RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

зап.

741мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Сидишь в машине и орешь от голода»: монолог таксиста, погрязшего в миллионных долгах. Он набрал 122 микрозайма

23 июля 2022, 15:00
Гость
Гость
29 февраля 2024, 10:21
Вот все такие умники, пока сами не столкнутся с проблемой, на меня например, набрали без моего ведома, да так одолевают, что здоровье подкосило и где сил и средств брать на борьбу с этим всем неизвестно, с полиции отказная пришла...
Гость
29 января 2024, 16:50
"чтобы оплатить ремонт — почти 150 тысяч" Можно пройти за 5000-10000 курсы автомеханика и устроитиься в автомастерскую. Затем самому починитиь там своою машину почти за бесплатно. Затем если там не понравится, можно уволиться. 😁
Гость
29 января 2024, 16:41
"чтобы минимально покрывать платежи по кредитам, квартплату и еду, мне нужно зарабатывать по 170 тысяч каждый месяц," На СВО 204000 платят. Скорее всего многие добровольцы такие же должники. Можно ещё объявить себя банкротом. Только нужно с грамотным юристом посоветоваться, а не просто в какой-нибудь кассе МФЦ.
Гость
17 января 2023, 18:04
У чувака начисто отсутствует критическое мышление. Ладно один кредит, но нахапать столько долгов чтобы тёлок удивлять и показать какой он типа мужик это надо быть полным бакланом, тёлки сбежали, а он теперь расхлёбывает.
Гость
30 июля 2022, 19:58
Бедолага, у меня была такая же ситуация, ну конечно не 221 займ, но к счастью выпутался.
Гость
29 июля 2022, 21:37
Надо оформлять процедуру банкротства и ехать работать на вахту на севера..
Гость
26 июля 2022, 07:53
История высосаная из пальца, т.е чел не может подать на банкротсво, которое можно оплатить в рассрочку... Так себе история...
Гость
26 июля 2022, 00:12
Безбашенный тип
Гость
25 июля 2022, 17:57
А он про 127 ФЗ не слышал?...) Нечем платить не плати, но законно!
Гость
25 июля 2022, 16:48
Я считаю,что у парня талант! Ему нельзя останавливаться,пусть берет и берет кредиты,ипотеки,ссуды,все,что дают! Молодец! У меня все больше знакомой молодежи,которые набирают у барыг займов и сваливают в Индию,живут там постоянно и очень довольны. Терять то совершенно нечего,если конечно не такой дурак,что бы влазить в ипотеки........
Гость
25 июля 2022, 16:27
Ну займы брать никто не заставляет, понятно там проценты за просрочку высокие, и в любом случае отдаешь больше чем получаешь тогда. Я вот пару раз брал микрозаймы, как раз таки на ремонт машины, нужно было ехать на юг, был отпуск. Я был уверен что отдам с зарплаты через 2 недели. Не знаю как щас, было если без просрочек то первый займ 0%, там я брал 30000 и отдал 30000 через 2 недели.
Гость
25 июля 2022, 04:17
Да это классика жанра у некоторых просто думать надо на перед немного всего не предугадаеш это да красивая жизнь, подержанная иномарка для такси 😂 комфорт класса поди-ка наверно, в русский бизнес решил поиграть😂 ну тд и тп, девочки симпотичные к сожалению в большинстве случаев они не для русских а для Саудовской Аравии у некоторых такие запросы что ты их фиг потянеш когда при стандартной зарплате
276337130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:25
Понятно, что история выдуманная,но отдать должное, очень похожая на правду во многом)единственно столько и микрокредитных органтзаций например нет, чтоб 122 микро брать. Да и максимальный потолок по долгу составляет долг плюс долг×1.5 и дальше не растут % поэтому смысла даже брать нет чтобы что то погасить. Если совсем тяжко можно взять один кредит и пото выплатить частями полную сумму с долгом по частям)
Гость
24 июля 2022, 18:56
Да, банкротство - самый разумный выход из ситуации. Ехать в лнр не нужно, человек выгорел уже сто раз. Забейте на свою ответственность и на то, чему общество в детстве Вас учило. Оформляйте банкротство и удачи Вам
Царский Гнев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 17:41
Всё это чепУ)(ондрия. Никакого Кирилла не существует. Он бы уже пошёл в суд или остался в Корее.
