Что нас ждет в июне: больше денег льготникам и дополнительный выходной
1 июня 2022, 08:00
Гость
10 ноября 2023, 23:07
РЗс
Гость
7 июня 2022, 05:50
Мрот
Гость
7 июня 2022, 05:50
Март а нам в бухгалтерии сказали приказа ещё нету. Чтобы вам поднять мотор иркутской области .
Гость
3 июня 2022, 11:10
Главное бояра и пустырника настойка, всегда есть.
Гость
2 июня 2022, 09:13
Пенсия поднимется у тех, кому за 80. А до 80 и так проживёте. Если доживёте.
Гость
1 июня 2022, 13:20
А где что-то существенное, что облегчит жизнь народа..? Вот именно этого народ и не заметил..! А все эти копеечные подачки тут же уходят на коммуналку...
Гость
1 июня 2022, 11:18
Эти деньги не пенсам раздавать надо, а на развитие сельского хозяйства пустить. Национальная валюта поднялась в цене, по какой причине опять пенсам не работающим, которые не участвуют в развитии экономики, добавляют пенсии?
Гость
3 июня 2022, 20:29
Оля, а вам не страшно, что если не поднять пенсии, пожилые люди в 21веке будут массово умирать от истощения и голода? 11 тыс поделите на 4 недели-что на них можно купить ? Это называется ГОЛОД.
Гость
3 июня 2022, 20:30
Оля, и ещё. Вам для раздумья. Кто не уважает старость , умирает молодым. Крылатая фраза.
Гость
11 июня 2022, 12:19
Гость
3 июня 2022, 20:30
Оля, и ещё. Вам для раздумья. Кто не уважает старость , умирает молодым. Крылатая фраза.
Хорошо ответили, браво!
Гость
1 июня 2022, 10:57
А газманов с фельдмаршалом приедут на День россии?
Нам, челябинским пенсионерам, они очнь нравятся.
Гость
1 июня 2022, 10:51
В ответ на необоснованные возмущения граждан пора кому- нибудь из законодателей делом доказать, что на МРОТ можно прожить совершенно легко - переехать на полгодика в село ВерхнестЕБУНОВО и жить там на МрОТ припеваючи, под контролем мнстных пенсионеров.
Гость
1 июня 2022, 10:39
Почему до сих пор не увеличены штрафы за сбор грибов и ягод? Если деревенская бабка пошла в лес, ее сразу надо тащить в кпз, она наверняка планировала грибов нарвать! И штрафов мало, тут нужны показательные процессы над грибниками и реальные сроки!
Гость
1 июня 2022, 11:04
Над ягодниками тоже! Они собирают ягоду и потом делают из неё варенье! И едят! Это возмутительно!
Гость
3 июня 2022, 08:49
Гость
1 июня 2022, 11:04
Над ягодниками тоже! Они собирают ягоду и потом делают из неё варенье! И едят! Это возмутительно!
так же почему не введен налог не воздух, и нет податей за осадки! Возмутительно!
Гость
1 июня 2022, 10:37
Я думаю, что нас ждёт только хорошее.
Ведь по телевизору передают, что санкции вышли боком западу, а не нам.
И операция вступила во второй этап.
Пенсии на продукты хватает, а другого ничего и не надо - лишь бы этих нацистов уничтожить.
Гость
1 июня 2022, 10:37
Не совсем понятно про карты банковские, они же со сроком действия. Поивяжешь ты её к соцвыплатам, через 3 года новую выдадут и опять привязывать?!
Уже все, никаких сроков годности у карт, они теперь пока не сломаются!
Гость
1 июня 2022, 10:33
Депутат госдумы Олег Морозов говорит, что вся страна, включая его самого, уже готова ещё сильнее затянуть пояса
Доход Морозова, согласно декларации, 550 тысяч рублей в месяц
Хочется спросить у него:
"Ты, жаба с усами, на 20 тыс в месяц пожить не желаешь попробовать для начала?"
Гость
1 июня 2022, 15:06
👍👍👍👍👍
Гость
1 июня 2022, 23:18
Спроси лучше в своей раде и у зепрезента за что люди гибнут и нищают.
Гость
1 июня 2022, 10:31
Уже в некоторых местах нашей области пошли грибы, правда пока не много, но это лето обещает быть грибным. Также и крапива соком наливается. Щи из крапивы отличные! А грибочки жаренные на веточке на костре - ммммммм! Также и ботвинья хороша и весьма питательна. Да и ягода пойдет - сплошные витамины! Муки можно намолоть из диких злаков. К перепелке в гнездо за яйцами. Карася наловить. Дикого чеснока собрать. Вот тебе и пирог знатный! А уж если свезет птицу словить - так вообще праздник! Белковать опять же можно - это и ценное мясо и мех. Зайца засилковать - опять же мясо и шапка- ушанка. Воды с родника набрать. А там уже и к осени готовиться: сига засолоновать, мяса беличьего да заячьего навялить, солью да сахаром запастися впрок (в обмен на шапки-ушанки). Жить то можно!
Гость
1 июня 2022, 13:09
Это для кого советы, для студентов? Пенсам добраться до леса-это уже подвиг!!! Ходить и собирать уже не придётся, как и обратно до дома, придётся там же и ночевать!
Гость
1 июня 2022, 10:28
Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что санкции в отношении России будут действовать очень долго. По его словам, это отразится на торговых маршрутах, которые могут измениться навсегда.
Гость
3 июня 2022, 20:33
Трофейный унитаз, так это и понятно. Пишут же , что процедура снятия санкций очень долгая, длится годами. Поэтому и принимают санкции очень долго раздумывая.
Гость
1 июня 2022, 10:17
А где средняя зарплата в 2700 баксов и жилье в 100 кв.м? Ах да, это другое, яж забыл
Но продолжаешь пользоваться электричеством и тд. Кто ты после этого?
Гость
1 июня 2022, 10:06
эти московские уроды пусть сами проживут на этот минимум и эту пенсию
Гость
1 июня 2022, 09:16
Насчёт пенсий по старости надо бы почестнее: на 10% вырастет не вся пенсия, а только её страховая часть. А это - не сказать, чтобы много. Без восторгов...
и на сколько там этот прожиточный минимум увеличили ? И как вообще на него жить можно ?Это была в Пятерке .стояла около пельменей готовых .смотрела .взять -не взять .Тут подходит женщина пожилая .ну лет под 70 . .и спрашивает -где котлеты посмотреть .А я видела ценник.Со скидкой были за 79 р .в коробке .из индейки .Женщина две штуки взяла и так печально говорит .что самой уже готовить сложно и вот берет готовые .но только .раз в месяц .!!!!
Гость
1 июня 2022, 08:27
Лариса., не учпелв проснуться, сразу комменты строчишь?
это еще раз доказывает, что на западные ценности это набить желудок. Не зря они так волнуются за украинское зерно.
С какого перепуга то ? Почитай Гиляровского " Москва и москвичи " как наши купцы в трактирах обедали .часами !!!! И кулебяки и расстегаи и поросенок с гречневой кашей ..и т. и т.д Куда только влезало ))))там еще так смачно описано .
это еще раз доказывает, что на западные ценности это набить желудок. Не зря они так волнуются за украинское зерно.
Еще давно. при СССР была большая такая книга о вкусной пище . с красочными фотками .Там тоже рецепт молочного поросенка с гречневой кашей был и блины с икрой -черной и красной ..
Достижения
Свой среди своих