Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации На Украине приговорили к пожизненному заключению российского контрактника. Что об этом известно
На Украине приговорили к пожизненному заключению российского контрактника. Что об этом известно

23 мая 2022 в 20:40

Возможности оказывать помощь в связи с отсутствием нашего диппредставительства там (в Киеве) тоже весьма ограничены у нас, к сожалению, — прокомментировал Песков. Русские своих не бросают - говорили они.

23 мая 2022 в 19:03

Почему якобы застрелил? Потерпевший умер от насморка?

Гость
23 мая 2022 в 19:07

Весьма показательны слова мамы. Ведь действительно подавляющему большинству населения глубоко плевать, что там происходит.!

23 мая 2022 в 19:02

П-приоритеты

Гость
23 мая 2022 в 20:39

"Это он сделал по совету адвоката, назначенного украинской стороной." Сильно сомневаюсь что человек добровольно признал свою вину чтобы получить в итоге пожизненное.

Гость
23 мая 2022 в 23:18

Девять классов, ПТУ в Усть-Илимске, поиск счастливой жизни на московской шиномонтажке...
У мамы пятеро от разных мужиков...
Отчима случайно застрелили на разборке...
"Прапорщик приказал - я убил"...
Сразу вспомнились Миша и Вася, ребята без фамилий и мечты.
Разве можно вот про всё это сочинить ещё какой-то дискредитирующий фейк?

Гость
23 мая 2022 в 19:22

Как-как мама сказала ? В новостях одну ерунду показывают ?))))

Гость
23 мая 2022 в 19:09

На постановочные спектакли там горазды, что только стоит одно представление в буче.

Гость
23 мая 2022 в 20:00

Если приказ выполнял, почему его судят?

Гость
23 мая 2022 в 19:36

Скольки ВСУшников у нас, не считая азовров? Поменяем. Или сами отдадут, как до границы с Польшей дойдём.

Гость
23 мая 2022 в 20:56

читайте контрактники и родители контрактников и делайте выводы. не убий. не участвуй нам всем еще предстоит последствия содеянного разгребать.

Гость
23 мая 2022 в 23:25

"А если что не так - не наше дело,
Как говорится - Родина велела!
Как просто быть ни в чём не виноватым
Солдатом, солдатом, солдатом..."

Б.Окуджава, "Песенка весёлого солдата"

Гость
23 мая 2022 в 23:39

Миша и Вася, парни без мечты...
Теперь этот шиномонтажник из усть-илимского ПТУ...
Сплю спокойно, я под надёжной защитой.

Гость
23 мая 2022 в 23:42

Солдату был дан приказ убить мирного жителя. Он убивать не хотел, и выстрелил мимо, но случайно попал. Поэтому приказ командира, по мнению адвоката, воин выполнил непреднамеренно. Л-логика.

Полина
23 мая 2022 в 20:26

Интересно, а с чего бы это? Мы же не приговаривает никого у пожизненному

Гость
24 мая 2022 в 00:12

Ой ну подумаешь пожизненное. Сиди себе на гособеспечении!

А вот у абрамовичей горе так горе у него яхту конфисковали! За сотни мильенов, и ему из за этого пришлось новую покупать! А вы тут со своими солдатишками. Бабы еще нарожают.

Антиваксер
24 мая 2022 в 02:58

А что , русские в плен сдаваться начали?

Кал Калыч
23 мая 2022 в 19:28

Мама далеко не глупый человек, насчет ерунды, все верно говорит

Гость
23 мая 2022 в 20:49

Контрактник за границей накосарезил, поймали и судили. Чего он хотел? Да еще и заднюю включил, мол не я, меня заставили. Такой и на родине не оч нужен.

Гость
23 мая 2022 в 20:48

Скорее всего поменяют на азовцев. Хотя лучше бы сидел, раз убил.

Гость
23 мая 2022 в 23:17

Пацан к успеху шёл. В Москву переехал, в шиномонтажке работал, Украину освобождал. И тут такая подстава.

Гость
23 мая 2022 в 23:20

Маргинальное vоинство.

Гость
23 мая 2022 в 20:37

Жалко парня и всех россиян, кто в плену, как содержат наших пленных не показывают даже Красному кресту, а мы украинцев в кроватки с матрасами и подушками, питанием и лечением. Явно выбили признание, надеюсь обменяют его или освободят.

Гость
23 мая 2022 в 19:53

Держись, солдат! Скоро всю Украину осводобим! И тебя!

