Комментарии к публикации «Вжик — и в Геленджик не получится»: журналист 74.RU — о недешевой и тошнотворной дороге на море»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ227
Невидимый плацдарм
22 мая 2022 в 08:55

Хочу посетить Северную Корею, хочется на машине времени вернуться в прошлое на 50 лет.

Невидимый плацдарм
22 мая 2022 в 09:01

При Брежневе после стройбата без экзаменов, бесплатно шли учиться в ВУЗ, выдавали стипендию, общежитие, питание.

Гость
22 мая 2022 в 09:04

18 часов в поезде-это не трое суток обещанных официально по расписанию, а в итоге четверо суток, так как поезд из регионов-Ижевск-Адлер не пропускают из-за того, что поезда на Москву опаздывают, так как в Москве пересадка в другие регионы. И мы обратно поехали через Москву. В итоге 18 часов до Москвы и 21 час до Ижевска.

Александр
22 мая 2022 в 09:06

Захотелось на тёплое море - улетела бы с семьей в Турцию. А ехать в грязноватую бухту Геленджика от Тургояка и Зюраткуля - верх идиотизма. Чудны крестьянские дети! Сами себе создают трудности, а потом в интернетах делятся тем, как они их преодолели.
Что касается серпантина... С начала 2000-х минимум полтора десятка раз катался в Грузию - Абхазию - побережье Краснодарского края на автомобиле с семьёй. Из средней полосы России... Всеми возможными дорогами. В том числе - и зимой, на Новый год... И через Шаумянский перевал - тоже.. Знаю людей с Урала, которые проделывали с маленькими детьми подобный путь не на люксовых иномарках, а на разных там УАЗах-Патриотах.... Что-то не помню никого, кто бы так ныл из-за дороги по "ужасному серпантину".
В возрасте чуть за 30-ть мне эта дорога даже по кайфу была... Вообще никакого негатива! Даже к вымогателям в фуражках. Правда, машины были всегда очень....комфортные.
Сейчас, на 6-м десятке, конечно, не поеду... Если и хочется иногда так прокатиться, то понимаем с женой, что это лишь дань ностальгии по молодости... Хотя машины хуже не стали.

Alecs
22 мая 2022 в 09:13

Только поезд!

Alecs
22 мая 2022 в 09:16

Поездом в Абхазию.

22 мая 2022 в 09:27

Утомился читать это нытье... Кометы поезда автобусы.... Возьми такси!! Такси!! Так все нормальные люди делают.

Гость
22 мая 2022 в 09:28

Геленджик это помойка. Купаться там нельзя в этой бухте, накопители всякой грязи и масла от катеров. Там техническая зона! Даже таблички кое- где остались с предупреждением о запрете купания. Просто подумайте сами ... В открытом море да, нормуль покупаться .

Алла Владимировна
22 мая 2022 в 09:37

Ну раз люди знали, что через серпантин ехать "тошнотворно", так чего бы таблетками от укачивания не запастись?

В этом случае сами себе жизнь усложняют

СмехДержава
22 мая 2022 в 09:39

Так так, житель Челябинска, поучаствовал запах от нефте завода и стало плохо))) вы точно из Челябинска???

Гость
22 мая 2022 в 09:41

Поезд Москва -Новороссийск

Гость
22 мая 2022 в 09:42

Эх, москвичи, жизни не нюхали! За пару дней на море -у меня столько денег нет!

Житель города
22 мая 2022 в 09:49

Так надо за серпантин турсбор собирать, это ж развлечение.
А про сам отдых ни слова, видать понравилось, но обгадить ведь что-то надо.

Алексей Киршин
22 мая 2022 в 09:56

Осуждать это плохо. Поэтому скажу за свою семью. Нам нравится путешествие на машине. Много раз ездили из Челябинска на чёрное море. Впечатления очень позитивные. Конечно штрафы, лоб , колесо, это не предвиденные расходы. Но когда ты едешь по серпантину, там такой воздух моря и леса, пейзажи ... Просто другая реальность. И когда ты приезжаешь домой, хочется вернуться обратно. Были много где. Но лично для меня отдых на нашем море более безопаснее что-ли, как дома. Да нет гусей на покрывале, бассейна нет, питание не шведский стол. На зато есть свобода. Делай что хочешь. Ну в меру воспитания конечно.

