Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Более 18 тысяч молодых людей покинули Челябинскую область. Чем это грозит региону»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ558
29 июн 2022 в 16:37

После 24.02 это уже не эмиграция, а эвакуация! Успеть сбежать из Северной Кореи.

Имя
29 июн 2022 в 16:45

Личного автотранспорта меньше будет. Снизится нагрузка на экологию и дороги. Во дворах многоэтажных жилых домов общажного типа освободится число парковочных мест. Горючее подорожает.

Гость
29 июн 2022 в 16:47

Уедут ещё больше и правильно!

Гость
29 июн 2022 в 17:01

Так бы и написали уезжает специалисты ,а приезжает кто ?

Гость
29 июн 2022 в 17:07

Даже уехавшие в Москву пенсионеры не хотят даже вспоминать Челябинск, что уж про молодёжь говорить! Ни одного нормального парка, сквера, везде одни киоски

29 июн 2022 в 17:12

Мне странно, что здесь пишут. Наш город чистый, благоустроенный, более-менее озеленённый, не вижу никаких проблем с образованием и медициной, всё, как при советской власти. Насчет воздуха, так тут многие ещё не дышали промышленным воздухом.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 17:22

Скатертью дорога, и удачи молодым людям

Гость
29 июн 2022 в 17:26

В основном все рвутся в Москву надеясь там закрепиться и получить хорошую работу. Однако таких желающих пруд пруди из разных регионов и счастье улыбается только немногим. Без поддержки родителей жить там очень тяжело. Квартиру снять там гораздо дороже чем у нас, стоят они в несколько раз больше и даже если найти хорошую работу, то львиную долю придется отстегивать за найм и ипотеку. У знакомого сын переехал туда жить, так долго родители высылали деньги поскольку с работой там трудно. Рвутся туда в том числе и потому что жизнь в столице интересней-там куча развлечений, ночных клубов и тд.

абв
29 июн 2022 в 17:33

а что вы хотели? молодежь не хочет работать на толстых дядь с администрации области за копейки

Гость
29 июн 2022 в 17:33

В реке Миасс уже лес строевой растет! Ботва всратая растет уже выше забора. Почему не чистите акваторию??? Все в говне плавает, доски какие то, по набережной ездит говномашинка типа чистит щетками, просто ездит сопли размазывает зачем то и так во всем

Гость
29 июн 2022 в 17:44

Дело даже не в том что уехали, а в том что уехали УМНЫЕ дети. И назад они вряд ли вернуться. Получается остаются старики и не особо умные. И вот такие не особо умные руководят и будут руководить регионом. А мы потом думаем, зачем же комсомольский проспект так изуродовали причем за наши кровно заработанные рублики. Думаю по факту раз в 5 больше уехало людей больше. Экология дрянь, врачи нет там умных и достойных, образование всё за деньги купить можно, зарплаты не соответствуют уровню жизни. Продолжать можно много и долго только зачем и для кого?

Гость
29 июн 2022 в 17:49

Низкая зп, много быдла. Вот и уезжают. Из страны тоже бегут, уже даже в Армению. А приезжают гастрабайтеры узбеки. Низкая зп выгодна властям и олигархам, поэтому привлекают гастрабайтеров, а россияне должны работать наравне с ними.

Рома
29 июн 2022 в 17:53

Как считали не понятно, по прописке? А если не выписывался?

Гость
29 июн 2022 в 18:02

Да действительно, сколько денег зарабатывает Челябинск в целом и сколько денег разворовывается это кошмар... Даже в екб то фестиваль музыки проводят то ещё что нибудь, у нас же ничего... Провели фестиваль мороженного где мороженное можно было посмотреть на картинках, ни купить ни угоститься. Власти хоть заставляли бы буржуев деньги выделять на всякие кружки секции, праздники, хотя бы для детей. Позор властям Челябинска!!!!

Гость
29 июн 2022 в 18:14

Со всей страны люди едут в Москву, дело не в том что Челябинск плохой, просто столица гораздо лучше любого города страны

Сталин
29 июн 2022 в 18:20

Статья однобокая, кому не нравиться пусть бегут, освободят место для хлроших людей. Не место красит человека, а человек место.

Ильдар
29 июн 2022 в 18:32

Я как говорил как в воду пернул. Вот в Троицке было раньше и работа и училища а сейчас? Раньше был молокозавод,дизельный завод,мясокомбинат,токарный завод,пимакатка,жиркомбинат а сейчас всё накрылось медным тазом всё сравняли с землёй. Да а сравняла с землёй Московская компания и ведь куда ни посмотришь везде нос суёт гребная Москва. Не бы восстановить все заводы а на хрена лучше раздолбать и разворовать. А ведь я говорил что такая же учесть в будущем ждёт и Челябинск.

Гость
29 июн 2022 в 18:35

Из прогрессивного, промышленного региона, превратились в отсталый, депрессивный!!!

Я только спросить
29 июн 2022 в 18:37

Условий нет, вот и уезжают.
А "нашим" властям все равно.
Лишь бы карманы набить, а потом хоть потоп.

