Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В нашу школу недавно попали снарядом»: в челябинский лагерь привезли детей из Донецкой республики»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
Гость
18 июля 2022 в 14:55

“ В Донецке боевые действия, а тут так тихо, спокойно, даже странно» - так говорят прибывшие школьники из ДНР. Я так и не понял озвученное слово « даже странно». Самое главное, какие событий, школьники из ДНР и ЛНР хотели увидеть в нашем краю? Чтоб у и нас тоже гремело и грохотало? Или что?? 😀

Лара Ценкина
18 июля 2022 в 14:56

Спасибо нашим властям, что так помогают людям из Донецка и Луганска , наши люди при том очень отзывчивые, помощь шлют постоянно, тоже участвовала в сборке вещей и продуктов!

Сергей
18 июля 2022 в 15:00

Бедные дети , надеюсь руководство Украины ответить за геноцид своего народа

Звезда
18 июля 2022 в 15:01

Хочется,чтобы эти дети забыли о страхе, не боялись ничего, чтобы знали, что о них заботятся

Гость
18 июля 2022 в 15:11

Сталин так делал. Перемещал народы подальше от их Родины.

Гость
18 июля 2022 в 15:12

Добро пожаловать 😉 У нас намного спокойней

Шура
18 июля 2022 в 15:12

Ох и запасутся теперь наши школьники рассказами непридуманной жизни.

Даши Улымшвили
18 июля 2022 в 15:19

Есть такой Яков Кедми (при рождении Казаков). Когда он был отчаянно молод, то решил совершить алию в Израиль, прямо из Москвы, где он родился и прекрасно жил, работая на стройке бетонщиком-арматурщиком и учась заочно в высшей школе. По молодости лет и отсутствии надлежащего образования, Яков считал, что в СССР пропагандируется антисемитизм, не понимая того, кто создал СССР и им, по большей части, руководил и руководит. В результате Якова, заявлявшего, что на самом деле он - гражданин Израиля, выпустили из Союза в конце 60-х, и Яков уехал на поселение в Израиль, но выращивать чеснок с картофелем в кибуце, под палящим солнцем Палестины, с утра до вечера стоя в поле буквой, так сказать, "зю", не захотел. Его тянуло к знаниям, потому о кибуце не могло быть и речи.
Получив образование в Израиле, Яков начал моментально прозревать и прозрел до того, что стал гордиться тем, что он родился в СССР и что у него когда-то был паспорт этой величайшей в мире страны, который он так бесхребетно и по глупости собственноручно утратил в молодые годы.
На сегодня Яков Иосифович - верный друг России, поддерживающий её во всех международных начинаниях, и желанный гость в России, охотно выступающий по иным геополитическим вопросам.
По его взгляду со стороны, в новом учебном году в Одессе, что стартует 1 сентября, обучение уже будет происходить по программам российских школ.

Сергей
18 июля 2022 в 15:22

Из одного Ада, в другой.

Гость
18 июля 2022 в 15:26

Сколько же они пережили, даже не представляю... Хорошо, что их забрали к нам

Тарзан
18 июля 2022 в 15:28

8 лет жить в страхе, в подвалах, причем в своей же стране. И никто из западных стран даже внимания не обращал. Пока Россия не вмешалась

Гость
18 июля 2022 в 15:32

за чей счет сей банкет?

Просто прохожий
18 июля 2022 в 15:33

Смотрю на улыбчивые лица ребят, казалось бы - радоваться надо! Но на душЕ грустно и неспокойно!

Гость
18 июля 2022 в 15:39

За что дети то это переживают? Нужно всех подальше увозить, по нашим регионам

Гость
18 июля 2022 в 15:46

Даже не представляю сколько они пережили. Вот они точно заслужили каникулы и отдых

Гость
18 июля 2022 в 15:54

привезли сероводородом подышать

Гость
18 июля 2022 в 16:04

почему удаляете комментарии .. не соответствуют ... чему??

Андрей
18 июля 2022 в 16:10

За чей счёт банкет?за то наши дети за все платить должны

Евгений
18 июля 2022 в 16:23

Что было в 90е годы в России, и нет сейчас --- это журналистики. По хорошему, надо обзор и интервью людей из Донбасса, которые за Россию; так же людей из Донбасса, которые против России - если вы думаете, что таких нет, то я отвечу, что еще не известно каких больше. Журналистика доносит до вас информацию и дает вам самим додумывать, а не вбивает вам нужный посыл.

Ирина
18 июля 2022 в 16:27

Ну хоть отдохнут и мозги перезагрузят после всех этих событий..

Лаура
18 июля 2022 в 16:29

«Университетские профильные образовательные смены» не плохой проект, для тех кто хочет знать культуру и истории России чуть лучше.)

Галина
18 июля 2022 в 16:31

Пришло время и республикам узнать об истории нашего Урала. Вдруг кто-то захочет приехать потом учиться сюда после окончания школы.

Уляпов
18 июля 2022 в 16:32

Чувствую, что после рассказов наших гидов и экскурсоводов желающих переехать в наши края станет порядком больше)

Гость
18 июля 2022 в 16:37

Какие эти дети, да ещё « бедные»? Пока не прочитал статью, я принял их за студентов. Смотрите какие они, все здоровые, пышет здоровьем. На них пахать надо, а не отдыхать в детском лагере, за наш счёт. Дети, эти в возрасте от одного года до 12 лет. А эти уже дяденьки и тётеньки.

иван
18 июля 2022 в 16:40

Дети ДНР и дети ЛНР-вы все дети России.Здоровья ,удачи,счастья.

Чара
18 июля 2022 в 17:02

Кому не жаль детей, езжайте сами на Украину и побывайте в их условиях

Миша
18 июля 2022 в 17:06

Такие радостные, еще бы ..наконец- то в безопасности.

Леонидович
18 июля 2022 в 17:06

Да и слава богу, что приехали. А кто пишет негатив, вы свои что ли деньги лично отдаете, небось даже 10 рублей подать не можете

Гость
18 июля 2022 в 17:25

«А в нашу школу не попали снарядом, а выглядит так, как будто попали снарядом»: привезли детей из Челябинской области

Гость
18 июля 2022 в 17:41

А почему не в отель в Геленджике?

Vic_
18 июля 2022 в 17:44

Про памятник белочехам расскажут и покажут?! Столыпина, Александра №2?

Макс
18 июля 2022 в 17:45

Пускай хоть 10 дней побудут в безопасности

Килина
18 июля 2022 в 17:49

Дети поди возвращаться уже не заходят в разгромленную республику

Антонова
18 июля 2022 в 17:49

Детей хоть по экскурсиям поведут?

4567
18 июля 2022 в 17:49

Надеюсь ребята скоро забудут о пережитом ужасе

Гость
18 июля 2022 в 18:46

А дочка пушилина хорошо отдохнула в Дубаи?

Игорь
18 июля 2022 в 19:12

Будут теперь истории друг другу о жизни рассказывать)

Славский
18 июля 2022 в 19:12

Нужно еще сблизить дошкольников)

Гиперальный
18 июля 2022 в 19:13

Может теперь наши дети смогут подружиться)

Гость
18 июля 2022 в 19:34

Люди, не портите свое добро своей же злобой.

Петр
18 июля 2022 в 19:39

А вот и на подходе увлекательные истории от республиканских детей

Людмила
18 июля 2022 в 20:15

Хоть какая то радость детям, а то столько натерпелись за все это время

Клава
18 июля 2022 в 20:18

Какой ужас.. Живешь себе, а у тебя среди города или в школе взрыв. Надеюсь здесь хотя бы на время они забудут этот кошмар

Гость
18 июля 2022 в 20:19

Хорошо придумали, пусть отдохнут от того ужаса, в котором им приходилось жить

Гость
18 июля 2022 в 20:23

Рад за ребят!

Гость
18 июля 2022 в 20:25

Я всегда знала, что добрых людей больше. 🙏🙏🙏

Николай
18 июля 2022 в 20:27

Ребят ждут очень интересные две недели. Столько мероприятий подготовили)

Гость
18 июля 2022 в 20:49

Хоть немножко расслабляться дети и действительно отдохнут. Мира и радости всем

Юленька
18 июля 2022 в 21:26

Бедные дети, чего они только не натерпелись. Так жалко.

Дрон
18 июля 2022 в 21:27

Правильно, что увезли детей из такого кошмара, что там творится сейчас.

18 июля 2022 в 21:47

Нужно поддержать детишек. Естественно финансово. Открыть счёт в банке, где любой желающий житель Челябинской области смог бы оказать посильную помощь. Могу организовать и возглавить!