Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Биометрия россиян будет сливаться в госбазу без их ведома. Чем нам это грозит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
Гость
8 авг 2022 в 08:46

Сначала кремлеботы мямлят простым гражданам нечего бояться, а потом закон есь закон, закон суроф, но он закон и тому подобный оправдывающий всю эту цепочку ограничения прав и свобод треп. Лягушку варят медленно подогревая воду. И так мы тихо-мирно, без особых митингов и протестов докатились до текущей ситуации, что теперь сама форма волеизъявления граждан, как митинги и протесты практически невозможны. Многое из ныне принятого нам еще в нулевых казалось возможным лишь где-нибудь в отсталых, с точки зрения правовой защищенности граждан, государствах Африки. Кто гарантирует, что в этом "правовом государстве" правитель завтра не подмахнет закон "о праве первой брачной ночи"?

8 авг 2022 в 12:58

А кому подчиняется центробанк чтобы ему позволять собирать биометрию?

Гость
8 авг 2022 в 08:39

Мошенникам станет намного легче брать кредиты на других людей!

Vic_
8 авг 2022 в 08:57

Ясно, как дважды два! все будут в базе, которую кое-кто, порой будет использовать для благих целей, ну там найти какого-нибудь мелкого жулика, барыгу, чтобы его проглотить. Жулики покрупнее будут "доставать" нужную инфу через подкупленных сотрудников , опытных продавцов личных данных (это давно стало "бизнесом, да?").
Ну и самое главное, самые уважаемые люди, которые считаются особенно-одарёнными, элитарными, не будут "прописаны" в базах, в отличие от вас! Чтобы всякие там навальные не занимались компроматом . . .
Примерно так!

Гость
8 авг 2022 в 09:09

Цифровой концлагерь-будущее!!!

Гость
8 авг 2022 в 10:54

Наталья Касперская: "Моя личная рекомендация: ни в коем случае не сдавать биометрические данные, не вестись на "удобство". Их практически с гарантией украдут, продадут, "сольют". Давайте нам сначала объяснят: как эти данные планируется защищать, в том числе от своих сотрудников. При этом мне лично непонятно, а зачем вообще нужно использование биометрии?
– Это должно упростить идентификацию пользователей.
– А зачем нужно ее упрощать? Потому что "удобно" и "круто"? Зачем разменивать безопасность на потворство лени? Неужели это так сложно – пароль набрать?
Кроме того, надо понимать, что система биометрической идентификации – это система искусственного интеллекта, у которой не бывает 100% качества. Ей всегда свойственны ошибки первого и второго рода: то есть она может распознать "неправильный" объект как правильный или не пропустить правильный объект. То есть всегда остается вероятность, что система вас не распознает или распознает вас как кого-то другого, на кого вы похожи..."

Гостья
8 авг 2022 в 08:55

Слив будет 100%, так как Ростелеком т так все данные сливает

Текслер
8 авг 2022 в 09:16

Мне кажется власть продвигает идею цифрового голосования, кивнул в телевизор и все твой голос учтён!

Гость
8 авг 2022 в 09:20

глюканет и все электронные зеленки и ПТС , свидетельства о рождении и паспорта сотрутся, и сразу станет человек бомжем и звать никак

Гость
8 авг 2022 в 10:34

После прочтения такой новости возникает мысль - тем, кто по наивности или по принуждению сдал свои биометрические данные в банках или других конторах, нужно срочно бежать писать заявы на их удаление. Пусть будет неудобно, зато безопасно в будущем.

Гвость
8 авг 2022 в 08:59

Нормальное такое объяснение: закон лишь официально закрепляет существующую практику. Наши данные и так используют как хотят и без спроса, так что ли получается?

Гость
8 авг 2022 в 11:46

Сразу вспомнилась недавняя статься про двойников, которым один ИНН на двоих выдали, и потом через суд получали постановление чтобы их внесли в базу двойников... Теперь еще одна база! Давай больше баз, СНИЛСы, ИНН, паспорты - че-то маловато!

Гость
8 авг 2022 в 13:11

Когда снимаю зарплату наличными в банкомате, всегда закрываю кошельком камеры на банкомате, чтобы долбанный сбер не снял мою биометрию без моего ведома. Только не считайте меня параноиком, я слишком хорошо знаю эти темы.

Гость
8 авг 2022 в 09:04

Это для народа, у чиновников все базы закрыты

ЧМЗовский
8 авг 2022 в 11:06

Ага. Яндекс оштрафовали за утечку персональных данных на 60 000 рублей. ВСЕГО. А тут ТАКОЕ мутят😐

Гость
8 авг 2022 в 10:09

Напротив, общая защищенность системы оборота персональных данных в России должна вырасти))))) СМЕЯЛСЯ ДОЛГО ..... все продается и покупается

Удав
8 авг 2022 в 10:33

Не "будет сливаться", а уже сливается. И в госбазу вовсе не РФ передают ваши отпечатки пальцев, ваши звонки, покупки и смс-ки, отпечатки радужки ваши телефоны.