Гость
29 июн 2022 в 19:00

Загнали с области в город теперь город дохнет надо в другой

Нататения
29 июн 2022 в 19:07

Таджички едут пачками.Народают граждан россии.

Гость
29 июн 2022 в 19:12

"Которые они могут найти у себя дома. Особенно с точки зрения зарплаты..." 😁
Опять писанина из параллельной реальности.

Гость
29 июн 2022 в 19:18

Деревья вырубают. Деревья засыхают. ВОРОВСТВО. ОТКАТЫ. Тьфу...

Шок берет да и только
29 июн 2022 в 19:19

Правильно, что тут делать! Зарплат нет, цены высокие, экологии тоже нет!

Гость
29 июн 2022 в 19:25

Был на днях в Тюмени,небо и земля по сравнению с нашим городищем. Не одного окурка,нет никаких пивнушек на каждом углу,как у нас. Пришел к выводу ,что у нас быдло город

Гость
29 июн 2022 в 20:24

Отсутствие нормальной работы, дрянная экология и засилье шерстяных гостей привело к такому итогу.

гость
29 июн 2022 в 20:37

Ничего удивительного,,климат отвратительный,медицины нет,а о зарплатах вообще говорить нечего,гроши ,подачки нищему,

29 июн 2022 в 20:50

Нормальная, отнюдь не катасрофическая ситуация! Было, есть и будет, нет повода нагнетать!

Иван
29 июн 2022 в 21:16

Печально, но это факт! С такой глупой и безразличной администрации как в Челябинске жить не возможно уже, а будет ХУЖЕ

Гость
29 июн 2022 в 21:30

США и страны ЕС планируют каждый год с РФ переманивать до 2 млн людей в возрасте от 14 и до 40 лет. ПРи чем львиная доля будет на ПМЖ в США , Канаду. Уже в РФ тайно работают сотни спец. агентов по подбору самых УМНЫХ и грамотных людей.Тем самым планы этих стран за 5 лет на 30 млн молодых лиц ослабить ресурсы людей.

Гость
29 июн 2022 в 21:33

А какое место, рядом с Котовой. Красит место.

124
29 июн 2022 в 21:37

Все логично, отсутствие; социальных лифтов, развивающихся предприятий... областной цент вершина айсберга в области, из областных городов по меньше, люди тоже бегут. И можно конечно про мировые тренды говорить, про то что это везде так, но все эти разговоры в пользу бедных, а по факту это прямой результат правления местных элит. Приезжаешь в Екатеринбург, и ведёшь постоянно строящиеся высотки, дорожные развязки, Башкирия, с ее дорогами, колоссальный шаг вперед за последние 15 лет. Приезжаешь в Челябинск, и что вы видите, картинка не напоминает унылый деревенский пейзаж? А Челябинск это что, другая страна? Кризис, пандемия, а что в Екате их нет, или там деньги на деревьях растут? В Челябинске нет больших предприятий как в Екатернибурге? Ладно, про Башкирскую нефть наверно не надо. Но почему там проводятся чемпионаты, строятся арены, дороги, а здесь..., сколько надували щеки... саммит, саммит, новый облик города и бла бла бла, и где он ? По мимо освоения бюджета, что еще получилось ? С таким качеством управления убыль и деградация населения это закономерный процесс, который не сразу запускается но остановить его будет очень не просто, а сейчас и реального желания у властей не видно, здесь все как обычно, популизм и болтовня.

Иван
29 июн 2022 в 21:38

Администрация воплащает все принципы "ПЛАТИ"- бесплатные стоянки уберём все в центре города и по всему пр-кту Ленина как в Москве ВОТ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ У НАС КАК В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАС!!!!

Гость
29 июн 2022 в 21:38

В стране есть малые города и ПГТ,где 60% квартир ПУСТУЮТ. Т.е. там нет работы и просто свое время построенные дома не были ЗАСЕЛЕНЫ. Сейчас ищут варианты с Таджикистана, Кыргызии, Узбекистана, Армении приглашать народ и и им бесплатно жилье и в течение 5 лет не брать оплаты за ЖКХ и тем самым приучать к жизни в РФ.По гражданству РФ сейчас оно за считанные дни идет оформление и уже за 14-21 дней паспорта РФ всем выдают.Кроме того страны Прибалтики с РФ много к себе забирают,тоже жилье бесплатное ОТЛИЧНОЕ дают, заработная плата не большая от 2500 евро, но жить можно .

Гость
29 июн 2022 в 21:56

В Челябинске стало хуже.надежды на власть нету. К власти у нас в Челябинске почему то не очень порядочные люди притягивают я. И главное далеки от занимаемых должностей. Бюрократы,, и самое главное не любят людей.

Гость
29 июн 2022 в 22:17

Господа сейчас оказалось по стране нашей ИЗБЫТОК почти 27 млн мужчин в возрасте от 10 и до 70 лет. Хорошо хоть СВО и перемолется чуток.Поэтому рассчитали нам нужно до 90 млн граждан и все,больше не надо. С учетом скоро по земле законы,то часть земель передача на 100 лет Китаю, Индии, Пакистану,т.е. их граждане будут жить и работать .С КНР в РФ готовы РАБОТАТЬ почти 50 млн здоровых людей!

