ВСЕ КОММЕНТАРИИ375
Фото пользователя
23 мая 2022 в 19:58

Это чё получается, метротрама не будет?🤔

гость
23 мая 2022 в 20:00

Какой кошмар. А как же Челябинск? Как свои жители?
Опять наплевать на свой народ...

Гость
23 мая 2022 в 20:03

В Еманжелинске проблемы закончились?

Гость
23 мая 2022 в 20:04

Мадам Котову бы им в помощь!Всё бы у них сразу наладила.

Гость
23 мая 2022 в 20:42

Поможет восстановить, будет еще лучше, чем было!

Гость
23 мая 2022 в 20:46

Я считаю правильное решение приняли, по поводу помощи. Дети не должны страдать из за того, что хунта там творила

Гость
23 мая 2022 в 21:13

Теперь туда деньги с хапремонта уйдут? Ладно, хоть не платил)

Таверный
23 мая 2022 в 21:14

Какие-то провокационные статьи вы пишите, а как же помощь?

Местный
23 мая 2022 в 21:15

Ну и что теперь? Высказывать чтоле нужно?

Павлишкина
23 мая 2022 в 21:16

Как мне нравится журналюги умеют перевернуть всю информацию

Стильный
23 мая 2022 в 21:17

Ой ладно вам, хватит уже утрировать новости то. Все ведь не так

Кирилл
23 мая 2022 в 21:19

Не против помощи, но только чтобы средств и на нашу область хватало)

Светлана
23 мая 2022 в 21:20

Помощь это всегда хорошо! Человечность нужно проявлять в таких ситуациях обязательно !

Гость
23 мая 2022 в 21:28

восстановление в прифронтовой зоне хорошая кормушка для воровства,

Гость
23 мая 2022 в 21:30

Так там обстрелы постоянно, восстановить, потом украинцы разбомбят и по новой?! Одна из нищих областей, а впереди планеты всей. В Москве чего только не строят и не облагораживают, в спальном районе на тротуаре гранитные бордюры, асфальт новый( правда очень хреново положили), техника чистит ,моет улицы постоянно,это я ещё до центра не доехала. Москва богатая, но можно отказаться от не первостепенных трат в такое время и самим больше помогать, а не складывать на плечи итак нуждающихся областей.

Грут
23 мая 2022 в 21:32

Об этом и говорил наш урбанист в своих постах, вызывая бурю праведного гнева..

Гранат
23 мая 2022 в 21:41

Будем восстанавливать, все кто ноет и выступает против, может вам все же быть немного добрее?

Меткий пилот Байрактаров Игнат
23 мая 2022 в 21:53

Пока не понятно кто победил, поэтому рано восстанавливать, imho.

Гость
23 мая 2022 в 22:04

Восстановить дворовые проезды и трамвайные переезды не хотели бы для начала?

23 мая 2022 в 22:08

Какие жлобы живут в Челябе. Мы, нам, мне. Там русские гибнут. Эээх

Уральская Украино4ка
23 мая 2022 в 22:25

Тю!!!..

Гость
23 мая 2022 в 22:31

Всем поможем, всех спасём, кроме себя естественно…

Гость
23 мая 2022 в 22:53

Может восстановить самим, и свалить туда всем, самим, без наших назначенных.

Уля
23 мая 2022 в 23:11

Поддержу. Это благое дело!

Володин
23 мая 2022 в 23:12

А ко еще поможет, как не мы то?

Павлик
23 мая 2022 в 23:14

Не ведитесь на провокационные заявления журналюг только

Gonchar
23 мая 2022 в 23:15

Пусть все детишки будут с крышей над головой и в тепле! 🙏🏻

Торопыгин
23 мая 2022 в 23:16

Поживем и узнаем результат всех наших стараний

Помощь
23 мая 2022 в 23:25

Мир на этом и держится, на доброте, поэтому хватит уже негатив сеять, мы все равно своих не бросим.

Гость
23 мая 2022 в 23:49

Большинство комментариев - откровенно хамские, бесчеловечные. Пока у этих людей, у тех, кто так пишет, в голове подобная каша - они так и будут жить, прости Господи, в экскрементах.