Дальнобойщик
22 мая 2022 в 10:06

Ха-ха-ха!!! Такое ощущение, что писал или наивный ребенок или принц Уэльский. Вы реально думали, что 250 км по серпантину это 2,5 часа пути?? Такое ощущение, что родились вчера))). По поводу билетов на Комету - по моему любой человек знает, что билеты желательно покупать заранее и через интернет. По поводу вашего геройства в семичасовом путешествии на комфортабельном минивэнчики с кондером - низкий поклон, вы сделали это, герои!!! К слову, мы много лет ездили на юг за 2500 км с маленьким ребенком на отечественной машине без кондера и представляете, всегда были довольны, ребенок всегда в восторге от таких путешествий. Про ласточку - да, знаете, на жд дороге бывают форс-мажоры и опоздания случаются. И опять же,любой ребёнок знает, что в аэропорт надо приезжать заранее, а не вплотную к регистрации. ВЫВОД - многие люди настолько избаловались путевками "все включено", что самостоятельно уже не могут спланировать ничего и мелкие неприятности возводят в ранг больших проблем.

Елена
22 мая 2022 в 10:07

Зачем обманывать читателей. Ваши родственники сели не на ласточку. Ездила на ласточке из Сочи в майские праздники, меньше двух часов идёт поезд до Туапсе.

Инна
22 мая 2022 в 10:21

Не к чему не приспособленная семья, элементарно выбрать нормальное место отдыха не смогли, а проанализировать дорогу и тем более.. Почему бы не поехать на личном авто, сейчас не жарко, машин на юг не много, или они и к этому не приспособлены? Выбрать такой маршрут... там здравых мужчин не было? Зачем женщина пишет такую ерунду, не понятно. Лучше бы делились положительныйм опытом отдыха.

VоVашка 1Z4.
22 мая 2022 в 10:21

Сейчас уже пора про билеты в Одессу задуматься, скоро сезон, не пропустите

Гость
22 мая 2022 в 10:32

Ласточки ходят точно до минуты я живу здесь и знаю добираться с Сочи трудно до Геленджика пользуйтесь приложением ин драйвер где вы устанавливаете цену на поездку .

Гость
22 мая 2022 в 10:37

Забронировать в три раза дешевле а на дорогу потратить в пять раз больше,вот это по нашему, по советскому.

Пупсик
22 мая 2022 в 10:40

Да, действительно, народ просто перестал быть самостоятельным, привыкли, что отвезли-привезли, в рот положили, думать совсем не надо.
А как же дух свободы, планирование маршрута, смена отелей, пересадка поезд-маршрутка-катер!? Круто же!
Для таких «путешественников» только Турция все включено. Скучный люди, ещё и нытливые. 🫤

Максим
22 мая 2022 в 10:47

А зачем вы здесь вообще нужны? Сохраните родную природу - езжайте в турцию!

Гость
22 мая 2022 в 10:50

А что там делать в Геленджике? Там холодно сейчас, море холодное и очень грязное. Это просто убогая деревня.

Гость
22 мая 2022 в 10:56

Таблетки Драмина и никакой тошноты

В ямку бух! Задавили 40 мух!
22 мая 2022 в 11:00

Комфортабельные пляжи с белоснежным песочком, кристально чистая вода, длинноногие девушки в купальниках вдоль всей набережной реки Миасс в городе Челябинск, а вечером в любой район города на метро.

Илья
22 мая 2022 в 11:01

Зачем если Вы попали в Сочи, ехать в Геленджик ? Уровень отдыха ниже и цены дороже.

Фото пользователя
22 мая 2022 в 11:04

А что случилось?

Максим
22 мая 2022 в 11:09

Да, все так. И как житель краснодарского края добавлю - в регионе власть и бизнес делают максимально все для создания именно такой непереносимой обстановки на дорогах, на транспорте, и вообще во всех социальных сферах жизни в регионе и в краевом центре в частности. Причина простая - они зарабатывают бабки всячески спекулируя на этом. Только один мегапроект канатной дороги в городе Краснодаре чего стоил! Город весь стоит в пробках 9 -10 баллов, проблема не решается, развязки не строятся, а они рассуждают как жители России приезжают в Краснодар и путешествуют по нему в кабинках канатной дороги

Гость
22 мая 2022 в 11:27

Вот точно делать не фиг... тащиться с малыми детьми.. ну. флаг вам в руки.... неадеваты...

Гость
22 мая 2022 в 11:45

Мы добирались до Ростова, потом на "Ласточке" до Новороссийска, а там час езды на такси до Геленджика по серпантину вдоль моря

Гость
22 мая 2022 в 11:54

Один раз ездил в Сочи на машине из Челябинска, больше желания нет.

Фармацевт
22 мая 2022 в 12:07

Есть такой препарат Драмина. Прекрасно помогает от укачивания. Если вы знаете что у ребёнка проблемы-в аптечке он должен быть. Не благодарите.

Гость
22 мая 2022 в 12:12

Если Вы сели на пригородный поезд до Сочи: у него много остановок в пути и билеты приобретать можно в кассе и в поезде. На ЛАСТОЧКУ билет берётся по паспорту, не в поезде, и остановок у неё мало.