Гость
23 мая 2022 в 19:51

из него выбили "признание" в убийстве гражданского (по приказу командира), иных доказательств, насколько мне известно, нет (там еще какие-то свидетельские показания, но мутные донельзя). Дело сляпано для медиа-картинки.

Гость
23 мая 2022 в 19:08

типичный zомби, думал с рук сойдёт

Гость
23 мая 2022 в 19:52

Сами дали прецедент. Теперь весь "Азов" пойдёт на пожизненное. По-настоящему. Без обмена.

Гость
23 мая 2022 в 19:15

как его поймали?

Гость
24 мая 2022 в 11:03

В Украине - правильно. Вы же не пишете на Челябинске

Гость
24 мая 2022 в 12:31

Спектакль и не более!

Гость
23 мая 2022 в 19:33

Забота власти о своих гражданах 5 баллов! Из 100

нет справедливости
23 мая 2022 в 20:04

а посадили тех,кто убил горловскую мадонну?

Гость
23 мая 2022 в 21:33

Почему "якобы", если сам признался?

Патриотичный угар
23 мая 2022 в 22:00

И правильно сделали между прочим!

Гость
24 мая 2022 в 12:44

Господи!Бедный пацан!Родился в нищей многодетной семье,ни образования,ни перспектив,пошёл служить в армию.А теперь всю жизнь будет сидеть в тюрьме в чужой стране!
Кому это все надо то было?

Vic_
23 мая 2022 в 19:23

почему меди-холдинг, владелей городских порталов, не рассказывал никогда об убийствах мирных граждан в Донецкой и Луганской республиках, там убили по разным оценкам от 3,5 до 14 тысяч мирных жителей с 2014 года!

Гость
23 мая 2022 в 19:14

а прапор скажет что литеха заставил, а тот в свою очередь на майора и так далее.

беспечный рыбак кибернетик Снаут
23 мая 2022 в 19:25

Хохлобандеровская постанова, без вариантов 👺

Мелочь
23 мая 2022 в 20:24

Мы его заберём домой!

Гость
23 мая 2022 в 19:52

Укры надеются на симметричный ответ России. Боятся человека с ружьём!! Россия ответит асимметрично! Гордимся твоей стойкостью, русский воин. Россия будет требовать твоей выдачи на родину!!

Гость
23 мая 2022 в 19:52

Главное парню продержаться пару месяцев. А там, глядишь, начнут чубатые перед ним заискивать и выставлять себя его спасителями.

Гость
23 мая 2022 в 20:29

Надо его на шевчюка обменять.👍

Гость
23 мая 2022 в 19:17

"Это он сделал по совету адвоката, назначенного украинской стороной." - ну, впредь будет умнее. Да и другим пример.

Медовый
23 мая 2022 в 20:24

Так а с чего вообще его приговорили по тем законам? Он ведь гражданин РФ

Адвокат
24 мая 2022 в 15:56

20 лет практики. За период 59 убийств-явка, чистосердечное при приглашенном адвокате дает показания как подозреваемый, проверка сразу немедленно показаний на месте -парочку фото и т.п.Затем предьявление дежурного обвинения и допрос и все. После идут 100% отказы. Жалобы.После в ходе следствия-нет вещ.доков, генетики и иных прямых док-в вины фигуранта. В итоге 99% суды приговор и он в силе и все вот она практика судов в РФ.А все суды пишут сам явку, при защитнике давал показания все и отказ ЛИНИЯ защиты.Недавно парнишка 7 лет получил за убийство- нет ничего,кроме его признания и показаний на месте..Поэтому а то Украина , тамсуд заказной? Свои суды пачками лепять приговорчики на основе пыток и понуждений.А в деле парня в СВО,там пули и гильзы, оружие, вдова видела как это и соседи. Или думаете там дурачки в Украине.

Эйс
23 мая 2022 в 19:34

Почему "якобы" застрелил? Он сам признался, там свидетели были, его сослуживец показания дал и местные! Убийца будет сидеть пожизенно за то что отнял чужую жизнь- так ему и надо! Им туда всем дорога

Гость
23 мая 2022 в 19:32

Жаль только то, что он один ответил по факту за всех. Жаль, что только один…

Леонель
23 мая 2022 в 20:28

Вот зачем они это сделали. С ума сошли? Зря это они

Гость
23 мая 2022 в 20:49

Состряпали дело для СМИ. Ничего, нормальный суд придёт, разберётся. Главное чтоб его не увезли куда-нибудь.

Грета
24 мая 2022 в 13:01