и ещë с детьми🤦‍♀️

Анастасия
22 мая 2022 в 16:14

А я добиралась из Адлера до Горячего ключа 4 часа на электропоезде, а дальше на автобусе до Геленджика 2,5 часа.

Гость
22 мая 2022 в 16:33

Да что там делать,да еще дорога через задницу,пусть сами в этом дерьме отдыхают

Снежана
22 мая 2022 в 16:38

Про Ласточку бред! Ездили семьёй из Кр-ра до Сочи, без проблем, с удобствами, чисто и комфортно, даже ничуть не устали. Заранее продумали с какой стороны брать билеты в одном и другом направлении, чтобы вид из окна был на море. По прямой и не укачивает.

Гость
22 мая 2022 в 16:43

А обнулившийся как добирается до апартотеля под Геленджиком? То же на такси ?

Анатолий
22 мая 2022 в 16:47

Тут живя в Краснодарском крае не хочется ехать на это море! После поездки "на море" нужен ещё один отпуск, что бы отойти, да и денег уходит очень не мало. Раньше можно было хоть с палатками ездить на пару дней, сейчас с детьми это уже тяжело, да и мест осталось очень мало для этого и заняты практически всегда.

Гость
22 мая 2022 в 17:22

Ласточка-это "сименс".Не скрепит и едет быстро

22 мая 2022 в 17:34

Какой-то странный маршрут, в Геленджик через Сочи. От Новороссийска до Геленджика 150 рублей дорого, а по червонцу на самолёт, плюс комета, плюс куча геморроя и времени нормально. И по серпантину нормально ехать, все ездят, никто не блюёт. Там того серпантина только от Сочи немного, остальная трасса нормальная

Гость
22 мая 2022 в 18:01

Странная тётя😀

Конюхов
22 мая 2022 в 18:13

А всего несколько лет назад дорогие соотечественники могли себе позволить отдых, в зависимости от кошелька, от египта до мальдив.
Но русский мир победил! мозги...

Сергей
22 мая 2022 в 18:19

Если любят путешествовать и знают что укачивает, почему драмину не выпили перед выездом. И это была не ласточка, а электричка. Смотрите расписание. Это как рэкс в москве

Гость
22 мая 2022 в 18:25

Ездили на автомобиле, это самый дешевый вариант. Впервые слышу, что на серпантинах может укачивать

Марина
22 мая 2022 в 18:32

Глупо в Геленджик от Сочи добираться....только от Москвы масса автобусов комфортабельных и по цене доступные.....серпантин очень серьезное испытание

Tui
22 мая 2022 в 18:55

Чудны крестьянские дети 👌👌👌

Александр
22 мая 2022 в 19:00

Да проще сразу на своём авто ехать чем эти сто пересадок делать.

Гость
22 мая 2022 в 20:10

Господи, автор нытик, не могу по другому сказать, а если бы не было варианта лететь до Сочи?
Разбалованные люди, то им то подавай, то это.

Гость
22 мая 2022 в 20:18

Смысл выкладывать это нытьё ?

Алекс
22 мая 2022 в 20:26

На югах бывал раз 15. Ездил поездом, летал самолётом. Но всегда закладывал в запас часов 5 до отправления. Это если вокзал или аэропорт в шаговой доступности можно подъехать за час. Ну а если приехал раньше, вещи в камеру хранения и на прогулку. Когда поездом можно хавки купить в дорогу. Ну а самолётом, то последние кадры фото природы юга, взлетающих самолётов. Лишнее время никогда не напрягало. Аэровокзалы и ЖД вокзалы сейчас комфортные.

Гость
22 мая 2022 в 21:03

3 года езжу в Геленджик и Абхазию на авто с Урала. Дорога два дня,туда обратно 35 тысяч на дорогу с ночевкой. Едем вдвоем. Дорога совсем не напрягает,особенно серпантин. Наоборот,нравится. И получается дешевле,чем все эти самолёты и поезда,пусть и дольше в дороге.

Гость
22 мая 2022 в 21:17

Какие люди, такой и отдых. Всё не эдак и не так.

Гость
22 мая 2022 в 22:24

Хнык хнык, одни стоны. А как люди семьями ездят на машинах на юг? Как сутками на поездах? С пересадками на самолетах? Хнык-хнык

Николай
22 мая 2022 в 23:22

Я и сейчас в Геленджике.Приехал из Казани.В пути 1.5 дня поездом купе.Повезло в купе только вдвоем.Великолепно.Из Новороссийска на такси час 400руб до Геленджика,что за проблемы у автора?!

Гость
22 мая 2022 в 23:44

Для, чего такая, статья? Чтоб позавидовали или пожалели? Билетов не было, я приехала поездом три ночи два дня, комфортный поезд, чистота, тихо и это плацкарт и дёшево 4600.вагоны ходят новые, всё по другому и никуда не торопишься. Ласточка впервые опащдала, вам не повезло, всегда ходит норм

Гость
23 мая 2022 в 02:04

Логика была такая: от Сочи до Геленджика порядка 250 километров — два с половиной, ну, максимум три часа пути. Так думали мы (ха-ха!)..... Ощущение, что с Луны барышня упала... 270 км до Гелика от Сочи, и не по автобану, а по горам... серпантинам, а это минимум на авто 5 часов в лучшем случае, в худшем 8-11... если пробки, реверс и т.д.

Афалина
23 мая 2022 в 02:06

Наглая ложь про несоответствие ласточкиного расписания!!! Редкий случай опаздает на 5 минут. Помимо рейсов с 20 остановками, существуют с 11, а то с 4. Надо было серьёзнее озадачиваться, а не покупать на ближайшую и рассказывать байки.

Валентина
23 мая 2022 в 06:59

Зачем ехать по серпантину? Есть железная дорога!!! Комфорт обеспечен! И за более выгодные цены! Чтобы попасть в Геленджик, надо доехать из Сочи до Горячего ключа, а там на такси 1.5-2 часа, и вы в прекрасном городе Геленджик! С чистыми пляжами, с развлечениями, с шикарной набережной и отличными кафе и ресторанами на любой ценник.

23 мая 2022 в 07:24

Хорошо хоть рассказали подробно,что ждет,если выбрать такое направление для отдыха!

Забитый
23 мая 2022 в 07:38

В России сервиса нет !!!