Гость
8 авг 2022 в 11:53

Только исключительно одаренные граждане пойдут добровольно сдавать биометрию. Утечек и взломов всевозможных баз данных стало уже так много, что это уже воспринимается как что-то обыденное. Мошенники звонят людям каждый день не по разу - например, мне в последнее время активно названивают из "банка ВТБ", причем и обычные звонки, и через вайбер. Что будет, когда начнут взламывать биометрические базы?...
Цифровизаторы так жаждут заиметь биометрические данные граждан, что в Москве сейчас активно рекламируют льготный проезд в метро за 36 рублей вместо 61р по биометрии. Бесплатный сыр, мышеловка?.. Не, не слышали...

М-р Либерзон
8 авг 2022 в 09:36

Сама по себе аббревиатура ЕБС - звучит уже как нечто «умопомрачительное»

ГРАЖДАНИН СССР!
13 авг 2022 в 10:56

А что тут непонятного для чего это создали? Можно будет человека разобрать на органы и стереть данные. Потом бегай и доказывай, что у тебя был родной человек!

Гость
13 авг 2022 в 11:04

10000% потом эта база будет продаваться на каждом углу интернета.

Сергей
8 авг 2022 в 08:09

Порядочным гражданам это ничем не грозит !

13 авг 2022 в 11:13

Нет ребята, только не это..

Антижлоб
8 авг 2022 в 08:25

Запасайтесь ботоксом.
Никто не узнает

Гость
13 авг 2022 в 10:35

Цифровым концлагерем это грозит, чем же еще.. Самые зловещие прогнозы социальных футуристов сбываются в России.

Гость
8 авг 2022 в 12:12

Я не дам вам свои отпечатки, чтоб вы на меня убийство Кеннеди не повесили!!!

Гость
13 авг 2022 в 11:54

Перефразируем цитату из терминатора. Мне нужна твоя биометрия и мотоцикл.

Гость
8 авг 2022 в 11:33

Удобно получать деньги на карту и расплачиваться, приложив телефон? Удобно не запоминать пароли, номера и хранить всё в аккаунте? Удобно? Удобно. Так почему ж мы считаем что это все задарма? Снявши голову - по волосам не плачут.

Гость
8 авг 2022 в 15:10

Это для распознавания лиц камерами и голоса при звонках для "пакета Яровой"

Гость
8 авг 2022 в 16:05

Шваб в 2017-м: «Я должен сказать, когда я упоминаю такие имена, как ... Владимир Путин, что они все были участниками программы "Молодые глобальные лидеры" Всемирного экономического форума. Но то, чем мы действительно гордимся, это их новое поколение, например, премьер-министр Канады Джастин Трюдо». (К сожалению, источник – видео, уже удалено с ютьюба, у меня просто осталась расшифровка), но есть и еще «перлы».

Выступление Путина на Давосском форуме в январе 2021:
«Уважаемый господин Шваб, дорогой Клаус! Дорогие коллеги! Я много раз бывал в Давосе, на мероприятиях, которые организует господин Шваб, еще в 90-годы. Только что Клаус вспомнил, что мы познакомились в 1992-м году. Во время работы в Петербурге, действительно, я неоднократно посещал этот представительный форум»

гость
8 авг 2022 в 10:50

Особенно этим озадачены жители Паркового-люди исключительно либерального толка, с глубоким чувством не уязвимости личного пространства...

Гость
8 авг 2022 в 12:51

Большой брат все ближе к тебе...

Квасной Патриот
8 авг 2022 в 15:09

Ниче не понял. Это мне што анализы надо сдавать, когда в банк приходишь? В банку надуть или чего?

Мария
13 авг 2022 в 10:41

Обманывают нас кругом, продались америкосам давно уже.

Гость
13 авг 2022 в 11:20

Крепостных уже ни о чем не спрашивают.

Гость
13 авг 2022 в 11:38

Проще отказаться от сбора данных. У кого возникнет необходимость сдадут их сами. Обещали электронные паспорта где они?

Гость
13 авг 2022 в 11:49

При том обратите внимание все данные до 2017 года не отображаются в некоторых системах, вопрос почему, где эти данные почему у человека они есть, а в системе нет, хотя бы начиная со стажа.

Vic_
13 авг 2022 в 11:51

Все правильно, нужен строгий учет и контроль.

Марина Гофман
13 авг 2022 в 12:09

А мне нравится эта идея! Чертовски круто!

Как прекрасно будет одним нажатием кнопки отключить человека от "рога изобилия" капитализма и ему ничего не останется как свои шагом проследовать за 101 километр. Так можно будет моментально "выкинуть из системы" всяких несогласных, протестунов и прочих иностранных агентов. Одно нажатие и всё, человек лишается имущества, права голоса, денег и возможности ими платить, устраиваться на работу и т.д, превращается в бесправного бомжа - на всегда или на время (в воспитательных целях)

Ещё неплохо было бы завести связанную систему "социального рейтинга", отказался от укола с вакциной - и все, тебя автоматически не пускает в общественные места и ограничивает в правах. Ведёшь маргинальный образ жизни - рейтинг снижается, в места для порядочных людей не пустят и т.д и т.п.

Считаю нужно по полной использовать технологические достижения для наведения тотального порядка! Поскорее бы это все случилось.