Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Клиент Сбербанка из Челябинска потерял на конвертации крупную сумму при оплате тура в Индию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
10 авг 2022 в 09:20

В наших людях напрочь отсутствует эмпатия. Во всех комментариях жертва всегда виновата и ликование если у соседа корова сдохла. Это основное отличие наших людей от европейцев и американцев, между прочим (((

Гость
10 авг 2022 в 09:21

100 тысяч людей попались на эту ловушку за последнее время, это миллиарды рублей, в чьих карманах они осели?

Сын Солнца
10 авг 2022 в 09:22

Челядь должны страдать, платить и страдать......

Гость
10 авг 2022 в 09:23

По логике получается российские банки имея такие курсы конвертации занимаются незаконной деятельностью, раз так быстро вернули деньги? Будем знать что надо сразу везде писать заявы в том числе и СМИ

отдыхающий
10 авг 2022 в 09:29

Потерпеть без заграницы не могут 2-3 года!

Гость
10 авг 2022 в 09:31

Все дело в самом клиенте, если такой грамотный, знал что происходит в стране и мире, зачем пытаться переиграть систему?
Атака на Сбер принесла успех, но сколько нервов и времени, можно было избежать всего этого.
Вот только заявление в полицию зачем? Мошенничеством здесь и не наблюдается, и халатности тоже.

Z Адольф V
10 авг 2022 в 09:32

Сбербанк все правильно сделал, банк же заработал деньги. Или мамонт думал ему там за бесплатно должны помогать, он оплатил им потраченное рабочее время. А сотрудники Сбера в свою очередь уберегли утечку капитала за рубеж. Им премия полагается, заслужили патриоты👏🏻

ГАРАЖанин
10 авг 2022 в 09:36

Сбербанк все правильно сделал, банк же заработал деньги. Или мамонт думал ему там за бесплатно должны помогать, он оплатил им потраченное рабочее время. А сотрудники Сбера в свою очередь уберегли утечку капитала за рубеж. Им премия полагается, заслужили патриоты👏🏻

Гостья
10 авг 2022 в 09:36

Извините, люди совсем оглупели? Товарищ впервые в жизни слышит о разнице при конвертации, он вышел из леса и не знает о разнице в курсе при покупке валюты через банк, тем более, Сбер? Что за тренды пошли по любому поводу бежать жаловаться на 74? Какая ему Индия, пусть дома сидит и деньги держит в банке из- под кофе.

гость
10 авг 2022 в 09:55

Сбербанк- дно. давно ушла (как клиент) оттуда. Реальной помощи от них не дождаться. а "специалисты" реально в кавычках...

Шокерфэйс
10 авг 2022 в 09:56

Голосовали за Путина? Ну так и хлебайте полной ложкой ,привыкайте жить в Северной Корее 2.0)

Гость
10 авг 2022 в 10:01

Тут, я понимаю больше жаловаться нужно на то, что ввели в заблуждение по поводу возможности оплаты индийского счета, а не конвертации туда сюда, это и понятно, что деньги потеряются. Сотрудник банка должен был удостоверится проконсультироваться у своих коллег о возможности такой оплаты. А туристу возможно было не конвертировать обратно в рубли, а попробовать перевести в другой банк с которого и оплатить счет может потери были бы меньше...

Фото пользователя
10 авг 2022 в 10:02

Почему потерял? Опыт поимел!

Фото пользователя
10 авг 2022 в 10:03

Или в Сочи, где комментарий выше

User
10 авг 2022 в 10:05

Там клиенту нужно жаловаться не на банк, а на Байдена, т.к. санкции не мы вводили )))

Гость
10 авг 2022 в 10:06

но при продаже валюты в «Сбербанке» клиенту предложили другой курс, который был значительно ниже, — 54 рубля за евро. Вячеслав, ты буратино?

Гость
10 авг 2022 в 10:12

Я обратилась в Сбер для вклада в рублях, они долго меня проверялии потом предложили вклад под 2,75% годовых. Сбер занимается явно другими делами, не банковскими, клиенты им не нужны. По-видимому, и добавку к слову банк убрали не просто так.
Очень жаль людей, но обращаться в это заведение теперь не стоит.