С Урала
22 мая 2022 в 12:20

Я из Сочей в Анапу добирался за рулём. Глянул карту, всего то 300 км. Сел за руль в 06 утра и опа. В 24.00 я в Анапе. Усталость словами не описать

22 мая 2022 в 12:32

замечательный мужик, меня вывез в Геленджик)))

Иван
22 мая 2022 в 12:33

Закрытие аэропортов это гибель отрасли и неимоверное издевательство над гражданами.

Ежик
22 мая 2022 в 12:50

Из Сочи, надо было не до Туапсе, а до Краснодара. Не намного дольше, но из Краснодара до Геленджика добраться гораздо легче. Автобусом

Артем
22 мая 2022 в 13:14

Такое чувство, что вас высадили с самолёта на ходу, вы на парашютах приземлились на гору на красной поляне и добирались до Геленджика по горам😄)))) Я в конце марта вылетел Москва-Сочи 3 часа пути. Сел на такси через Яндекс до ж/д 370р 15 минут езды. На Ж/д ласточка каждый час катается до туапсе 500р и вы преодолеваете весь ваш перечисленный тошнотворный серпантин прогулкой на ласточке вдоль чёрного моря по прямой!!! Ласточка идёт 2 часа до туапсе со всеми 20 остановками по 1-2 мин.В туапсе садитесь на такси за 3500-4000. Можно попасть на такси дешевле, таксисты которые приехали с Геленджика и на обратный путь собирает народ по 500р с чел. С Туапсе серпантин только на выезде, дальше прямая дорога, это можно посмотреть на картах. Через 2 часа вы в Геленджике. Этот весь путь многие расписывают в интернет. Если кто и собрался в Геленджик через Сочи на своих 2 то лучше ехать так

Фото пользователя
22 мая 2022 в 13:17

вот на базах отдыха цены как в Дубае (((

Викттрия
22 мая 2022 в 13:47

Просто дальше туапсе сейчас ехать бессмысленно!

22 мая 2022 в 15:07

Друзья ехали не на ласточке. Ласточка 4,5 часа до Краснодара едет. И зачем надо было в Туапсе тащиться? До Горячего ключа и потом в Адлер.
На серпантине таблеточку от укачивания( кого тошнит) и в путь. Просто сами не подумали и таксисты не подсказали.

Гость
22 мая 2022 в 15:11

А метротрамвай когда запустят, 35 рублей и купаешься в чистейшей Смоляне на знаменитом пляже

Александр
22 мая 2022 в 15:15

Тоже не люблю этот серпантин. Был всю статью согласен с автором, пока не прочитал про Ласточку. Скрипит и т.д... Что за бред? )) Это очень комфортный поезд. Часто езжу из Краснодара в Новороссийск и Сочи. Никогда не было проблем.

Ну и ещё... 250 км за 2,5 часа? Вы хоть раз на машине ездили на дальние расстояния?) Всегда берите среднюю скорость 60км/час - т.к. фуры, возможные остановки на "туалет", заправка и т. д. А тут еще и серпантин!

Гость
22 мая 2022 в 15:19

Наш юг, это ехать только на авто. Погода меняется на побережье, можно и переместиться, по деньгам семьей дешевле на авто.

Вообще чередуем, год Турция, год тачкой на наше побережье, но в этот год мы на Алтай.

Ирина
22 мая 2022 в 15:23

Есть такие таблетки замечательные, неужели сложно купить было ? И никого бы не укачало. И нафига лететь если такие проблемы? Один год без моря никак нельзя пережить раз ситуация такая?

Гость
22 мая 2022 в 15:31

В Мариуполь советуют ехать.

22 мая 2022 в 15:34

лучший отдых на своей даче! Тишина, птички поют, банька, коньячок под шашлычок вкусно очень!

ZzZ
22 мая 2022 в 15:38

я на Тойоте гонял 11 мая в Адлер нормальная дорога особенно мне нравится участок от Джубгы до Адлера серпантины. Денег своих не потратил бла бла кар все окупил.

Михаил
22 мая 2022 в 15:48

Сумбурно написано, такси пропиарили.
А статья-то о чём???

Гость
22 мая 2022 в 15:57

Действовать надо по обстоятельствам. Сразу видно не приспособленые люди. Сняли бы бронь с Геленджика и отдыхали спокойно в сочи. Сэкономили бы и деньги и время. По нашим киллометровым пробкам, по серпантину в жару, толпой да и ещë с детьми🤦‍♀️

Анастасия
22 мая 2022 в 16:14

А я добиралась из Адлера до Горячего ключа 4 часа на электропоезде, а дальше на автобусе до Геленджика 2,5 часа.