Классик
29 июн 2022 в 22:30

Правильно, пусть уезжает молодежь, нечего в Челябинске делать. Нет будущего у города, везде кумовство и воровство. Печально всё это ((((

Петрович
29 июн 2022 в 22:36

Надо больше внимания уделять молодежи.А обл.правительству думать о грандиозных проэктах, а думать о своём кармане.

Гость
29 июн 2022 в 22:39

Я ятекслеру не ВЕРЮ. И ВООБЩЕ ХОТЬ ЭТО КТО ТО ЧИТАЕТ. КОМУ МЫ ПИШЕМ. Я В ШОКЕ СТОЛЬКО НЕ ДОВОЛЬНЫХ. КАК ТАК МОЖНО. ВЕЗДЕ ВЕДЬ ЛЮДИ И ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ДОВОЛЬНЫХ. А СНИХ КАК С ГУСЯ ВОДА.

VоVашка 1Z4.
29 июн 2022 в 22:43

Статья полное фуфло

Гость
29 июн 2022 в 23:02

Молодые идут туда, где могут реализовать себя. Не так давно проходил молодёжный конкурс "Твой ход" Была фотография победителей там две девочки и парень. 74 ru освещали это мероприятие. На заднем плане на фото парень из Челябинска. Он учится в Москве. Где предложения?
Кто сним работает, чтобы он вернулся? Статья правильная, тема нужная но в еденичном варианте бесполезная.

Гость
29 июн 2022 в 23:07

Патриатизму надо учить с садика. Мечтать не вредно.

Гостьфилимон
29 июн 2022 в 23:26

у нас в Челябинске у власти есть куча людей которые засели с 1996 году в Думе которые мешают развитию региона вот и вся проблема. Челябинск очень богатый регион. весь капитала в очень маленьких кругах которые не хотят регион развивать. поэтому все и бегут.

217
29 июн 2022 в 23:51

Пример на фестиваль студенческой весны пригласили Клаву Коку. На выступление были замечены Текслер, Котова. А где те самые 900 тысяч местной молодежи? Местная модежь оказалась никому не нужна.

Гость
30 июн 2022 в 01:16

Уезжали и будут уезжать. Нормальных зон отдыха нет, погулять толком не где. Экология ужасная, дороги убитые, по центральным едешь как стиральной доске, а уж второстепен и говорить не чего. И ни кто ни чего не видит. Набережную сделали, столько денег вылупили и поставили три лавки, а слов сколько. Родственники уехали в Тюмень и Красноярск по работе, и восхищаются городами. Все там для людей, чистота и порядок. Ранней весной порядок навели, а наши только думают. Они хвалят эти города, а нам сказать не чего. Универы заканчиваю, а работать не где. Очень печально. На машинах чистых ездим считанные дни. Не хочет молодежь жить в таком городе.

Гость
30 июн 2022 в 01:29

Почему не публикуют в российских СМИ реальное количество потерь в живой силе и технике? Что скрывают?

Фото пользователя
30 июн 2022 в 02:47

Уезжает молодежь чаще всего из обеспеченных семей, ибо капитал на старте в другом городе или стране ой как нужен.

Гость
30 июн 2022 в 02:56

Единственное куда есть смысл уезжать это Москва. Но там жилье космически дорогое.

Или на Швейцаршину, если ты как дубревич спер 20 миллиардов народных денег из бюджета.

Гость
30 июн 2022 в 04:30

Климат тут холодный, если честно. Плохие воздух вода + холод = нос течет весь год. Даже если все хорошо с остальным, человек может уехать по здоровью, те же питерские болота тоже не для всех.

Ирина
30 июн 2022 в 05:17

Мне тоже обидно за Челябинск. О том, что надо что то делать, чтобы молодежь не уезжала я писала президенту на горячую линию еще года 4 назад. Но по видимому наша местная администрация считает по другому. Вот и моя дочь уехала в Москву, получила хорошее образование и не хочет возвращаться в Челябинск. Здесь нет работы по её специальности. В Москве она тоже не по специальности работает, но хотя бы её зарплата позволяет оплачивать жилье, питаться и ещё путешествовать. Пока в Челябинске не увеличится зарплата, образованная молодежь будет уезжать. Я считаю, что администрация области и города не занимается вообще вопросами молодежи, в частности закрепления её в Челябинске. Доступность жилья, общественный транспорт и благоустройство городской среды тоже имеет значение. Очень жаль, что молодежь уезжает.

Временно москвичка
30 июн 2022 в 05:34

Откуда статистика? Кто спросил мою дочь, которая свалила в Москву и возвращаться не собирается.Да и мы пока здесь, Москва дорогущий город, но работа есть всегда , посмотрела вакансии по рекламе чмз- ужас! Зпл 30-40 тыс и это для мужиков и это в наше то время с такими ценами!Вот только не надо трындеть что кто хочет, тот найдёт работу достойную с достойной зпл. Немного находимся в Москве и уже столько челябинцев встретили,кто на заработки приехал и даже на пикнике на шашлыках .