Гость
10 авг 2022 в 10:37

В России нет нормальных банков , шаражки одни

Гражданин
10 авг 2022 в 10:41

Я уверен, что для тех, кто решил отдохнуть за границей, 40 тысяч руб - не деньги. Таких полно, и у меня нет к ним сочувствия!

Гость
10 авг 2022 в 10:46

Ой! А что случилось???

Кал Калыч
10 авг 2022 в 10:57

мхах в Индию, а чо не в Африку) с такими предпосылками на эту сумму в Карабаше можно ол-ин-клюзив отдохнуть

Федя
10 авг 2022 в 11:04

В скрепной надо было отдыхать. Банк решил переиграть. НО ..... чудо не произошло.... увы....

Гость
10 авг 2022 в 11:05

Я попробовала бы написать жалобу в ЦБ.
Из личного опыта. Достали коллекторы СБ знаю ли я мистера Х. Сначала пожаловалась в СБ, на что получила ответ приходите в отделение, напишите заявление и бла-бла-бла. Написала жалобу в ЦБ с указанием на слабый внутренний контроль СБ. Мне пришла отписка, но в СБ предписание. Коллекторы больше не беспокоили.

ДоZорный
10 авг 2022 в 11:08

Не обеднеет, нужно в Сочи и Крыму отдыхать, а не в Индиях.

Гость
10 авг 2022 в 11:31

Такое дно с картами будет еще долго. Надо было в марте подсуетится и без проблем можно было сделать визу за 1 день в КЗ.

Гость
10 авг 2022 в 11:37

Сбербанк - шляпа!

Гость
10 авг 2022 в 11:41

Обращение в инстанции , например, в Центробанк или полицию никогда не помогает. Полиции всегда лень связываться с банками, а Центробанк как всегда в одной связке со Сбором работает. А вот обращение в СМИ -это правильное решение. В целом людям следует держаться от банков подальше, особенно от Сбера, у которого комиссии всегда огромные

Яра
10 авг 2022 в 11:47

В Турцию когда запустят побольше рейсов????

Гость
10 авг 2022 в 11:54

В "Утес" надо было ехать, а не в Индию

Медузот
10 авг 2022 в 11:58

Миллионеры заплакале....

гость
10 авг 2022 в 12:21

банки это наглые ростовщики, которые живут за счет людей, ловко их обманывают, запутывают, их цель извлечение прибыли-дал рубль,забрал два, а то и 10 (последних). Власти своей политикой вынуждают народ брать кредиты, а банки обирают народ до нитки. Так и действует капиталистическая кабала навязанная нам продажной "элитой" с подачи запада.

Гость
10 авг 2022 в 12:43

Есть записи с камер в операционном зале, там прекрасно будет видно и слышно, что менеджеры обещают, что перевод состоится. Записи изъять и предоставить в суд. А, извините, это ведь не там, это тут. Прости, мужик, ничего у тебя не выйдет, тебя просто обули.

Василий
10 авг 2022 в 12:52

Безумству храбрых поем мы песню

Петров и Боширов
10 авг 2022 в 12:55

Все это делается легко в г.Костанай (Казахстан).Садитесь на авто, 325 км проезжаете и попадаете в нормальную финансовую среду.Идете в налоговую, оформляете ИНН как не резидент, затем идете в банк.Любой банк.Достаете из кармана свой загранпаспорт и оформляете карту ,,Виза", например.Конвертируете свои рублишки и кладете на счет тенге ли, доллары ли, евро ли.А потом оплачиваете спокойненько авиабилеты, отели и т.д и т.п. А вы тупо идете в Сбер.

Леонид
10 авг 2022 в 13:14

Человек совершил сразу 2 ошибки. Первую, когда доверил весьма сомнительную в условиях санкций транзакцию Сберу. А вторую, когда совершил обратную конвертация Евро в рубли. По возможности надо было оставить сумму в Евро и дождаться либо официального курса покупки Сбера около 61 рубля за Евро, или когда санкции снимут.

Гость
10 авг 2022 в 13:32

Да уже давно ясно что банки просто зарабатывают на ситуации. На а сбером, как таковым, пользоваться вообще нельзя.

Гость
10 авг 2022 в 14:14

не понимаю вроде человек зарабатывает неплохо глядя на сумму которую хотел перевести на отдых вроде этот человек не должен быть дураком но пойте в сбербанк и связаться со сбербанком это просто нонсенс

Гость
10 авг 2022 в 14:26

Поддерживаю введение военного трибунала для банковских работников, нарушающих закон и вводящих в заблуждение клиентов. Для банков стало нормой работы не догововаривать о ключевых свойствах банковских продуктов. Законодательство тоже нужно менять - должны появиться наказания в виде смертной казни, пожизненного заключения за особо тяжкие преступления работников банковской сферы. В СССР расстреливали же проворвашихся директоров магазинов, например, директора Елисеевского магазина расстреляли. Россия вышла из Совета Европы, этим надо пользоваться. Тем более сам Дмитрий Медведев за возраст к смертной казни

Гость
10 авг 2022 в 14:33

Этот герой в джунглях живет? Новости вообще не знает? То, что сбер под санкциями, это давно известно

Гость
10 авг 2022 в 14:35

В сбере вообще неграмотные консультанты даже в приложении. Задала вопрос - как мне перевести из сбера на карту другого банка без комиссии. Получила ответ - через быстрые платежи. о факту перевела и была комиссия. Задаю снова вопрос им - отвечают: вы сами должны были периодически знакомиться на сайте с условиями. идиотизм

Гость
10 авг 2022 в 14:37

откуда у него такие деньги на отдых? На этом сайте все пишут, что чуть ли не на хлебе с водой сидят

Гость
10 авг 2022 в 14:39

Здесь вина банка и консультанта в том, что они знают, что через их банк нельзя переводить заграницу денежные переводы и не уведомили человека,

Сергей
10 авг 2022 в 14:43

Это называется "Жадность фраера сгубила".

Гость
10 авг 2022 в 14:45

А что тяжелая? Вон Библио из Москвы туры бодяжит - в двойку на 9 ночей 178 тыс... Да еще и с пересадкой в Дели

Не гость
10 авг 2022 в 14:48

Вывод: нет денег-нет проблем.

Гость
10 авг 2022 в 15:30

Ну, допустим, букинг прекрасно работает по многим зарубежным направлениям. Не юлите. Бронировали в июле. Всё отлично. А вот с переводами и картами реально беда. Мир местного банка не работал в Армении от слова совсем, хотя перед вылетом три раза консультировались в банке и нас три разных консультанта заверили что всё ок. В итоге в чужой стране и без денег. Отправляли сами себе через Юнистрим и в банке снимали. Очень советую не надеяться на карты и брать наличкой. Обменник можно найти всегда. А в остальном мы, конечно, серьезно отрезаны от мира.

Гость
10 авг 2022 в 15:46

В Сбере есть видеонаблюдение, можно по видео узнать, кто и что говорил на консультации. Хотя это конечно не в интересах Сбера какие-то компрометирующие видео выдавать.

Гость
10 авг 2022 в 17:37

Эта статья все, что нужно знать о квалификации сотрудников сбербанка.
Никогда не пользовалась сбером и никому не советую

ГостьЯ
10 авг 2022 в 17:44

Я давно карту Viza ликвидировала. Случилось это после того, как её мне наглухо заблокировали (хотела сыну крупный перевод сделать). Сказали, что мы перевыпустим для вас новую, но я решила, что сама в состоянии решить вопрос через другой банк. Пришлось, конечно, сходить к ним, закрыть карту, забрать деньги, но времени жалко...

Антижлоб
10 авг 2022 в 18:31

Не по статусу оплатить. Таких клиентов необходимо вносить в вип-черные списки со взиманием ежемесячной комиссии за ведение черного списка.

Сергей
10 авг 2022 в 18:57

Это наглость и откровенное мошенничество!!! Грефф, репутация твоего банка и так не блещет порядочностью, а тут уже откровенное мошенничество!!!!! Что обязательно нужно писать жалобы ВВП???? Где ваша честность, или все, что касается денег, там слово порядочность неуместно??? Позор руководителю такого банка!!!! Банк государственный и вы бросаете тень на руководство государства!!!