Гость
24 июля 2022, 09:52
Да мне это знакомо только появляется женщина начинаются траты на хотелки а потом она растворяется или сам её посылаешь и ты один на один остаёшься с долгами
Гость
24 июля 2022, 09:12
Объясните мне, люди добрые, причем здесь Челябинск? Я даже верю, что такое может случиться (кто их знает, что у них там во Владике считается экономическим образованием), но нам-то это зачем? Редакция, ищите наших персонажей тогда будет о чем разговаривать: кто его экономике учил, в какой шараге, кто на работу по специальности взял, да еще и на приличную зарплату.
Гость
24 июля 2022, 13:01
Полагаю, что копии текста размещены на 161.ru. 73.ru, 190.ru и т.д. по региональным сайтам.😂
Гость
24 июля 2022, 08:52
Инструкция, как не надо жить
Гость
24 июля 2022, 04:16
Ну если человек лох- то это до конца жизни. Ну видишь -на грани, не тянешь- возьми забей или в конце концов Банкротство.
Гость
24 июля 2022, 02:35
Я так понимаю --- ЭТО РЕКЛАМА ЮРИСТА , КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЕТ БАНКРОТСТВА И ПРОЧЕЕ ...
Гость
24 июля 2022, 00:43
Давно бы банкротство прошёл. Зачем им платить? Кому я должен, всем прощаю! Ты им уже 10 заплатил свой кредит.
Гость
23 июля 2022, 23:04
ему надо третьи отношения завести, глядишь граблями пробьёт броню и экономическое образование выстрелит😆
Гость
23 июля 2022, 22:53
Человек с высшим экономическим образованием набрал кредитов на два ляма. И даже не знает что такое банкротство. Диплом, по всей видимости, он тоже в кредит взял.
Гость
23 июля 2022, 22:27
это мне кажется уже диагноз ...🤦🏼‍♂️
Гость
23 июля 2022, 23:52
Зачем ты мусчинку нарисовал? Я ведь девочка! Надо было вот так —🤦‍♀️! Ясна?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 04:49
Гость
23 июля 2022, 23:52
Зачем ты мусчинку нарисовал? Я ведь девочка! Надо было вот так —🤦‍♀️! Ясна?
сам с собой митингуешь ? ) Да .это уже диагноз )))
Гость
23 июля 2022, 22:01
Так не тусить надо, а работать.
Гость
23 июля 2022, 20:49
Вы втираете мне какую-то дичь
Гость
23 июля 2022, 20:35
Осмелюсь посоветовать людям одно: постарайтесь никогда не брать кредитов и долгов! НИ-КОГ-ДА!
Гость
23 июля 2022, 19:57
Сказочный.......
Гость
23 июля 2022, 19:54
Выход всегда есть. Можно рефинансировать кредиты, уменьшить платеж. И новых не брать, поработать два года над закрытием текущих кредитов. Все и сразу это хорошо, но не всегда эффективно...
Гость
23 июля 2022, 18:24
А редакция проверяет факты? Если нет имущества то человек банкротится, а не идет жить в общежитие и работать 16 часов.
Гость
23 июля 2022, 18:12
"Шарик, ты балбес" (с)
Гость
23 июля 2022, 20:26
100%
Гость
23 июля 2022, 18:02
КАжется, в редакции завелся "фантаст", а, скорее, фантастиха.....
Гость
23 июля 2022, 17:55
74 сами статью придумали?
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 18:00
👌
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 18:00
Трудно сейчас найти новые сюжеты.
Гость
23 июля 2022, 17:53
банкротство решит всё.
Гость
23 июля 2022, 17:47
А биткойновая ферма в Китае не приносит чтоль доход?😞 У каждого таксерика такая есть, судя по их рассказам.
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 18:00
5 из 10 имеют свой бизнес, а возят для души.
Гость
23 июля 2022, 19:23
23 июля 2022, 18:00
5 из 10 имеют свой бизнес, а возят для души.