Сильные люди помогают другим и это нормально. Слабые - себе помочь не в состоянии. У нас с городом, в целом, всё нормально. Да, есть проблемы - а где их нет. Но эти люди, которые тут ноют, видимо, не видят ни новых школ, которые строятся массово. Не видят кардиоцентра, перинатального центра. Не видят ремонта основных дорог (конечно, повторю, есть проблемы). Они не видят дальше бухла, очевидно, на которое им не хватает. Не видят даже достаточно далеко, чтобы бычок выкинуть в урну - кидают под ноги и жалуются потом, что мусора много.

Я считаю, что сила нашей страны в том, что у нас есть человечность и воля. По крайней мере, они есть у тех, кто принимает основные решения. Если бы не эти два качества, люди внизу (наподобие комментаторов местных) давно бы уже друг друга перегрызли, как пытались это сделать в девяностые.

Гость
24 мая 2022 в 00:34

Зачем было сначала уничтожать???одному только известно!

Гость
24 мая 2022 в 00:42

Чинушы, вы сначала дороги, дворы, переезды в родном городе и области восстановите, а потом дружно, весело, в "столыпине" , под присмотром конвоиров, отправляйтесь восстанавливать Волноваху и что там ещё.

Гость
24 мая 2022 в 01:54

Zaчем?

Lexx
24 мая 2022 в 01:59

о каких школах и скорых идет речь в городе где никого не осталось из жителей? жителей тоже Челябинская область поставит?

Патриот
24 мая 2022 в 02:20

Уважаемый Владимир Владимирович, обратите внимание на владельцев 74 ру.Действуют ли они во благо патриотизма россиян или это канал наших спецслужб для выявления неблагонадежных, а также на агентов зеленского?

МАРИНКА
24 мая 2022 в 07:00

У Текслера - не прокатит, это не метротрам обещать! Приказать он никому не может, строительных подразделений в подчинении нет. А насчёт уговорить - так это надо уметь, чтобы люди согласились в прифронтовых условиях работать. С этим может справиться только одарённый Егоров и известный строитель Мякуш.
Похоже, Ляксею пора заявление Президенту писать. Не обещать написать, а написать реально!

Гость
24 мая 2022 в 07:28

А пусть Челябинская область восстановит Челябинск. Тут тоже местами нет света, газа и воды в частном секторе. И ни одной дороги асфальтированной. Уже 20 лет обещают сделать дорогу на Магнитогорской, но дальше обещаний дело не идёт

Гость
24 мая 2022 в 07:29

Почитаешь вас всех,все такие несчастные...Дома челябинские скоро до Уфы и Екатеринбурга достроят, в часы пик машин,от горизонта до горизонта,так же само и во дворах не пройдёшь всё забито.А все такие бедные, аж диву даёшься...

Гость
24 мая 2022 в 07:49

А материться можно?

Алексей
24 мая 2022 в 09:03

У нас нет газа в посёлке Первооктябрьский Магнитогорск .

А кто поможет челябинской области???
К домам на Агалакова уже 7!!!! лет обещают дорогу, губернатор в том году обещал, в этом, а воз и ныне там, в этом году уже не будет дороги, а это, между прочим, ВОСИМЬ ЛЕТ!!!!!

Пордпмврлипол
24 мая 2022 в 10:08

А Челябинску то кто поможет?

Галина
24 мая 2022 в 10:27

Эх, уральцы, выкопайте ров и огородитесь от всех, кто пишет только о себе, любимых. В трудную минуту уральцы всегда помогали, что случилось с вами? Стыдно читать. У вас потолок течет, а у людей всё, всё разрушено. Позор вам

Вася
24 мая 2022 в 10:31

Продолжаем изо всех сил любить президента!

Алена
24 мая 2022 в 10:46

Пускай администрация отдаст свои зп

Тимон
24 мая 2022 в 11:00

Лучше бы Центральный стадион отреконструировали. Команда одной ногой в 1 лиге а стадион какой был такой и остался

Гость
24 мая 2022 в 11:27

Вот это распределение обязанностей! Молодые парни жизнь отдают, родители их отстраивают видимо со своих пенсий

Торопыгин
24 мая 2022 в 12:16

А кто еще по-вашему поможет?

Гость
24 мая 2022 в 12:20

Я читал, что многие области страны решили помочь в восстановлении

Галтименов