RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
705 комментариев к публикации

Добровольцы из Челябинской области пожаловались на отсутствие выплат перед отправкой на Украину

18 августа 2022, 07:45
Гость
Гость
12 марта 2023, 00:17
Просто внутренние враги оказались хуже внешних. Мы туда ездили чтоб дома было все хорошо. А итог, семья ни с чем голодная сидит. Так что свою идею, товарищи диванные, засуньте в ...
Гость
9 марта 2023, 16:12
Доброволец - до добровольного прибытия в военкомат, дальше он должен быть контрактником в соответствии с ВУС и в\званием. А вообще-то этот вопрос должен был быть закрыт давным давно ещё при формировании мобилизационного резерва (не путать с м\ресурсом) , всё не было денег на то что бы держать мощный мобрезерв, а за рубежами об этой нашей проблеме видимо знали
Гость
26 февраля 2023, 10:41
Меня интересует один вопрос что будет с мобилизованных которое дома сидят и деньги получает
Гость
4 декабря 2022, 22:24
Когда добровольцам выдодут удовольствие, участник боевых действий, или ветеран боевых действий?
Гость
6 ноября 2022, 20:00
Не комментарии,а бред! По зову сердца или династии идут и в военные училища, служат кадровыми офицерами, но это не значит, что им не надо платить довольствие даже в мирное время! Такое чувство, что везде строчат комментарии школота и примитивы
Гость
10 октября 2022, 14:34
А добровольцам семьи кормить не надо чтоли,что за сарказм они жизнями рискуют,а вы так рассуждаете некрасиво.
Гость
5 октября 2022, 22:23
Да не за деньги подину защищать,но ребята какой настрой будет у добровольца когда рядом такой же в кавычках контрактник получает 200 к а он как отброс идейный и никому не нужный,и если не нужен сейчас что говорить а после если будет это после а если и будет то какое…
Гость
3 октября 2022, 13:16
Неправильно как то защищать родину за деньги. Зарплату получили- пошли в атаку зарплату задержали- отступили.
Гость
21 сентября 2022, 15:39
А сколько вообще зп вообще будет?)
Гость
13 сентября 2022, 09:44
Муж с Московской обл. Тоже не платят. В ниднем два месяца отсидел, последние недели три в лесу жили, пооевая кухня не приезжала, а вот автолавка по расписанию..За два месяца в учебке 40 тыс заплатили. Сейчас Там. На границе вообще не кормили, сами рыьы ловили и уху варили. И вот вчера деньги пришли. 23 тысячи..... Позор. Просто. Идите, мужики, за идею. А семьи ваши и так перебьются. Ну и то что никак льгот и послаблений как семье добровольца тоже нет, говорить, думаю, не стоит. Вот и думайте
Гость
24 августа 2022, 10:52
высший пилотаж, отбрил четко, сами мол пошли чего еще надо, теперь ты в армии и не ной.
Гость
22 августа 2022, 21:47
Текслер,Котова.Дышать па ЧТЗ нечем.Вы чьи ставленники?
Гость
22 августа 2022, 20:15
Когда ЧЭМК перестанет отравлять город
Гость
21 августа 2022, 16:12
Так у нас кругом военных забывают( 42000семей военнослужащих ждут выплат жилищных субсидий для приобретения своих собственных кв.метпов,,все время ожидания отслужившие в ВС РФ по 20-30 лет военные и их семьи мыкаются по служебкам и съёмным квартирам, Надежда тает((( мы боремся и пишем стучимся во всевозможные инстанции!! Усляште нас ,мы есть, наши дети есть ,наши семьи есть!!!!!
275960744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2022, 00:08
Слышен денег легкий шелест: Это лох идет на нерест…
Гость
20 августа 2022, 22:36
Почему, когда речь заходит о деньгах, начинается какая-то возьня!!!? Должны!!! Отдайте!!! Потом будете разговоры разговаривать!
Гость
20 августа 2022, 21:30
Для всех неосведомлённых: добровольцы - это потому, что ещё не объявлена всеобщая мобилизация. После её объявления они потеряют этот статус. Интересная картина складывается: в Башкирии курирует вопрос нештатный советник главы республики (ему недавно предложили эту должность на безвозмездной основе), который не вылазит с полигонов, требует у представителей МО соответствующее отношение к курируемым добробатам (знаю его лично), а у нас есть целый министр, которому лень оторвать свою пятую точку кресла. Текслер отправил два батальона, поставил галочку, а дальше - хоть трава не расти!
Гость
20 августа 2022, 20:47
Какие злобные комментарии. Ребята оставили семьи, детей, их кто кормить будет? Вы, что ли?
Гость
20 августа 2022, 20:36
Валите оттуда, пока не поздно.
Гость
20 августа 2022, 18:21
Копейки дают а не деньги
Гость
20 августа 2022, 17:24
Вот как сами относитесь к землякам, так и к вам относятся. Уровень агрессии к свои же землякам зашкаливает. Озлобленность и обида в комментариях удивляет
Гость
20 августа 2022, 05:35
Какая не справедливость даже здесь где всё должно быть чётко и без всяких ..... Буржуа что ж вы хотели ни какой ответственности.....
Гость
20 августа 2022, 00:46
ну а как вы хотели? видимо есть в кадрах бухгалтерий или по линии финансов тылоаая крыса
Гость
20 августа 2022, 00:13
Да... Печально всё...
Гость
19 августа 2022, 21:26
Позорище, пусть пу и ко идут воюют.
Гость
19 августа 2022, 19:04
Лишь бы не обманули ребят контрактников
Гость
19 августа 2022, 16:06
Я в шоке! Конечно я поддерживаю ребят, которые встали на защиту нашей Родины. И для оценки их поступка, для меня не важно за деньги или нет. Значит их жизнь так припёрла, что им не страшно рисковать. Значит деньги нужны. Что в этом плохого или необычного? Это естественно. Они рискуют жизнью и одновременно решают свои финансовые проблемы. 2 тыс. за риск - это копейки. Комментируют тут некоторые с насмешками и грязью. А вы сами то что сидите? Покажите своё мужество! Слабо? За словами то все горазды прятаться. Кто громче тот и прав? Позорники! И Администрация Челябинской области позорники! А может вообще публикация заказная? Очень похоже на непреднамеренное вредительство. Цель публикации подорвать призывную компанию на контракты? Вы что творите? И так желающих мало, так вы у всех желание решили отбить.........
Гость
19 августа 2022, 18:47
А вы, голубушка, медсестрой не хотите на фронт? А чо так?
Гость
24 августа 2022, 11:29
Пусть своё мужество покажут те кто всё ,это начал!
Гость
19 августа 2022, 13:46
Недавно про добровольцев на Украину писали и все , блин, по зову сердца прям. Да за деньги все! я бы мужа ни за какие деньги не отпустила бы. И вообще с чего область их должна содержать? Минобороны России пусть теребят.
Гость
19 августа 2022, 13:06
Если курс подготовки 100 дней, значит эта бадяга ещё минимум на 3 месяца?
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 12:46
Ребята, покончите уже с этим Гетто!
Дмитрий В

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 12:00
Отправили, отрапортовали, забыли, списали - да "степлер?" Ребята столкнулись с прозой жизни.
Гость
19 августа 2022, 11:59
О Родине надо думать! Вам выпала честь защищать Россию, а вы о каких-то деньгах.
Гость
19 августа 2022, 10:45
Вы бы помалкивали, кто там не был, там бардак и ад одновременно, там и ща деньги не каждый останется
Гость
19 августа 2022, 09:52
Самые вороватые чиновники в Челябинске. Им верить не надо.
Гость
19 августа 2022, 09:43
Вообще не удивлюсь тому что им с Челябинской области не вылачивают деньги.
Гость
19 августа 2022, 09:19
Какой позор нашей области и ее руководителям. Всех министров - на сухпаек! Выезжали недавно в Башкирию, так там и дороги просто на уровне, а как обратно заезжаешь в Челябинскую область просто позорище, а не дороги. Бензопилы не предусмотрены, так поезжайте тогда сами.
Гость
19 августа 2022, 08:39
Когда подписывали контракт хоть читали ?🤣 может там и нет ничего .
Гость
19 августа 2022, 08:35
Депутат 500000 получает за ковыряние кнопки .
Гость
19 августа 2022, 08:30
Прежде чем писать свои дифирамбы сначала представьтесь. А то все в гостях у как
Гость
19 августа 2022, 08:08
Путриоты
Гость
19 августа 2022, 07:57
2000 мммм...да
Гость
19 августа 2022, 07:52
Челябинская область, макарон и гречки жалко выделить и одну бензопилу? Самый нищий регион России? Гусаку не стыдно такие ответы давать?
Гость
19 августа 2022, 07:29
Офигенно прискорбно! Пусть пишут письма родственникам,чтобы забрали,или выслали денег на еду и дорогу домоооооой! Не по комсмольски это все!
Гость
19 августа 2022, 07:26
От правительства Чел.обл. как всегда одни отписки.Министры тоже могут не получать зарплату,а отсиживаться в креслах ,как патриоты? Почему Текслер не призовет к ответу всех,кто не умеет и не хочет работать. Надо таких чиновников отправлять куда подальше. ( Во всех смыслах этого слова). Стыдно за регион,но бумага все стерпит. А мы-то надеялись....
Гость
19 августа 2022, 07:05
Ничего другого от Администрации Челябинской области ожидать не приходится, даже то, что люди уезжают из области их не волнует, приедут друзья из Средней Азии.
Гость
19 августа 2022, 07:04
Для чего эта статья? Услышать недовольства? Никто ни про кого не забыл!
Гость
19 августа 2022, 07:03
Бессовестные, правительство чел.обл. должны выполнять свои обещания. Иначе никто так не пойдёт на контракт. Стыдно, что по всей России наррд постоянно складывается на медикаменты, пилы, дроны, уазики.....
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 03:45
Никто никого насильно туда не отправляет,а раз сами изъявили желание идти добровольно,то нечего ныть
Гость
19 августа 2022, 00:45
Да просто ципсо надо было вброс устроить От, а то им завидно.
Гость
19 августа 2022, 00:10
Ну такие неженки все, сухпаёк придётся есть - о боже, какой ужас, ну взял бы мамку с собой, чтобы тебе домашнюю еду варила, не мужики, а мужчинки в лосинках. О хавке и баках думаете, не добровольцы, а позорище. Вот приедете и вякните донбасским мужикам, как вам не платят и сухпайками кормят, повезёт, если морду не набьют...
Гость
19 августа 2022, 20:16
Сам то был там?
Гость