А ты докажи что это не так)))
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 19:26
Гость
23 июля 2022, 19:23
А ты докажи что это не так)))
Зачем мне это.
Гость
23 июля 2022, 17:46
купить телефоны последних моделей в кредит, дальше можно не читать.
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 17:59
👋
266118500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 17:41
Какое-то странное у него экономическое образование.....
Гость
23 июля 2022, 17:19
Главное, не стать пассажиром этого таксиста...
263870031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:31
Вот-вот, тоже об этом подумал. Не ровен час при таком образе жизни смертельное дтп совершит, хорошо если сам выпилится, лишь бы людей не забрал с собой неудачник
Гость
23 июля 2022, 16:47
Наверно, в десанте он бутылки об голову разбивал. Других причин не вижу.
263870031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:28
Скорее всего, прочность стульев проверяли об его голову, а бутылки уже ради развлечения били.
Гость
23 июля 2022, 16:42
пусть едет на заработки в ДНР, там хорошо платят, а за ранение 3млн выплачивают
Гость
23 июля 2022, 16:41
БУРАТИНО
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2022, 16:25
Бесплатный совет. Залог благосостояния - высокие доходы + низкие издержки + пассивный доход + никаких рисков.
Гость
24 июля 2022, 09:56
Ты прям капитан очевидность! Что бы хорошо жить, надо много получать и мало тратить. А мы то и не знали..
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 11:12
Гость
24 июля 2022, 09:56
Ты прям капитан очевидность! Что бы хорошо жить, надо много получать и мало тратить. А мы то и не знали..
Общество потребление призывает совсем к другому. "Вкладывай в себя", " чем больше ушло, тем больше придет", "кто не рискует..." - знакомые лозунги?
Гость
23 июля 2022, 16:20
У меня его годы уже была квартира, пусть однокомнатная но я её заработал. Семья двое детей, сад 6 соток, нас кормил, никогда не покупали овощи из магазина. Жили экономно, покупали самое необходимое. В настоящем времени живём в трёх - комнатной квартире, расширились. И никогда не брали в кредит не было необходимости, тем более микрозайм. Микрозайм рассчитана на обдираловку населения.
Гость
23 июля 2022, 19:22
А Илон Маск в твоём возрасте уже миллиардером был. И что?
Гость
23 июля 2022, 22:56
Как заработал на хату? Бабушке помог на небеса воспарить?)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2022, 16:14
И это человек с экономическим образованием? Проценты считает неплохо, значит с элементарной математикой все окей. Неужели не считает переплаты, когда кредит планирует брать?
Гость
24 июля 2022, 09:21
Просто замечательно считает проценты: взял 500 тысяч, 30% переплаты - получаем 800 тысяч долга.
Гость
23 июля 2022, 16:14
а все беды потому что считать не умеет. взяла пятьсот а отдавать 800.30 процентов то это вы в год отдаете. а так то кредит почти под 80 процентов .
Гость
23 июля 2022, 16:11
Сейчас можно пойти защищать нашего великого уважаемого, слиться с могуществом страны, войти в историю!!! Хорошая зп, солидные гробовые. Каждый мужчина может реализовать себя.
Гость
23 июля 2022, 16:01
У меня тоже есть такой знакомый, у которого два кредита в ВТБ и Сбербанк. 11 микрокредитов. И ничего не платит. Долги там уже несколько миллионов. имущества нет, ничего нет. Живёт себе спокойно.
Гость
23 июля 2022, 15:56
брала раз в жизни кредит, 200 тыс, отдала за 2 месяца, ночами не спала из за, кредита этого. Больше в жизни набрала. Научилась копить и покупать, машина, дача, гараж и многое другое и всё без .кредита. хотя, 10 лет на это ушло . Молодёжь хочет всё и сразу! Жаба душит кого то кормить процентами.
Гость
23 июля 2022, 15:53
Одну треть прочитал, бросил и что удивительно, парня не жаль😢
Гость
24 июля 2022, 12:37
Дык написал сказочку Непушкин. Потому и не жаль "иванушку-дурачка".
Гость
23 июля 2022, 15:52
Кириллу лучше уйти в монастырь. Очередную девушку он уже не вытянет
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих